HeSHeR_BooZ

Celtics. Укороченный сезон 2011/12

181 сообщение в этой теме

ничем не лучше и не хуже остальных

Приведи пример более худшего отношения к игрокам со стороны команды? Мне вот никто кроме Мори в голову не идет, и то он на ровне с Эйнджем из-за своего потребительского отношения и желания "меняться-меняться-меняться игроками". Остальные сильно сзади.

Эйндж в этом плане хуже многих, подавляющего большинства. Это еще с ним сыграет злую шутку, ИМХО, конечно.

тем более щас куча команд которые может быть и не циничные, а дерьмо черпают ведрами из-за непрофесионализма своих руководителей. по мне уж лучше так как Эйндж.

Профессионализм Эйнджа тоже бы сильно не переоценивал (до того же Бьюфорда очень далеко). Сейчас Бостон, к сожалению, может не меньше дерьма черпануть. Условная ситуация с уходом Рэя и КГ, и яма, никакого смены поколений. Поживем увидим, но восхвалять Эйнджа не стоит. Как и Думарс, свой перстень выиграл, а дальше посмотрим. Пример Троита перед глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессионализм Эйнджа тоже бы сильно не переоценивал (до того же Бьюфорда очень далеко). Сейчас Бостон, к сожалению, может не меньше дерьма черпануть.

Бостон играл в полуфинале с поломанным составом. Разве это не успех? Что неразумного сделал Дэнни? Обменял Перка на Грина? Перк мягко говоря не блещет и при нынешней игре большой тройки я сомневаюсь что он играл бы больше 20 минут из-за ограниченности в атаке. Это не ОКЛа где есть парочка мегаскореров и один скорер. Да, Грин провалился, но это форс-мажор. Сейчас у него есть Рондо, Пирс, хорошие шансы получить КГ назад, подрастающий Брэдли и 20 лямов денег. Думарсу до Эйнджа как до луны.

Мне вот никто кроме Мори в голову не идет, и то он на ровне с Эйнджем из-за своего потребительского отношения и желания "меняться-меняться-меняться игроками". Остальные сильно сзади.

Это как бы его работа - меняться игроками. Не стоит жалеть игроков, это тоже их работа. Или же есть какие-то другие цели для ГМ кроме улучшить команду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бостон играл в полуфинале с поломанным составом.

Только потому, что у Чикаго состав был куда более поломанный

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Да и Хокс не здоровенькие выходили на первые матчи

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Объективно, при всех здоровых Бостон в финал конфы далеко не факт что вылез бы. 7 матчей с Филой, которая мучилось с переломанным Чикаго в 6-ти (4-ый и 6-ый Быки могли и обязаны были брать). Так что сомнительное достижения, скорее Восток в этом году был убог по причине эпидемии травм - Двайт, Роуз, Ноа, Бош, Хорфорд, Амарэ и кто-то там еще из Никс, на фоне этого О'Нила и Бредли и не потери ни разу у Бостона, Рей с травмой, но и Денг не здоровый бегал, как и Уотсон ("блеставший" всю серию), да и Бош очень много пропусти подарив интригу.

Что неразумного сделал Дэнни?

Поднял хай об обмене 3-х из 4-х своих звезд. Чем это заканчивается мы знаем - ЛАЛ и Хьюстон как пример игроков которых должны были поменять.

Перк мягко говоря не блещет и при нынешней игре большой тройки я сомневаюсь что он играл бы больше 20 минут из-за ограниченности в атаке.

А Грин блестал в прошлом сезоне? Откровенно провалился, ИМХО. А потом еще и залетел по здоровью. Нет, естественно, Эйндж все правильно сделал. Получил очевидного твинера и не смог его встроить в команду.

Да, Грин провалился, но это форс-мажор.

Наоборот, абсолютно ожидаемо из-за отсутствия четкой позиции и отсутствия явных преимуществ (отменная защита как у Джоша Смита, к примеру). Грин выпал и из нападения и из защиты. Везде сильно недотягивал.

Сейчас у него есть Рондо, Пирс, хорошие шансы получить КГ назад, подрастающий Брэдли и 20 лямов денег. Думарсу до Эйнджа как до луны.

Бредли бы не переоценивал. Выстрелил в концовке сезона, но как выглядел в ПО? И свободные деньги еще конвертировать нужно в хороших игроков, а не Вилануэв и Гродонов...

Думарсу до Эйнджа как до луны.

И на чем такие выводы? Просто Эйндж еще не успел совершить своих ошибок (хотя уже есть Перкинс).

А ведь оба ГМа смогли собрать одну команду, которая дала чемпионство, причем Думарс даже "красивее" собрал, а не тупо обменял всех в один сезон. Новую команду Эйндж еще не построил (крайне далек от этого, едет на старом запасе) и эту не прокачал (что Бьюфорд делает каждый сезон наполняя ростер качественной новой кровью), и не начал перестраиваться, как это пробовал Думарс, понимая ограниченность состава.

Это межсезонье во многом будет определяющим для Эйнджа. Есть деньги, есть два пика на сильном драфте. Посмотрим что выйдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднял хай об обмене 3-х из 4-х своих звезд.

Это сам Дэнни поднял хай? Или пресса?

Чем это заканчивается мы знаем - ЛАЛ и Хьюстон как пример игроков которых должны были поменять.

И чем же закончились слухи об обменах Рэя Аллена на Мэйо? Рэй Рэй потерял мотивацию и начал разлагать коллектив, КГ, Пирс и Рондо перестали играть самоотверженно? О чем ты вообще говоришь этой цитатой на примере Бостона? Покажи мне хоть одного игрока Кельтов у которого были проблемы как у Одома, Газоля, Лаури, Ховарда и т.д.

А Грин блестал в прошлом сезоне? Откровенно провалился, ИМХО. А потом еще и залетел по здоровью. Нет, естественно, Эйндж все правильно сделал. Получил очевидного твинера и не смог его встроить в команду.

Ответ на твой вопрос очевиден, разница между Грином и Перком это немаленький контракт Перка до 2015 года, при том что у ОКЛы ещё Хардена и Ибаку надо переподписать.

Ты упираешь на то что Дэнни какашко как человек и ГМ никудышный мотивируя тем, что ему ещё надо показать себя и как он будет вести себя этим межсезоньем. Тоже самое можно сказать про многих ГМ, т.к. у всех будет жаркое межсезонье. Только я не понял за что ты его недолюбливаешь сейчас?

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно будет понаблюдать за КГ. Я думаю, что смысла переподписывать его сейчас за большие деньги нет. Но он и сам не дурак, прекрасно понимает свой возраст, а после ТАКО! игры в ПО можно смело говорить, что он и через 2 года картины в любой команде не испортит. Сейчас он стал элитным центром (как бы это непривычно не звучало) и ему нужен большой, который смог бы разгрузить его в атаке. Басс при всем моем уважении к нему не дотягивает до него, а кроме Ховарда, упомянутого в той переведенной статье, толковых больших в лиге просто нет.

Повторяться не буду, вчера на спортс.ру все расписали.

Сейчас самое время заняться поиском человека, который бы вместе с Рондо в ближайшие годы нес Селтикс к вершинам. Пусть даже для этого придется пожертвовать Пирсом и КГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я не понял за что ты его недолюбливаешь сейчас?

Почему сейчас мне не нравится или вызывает безразличия Эйндж как ГМ:

1. Отношение к игрокам очень протребительское, что еще выйдет ему боком. Цинизм неоправданный

2. Никак не подготовлена смена поколений (работа на драфте и с молодежью никакая - возможно особенности Риверса как тренера, но тем не менее, все достижение с момента появления КГ и Рэя это драфт Брэдли и его раскрытие во втором сезоне в момент травм). Т.е. команда существует на старых "дрожжах", которые он заложил в одно межсезонье. Дальше развития нет.

3. Обмен Перкинса. Все штрихи с момента привлечения КГ и Рэя силами ветеранов и отказников (с Пиетрусом очень повезло). Попробовал Перка сменять и лажанул сразу же. В этом сезоне махнул Басса на Дэвиса (вроде удачно), но Брендон уже отказался от опции и нужно продлять, по деньгам еще вопрос как выйдет.

Причем не нравится Эйндж по первому пункту, по остальным не вижу в нем чего-то сверх и мой нейтралитет. Еще раз повторюсь, чемпионскую команду и Думарс собирал, а вот пережить смену поколений не смог. Считаю и Дэнни не сможет. В этом и заключается талант ГМа - добавлять вовремя новые компоненты, строить и улучшать команду. А подписывать ветеранов охотящихся за перстнями в добавку к имеющимся трем будущим Членам Зала Славы большого таланта не нужно. Это и Дэнни Ферри делал выкруживая Джемисона за еду и Шака в команду ЛеБрону. Но его великим ГМом не многие считают, если считают.

И чем же закончились слухи об обменах Рэя Аллена на Мэйо? Рэй Рэй потерял мотивацию

В голову ему залезть не могу, но предположить, что трудности в переговорах о продлении от части из-за этих слухов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это обмен перкинеса ошибка?)) вы хоть видели какой это МЕШОК в последних сезонах? тем более играет не за еду)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы далеко не ходить для сравнения цифры Уилкокса

В голову ему залезть не могу, но предположить, что трудности в переговорах о продлении от части из-за этих слухов

Я Вас умоляю, деньги и эго вот что решает. То есть скока я получу и скока я раз буду бросать. Плюс к этому возможность получить гайку. А на подобные мелочи типа слухов, никто внимания не обращает.

В этом сезоне махнул Басса на Дэвиса (вроде удачно), но Брендон уже отказался от опции и нужно продлять, по деньгам еще вопрос как выйдет.

Басс провёл отличный сезон? Да, конечно! Оправдал ли он надежды? Да, безусловно. Играл ли он лучше чем Детка? По крайней мере не хуже в нападении, и уж точно лучше в защите. Взял ли Дэнни какой-то большой контракт в этой сделке или пожертвовал чем-нить важным или рискнул чем-то? Нет. Есть ли на рынке низкорослые ПФ за адекватную цену? Да есть. Ожидается ли глубокий драфт на ПФ? Да, ожидается.

Вывод:

Так о чём горевать-то???

Никак не подготовлена смена поколений

А значит КГ+Аллен->Пирс->Рондо->Брэдли-> 21,22 пик на глубоком драфте не считается? причём Рондо это игрок на котором можно очень много вариантов построить. Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведи пример более худшего отношения к игрокам со стороны команды? Мне вот никто кроме Мори в голову не идет, и то он на ровне с Эйнджем из-за своего потребительского отношения и желания "меняться-меняться-меняться игроками". Остальные сильно сзади.

Моури работал в "Бостоне" вместе с ним и их отношение к процессу не шибко отличалось друг от друга, так что в таком трэше нет ничего удивительного

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Эйнджа действительно очень много ошибок, хотя в его случае кое-где просто карта не так лягла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Эйнджа действительно очень много ошибок

Согласен, что он не лучший ГМ и ошибается достаточно (Tony Allen, Rasheed Wallace, ОНилка). Но тот же Бьфорд мог бы играть со Сколой к примеру и т.д... Я бы не стал Дэнни судить столь однозначно. Касательно человеческих качеств ГМ всё тоже неоднозначно: Бёрд сгноил Тинзли, Тибодо как тренер добил Роуза и т.д.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие человеческие качества? о чем вы? В лиге куча примеров ГМ с более циничным отношением к игрокам. Кого это Дэнни обменивал на ура в последних сезонах как пешку на шахматной доске? И чтобы это было грязно по отношению к игроку настолько, чтобы назвать его нечеловечным ГМом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини, но сравнивать с Уилкоксом это крайне не правильно.

Кажется говорим о диф.центре (кажется он Байнума как бы не много приостановил, не?), что цифрами не очень то описывается. В любое время дня и ночи (без учета контракта) все выберут Перкинса, а не Уилкокса (ущербный биг-мен без всяких оговорок, поэтому и скитается и никому не нужен).

Вопрос сколько Перк получает. Но другой вопрос, сколько получают хорошие диф.центры, и сколько ДэАндре Джорданы... Уджири еще предстоит переподписать МакГи там и узнаем цену подобным парням. Но 7,123 ляма в этом сезоне, 7,8 в след, 8,477 через сезон и 9,154 более чем адекватно за Перкинса - здесь.

деньги и эго вот что решает. То есть скока я получу и скока я раз буду бросать. Плюс к этому возможность получить гайку. А на подобные мелочи типа слухов, никто внимания не обращает.

В корне не согласен. Это не пацан, без закидонов Аллен всегда был. Естественно его интересуют и деньги и роль в команде. Но уверен, вся лояльность к клубу теряется, когда твое имя по 10 раз в обменах фигурирует. Поэтому или страхуйте баблом (закладываются риски о возможном обмене) или что бы не одна муха не пискнула об обмене игрока (тогда он может подвигаться в деньгах). Это моя логика. Лояльность появляется при отношени, а с какого он будет просить меньше з/п, зная что его в любую секунду трейданут. Тогда платите максималку по рынку - что логично.

Это риски в этом бизнесе, и Эйндж риск быть обменяным в Бостоне довел до предела. Только КГ там антачибл.

Басс провёл отличный сезон? Да, конечно! Оправдал ли он надежды? Да, безусловно. Играл ли он лучше чем Детка? По крайней мере не хуже в нападении, и уж точно лучше в защите. Взял ли Дэнни какой-то большой контракт в этой сделке или пожертвовал чем-нить важным или рискнул чем-то? Нет. Есть ли на рынке низкорослые ПФ за адекватную цену? Да есть.

Вывод:

Так о чём горевать-то???

Басса привел как не плохой трейд Эйнджа, который не входит в рамки отличного из-за окончания контракта Басса, к чему столько писать-то?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лиге куча примеров ГМ с более циничным отношением к игрокам.

Поименно давай. Условно, Моури мы уже вспомнили. Дальше кто? Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это обмен перкинеса ошибка?)) вы хоть видели какой это МЕШОК в последних сезонах? тем более играет не за еду)

Давай на языке бизнеса, раз Эйнджа обсуждаем

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Был хороший актив - восстанавливающийся диф.центр, который ты отдан за сомнительный актив (твинер Грин), который в последствии вообще обесценился (Грин пропускает сезон или вообще завершит). Как минимум потерял в активах Эйндж.

Перкинс ушел просто так (по факту этого короткого сезона), более того играет в контендере. Была бы Окла контендером с Грином - ой да не факт, совсем не факт. ИМХО, там факторов выше крыши, обножил позицию центра и последние сезоны отчаянно ее латал Эйндж (все закончилось переводом КГ на эту позицию), а Окла же получив Перка, раскрыла Ибаку и кажется сейчас в финале

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

З.Ы. От такого "мешка" в Блейзерс совсем бы не отказался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас