HeSHeR_BooZ

Celtics. Укороченный сезон 2011/12

181 сообщение в этой теме

Давай на языке бизнеса. Сколько заплатила ОКЛа Перкинсу, и что показывает Перкинс без скидок КГ и Рондо вне системы Бостона? Защитный центр говоришь, посмотри сколько он времени на площадке проводит в среднем и сколько фолов собирает. Эйндж разумно оценил Перка и не стал переплачивать центровому роль которого при стареющем КГ была бы снижена и выменял Грина.

P.S. Про смену поколений ответь пож-та, очень интересно твоё мнение.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HoopsHype

Kendrick Perkins played 24 minutes in Game 1 with a plus-minus of -2. He got 19 minutes tonight with a plus-minus of -16, the worst of all Thunder players. You have to wonder how much playing time Scott Brooks is going to give him Sunday or the rest of the series.

any questions?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько заплатила ОКЛа Перкинсу, и что показывает Перкинс без скидок КГ и Рондо вне системы Бостона?

Оцениваем защитного центра по скидкам?) Да и вообще, раз как бизнес давай смотреть упущенную выгоду - скорее бы спросил СКОЛЬКО ПОТЕРЯЛА защита Бостона без Перка и когда смогла вернутся на исходные. Вот-вот. Перк в этой защите имел совсем не роль Гарнета, но был важен для команды.

Защитный центр говоришь, посмотри сколько он времени на площадке проводит в среднем и сколько фолов собирает.

Т.е. мы плано подходим к тому, что Окле как бы Перк и не нужен?)

Эйндж разумно оценил Перка и не стал переплачивать центровому роль которого при стареющем КГ была бы снижена и выменял Грина.

Сколько Окла платит я выложил. Копейки по нынешним меркам (прости Господи, но я это написал), все суммы менее 10 лямов. Если это переплатить, то право даже не знаю, сколько тогда он должен был получить. Грин, в случае здоровья рассчитывал примерно на аналогичные суммы, играя в ОКС, но с тем как сдал в Бостоне о них и речи быть не может. Мизерная экономия в момент трейда, не правда ли?) Или Грин переподписался бы за 5 лямов в год?)

Эйндж разумно оценил Перка и не стал переплачивать центровому роль которого при стареющем КГ была бы снижена и выменял Грина.

В итоге лишился просто игрока в ростере, и не переплатил второму только из-за его плохой игры и травмы - да, сильный ход.

З.Ы. В том то и проблема, что все болелы Бостона в захлеб говорят, что трейд верный. Не вижу ничего правильного. Везде потери. В защите, откуда куча метаний и латки Уилкоксами и О'Нилами и т.д., в ростере (-1 игрок) и в активах (-1 актив).

P.S. Про смену поколений ответь пож-та, очень интересно твоё мнение.

А значит КГ+Аллен->Пирс->Рондо->Брэдли-> 21,22 пик на глубоком драфте не считается? причём Рондо это игрок на котором можно очень много вариантов построить.

Не видел изменение комента.

Из этих игроков только Рондо в соку и железный стартер, КГ, Пирс, Алллен на излете карьеры, за их плечами никого кроме Бредли (оного бы не переоценивал). Оба пика так же вызывают вопросы. С тем как Риверс использует новичков - имеет ли смысл драфтовать?)

Если серьезно, вопрос как Эйндж выберет, пока в активе в эпоху Биг-4 только Бредли под пиком до 20-ых выборов, кажись 19-ым.

Аллен скорее всего аут. И два игрока моложе 30 лет, кого Док подпускает к старту Бредли и Рондо на контрактах, сколько Пирсу и КГ и говорить не нужно, а у них нормальных бэк-апов нет вообще. Если это смена поколений, то и не знаю. Бредли - все новое лицо, которое длительно можно ассоциировать с Бостоном. На этом все. Есть Стимсма, но это ролевик, весьма ограниченный. Смена поколений к Бостону не в это межсезонье постучалась, но работы в этом направлении не много. На драфт сильно бы не надеелся, МаШрона Брукса выбрали и сменяли на бига, которого и к ротации не подпускали. Брукса бы оставили, заиграли Бредли - поверил в какое-никакое омоложение. А пока не сильно верю в омоложение и нормальное применение деньгам в этом межсезонье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирс ещё отыграет пару годков, так что он с Рондо + Брэдли это уже хороший фундамент. У многих команд и этого не было в начале ребилдинга. КГ, свободные агенты, ветераны, драфт... при желании и удаче, можно успешно перестроиться за 2-3 года и как минимум повторить финал конфы. Повторюсь ещё раз: играть с Рондо значит получать мяч в удобных позициях и набирать лёгкие очки. С таким ПГ и тренером бардака как во многих командах не будет. Только представьте себе молодого Амарэ и Рондо, это есть реальный вариант при нынешнем глубоком драфте. В нынешней НБА играют по-другому и мало-мальски здравомыслящие свободные агенты должны это понимать.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

minimus

Muerte

Классная дискуссия, парни!! Без ругани, наездов, оскорблений каждый со своими аргументами, приятно читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои пять копеек. Перкинс, ИМХО, это игрок, который ценен не своей статой, а тем, сколько и с какими усилиями через него забивают. Он цементирует защиту ОКС, отсекает своих на подборе, дисциплинировано и качественно помогает в атаке заслонами. Отлично держит центров соперника, наверное сейчас он один из лучших по защите 1 на 1 в краске. В серии с нами он вон показал, что и атаковать может. Я это к тому, что свою зп он полностью отрабатывает и назвать его переплаченным я бы не стал, дали бы ему 10 в год, тогда другой разговор был бы (и спрос соответственно).

Все это я к тому, что обмен Перкинса на Грина был риском, который не оправдался. По сути Перка меняли на игрока с позицией 3,5(три с половиной) номера. То есть Эйндж менял своего основного центра, оставаясь на этой позиции со старым Шаком и мягким Крстичом, зато получал Грина, который, как я понимаю, должен был бы играть со скамьи 3 и 4-го номера, то бишь менять Пирса и КГ. Тот конец сезона и ПО Грин по сути провалил. Как мне кажется, Эйндж не хотел подписывать с Перкинсом долгосрочный контракт, ибо рассчитывал на Двайта, что тот воспользуется опцией и его можно будет подписывать в это межсезонье, а для этого нужна чистая платежка. Не сложилось, как видим. Проблемы Грина с сердцем затрагивать не буду ибо это есть форс-мажор, а Дэнни не Ванга. Сезон этот Бостону по сути спас перевод КГ на центра плюс просто характер игроков, но это явно не достижения Эйнджа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за треш-ток, было интересно почитать =)

Вы только совсем забыли про очень важную составляющую трейда Перка - это пик Клиторс, на тот момент одну их худших команд лиги. Кто ж знал, что им подарят Пола, Батлера, Чонса, Мартина и Янга. Как раз именно этим мувом Дэнни пытался плавно омолодиться, не развалив при этом Биг-4. И, скорее всего, Грин был вторым опшном, а пик - первым. В итоге провалились оба, но тут уж просто не повезло, я уже говорил.

Соглашусь с Muerte, если слухи по трейдам исходят от самого Эйнджа - то это пестец как плохо. Но достоверно нам никто никогда не скажет, кто там эти слухи генерит, возможно, журналюги просто клепают такие слухи, что бы показывать видимость работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои пять копеек. Перкинс, ИМХО, это игрок, который ценен не своей статой, а тем, сколько и с какими усилиями через него забивают. Он цементирует защиту ОКС, отсекает своих на подборе, дисциплинировано и качественно помогает в атаке заслонами.

чего он цементирует. это нба, а не параолимпийские игры, тут толстой неподвижной жопой много не сделаешь.

помогает заслонами. а толку? с ним даже пик энд ролл особо не разыграешь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терапевт

Перкинс, как я уже писал, это центр, ориентированный на защиту, в первую очередь на противостояние мощным центрам/тяжам, играющим через краску. Поэтому в серии с Майями пользы от него не особо много, ибо бегать за Бошем Перк не может (тупо не успевает), а в нападении пользы от него немного. В том же Бостоне его постоянно использовали в нападении для постановки залонов, не его проблема, что в Окле этот элемент от него не так часто требуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kendrick Perkins expects Kevin Garnett to play for the Celtics again.

Дай Бог, Перк пророчит верно.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Jeff Green Drawing Interest From 12 To 14 Teams

Агент конечно загнул "слегка", типа Джефф после Дерона самый лучший игрок среди свободных агентов. Чувствую контракт там попросят - мама не горюй.

Тем временем Лу Уильямс будет свободным агентом, может с него получиться реинкарнация Эдди Хауса? Но там тоже бабосы он собирается срубить больше 7-8 лямов наверное.

И ещё была на realgm тема про Ламара Одома в Бостон... Блин ,вот это было бы интересно посмотреть, паря здорово пасует и бросает дальние. Просто представлю как они с КГ разрезают защиту парочкой передач... Но опять же столько но: бесхарактерность Одома, лишний вес, отсутствие физ.формы, звездность... Плюс при подобном составе нужен снайпер на месте СГ, который сможет столько забить, сколько ему будут пасовать. Из всех свободных я вижу из таких только Мэйо и Дэнни Грина (с натяжкой).

Ну вы только представьте, Басс не захочет играть за 4 ляма, Аллен уйдёт, придёт Майонезик и Одом, это же ветеранский шоу-тайм!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

КГ

Одом

Пирс

Мэйо

Рондо

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

minimus

Тогда уж круче, если не Майонезик придет, а если Рэй останется. Вот тогда рельно будет старт "Рондо+все за 33 "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж круче, если не Майонезик придет, а если Рэй останется.

Да я был бы только рад! Надо тока Рэй-Рэю согласиться подвинуться в деньгах (не больше 5 лямов) и в игровом времени, чтобы в это время поместился Брэдли. И да здравствуют лейапы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем Лу Уильямс будет свободным агентом, может с него получиться реинкарнация Эдди Хауса?

какая я ж эта реинкарнация? Совсем разного уровня игроки, ИМХО. Лу который год в основной ротации Сиксерс, а в этом сезоне и вовсе его заслуги принесли 76м нереальный для последних лет успех

И ещё была на realgm тема про Ламара Одома в Бостон...

А никто не помнит, в чем было дело? Жена его, бизнес или что-то там еще далеко унесли его от баскетбола и вне ЛА он жить и работать не мог. Так с чего вдруг у него это должно получится на другом конце Америки?? Неоправданный риск, я думаю. Учитывая его немалую цену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на сумму от которой отказался Лу Уильямс на этот год, судя по всему парень всерьёз надеется на контракт больше 7-8 лямов. Много для андерсайзед скорера. Я бы очень сильно обратил внимание на его одноклубника Сэма Янга, жёсткий защитник, с хорошей трёшкой, он закрыл бы позиции запасного СФ и СГ. 2-3 ляма в год самое то.

Одома взял бы лямов на 5-6 на пару лет, считаю что риск оправдан. Ему шанс на перстень + восстановленная репутация, нам бигмен ветеран с отличным пасом, IQ, подбором и трёшкой.

Бостону позарез нужен универсал с ведением и пасом, чтобы разгрузить Рондо...

P.S. Я надеюсь, что нам обломится парочка ветеранов типа Грант Хилл, Макгрэди, Рой, Энтони Паркер, Энтони Толливер, Мехмет Окюр, Уилкокс... Что думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одома взял бы лямов на 5-6 на пару лет, считаю что риск оправдан. Ему шанс на перстень + восстановленная репутация, нам бигмен ветеран с отличным пасом, IQ, подбором и трёшкой.

Это, в принципе, один из моих любимых игроков в лиге. Но еще раз повторюсь...сможет ли он вне ЛА теперь? В плане жизни, в первую очередь.

P.S. Я надеюсь, что нам обломится парочка ветеранов типа Грант Хилл, Макгрэди, Рой, Энтони Паркер, Энтони Толливер, Мехмет Окюр, Уилкокс... Что думаете?

Ти-Мак и Рой?) ну если они всё-же будут играть, то вполне сойдет. А вообще меня немного бугает наш престарелый бенч в последние годы. Хотелось бы найти хорошего молодого защитника без претензий на звездность и зарплату, соответственно. Твой вариант с Янгом мне понравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас