hakeem34

Новое поколение центровых

Новое поколение центровых   50 голосов

  1. 1. Есть ли шанс, что в НБА снова будет много звездных центров?

    • Да.
      30
    • Нет.
      20
  2. 2. Кто из нынешних молодых центров имеет все шансы стать звездой НБА в будущем?

    • Andrew Bynum
      20
    • Marc Gasol
      10
    • DeAndre Jordan
      6
    • Greg Monroe
      30
    • Roy Hibbert
      13
    • JaVale McGee
      1
    • DeMarcus Cousins
      27
    • Spencer Hawes
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
26 сообщений в этой теме

Довольно-таки интересная тема, на мой взгляд. Мой ответ на первый вопрос - да, так как, во-первых, молодым центровым сейчас открыта дорога практически в любой команде, да и конкуренции серьезной нет, а больших с хорошим потенциалом много.

для второго вопроса я отобрал 8 игроков, которые родились в 1986-ом и позже, играющих больше 27 минут за игру в своих командах. Самым очевидным ответом является Байнум (в случае отсутствия тяжелых травм, конечно). По поводу потенциала остальных есть много вопросов, которые и хотелось бы обсудить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Открытая дорога имеет обратный эффект - отсутствие конкуренции и получение больших контрактов до того, как игрок добрался до уровня "звездного центрового", следовательно - пусть не полная, но определенная потеря стимулов для собственного развития.

Плюс, большинство центров норовят поскорее убежать из колледжа, а значит в большинстве своем приходят совершенно не готовыми к игре на высшем уровне. No footwork - no great center

2) Из перечисленных Монро, который кажется имеет вдобавок к своим данным желание работать над собой. Ну и Байнэм, если опять не начнет забивать на работу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от того, что считать критерием звездного центра. Если сравнивать с плеядой звездных центров 90-х(Хаким, Зо, Шак, Адмирал, Юинг), то на уровне разве что Двайт и Байнум(когда здоровый). Все остальные недотягивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первый вопрос ответил Да. Так поставлен вопрос

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Шанс действительно есть всегда

На второй выделил только Монро. В Байнума без множества травм не верю. Амногие из других перечисленных по моему до звезды уже не дорастут.

Казинс понятно, как человек не нравится. Звезда как человек должен быть лучше. Потолок плохого характера звезды для меня - Коби. Айверсон - уже за порогом, и достиг меньше, и характер имхо хуже. Казинс уже хуже всех. Даже если будет звездой - болею против него

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от того, что считать критерием звездного центра. Если сравнивать с плеядой звездных центров 90-х(Хаким, Зо, Шак, Адмирал, Юинг), то на уровне разве что Двайт и Байнум(когда здоровый). Все остальные недотягивают.

я имел ввиду потенциал

На первый вопрос ответил Да. Так поставлен вопрос Шанс действительно есть всегда

подразумевалось, возможно ли это в будущем, исходя из сегодняшней картины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По игроцким характеристикам к центровым 90-х ближе всго Хибберт и Байнам. Одному на близкий к ним уровень помешает залезть отсутствие подвижности, другому, вероятно, травмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

монро казинс...точно..по остальным вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.

Байнум, которого кормят, и который не на костылях - это и правда уровень 90х.

Хибберт, но я его в этом сезоне не видел, а в ПО с чикаго он не сильно запомнился, но похоже, что на пару олл-старов он попадет как минимум)

Казинс - талант - да, но с трудом верится, что он сам все не испортит.

Монро - да, 100% да. там и светлая голова и набор уминий.. думаю через пару лет подтянется к уровню ховарда и здорового байнума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

art

к двайту не думаю....

у монро нет блока и думаю не будет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

art

к двайту не думаю....

у монро нет блока и думаю не будет....

ну.. уровень - это с одной стороны защищаться он так не будет точно). но дуайт не умеет пасовать. совсем, а монро может).

хотя в любом случае - будет/не будет на уровне.. это гадание на кофейной гуще. но мне кажется - возможен и такой вариант вполне)

Изменено пользователем art
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первый вопрос ответил да. Просто потому что позиция центра явно трансформируется. Сейчас это всё больше не большое дерево под кольцом, а быстрый прыгучий чувак собирающий подборы и блокирующий броски. пример чаки хейса или дежуана блэйра уже есть, далеко идти ненадо. Рост уже не самое главное. В связи с этим удивило что автор темы киданул Хорфорда, который по моему уже и останется центром, никак не пф. Ну и Брука лопеза тоже.

На второй вопрос из нынешних кандидатов лишь Байнум и Монро имеют все шансы. Большинству остальных просто не хватает мозгов, некоторым таланта.

Изменено пользователем Президент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не будет такого поколения, как было тогда

Игроки идут легким путем, они не развиваются до упора, они объединяются и творят херню

Никогда и ни при каких условиях, Хаким не стал бы тем, кем он стал в первой половине девяностых, если бы мы выигрывали матчи или серии после финала с "Бостоном". Именно то, что мы всасывали публично год за годом заставляло его убиваться и фантастически развиваться до неописуемого уровня. Сейчас, в такой ситуации, условный Хаким просто попросит трейд, да еще и туда, где денег больше, поэтому никто и никогда уже не достигнет уровня тех игроков. Зачем работать над собой и улучшать качества, вообще не применимые к своей позиции, если можно компенсировать это за счет талантов других игроков, к которым ты сбежал?

Поэтому условное чемпионство того же ЛеБрона - это оторви и выбрось

Один титул в Кавс за карьеру сделал бы для него больше, как для игрока, чем три-пять с "Чит"

ЛеБрон был лучшим игроком Лиги в клатче, потому что давление заставляло его быть таковым и он с этим справлялся. Сейчас он воспринимается публикой, как главный чокер лиги, словно Газоль уже закончил карьеру. Это как раз оттуда

Дорастите до вот этого, сучары

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорастите до вот этого, щенки

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Поразительно как Хаким читал игры соперника как в атаке так и в защите. Отсюда принятие решений не хуже разыгрывающего.

P.S. Это там Скотт Брукс молодой бегал, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да!. Надеюсь, что такое время когда нибудь настанет. Когда любая команда обязана будет иметь в основе ростера такую деревяшку как Остертаг, или как Мини в походе за перстнями - 4 деревяшки на центре, набирающие против Шака каждый 4-6 фолов.

2. Байнум - травмы не дадут стать супер звездой.

М. Газоль - не верю!

Д. Джордан - Буратино!

Хибберт - почему то не верю, хотя Индиану практически не видел.

МакГи - бестолочь, ему надо вправлять мозги.

Хойес - это кто?

================

Монро - насколько помню его невысокий рост и склонность к перехватам, взамен горшкам - навсегда может сослужить плохую службу. И он застрянет между позицией ПФ-Ц. Но таланта тут уйма, игрок работает над собой, звезда думаю в любом случае, а вот Ц или нет хз, поэтому и не отметил его.

Казинс - ООчень талантливый игрок. Но в голове его опилки... В самом раннем возрасте увольнять тренера - это... Если подружится с головой встанет вслед за Ховардом, т.к. состав уже позволяет развиваться в лучшую сторону. Но боюсь моего уважения не заслужит уже никогда, т.к. распи....й

Итог: Может стать СУПЕРзвездой: Казинс, Монро с натяжкой. Один рас...й и все данные, второй трудоголик, но таланта поменьше.

Звезда: Монро - просто обязан ей становится, парень работает над собой и уже лучше всех в мертвом Детройте. Байнум травмы, но зато уже звезда. Одно то, что в него не верят тренеры/гм Лал, говорит о том, что травмы будут преследовать его до конца карьеры. Хотя в атаке "потенциально" сильнее Ховарда. Хибберт и М. Газоль могут войти в кагорту.

Дифенс: Макги - может стать лучшим защитником, как Кэмби. Вроде и лучший, а на самом деле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил нет, и наверное в категоричной форме. Объясню почему-те люди просто задали катострофически высокую планку на своей позиции, это раз. Как писал Артем- они не ссали и бежали друг друга, а умерали на паркете и на тренировках в зале, чтобы стать лучше-это два. Они не видели этих бешанных денег которые так балуют молодеж-это три, ну и четыре, как самое главное-они играли против таких же "зверей" этой игры-Джордан, Хаким, Адмириал, Чарльз, Пэйтон, Рэджи, Шак, Юинг, Мэлоун и Сток!!! Там яица какие были, какая защита-а Хаким просто уникален, и наверное, такой один-так классно и разнообразно забивать, шикарно работая ногами, внатуре как ПГ, такие блоки раздовать-тут даже видно как он Пипена два раза шикарно накрыл, как поляну видел и раздавал, перехваты какие делал... В общем даже если классику взять позиции как атака и защита, и даже тут такого наверное не видать...

И Юинг, и Хаким, и Адмирал-они и защищались отменно, и отгружалиьпри этом соперникам по 20+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас