clyde

NBA Action ALT Pay League сезон 2012/13

1 864 сообщения в этой теме

Такс ладно, обещал онлайн анализ - не получилось, попробую оффлайн хотя бы осилить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обезоружен напором. Я даже и не увидел момент с тремя гардами, наверно, заснул уже. Орлеан без подушки вообще смотреть невозможно. Хьюстон, Торонто куда интереснее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с Лумеса пожалуй :

Слабости :

1) Сразу бросается в глаза что Лу как обычно забил на треху, хорошо это или плохо покажет сезон, но для этого джиема это стандартная практика, ничего нового. Думаю эту категорию возьмет пару тройку раз за сезон, не более.

2) Подборы также одни из слабейших в лиге. Ни один из игроков не делает и 8 ребов за матч. Даже с учетом возможного прогресса Паттерсона и Лопеса этого не должно хватить для борьбы за эту категорию в 2-х матч-апах из 3-х.

3) Штраф также отнесу к слабостям пожалуй, все гарды кидают его ниже 80%, да и вообще нет игрока который бы тянул эту категорию, в сумме выйдет около 75% что все таки маловато, для стабильной борьбы за эту категорию нужно иметь процент в районе 80.

4) Ассисты. Однозначно сказать не могу, но скорее нет чем да, категория средняя не более. Вэйд сдал в этой категории, Тиг возможно прибавит, но не факт, а одного Паркера будет мало, большие же все ассистируют мало.

5) Здоровье. Такое ощущение что Лу решил поиграть с судьбой. Взять Гордона после новостей о том что он не может даже бегать из-за проблем все с тем же правым коленом это смелый и ответственный шаг, причем в дэй ту дэй лиге с приоритетом регулярки, а на луноликом ёрике висит скоринг команды и хилая треха. Вэйду уже за 30, больные колени, команда которая сможет побеждать достаточно часто и без него и необходимость быть живым и свежим в апреле означает что возможны пропуски бэк ту бэков, и Спо уже об этом обмолвился. Пекович вроде как похудел, не знаю ушла ли проблема хронически больных голеностопов или нет в связи с этим, но тоже явно не богатырь. Паркер, Лопес и Аллен также вполне очевидные кандидаты на пропуск матчей.

6) Потенциал. Кроме Тига, Паттерсона, Лопеса и Грина все остальные члены команды уже показали свои максимумы в прошлом году. Причины разные, но особого програсса не вижу. Ибака мог бы играть больше и давать большую статистику, НО у Брукса свои тараканы в голове, плюс там уже Дюранта хотят чаще на 4-м заигрывать. Дудли сам по себе весьма ограниченный товарищ, плюс в команду добавились Вес и Бисли, остался Браун, итого в отдельные ночи будет играть больше, в отдельные меньше, но в среднем те же минутки и статистика. Паркер уже провел великолепный сезон в прошлом году, если будет здоров то сможет его повторить, но не более, слишком глубокая и сильная команда у Попа. Пековича прессует Лав находящийся под боком, в принципе он мог бы подбирать и больше думаю. Джеффа Грина спасет только травма Пирса, а так при всем желании это 25 минут и унылая статистика позапрошлогоднего кельтского сезона, хотя в скоринге по идее может и добавить, очков 12 вполне может дать. Про Басса уже писал, 8 раунд от Лу это его рекорд в этом году, Салли уже не хуже, в миксте за минуты тот же Грин, то ли еще будет, повторение прошлогодней статистики было бы уже успехом. Лопес это не баскетболист а параолимпиец, без слез тяжело смотреть на его переползания по поляне, и до Монти скоро это дойдет. Да будут отдельные всплески и хорошие ночи, но в среднем 20 минут и статистика на уровне 8+5. Паттерсон может выстрелить, точнее даже должен, учитывая что Вайт вдруг начал бояться жить, но кроме скоринга и процента он вряд ли что даст.

7) Скоринг. Не будет Ёрика не будет скоринга. А с Ёриком проблемы.

Сильные стороны :

1) Процент с игры. Возможно сильнейший в лиге, тут Лу подобрал достойных мастеров, нечего добавить.

2) Потери. Особенно много теряющих болванчиков не вижу, так что тоже однозначно категория в плюс Луи.

3) Стилы. Наверное тоже в плюс. Вэйд, Аллен, Тиг будут тянуть вверх. Не факт что будет выигрывать у всех, но тут скорее да чем нет.

4) Блоки. Ибака дает хороший блок, и хотя в дэй ту дэй импакт от Сержа все же будет не так велик как в вик ту вик лигах по понятным причинам, думаю это сильная сторона команды. Вэйд и Тиг хорошо блочат с позиций гардов, Лопес тоже будет помогать. Но с другой стороны командам с хорошим фронткортом на 2-х и 3-х матчевых неделях Оклахомы Лу будет сливать и эту категорию, Пекович, Басс и Паттерсон уныло тянут её ко дну за весь недельный цикл.

5) Ротация. Вроде все прикрыто, много игроков с двойными позициями, тут вопросов к Лу нет.

Резюме : имея только две по настоящему сильные категории (и еще две выше среднего) и кучу травматиков на борту, этой команде будет сложно бороться за топ 8, топ 3 по итогам регулярки видится чем то совсем не достижимым на данный момент.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считал стилы одними из сильнейших в лиге. Традиция

Штрафы - ни одного засирателя. Конечно, команда не уровня Кармана или Спри, но категория будет рабочая.

Команда строилась без учета Гордона. Так что он жив иль мертв, теперь уж все равно (с) Хотя, конечно, лучше жив

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафы - ни одного засирателя. Конечно, команда не уровня Кармана или Спри, но категория будет рабочая.

Посмотрим, но я считаю что 75% это мало. Никто не засирает, но никто и не тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролл :

Слабости :

1) Штраф. Команда имеющая в своем составе так много и так плохо бросающего штраф Ховарда априори переводит эту категорию в разряд слабых. Ролл и не усердствовал добавив сюда Игудалу, Ашика и Дэвиса.

2) Треха. Вроде Волл летом её тренировал, но тут пока не увижу не поверю. Гилкрист тут не помошник, Игудала в Денвере по идее может чуть прибавить но этого мало. Хилл и Гордон вроде что то там кидают, но в целом считаю категорию ниже среднего.

3) Потери. Волл, Ховард это неплохая связка в этой категории. Новички Гилкрист и Дэвис тоже будут помогать, ну и от Стаки с Игудалой тоже стоит ждать весомого вклада. Итого категория ниже среднего.

4) Очки. Наряду с ассистами ключевая категория для этой команды. На мой взгляд тут скорее против чем за, учитывая что старт сезона пропустит Волл, хотя категория средняя по большому счету. Забойщики сломанный Волл и Стаки, Ховард будет набирать меньше чем в Орландо, размахивая полотенцами во время многочисленных блоаутов. Вообще категория на плечах Стаки это само по себе опасно, в том году товарищ частенько покуривал в сторонке. Гилкрист тут может стать джокером, команда в северной каролине подобралась не многим сильнее БК Химок, поэтому даже чувак без стабильного броска может набирать очков 15. В Гордона не верю, но если получит минуты (что в команде ставящей Хэйвуда выше Биомбо все же может иметь место) то будет закидывать прилично.

5) Ассисты. Аналогично очкам ключевая категория для этой команды. Пока отнес к слабостям в виду травмы Волла. Тут Ролл конечно оплошал ИМХО. Взять Стаки, когда в пуле были еще тру ПЖ это ошибка, шанс перевести категорию в разряд сильных был упущен, в итоге ассисты висят на Волле и Игудале. В то же время очки можно было и ниже наковырять тем же Дерозаном например или еще кем. Хилл в недружественных для пж схемах Вогеля это совсем не то что хотелось бы. Стаки при второгодке Найте теперь чистый сг, 3 ассиста за матч будет нормой, больше исключением.

Сильные стороны :

1-2)Подборы, блоки - Ховард, Дэвис, Ашик, Томпсон и неплохо подбирающие гарды типа Игудалы, Филдса и Волла а также МКГ легко переводят эту категорию в разряд сильных. Если не будет травм будет брать эти категории у многих.

3) Стилы - также очень сильная категория. Игудала, МКГ, Волл, Ховард, Ашик и Дэвис вроде как неплохо стилят для больших, старина Метта тоже будет помогать.

4) Потенциал. Однозначно плюс. Дэвис и МКГ это два топ пика драфта этого года, прикидки прикидками но что они покажут на самом деле никто не знает. Ашик, Томпсон тоже игроки с растущим трендом. Стаки по идее должен прибавить в скоринге с уходом Гордона, Игудала приземлился в колорадо и бей беги Карла для его статистики однозначно должно пойти в плюс.

5) Здоровье. Команда молодая и задорная, особых травматиков не вижу. Единственная проблема это Волл, плюс Стаки любит поныть по мелочам.

6) Ротация. С выходом Волла вроде все прикрыто, но в первые 4-5 недель могут быть небольшие проблемы с закрытием позиции ПЖ.

Резюме : команда нравится мне однозначно больше чем предыдущая. Но могла быть еще сильнее, Стаки и Хилл как то не совсем тут к месту. Первые 4-5 недель будет сложно, будут отдавать и ассисты и очки, многое от календаря будет зависеть. В итоге по совокупности в топ 3 наверняка не заберутся, но вот в топ 8 быть могут, если дальше травмы обойдут команду стороной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот эксперт так эксперт! Дик держи в репу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smiley13.gif" alt=":cool:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Дадли забыл написать - очень сильно недооценен, я считаю, что он в этом сезоне будет не хуже Афлало, сердце команды, сделает все для победы, судя по всей информации, поступающей из Финикса, невероятно мотивирован. Уверен, что в связи с этим вырастут защитные статы. В атаке может даже чуть сдать, кроме передач, но в стило-блоках добавит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоник :

Слабости :

1) Здоровье. Как оказалось даже хваленый немецкий автопром подлежит износу по достижению определенного возраста. Дирк боец это не секрет, и пока вроде все обходится откачиванием жидкости и консервативным лечением, но это тревожный звонок. Богут один из главных хронов лиги. Да в него еще верят олдскульные джиемы, да американские медики одни из лучших в мире, да ему еще нет 30, но я бы и цента не поставил на то, что он проведет больше 60 игр в этом году. Кириленко из той же категории товарищ, на фоне возросшей относительно европы интенсивности матчей в НБА, мелкие травмы как обычно будут постоянными спутниками Андрея. Пол в калифорнии вроде как особо не хворал, но медицинская книжка там тоже приличная. В общем есть подозрение что в оптимальном составе эта команда и пол сезона не отыграет.

2) Ротация. Тут магистр что то явно просчитался. В команде всего 4 гарда, из них один это унылый Реддик, вечно перспективный бастоватый шутер своячек. Для дэй ту дэй лиги явно маловато будет.

3) Блоки. Кэмби это ацкий моветон. С трудом представляю какую фентези пользу он может принести за 15 минут со скамейки за спиной Чандлера. Про Богута писалось выше, Кириленко и Айун будут конечно помогать, но этого мало для того что бы считать категорию сильной. Хотя отдельные матч-апы с живым Богутом будут брать несомненно.

4). Треха. Два забойщика Матьюс и Реддик. Монта в Милуоки кидает заметно меньше, Дирк, Марвин и Пол добавят по единичке, ну и Киря чуток поможет. Т.е в целом категория средняя, откровенно слабой её назвать нельзя, но учитывая одноногость Дирка и недостаток в ротации гардов, а следовательно и недобор треха матчей на игровой неделе, пока условно отнесем её в слабости.

5) Процент. Пока условно в слабостях, непонятно с каким процентом будет шмалять Дирк, а это очень важно, в прошлом году он не блистал, но вроде как всему виной был локаут и проваленная подготовка к сезону. В принципе на уровень 46-47 команда может выходить со здоровым Богутом и обредшим былую форму Заком.

Сильные стороны :

1)Потери. Команда чистая, кроме Монты тут и выделить то некого, бонусная категория Магистру.

2) Штраф. Показатель в 80% будет пройден в большинстве матч-апов если не сляжет Дирк, а это гроссмейстерский рубеж. Пол, Матьюс и Реддик будут помогать бюргеру в этом нелегком деле.

3).Стилы. Пол+Монта+Матьюс и Кириленко однозначно склоняют эту категорию в разряд сильных сторон. Жирный будет приятным бонусом как стилящий большой.

4) Подборы. Неоднозначная категория, но с живым Богутом она несомненно рабочая. Жирный должен прибавить, здоровый Зак в подборах это сила, да и вообще бигмэнов в команде много и тут уж возьмут не качеством так количеством.

5) Ассисты. Пол это в любом случае фактор, Монта тоже будет помогать, неплохо ассистируют и большие в лице Кириленко, Новицки и Богута, но в целом недостаток гардов в ротации переводят эту категорию в разряд "чуть выше средней". Пойнт вместо Кэмби думаю добавил бы и трехе и ассистам бонусов, как бы для меня очевидный ход. Вопрос в том, кто схватит Биллапса первым

6) Очки. Однозначно плюс. Зак, Пол, Новицки это все товарищи которые будут приносить в районе 20 ППГ, Монта вроде как в милуоки сдал, но сейчас пройдет полноценную предсезонку, разучит все комбинации Скайлза, которые само собой более сложные чем трехходовки получил мяч-пробежал 3 метра - бросил которые он играл в ГСВ, и выйдет на рубеж 20 ППГ, а может и больше. Жирный и Матьюс тоже должны помогать в этой категории, команды слабые у них, бросков должны получать прилично.

7) Потенциал. Многие игроки (Зак, Богут, Жирный, Матьюс) могут и должны выступить лучше чем в прошлом году. Кириленко попал в хорошую для него команду. Адель любит больших с хорошим пасом и мозгами, жду от Кири хорошей статистики. Дирк вроде как не может быть хуже чем был в прошлом году, но последние новости ставят этот тезис под большое сомнение. Еллис должен прибавить относительно себя образца весны 2012. Айун человек загадка, но тут скорее нет чем да.

Резюме : В целом команда хорошая, ровная, будет неудобна для любого соперника своей универсальностью. Если сохранит здоровье таких персонажей как Дирк, Богут и Кириленко, а также наковыряет из пула еще одного гарда хотя бы уровня Реддика, будет однозначно одним из претендентов на победу.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lumes

Лу тебе конечно виднее, но по мне Дадли очевидно не хватает таланта для того что бы сделать качественный скачок в своей игре, да и не мальчик он уже. Одного сердца тут маловато будет. В блоках добавит с 0.3 до 0.4????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дадли будет блочить от всего сердца. Очевидный плюс в потенциал.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дику большой

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smiley13.gif" alt=":cool:"> за полный профессиональный анализ. надеюсь, запала хватит на все 16 команд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wub.png" alt=":wub:"> + Дадли = 1,3 + 0,4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это анализ...согласен

преклоняюсь

читать очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pawel407, видел ли ты сообщение от меня в личке? Если видел, почему не затруднился ответить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.