clyde

NBA Action ALT Pay League сезон 2012/13

1 864 сообщения в этой теме

Дик, сильно. Мне очень нравится. Может, тебе сделаться штатным обозревателем нашей лиги? Писать, допустим, еженедельные обзоры?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pawel407, видел ли ты сообщение от меня в личке? Если видел, почему не затруднился ответить?

видел как-то на ночь глядя)) забылось уже

тема интересная, но мне нужна будет перестройка, пока думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пан Влад :

Слабости

1) Здоровье : отряд возглавляемый таким элитным хроном как Карри это всегда риск, в данном случае риск даже не разумный скорее всего. Вероятно проблемы со связками голеностопа носят уже хронический характер, усталость, нагрузки и длинный сезон, все это не внушает мне оптимизма, но всегда ведь есть место для чуда, плюс он еще очень молод. Чмо Вилл, Окафор, Хэмилтон и Грэнжер тоже завсегдатаи инжури листов и различных сводок ротоворлда поэтому думаю у Влада будет много поводов посетовать на то, что команда его не в оптимальном составе, а так бы он всех порвал.

2). Ребы. Команда маленькая, очевидны проблемы как с количеством больших так и с их качеством. Поэтому категория в минус. Окафор вероятно упадет еще ниже в этом году, то что он элитный симулянт все поняли еще в прошлом сезоне, когда с неведомой болячкой колена он пропустил 1/3 укороченного сезона в сливном Орлеане. Вашики из той же оперы команда, и обладатель жирного контракта Емека пока не особо спешит помогать ей в предсезонных матчах. С Деламбертом ситуация получше, но тоже не все гладко, хз что там у Скайлза на уме, но по идее свои то 25-28 минут Сэм должен получить, а значит свои дежурные 9+9+2 доставит. Гибсон трендовый пик в этом году, но глядя как отжигает в пресизон старина Наззи, я бы не сказал что у Буллз будет ротация из 3-х больших, а значит игровое время и статистика у Таджа не особо и вырастет после ухода Ашика.

3). Стилы. Кроме Карри героев тут не видно. Лаусон с натягом является второй опцией. Остальные гарды стилят мало, от форвардов и центров помощи тоже ждать не приходится.

4). Потери. В принципе не критично, малыши вменяемые все, но наверное чуть хуже среднего все же, пока занесу в минус.

5) Ротация. Огромная дырка на ПФ, про Таджа писал выше, игрок он хороший но нужно 30+ минут ему для качественного скачка в статистике, Диао вообще не понятно зачем драфтуют в этом году, разве только как тактический ход, что бы первый обмен с пулом давался легко и непринужденно. В САС это жирный пул, в прямом и переносном смысле. Грэнжера вроде можно запихнуть на пф, но нужно ли??? Блок вроде одна из ключевых сопливых категорий выходит. 3 чистых центра в дэй ту дэй это тоже плохо, каким образом Влад будет регулярно заигрывать Сплиттера кроме четверга, или Окафора в течении всей недели - ума не приложу.

6)Очки. Долго думал и все таки занесу в минус. Слишком много дуболомов в команде и слишком мало игроков способных давать 20+ ППГ. Точнее их вообще нет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Плюсы :

1-2) Хорошие проценты. И ФГ и ФТ отнесу к сильным категориям, грамотно подобранные в этом плане гарды, дополненные поленьями мало бросающими штраф и редко бросающими вне трехсекундной с игры, дают Владу надежду на проценты 47-48 и 80 на каждой игровой неделе.

3) Треха. Много толковых в этом плане пареньков. Карри, Грэнжер, Мо, Пирс да и Лаусон с Хэйвордом и Рипом будут помогать.

4) Блок тоже условно занесу в плюсы. Хотя проблемы с ротацией имеют место быть и один из блокеров будет оставлять свою статистику на скамейке с завидной регулярностью и превратит категорию в среднюю. ФЦ вместо Ц мог бы решить эту проблему, и позволить получить блок и с позиции Ф например в отдельных матч-апах.

5). Ассисты. Тут джокером должен стать Мо Вилл, если вернется на свои 17+6, ведь он снова стартер. В принципе все карты у него в руках, однако у Корбина какие то свои требования к пыжам, видимо хочет что бы они еще и защищались, поэтому в прошлом году Вотсон достаточно много отъедал игрового времени у Харриса. Лаусон должен отжигать, в то что Игудала отъест у него ассисты пока не верю, ну и здоровый Карри, да еще и без Монты это 8 ассистов как с куста а то и больше. Пирс, Хэйвард, Рип и Диао (если его не выкинут) будут помогать пойнтам.

6). Потенциал. Карри, Хэйворд, Мо Вил, Рип, Гибсон, Деламберт имеют неплохой шанс отыграть в этом году лучше чем в прошлом. Другой вопрос реализуют ли они его??? В любом случае в этом плане у Влада есть резерв.

Резюме : Команда интересная, но имеются определенные опасения относительно здоровья её лидеров, также желательно все же как то оптимизировать фронт корт. В топ 3 её не вижу, но топ 8 вполне реально, если Стэф отыграет хотя бы 70 матчей.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пан Николай, не могу не согласиться. Все по делу и даже про Диао)

Спасибо за интересный анализ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаемся усились очки Ником Янгом, хорошо, что нас вовремя проанализировали. А вот треху с Хилом, Игги, Артистом, Гордоном и Янгом пока все еще не особо тянем.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Ролл это всего навсего предсезонный матч, в котором не играли Рич и Райт

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:"> Янг порой выдает такие серии, но чаще бывает наоборот. Хотя он лучше Корвера и Вебстера

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже два матча (первый в полном составе) и контрактный год. Не заиграет - буду пробовать другого, не люблю Янга, плохой игрок. Главное стараюсь исправить обозначенные тобой ошибки. Если бы ты еще посоветовал как бы мне стать конкурентноспособным в трехах. Сейчас у лучших команд примерно 0.9-1.1 трех на игрока, а у меня 0.7.

http://espn.go.com/blog/truehoop/post/_/id...ide-to-flopping

Меня хватило только на 10, дальше не осилил, слишком смешно. Руди - гений. Я видел это в игре, но с такой музыкой - это просто замечательно.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клайд :

Слабости :

1)Ротация. На данный момент в команде 9.5 человек. Если Рича даже на спаде карьеры, даже в перенасыщенной вингами Филе можно с натягом считать фентези опцией, которая в хорошие ночи, горячей рукой может накидать пару тройку трешек, то Корвер и Вебстер это люди фантомы, за какие такие заслуги им удостоилась честь быть задрафтованными в не самой слабой фантазийной лиге спорт центра для меня до сих пор загадка. Но дело поправимое, особенно в бессонные ночи ночного дежурства, поэтому пока считаем эту слабость условной.

2) Штраф. Категория однозначно ниже средней. Леброн бросает ниже 80% при 8 попытках, Данкан,Хибберт и Хиксон это примерно 12 попыток на троих с процентом ниже 70, коррекция со стороны Терри, Драгича и Хайнриха не будет иметь решающего значения. Найт думаю прибавит в этом компоненте, но все равно в среднем на команду выходит около 75%, чего явно не достаточно что бы считать данную категорию своей, хотя переодически команда будет за нее бороться.

3). Очки. По сути весь скоринг команды держится на Леброне. Найт и Хиксон прибавят, Терри и Данкан чуть сдадут, чего ждать от Хибберта после получения жирного контракта не понятно, но маловероятно что его станут заигрывать чаще чем в прошлом году, итого скоринг останется примерно на том же уровне. В общем даже король в дэй ту дэй будет вытягивать скоринг этой команды от случая к случаю, не чаще.

4). Стилы. Категория держится на Леброне и Драгиче, при условии что последний будет перехватывать так же как делал это весной в Хьюстоне. Мэрион и Терри добавят по единичке, но геройствовать в столь почтенном возрасте в этой категории уже не будут. Найт с Хайнрихом должны прибавить. По хорошему категория средняя или чуть ниже средней.

5). Подборы. Также средняя категория. Игроков собирающих 10+ ребов в команде нет. Хиксон по идее должен чуть прибавить, Данкан сбавить, хорошо подбирающих гардов в команде я не наблюдаю.

6). Блоки. Категория ниже средней. Хибберт и Данкан это все козыри Клайда. Однозначно этого мало что бы бороться за блок хотя бы на каждой второй неделе.

Сильные стороны :

1)Здоровье - однозначно сильная сторона этой команды, все собранные ветераны довольно крепенькие да и среди молодых хронов не видно, поэтому проблем с пропуском матчей, если не случится форс мажора, быть не должно.

2) Ассисты - Найт, Драгич и Кирк прибавят в этой категории, капитан Кирк походу таки вышвырнул коротышку из старта Буллз, что неудивительно учитывая как Тибодо любит умеющих защищаться игроков, Леброн будет приятным бонусом, да и большие в принципе будут понемногу помогать.

3) Треха - пусть и во вред баллансу и командной химии на данный момент это сильная категория. Даже такие никчемности как Корвер и Вебстер тут будут помогать, по сути совсем не кидают треху только 3 человека из 12 (Хибберт, Данкан и Хиксон).

4) Потери. Скорее да чем нет, но категория неоднозначная. Леброн, Найт и Драгич будут терять прилично, но за счет присутствия в команде большого количества спот ап шутеров, категория как минимум выходит на уровне средней, возможно чуть выше даже.

5) Процент с игры. Тоже весьма средняя категория. Леброн+биги будут тянуть вверх. Малышей с хорошим процентом кроме Драгича нет. Многое будет зависеть от прогресса Найта во второй год. В целом категория рабочая с небольшим натягом.

6) Потенциал. Найт, Хиксон, Хайнрих и Драгич отыграют лучше чем в прошедшем сезоне. Ветераны вроде Данкана, Терри и Мариона могуть чуть сбавить но не факт, поэтому отнесу пока в плюс.

Резюме : Весьма посредственная команда, много категорий среднего или ниже среднего уровня. Перекачена в ущерб другим категориям треха. Работа с пулом как для коррекции баланса категорий, так и для увеличения глубины состава просто необходима. Если этого не произойдет топ 8 превращается просто в недостижимую мечту даже несмотря на присутствие Леброна и отсутствие в команде очевидных травматиков.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

У Янга уже 3-й год подряд контрактный. Как то особо это его игру не меняет, стрики шутер, без защиты и без мозгов, но зато с завышенной самооценкой по видимому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролл ты странный человек ей богу. Ты все еще смотришь на БМ и видишь у себя заветные 0.7 трех в среднем на игрока???? Гордон, Артест и Янг у тебя не будут играть в среду, пятницу и субботу, когда играют все команды, ибо это можно будет осуществить только за счет других, более сильных игроков, т.е ты усилишь треху жертвой 2,3,4 категорий. Артест будет частенько куражиться в четверг на ТНТ, ок. Все остальные твои трешники отыграют 1-2 матча на неделе от силы, пора бы уже вникнуть в специфику.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вникну в специфику только тогда, когда сыграю хотя бы неделю.

Хотя я тебя спрашивал - сколько в среднем ЧМ остается на бенче за неделю. Ты не ответил.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предвзятый какой-то эксперт попался

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

насчет Корвера и Вебстера. ставка конечно на старт. оба в командах где шутеры нужны и будут в почете. Вебстер вобще молодцеватый парень по потенциалу. дадут время думаю покажет себя в команде некчемностей. кто в Атланте заменит Джо? там забивать вобще никто не умеет. пора Кайлу расчехлить уже свою пушку. если всеж Док надумает Терри в старт, то малыш будет точно не хуже себя в Далласе. Мерион брался чисто под операцию Дирка. здесь 50 на 50. ставка на прогресс Найта и на апрельского Джей Джея. конечно много если. но если эти если сойдутся то думаю все у нас получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Ну я не занимался точными подсчетами. Но помоему очевидно что виртуальные стартеры должны отыграть все свои матчи на неделе (3-4), а бенчеры только в те дни когда у стартеров матчей нет (1-2 а то и 0 если они будут играть строго в те дни что и стартеры). И если твои трехи все находятся в резервном полку, то надо делать соответсвующую коррекцию.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Какой старт Вебстера??? Там Билл, Кроуфорд, Ариза, Синглтон впереди него, плюс Веселы и Букера можно засунуть на 3-го на определенные отрезки. Задача Мартелла на предсезоку попасть в ротацию хотя бы. Корвер тоже не смешно. Даже если его запихнут в старт, в чем я лично ооооооочень сомневаюсь, учитывая что он как минимум в защите не сможет играть второго номера, т.к это уменьшенная копия РоЛо в плане движения и координации

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, то все равно там большую часть времени будет играть Лу Вилл, это без вариантов. Причем тут Джо-Джо ты представляешь вообще что собой представляет Корвер в атаке то???, им нужен игрок который сам себе может создать бросок, а не Корвер

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)))))) Что даст тебе в фантазийном плане Кайл за 20 минут мне непонятно, ну сезон покажет.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Ну вообще новичку это не очевидно. После того как ты сказал,что нужно как минимум 3 игрока на позицию, я подумал, что большинство игроков играет все свои игры. Пойду на движке посчитаю сколько выпадает.

Учитывая новую информацию, полученную от тебя, Двайт, Дэвис, Тристан и Ашик - это все-таки выходит перебор в подборах и блоках.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.