Answerman

Аукцион. Сезон 2012/2013

217 сообщений в этой теме

2 года назад пройдя кучу моков, я был уверен, что мне известны все подводные камни аукциона. драфт в профилиге отчетливо показал, что это не так, мягко говоря)))

Я как раз по результатам вашего драфта такой вывод и сделал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

Предварительный проект - у нас 12 команд, 8 стартеров, 7 бенчеров. 25 мувов на сезон. При таких настройках я вообще не вижу особого смысла брать игроков из пула в стартовый состав, т.к. и отличные бенчеры не каждый день будут проходить + сезонное ограничение по мувам.

Но давайте поставим и еженедельное ограничение, как скажете. Я в ежедневку никогда не играл, не могу судить о подводных камнях. Просто надо учитывать, что на данный момент у нас бенч получается на 3 игрока больше, чем в АЛЬТ, что внесет серьезные коррективы в поведение ГМ.

Например, 2 мува на неделю. Тогда мувы будут тратиться только на спецпроеткирование, а не на коньюктурные подъемы.

Изменено пользователем roll#guest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда интересовался вопросом аукциона с подачи суми, то для себя сделал вывод что здесь ноборот перекосы будут видны еще большие между командами. и сама идея справедливости умрет не родившись

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> если в обычном режиме команды все равно более менее равны за счет 1-16 и 16-1. то здесь накосячить можно будь здоров. и косяки жестокие будут - не прогноз. что потом делать с такими командами "1-6"? и 2 леброна вполне возможно. добирайся потом как бостон и майами ролью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Мы уравниваем стартовые возможности команд, НО - дальше уже каждый получает то, что заслуживает. Ты же не считаешь, что справедливость - это из серии отнять и поделить)

Изменено пользователем roll#guest
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll#guest

Ролл джиемы изначально не равны, ну как можно сравнивать тебя и Чапля??? Дело и в опыте и в навыке и в подготовке. И если не справедливая жеребъевка в любом случае дает ему возможнось получить топ пик ну или надежного первораундника как минимум то аукцион, да еще онлайн

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)))))))))) Тот кто похитрее может и двух топовых игроков загрести а потом настилить внизу, а кто то может и вовсе растеряться или опоздать на онлайн. При том что профи лига была очень ровной по составу составу и практически все джиемы там были топовые. В общем не знаю, самое главное в игре это что бы было интересно, поэтому с любопытсвом гляну на итоги вашего аукциона и составы команд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если 15 игроков делать то у меня маленький список получаеться(

А человеческий фактор может оказаться очень важным - ты, Ролл, например рассчитываешь фэйворса за 1 бакс взять када ни у кого бабла не будет, а я возьму и за 5 его выставлю - и твоя тактика будет подпорчена))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Угу, так вполне может быть, это же онлайн, нужно иметь 10 доп вариантов и уметь быстро принимать решения. Я ни разу не играл в таком формате, но мне так представляется

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:"> Человеческий фактор никто не отменял, поэтому то что в начале кажеться что всех уравнивает, на выходе может оказаться жутко кривым и вызвать предсказуемые результаты и расслоение команд. Тут даже опыт онлайна как мне кажется более важный фактор, а не само умение анализировать и выискивать фентези стилы при обычном драфте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Угу, так вполне может быть, это же онлайн, нужно иметь 10 доп вариантов и уметь быстро принимать решения. Я ни разу не играл в таком формате, но мне так представляется

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:"> Человеческий фактор никто не отменял, поэтому то что в начале кажеться что всех уравнивает, на выходе может оказаться жутко кривым и вызвать предсказуемые результаты и расслоение команд. Тут даже опыт онлайна как мне кажется более важный фактор, а не само умение анализировать и выискивать фентези стилы при обычном драфте.

Дик не подсказывай, пускай каждый принимаете и анализириует свои выборы сам.

Всегда играл в аукционах с неизвестными джиэмами, интересно как в этой лиге будет проходить драфт если знаеш как они драфтуются по онлайну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю завтра драфт. А чем плохая лига из 10 человек ? Мне кажется в истории форума такой ещё не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Угу, так вполне может быть, это же онлайн, нужно иметь 10 доп вариантов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> именно так и будет - готовься Ролл, в первых раундах выставлю на торги всех твоих слипперов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Только вот я не особо проверил такую вещь: яху дает минуту на пик и когда ставку повышают яху повышает время или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повышает если новая ставка делается за 5 секунд до конца времени вроде, то таймер переходит назад до 10-ти секунд и так до бесконечности. Надо будет сегодня пройти мок или 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю завтра драфт. А чем плохая лига из 10 человек ? Мне кажется в истории форума такой ещё не было.

Ну я готов играть 10, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, коли коснулись профилиги. ее итоговая таблица мало отличается от прошлогодних результатов пэйлиг, к примеру. так что, при всех сложностях и нюансах онлайн-аукциона, решающее значение имеет все-таки сила ГМа, а не вид драфта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас