Oakland4Ever

Сезон 2012/2013

134 сообщения в этой теме

Отличная и очень важная победа над Лейкерс!

109-103 и 41-31

Быстро ушли вперед,разрыв достигал 25 очков и так и не подпустили озерных близко.

Сейчас мы на ходу,были просто быстрее,как же Карри красиво убрал Нэша в одном эпизоде!

Карри 25+10 передач,Ли 23+12 досок,Томпсон 22,Джек набрал 19.

Невольно подсобили Юте,которая свой матч выиграла.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невольно подсобили Юте,которая свой матч выиграла.

Нечего там делать Юте, да и не будет их там.

Далласу больше помогли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даллас не заслужил ПО в этом году.

Пускай сбривают бороды и на рыбалку!

Мне только Винса жалко.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимаем Сакраменто.

Соперник очень неудобный,текущий баланс в сезоне 1-2.

Надеюсь,что выиграем и сравняем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продули Сакраменто и в матче и в личном противостоянии.У нас с ними итог 1-3

Не пошел бросок у связки Карри-Томпсон.Томпсон вообще 1-13 с игры и 1-8 из-за дуги.Карри 5 из 18....

Очень неудобная и непредсказуемая команда Кингс,быстрая,бегущая,атлетичная,бросающая.

Если Казинс поумнеет,а Томас будет играть на таком же уровне,неприятности могут нарисовать любому сопернику.

Да,по трейду ТиРоба на Паттерсона,пока что в плюсе Кингс,Патрик в последних матчах смотрелся очень неплохо,а вот ТиРоб в Рокетс пока заигрывается мало.Но от обмена выиграли оба коллектива.

А дальше будем посмотреть....

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,по трейду ТиРоба на Паттерсона,пока что в плюсе Кингс,Патрик в последних матчах смотрелся очень неплохо,а вот ТиРоб в Рокетс пока заигрывается мало.Но от обмена выиграли оба коллектива.

А дальше будем посмотреть....

Прямо сейчас Сак-то в плюсе, это ожидаемо Патрик очень старательный большой, с хорошим средним и тройками из углов, при этом в посте тоже обладает мувами, в защите достаточно надежен. Проблема в том что он не достаточно хорош на подборе и не работает на подстраховке , так же имеет некоторые проблемы против атлетичных вторых номеров, так как не очень большой и не обладает взрывным атлетизмом. К сожалению его недостатки очень сложно исправить, что доказывает Карл Лэндри с которым по игровым они качествам похожи, только Паттерсон посильнее в защите пожалуй.

Что касается Ти-Роба, то он как раз атлетик-фрик хорош в силовой борьбе, часто забирает сложнейшие подборы, быстр для своей позиции, но пока не обладает стабильным броском. В связи с чем его не было возможности интегрировать с ходу в игру Рокетс, дело в том что П-Н-Р у нас в основном играют центры, а П-Н-П на которых был опасен Патрик, с Робинсоном не эффективны а перекраивать схеми к концу сезона никто не будет. Во многом поэтому в старте играет Мотеюнас который угрожает броском со всех дистанций. Ти-Роб же пока ограничиватся ролью энерджайзера, со скамьи, работает на щитах играет фейс-ап в атаке. В защите пока совершает детские ошибки но имеет хорошие руки что не раз демострировал делая перехваты, не думаю что станет элитным блокером но больше блока за игру делать способен. Вообщем с его недостатками можно работать, подтянуть бросок благо механика вполне приличная лучше чем у того-же Гриффина, поднатаскать тактически, поработать над защитой. Думаю в следущем сезоне это будет куда более сильный игрок.

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Hitpoint

Что касается Ти-Роба, то он как раз атлетик-фрик хорош в силовой борьбе

Мне кажется,что Хьюстон пошел на этот трейд именно из-за дефицита игроков данного амплуа.

Робинсон на позиции мощного форварда сможет решить их проблемы.

А бросать,помимо Паттерсона,в Рокетс есть кому.Это Матеюнас,Парсонс,Смит,Терренс Джонс.

Про Хардена с Лином я вообще промолчу.

Вот только как ТиРоб будет играть вместе с Ашиком я пока не понимаю.

Ашик отлично играет на подборе,но не так эффективен в нападении.

То же самое пока представляет из себя ТиРоб.

Два одноплановых игрока в старте-это перебор.

По Сакто.Мне казалось,что после выбора ТиРоба,они будут создавать его пауэр-связку с Казинсом.

Казинс-монстр в нападении,Робинсон может отлично подбирать/подчищать в защите.

Игроки с ДеМаркусом они разноплановые,отлично дополняли бы друг друга.

Потенциал ТиРоба кажется выше,чем у Джейсона Томпсона.

Вместо этого оставляют Томпсона и трейдят перспективного Робинсона.

Для меня очень непонятный момент.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бросать,помимо Паттерсона,в Рокетс есть кому.Это Матеюнас,Парсонс,Смит,Терренс Джонс.

Смит тут сильно лишний он центр опасный только в краске.

Что касается схожести Ашика и Робинсона то её вообще нет, ну то есть совсем, разве что подбирают оба хорошо, да и то за счет разных качеств.

Ашик классический защитный центр с великолепным выбором позиции умеющий играть пик-н-ролы, по сути он и так делает все что от него требуется, в идеале ему бы еще крюком обзавестись и трафные к 70% пооцентам подтянуть.

Робинсон, в защите в целом хорош, играет за счет энергии, умеет перехватить внизу, оттеснить перепрыгнуть, бывает теряет игрока но это с опытом должно пройти, с его подвижностью нужно развивать игру на подстраховке. В атаке он играет в основном лицом к сопернику в хай-пост обыгрывая за счет скорости и резкости, хорошо бежит в отрыв но пока это не очень используют, нужно учится играть пик-н-рол и пик-н-поп прокачивать средний бросок (современный ПФ без стабильного среднего это не серьезно)и конечно игру в лоу-пост. Зададки у него для этого есть.

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смит тут сильно лишний он центр опасный только в краске.

Смит молод,а в нем 250 фунтиков и играет в силовой манере.

Логично,что в краске он гораздо опаснее.

Я просто перечислил всех основных больших,набирающих очки в Рокетс,не важно,откуда они бросали.

И все таки,огромный вопрос,как будут играть Ашик с Робинсоном.

Мне кажется,что ТиРоба не прокачать по броску,он обычный слешер,Ашик в этом элементе тоже не айс.

Попыток мало,средний мягко говоря,не очень,дальнего нет совсем.

Оба если и набирают очки,то,в основном,тоже под кольцом.

Мне кажется,что будет явный дисбалланс передней и задней линии.

Кому завершать?Харден что,будет по 40 попыток за матч бросать?

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Робинсонна вполне приличный бросок, там нет проблем с механикой как у того же Гриффина, он даже с ведения бросать может, здесь дело скорее в тренерских установках , в нынешних Рокетс средний самый редкий вид броска, его более мение регулярно бросают Харден и Лин редко Парсонс Дельфино и Д-Мо и все, команда проповедует игру "вверх-вниз" проходы и тройки, что-бы бросать у нас со средней, бросок должен быть отточен до автомата как у того же Паттерсона, у Ти-Роба пока такого нет но перед ним сейчас и нет этой задачи над всем этим будут работать летом МакХеил сказал об этом почти сразу после обмена. Сейчас от Робинсона требуют подбирать защищатся и бежать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победили Портленд, победа была нам важнее.125-98 и 42-32

Пока календарь позволяет, нужно немного оторваться.

Но вот только соперники не позволяют, Хьюстон,Юта и Лейкерс свои поединки тоже выиграли.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужная победа над Новым Орлеаном.98-88 и 43-32

Джексон все активнее использует Джека,предоставляя ему со скамейки очень большое время.

И он с лихвой оправдывает ожидания!

Теперь каждый матч нужно играть,как последний.

Пока календарь позволяет нам держаться на 6-м месте,но это положение очень зыбкое.

Соперники дышат в спину и осечки не простят.

Впереди гостевой матч в Аризоне с Финиксом.

Вообще,оставшийся календарь такой 4-3:

5 апреля.Финикс в гостях

7 апреля.Юта дома

9 апреля.Миннесота дома

11 апреля.Оклахома дома

12 апреля.Лейкерс в гостях

15 апреля.Сан-Антонио дома

17 апреля.Портленд в гостях

3-4 победы мы обязаны брать.

Тогда до матча с Лейкерс мы вполне можем обеспечить себе место в ПО.

С точки зрения перспектив в ПО,предпочтительнее было бы занять 6-е итоговое место и выйти на 3 команду Запада.

Вдвойне желательно,чтобы ЛАК обошли Денвер,с Клипперс нам будет играть немного легче,Денвер-очень нежелательный вариант на 1 раунд ПО.Я же просто буду очень рад самому выходу в постсизон.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложная победа в гостях над Финиксом 111-107 и 1-0 на финишном отрезке.

Весь матч догоняли,Драгич стрелял убойно и с потрясающим процентом(Всего набрал 32 очка).

У Карри рекорд в карьере по ассистам-15.

Теперь Юта дома и я очень надеюсь,что в очнике мы выиграем!

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Халява кончилась сегодня,когда была одержана победа над Миннесотой.

У нас теперь 45 побед и мы продолжаем идти шестыми на Западе.

Впереди очень тяжелый отрезок с командами,которые выше классом:

Оклахома дома ,Лейкерс в гостях и Сан-Антонио дома.

Тандер и Сперс будут мотивированы,у них почти идентичные показатели побед/поражений,поэтому отдавать мачти они вряд ли будут.

А Лейкерс теперь обязаны побеждать в каждом матче.

Любая их осечка и Юта опять будет вровень.

Один матч из трех мы должны брать обязательно,если выиграем больше,то это будет просто подвиг.

Гостевой матч с Портлендом может уже не повлиять на расстановку мест.Поэтому надо решать все раньше.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.Выделю Томпсона(30) и Карри(24+10).

Клей просто умница!

Набрал 30 очков сегодня при отличной реализации.

Ну и в защите отлично отработал.5 перехватов-отлично!

А Карри просто уничтожил Рикки.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас