Anafree

Релокейшен. Сезон 2.

46 сообщений в этой теме

Открыть настоящую тему меня побудили последние сообщения о близком подписании соглашения о продаже Кингс группе инвесторов во главе со Стивом Балмером за 500 миллионов теперь уже розовых оленей. И переезде в Сиэттл уже будущим летом. Первое о чем подумалось: я сплю? Это сон? Однако мрачные посты на сайте болел из Сакраменто убедили. что на самом деле предложение реально. Лично для меня это станет еще одним поводом для возвращения в Сиэттл хотя бы на несколько дней. Б-г есть!!! Очень при этом надеюсь, что команда не станет позорно сливать

и так не самый успешный сезон в истории. Так что держу пальцы за то , что во втором сезоне известного сериала команда наконец избавицца от семейки примерных мусульман найдет себе достойную обитель. А С Сиэттлом в этом плане трудно спорить ибо город считается 5 лучшим местом для проживания в США вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяю почту утром и получил уведомление о появление новой темы на этом форуме. Как будто вернулся 5 лет назад в прошлое и прочёл что написал Анафрее, болельщик команды Сакраменто Кингс и был неприятно удивлён. Скоро, почти наверняка, не будет команды Сакраменто Кингс. Скорее всего она умрёт навсегда. И снова появится команда Сиеттл Соникс. Как мы помним, то город сохранил за собой историю, знак и имя родной команды, когда богатые товарищи с Юга украли в прямом и переносном смысле их любимый клуб. Последним условием от новых хозяев было сохранить регалии Суперсоникс, чтобы если удастся перевезти клуб или будет расширении, то возрождении любимой комнды будет полным. Так было и с Виннипег Джетс. Когда Атланта Трешерс была выкуплена инвесторами из Канады. Поностью вернуть все регалии не удалось, так как Виннипег в своё время не смог удержать бренд. Сиеттл это сделал. Анатолий, болельщик Кингс, не верит своим глазам и радуется, боится что это сон. Чему радуется?? Что его команды больше не будет?? Что он теперь будет болельщиком Сиеттл Соникс?? Что мешало тебе им быть когда клуб такой существовал??! Ты "вырос" на калифорнийском противостоянии Сакраменто, 2 миллионного города, против громил из мультимиллионного ЛА с Лейкерс. Адельман, Веббер, Бибби, Кристи против Шака, Коби, Джексона. Этого больше не будет. НИКОГДА. Даже когда Кингс были худшей командой лиги, все в ЛА вместе с игроками ждали визита в Сак, они этого никогда не скрывали. Этого больше не будет. Будет дерби с Портлендом. Если тебя как болельщика Сакраменто Кингс это заводит по немогу, то меня нет. Твоя команда будет скоро убита. Убита не по вине болельщиков - по вине уродов, что проиграли все свои деньги и залезли в долги. Не потому что арена не могла быть построена - город сделал невозможное - хозяевам оставалось дать только 70 лимонов, которые им бы Стерн дал в кредит. Они могли бы продать команде местных инветсорам с Бурклом. Но их план был лишить город команды. Они понимали, что будущего у них нет - с мэром они переругались, как и со Стреном, фаны их ненавидят. Стрен им перевезти клуб не даёт и они продают его. Джордж Малуф когда то от злости сказал - считайте в Сакраменто команды нет и больше не будет. Хоть это у них получилось. Радуйтесь болельщики Сиеттл Суперсоникс. Хоть вы получите её таким же Макаром, как у вас когда то украли её и как вы говорили, что это аморально. Сакраменто Кингс и Кингс вообще умрёт. Очень жаль. Злобно и противно на душе, что такое может быть. Перед глазами мелькает ещё старый Кингс с Митчем, потом эра Адельмана с Дивацом, Стояковичем, Веббером, этот трёхочковый Роберта Орри, как кинжал в сердце, битвы с Шаком, драка Кристи с Фоксом. Всё это скоро похоронят. Хотя теперь Анатолий сможет болеть за новую команду, где будут ещё и знакомые игроки, кто останется. Извини, что я так тебе это пишу, но пишу, как думаю и чувствую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы покривил душой, если бы написал иначе. Наконец-то организация избавится от уродов, которые "проиграли все свои деньги и залезли в долги". Команда будет наконец-то в месте, куда будут считать за счастье приехать настоящие звезды баскетбола. И дай Б-г , снова поднимется туда, где была под именем Сакраменто Кингс.

И совершенно нормально при этом, что мои чувства отличаются от чувств Хлиберга, живущего в самом цетре событий, ибо для него Сакраменто Кингс - самоидентификация - центр вселенной в которой он жил все эти годы. Извини, Миша, за корявое слово.

Но к сожалению, городу не удалось удержать франчайз . Но это тоже не первый и не последний случай в НБА. Кстати, вовсе не исключено, что если в городе таки будет построена новая арена туда смогут перевезти или создать новый клуб НБА. Как возродился баскетбол в Новом Орлеане и Шарлотт, так он сможет возродится потом и в Сакраменто . Как было написано на кольце царя Соломона - ха-коль овер - все проходит. Но мы всегда будем помнить и любить скромную франшизу из Рочестера, Цинциннати, Канзас-сити, Сакраменто и Сиэттла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы покривил душой, если бы написал иначе. Наконец-то организация избавится от уродов, которые "проиграли все свои деньги и залезли в долги". Команда будет наконец-то в месте, куда будут считать за счастье приехать настоящие звезды баскетбола. И дай Б-г , снова поднимется туда, где была под именем Сакраменто Кингс.

И совершенно нормально при этом, что мои чувства отличаются от чувств Хлиберга, живущего в самом цетре событий, ибо для него Сакраменто Кингс - самоидентификация - центр вселенной в которой он жил все эти годы. Извини, Миша, за корявое слово.

Но к сожалению, городу не удалось удержать франчайз . Но это тоже не первый и не последний случай в НБА. Кстати, вовсе не исключено, что если в городе таки будет построена новая арена туда смогут перевезти или создать новый клуб НБА. Как возродился баскетбол в Новом Орлеане и Шарлотт, так он сможет возродится потом и в Сакраменто . Как было написано на кольце царя Соломона - ха-коль овер - все проходит. Но мы всегда будем помнить и любить скромную франшизу из Рочестера, Цинциннати, Канзас-сити, Сакраменто и Сиэттла?

1. Сакраменто Кингс - больше не будет. История команды - закончится. Это будет возрождение франчайза Сиетлл Суперсоникс, что является славным днём для болелщиков Соникс, а не Кингс.

2. Я не из центра событий. Мой родной город в США - это Хьюстон, если ты ещё помнишь. И это никак не связано с местом. Это дело факта. Если перевезти Спартак Москва во Владивосток и переименовать его в ФК "Рыбак", то Спартака больше не будет. Будет совершенно иной клуб с новой историей ФК "Рыбак".

3. Сиеттл - это не элитное место, куда будут рваться агенты. Это интресный город, с которым я лично имею много личного. Там живёт семья моего лучшего друга. Я бывал там миллион раз и провёл там замечательные мнгновения моей жизни. Но это не Майами, НЙ, ЛА, Сан Фран или Бостон. Это и не Филадельфия или Чикаго. Это, пардон, не Хьюстон или Даллас. И смотрю как на привлекательность города как шоу места и\или как ТВ маркет. Сиеттл - это рынок №14 в стране, где уже играют бейсбольные и футбольные команды. Сакраменто - это рынок №20. Посмотри офиц. статистику. Сакраменто - это не Нью Йорк, но и Сиеттл тоже. Да, там больше корпоротивная поддержка, но там и есть конкуренция с другими командами, с более популярных видов сорта. И город при всей своей милости не курорт с его, мягко говоря, противным северно-тихиокеанским климатом, особенно в зимнее время во время сезона НБА. Одно дело приехать туда на недельку. Другое время жить в городе где не прекращается дождь, дует ледяной ветер и солнце не появляется месяцами. Сколько туда рвалось агентов??? Что то я не припомню, что бы последнии 10 лет своего существования Соникс была грозой авторитетов и подписывало супер агентов?? Напиши мне из головы имя супер фри-агента, что перешёл в Соникс за твоё время наблюдения НБА??

4. Город не смог удержать команду??? Что город должен был сделать?? Объясни мне пожалуйста. Эта арена должна была стать первым проектом субсидированным городом в Калифорнии за 25 лет. Последним таким был стадион бейсбольной команды Сан Франциско Джаянтс. Так это бейсбол! Несоизмеримые по значимости виды спорта. Даже Стерн сказал, что Сакраменто сделало невозможное. Он никогда не верил, что город внесёт 250 миллионов бюджетных средств и привлечёт частных инвесторов под своё крыло, что со стороны НБА/Малуфов останется доложить 70 миллионов. И построить арену в самом центре города, где будут возводить самый большой урбанистический проект на сегодня в США - The Railyards. Город отдавал свой кусок под арену.

5. Это не будет франчайз из Рочестера, Цинциннати, Каназа и Сакраменто и Сиеттла. На Сакраменто оборвётся история твоей некогда любимой команды. Это будет снова Соникс. История, что оборвалась в 2008, просто возобновится в 2013 году. Сиеттл сохранил за собой историю и марку клуба. Это не будет Сиеттл Кингс или Роялс. Это будет Сиетл Соникс - франчайз Вилкенса и Кемпа, а не Арчибальда, Оскара Робертсона или Веббера. У команды будет другое всё - принципиальные соперники, герои прошлого, дух и т.д. Лишь игроки первое время будут напоминать о какой то связи, и то, пока они кто-то там ещё будет.

Твою любимую команду убили, всё что было в ней убили - и ты рад. Ты можешь хоть переключится на Майами Хит, Лейкерс, Бруклин. Можешь начать болеть за Сиеттл Соникс. Можешь болеть за них всех вместе. Это только твоё право. Кто в праве тебе что-то говорить?!?! Но хотя бы нашёл в себе немного чего-то то такого внутри, чтобы хоть не радоваться тому, что команду за которую ты болел, как я полагаю, уничтожили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Указание Стерна компании AEG вернуться к участию в процессе по возведению новой арены заставляет верить в сохранение команды в Сакраменто. На данный момент я бы сказал, что вероятность отъезда не более, чем процентов 30, из которых пополам составляют вероятности, что

а) Хансен вступит в борьбу предложений и загонит цифру вверх. Однако их первое предложение, которое сейчас циркулирует, очень даже умеренное, если вычленить стоимость самого франчайза - заявленная цифра в $512 миллионов включает в себя все возможные расходы по переносу франчайза в Сиэттл,

б) Джонсон все-таки не сможет собрать нужную сумму вместе, если никто в отдельности из 3-4 заинтересованных сторон не способен потянуть, а скооперироваться и договориться об условиях будущего сотрудничества не удастся.

С экономической точки зрения 20-й рынок без другого франчайза большой четверки важнее, чем №12, где уже есть 2 конкурента.

P.S. Насколько я понимаю, помимо договоренности по арене фактически достигнутой в марте, сейчас появилось предложение от одного из возможных местных покупателей построить ее в другом районе

P.S.2 Сейчас в Москве - такое ощущение, что американская часть инета отвалилась.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2миша согласен с тобой!

2илья,ты о чем? Я про москву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На известные сайты заходил спокойно - они явно облачного типа, а вот на американские, точно локальные не мог. Сейчас все восстановилось.

Я просто увидел, что Михаил назвал Сиэттл 14-м медиа-рынком в США, а мне почему-то помнилось, что он 12-й. Захотел проверить, а попасть по ссылкам гугля никуда не мог. Сейчас смотрю - действительно 14-й: 1,82 миллиона домов против 1,4 миллиона в Сакраменто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сакраменто Кингс - больше не будет. История команды - закончится. Это будет возрождение франчайза Сиетлл Суперсоникс, что является славным днём для болелщиков Соникс, а не Кингс.

Я тоже так считаю.Сиеттл-это будет уже другая команда,с другой ареной,болельщиками,функционерами и т.д.

Пройдет немного времени и полностью поменяется состав.Страшно вот так,в одночасье,потерять любимую команду и предмет радости в НБА.После уже начинаешь по инерции смотреть баскетбол,это уже просто обычная игра двух команд,без какого-либо элемента предпочтения и боления.Очень сочувствую настоящим болельщикам Сакраменто и надеюсь,на чудо,на то,что команда найдет инвестора и останется в Калифорнии.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Empire strikes back!

Ну, или по крайней мере огрызается. Кевин Джонсон объявил программу поддрежки команды и предъявил 19 человек из Сакраменто, готовых внести $1 миллион каждый, показывая большую поддержку от мелкого бизнеа в Сакраменто. Вскоре после окончания пресс-конференции появился еще 20-й, и, я думаю, появится еще человек 5-6.

Однако, итог конференции сводился к тому, что в Сакраменто нашли $20 миллионов для сохранения команды, что на фоне $340 миллонов от Хансена выглядело смешно. Джонсон сразу сказл, что это всего лишь пункт 1 из 4 его программы, однако внешняя реакция была от негативной до сарказма, так что ему, похоже, пришлось тут же перейти к пункту 2 - объявлению основного инвестора. Пока прозвучали 2 имени: Мастров и Рон Буркл, которые готовы приобрести основной пакет команды.

Однако, они являются всего 2 из 5 потенциальных крупных инвесторов. Третьим считается Эли Брод, который уже был миноритарным владельцем Кингс прежде. Учитывая, что в продаже присутствуют 65% команды, основной будущий владелец может позволить отдать 15% другим инвесторам, сохранив контроль, т.е. 15% от $525 миллионов или $78 ч лишним миллионов из $340 могут спокойно прийти со стороны. На них похоже и претендует Брод.

Кто оставшиеся двое, пока непонятно.

Пока молчит Уэббер, который на ТНТ вел себя так, как будто знает больше, чем может сказать. Многие ожидают увидеть его в качестве миноритарного участника будущего контр-предложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерн вернул предложение группы из Сакраменто с заключением "неудовлетворительно". Возникает вопрос, имеет ли место нехватка денег или, понадеявшись на поддержку Стерна, они решили проверить, не проскочит ли заниженное предложение. Остался 31 день...

P.S. Между тем Тайрик впервые в карьере забил 4 трехи в матче, а с матча в Атланте, где у него в конце концов прорезался бросок после стартовых 1-11 из-за дуги, Эванс имеет 31-75(.413). Да у него бывают матчи, где бросок с дистанции просто отсутствует, но таковые становятся редкостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жиль а подскажи может тренер ваш объяснял в прессе: что за фишка у него не играть концовки основным пыжем Томасом? вот теперь дагласа из рукава вынул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не смотрел матч, но подозреваю, что дело заключается в уникальности Дагласа в сравнении с другими коротышами Кингс - он умеет защищаться. В прошлых матчах с Финиксом Драгич, как и подавляющее большинство ПГ противника, всегда передвигался в нужном ему направлении без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нескончаемой саге новый поворот: во время большого слива информации от Стерна неделю назад по поводу процесса впервые появилась информация о тогда неизвестном партнере Мастрова/Буркла, претендующей на покупку Кингс. Стерн потребовал представить его всему миру, и сегодня индийский миллиардер Вивек Ранадив был объявлен как участник процесса продажи команды. Насколько я понимаю, он уже является миноритарным владельцем Уорриорс, так что теперь он будет заинтересован в делах обеих северокалифорнийских франчайзов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Сакраменто обнародовали масштабные планы по реконструкции города и улучшению его инфраструктуры, чтобы предотвратить переезд команды Национальной баскетбольной ассоциации "Сакраменто Кингз" в Сиэтл.

Сообщается, что на строительство и реконструкцию офисных площадей, гостиниц, ресторанов и жилья в рамках новой спортивной арены будут выделены $ 448 миллионов. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь 2016 года, информирует американская пресса со ссылкой на источники среди властей Сакраменто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простым смертным не осталось ничего кроме как заниматься спекуляцией в предверии встречи 3 апреля, так что позволю свой анализ и прогноз на будущее:

1. При помощи Хансена Малуфы взвинтили стоимость франчайза и получат хоть какие-то деньги в итоге после уплаты всех долгов.

2. НБА не осталось в накладе, отжав максимум из муниципалитета Сакраменто при помощи предварительного соглашения Хансена с Малуфами. Владельцы тоже довольны - цены на их клубы приподнялись.

3. Финальный акт как мне кажется будет происходить следующим образом: соглашение Х/М отвергнут, но тут же милостиво предложат расширение за сумму близкую к $500 миллионам - будет даже небольшая скидка по сравнению с нынешней оценкой нового франчайза для Сиээтла в $525 миллионов. Но это возможно только если Малуфы получат от группы из Сакраменто свои $341 миллион, которые положены им по нынешнему соглашению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас