roll

Big East. Сезон 2013/2014

1 466 сообщений в этой теме

В свой второй сезон в фэнтази я двигал идею, чтобы владельцы Гарнеттов компенсировали противникам такой мощный бонус в первом раунде. Оказалось - КГ уже был на статистическом спаде.

В том-то и фишка, что никакого справедливого способа сделать что-то подобное нет в силу того, что человек не может знать будущее. Исключение - это единственный стерильно честный способ. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем моя позиция проста - она не заключается в том, что я гарантирую (математически), что что-то лучше, что-то хуже. Просто я по своем природе все время придумываю что-то (как можно было заметить) и на месте стоять не хочу, если вижу, что с местом что-то не так. А тут одна из ранее наиболее активных и интересных лиг загнила и умерла с точки зрения активности менеджеров. Ага, что-то не так. И очаг загнивания кстати не я установил, еще задолго до меня вопрос ставился так - "а.. у тебя же был топ-пик, ну понятно". И речь об этом шла постоянно. Упоминания, намеки и т.д. Постоянно об этом говорится - топ-пики, леброны. Какие у меня шансы в четвертьфинале? Ну я же играю против четырехматчевого Леброна (право, глупо же говорить, что играешь против команды какого-то другого ГМ, когда и так все понятно, где решающий фактор).

Но в той конкретной лиге к сожалению ситуация примерно такая получилась - собирались взрослые мужики выпивать и по традиции запивали тархуном. Шел шепоток, что тархун-то никуда не годится и вставляет из-за него не так как должно. И вот самый отчаянный из мужиков предложил запивать дюшесом. Ведущие алкаши восприняли эту идею с воодушевлением, все-таки тархун уже в печенках сидел. Но как справедливый коллектив они решили проголосовать, и тут мнения были уже разные - кто-то считал, что отсутствие тархуна обедняет процесс потребления алкоголя, кто-то боялся что дюшес может убить саму идею алкоголизма, самые принципиальные вместо дюшеса предложили порядка 40 альтернативных напитков, чтобы сорвать обсуждение. В итоге повелитель алкашей понял, что до добра это не доведет и принял решение, справедливое, что столь хрупкий организм как сборище алкоголиков с его сложившимся за много лет балансом интересов в таком преклонном возрасте уже не может идти на столь серьезные перемены без риска что-либо сломать. И он поступил правильно. Тархун устоял.

Так что в этой лиге (или какой-то другой для обкатки бана игроков) я всего лишь предлагаю собраться людям, которые еще не чувствуют такой принципиальной разницы между тархуном и дюшесом в обустройстве своего досуга и готовым попробовать что-то новое. Потому что это просто развлечение. Fun. И ничего более.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

ха-ха!!! хорошо про лимонад (кстати тархун не епреношу а дюшес любимый)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> но корень проблемы не в тархуне совсем. не надо было тебе пропадать.

Просто я по своем природе все время придумываю что-то (как можно было заметить)

это заметно и похвально. но также заметили как ты умеешь испариться вдруг. не стало тебя в теме и она зачахла. конечно не в тебе одном дело. у каждого свои причины остывания, но не думаю что это не доставшиеся топ-пики. есть Лиги где борьба и вверху и в низу и в середине весь чемп и до самого конца и их также можно назвать мертвыми. и видел Лиги где в одну калитку побеждал дядя а Лига живая и интересная. мне кажется не туда зришь ролл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно клайд, все верно. Есть список джиемов, к сожалению очень короткий, которые любую лигу сделают живой, хоть как ты играй. Вот свежий пример - лига чемпионов. Убери кармана, бугая и вашего покорного слугу и турнир наверное прошел бы совсем уныло. Хотя и так можно сказать что стояла почти гробовая тишина. А между тем была интрига и борьба по всем фронтам а дюрант, леброн и пол не попали в топ 4 по итогу. Так что активность лиги и наличие топов совсем никак не связаны между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Ты же сам говорил, что слоники замолчали. Я-то тут причем...

Кстати у меня появилась еще одна интересная идея. Даже с математическим обоснованием. Если сейчас успею разработать, то напишу. Она касается компенсации за владение топами, только не финансовыми, которые оказались слишком сложными для прогрессивной общественности.

Реинкарнация предложения Лумеса. Либо его альтернатива, т.к. все, что я раньше видел такого плана - было штрафом за номер выбора на драфте.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоники ярые противники кастрации, замолчали потому что сломался Волл, Новицки, потом Рондо и все это было приправлено вечно больным Нене, на фоне упадка интереса к фентези это был серьезный удар для магистра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пока не задумываться над рейтингом БМ, необходимостью или отсутствием необходимости его нормирования и т.п.

А просто возьмем цифры как есть, то математически получается такой расклад:

Топовые пики:

Леброн: +1.74

Дюрант: +1.37

Ховард: +1.06

Харден: +0.94

Начало раунда:

02: +0.65

03: +0.40

04: +0.26

05: +0.15

06: +0.03

07: -0.09

08: -0.17

09: -0.25

10: -0.32

11: -0.39

12: -0.49

13: -0.56

Команда Леброна: +1.74+0.40*2+0.15*2-0.09*2-0.25*2-0.39*2-0.56 = 0.82

Команда Дюранта: +1.37+0.40*2+0.15*2-0.09*2-0.25*2-0.39*2-0.56 = 0.45

Команда Ховарда: +1.06+0.40*2+0.15*2-0.09*2-0.25*2-0.39*2-0.56 = 0.14

---

Команда Хардена: +0.94+0.40*2+0.15*2-0.09*2-0.25*2-0.39*2-0.56 = 0.02

Команда ПИК-№XX: ...

Команда ПИК-№16: +0.65*2+0.26*2+0.03*2-0.17*2-0.32*2-0.49*2 = -0.07

Полужирным выделены команды, которые находятся фактически в равных условиях.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть топовые пики дают следующее преимущество (по этой методике подсчета).

Расчет примерный естественно...

Леброн - разницу между началом 3 и 11 раундов.

Дюрант - разницу между началом 3 и 7 раундов.

Ховард - разницу между началом 3 и 4 раундов.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Ты уверен что Брона правильно посчитал? Помоему между 3 и 9 раундом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, чтобы команда Леброна не имела преимущества на драфте, она должна выбирать следующим образом:

Леброн

02 раунд

04 раунд

05 раунд

06 раунд

07 раунд

08 раунд

09 раунд

10 раунд

11 раунд

11 раунд

12 раунд

Answerman

3 и 9 раунд дают -0.40+(-0.25)=-0.65. А его команде надо скинуть примерно 0.82. Хотя опять же точность этого метода у меня вызывает вопросы из-за рейтинга БМ. Возможно его придется нормировать. Но идею я думаю я смог донести.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

А вообще зачем кому-то доказывать необходимость этой лиги? Кто хочет и кому интересно - тот сыграет, а кто не хочет - пусть не играет.

Но вот эффект от такой лиги может быть не совсем полный, потому что некоторые могут забить по ходу сезона, платная основа такой лиги обеспечит больший уровень борьбы. Хотя бы символическую плату в 500 руб. брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Тогда нужно две лиги делать - одну где нет ТОПов, а другую - где за них компенсация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

В данном случае я вообще думаю какие могу быть альтернативы исключению игроков. В целом для развития фэнтези, как любит Писи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

А, точно, обсчитался. Между вторым и девятым раундом как раз 0,82

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот основная мысль такая:

1. Считается/голосуется вот это преимущество предоставляемое некоторыми игроками по итогам прошедшего сезона.

2. Перед драфтом вывешивется список игроков, к которым идет нагрузка в виде потерянных раундов.

3. Каждый сам решает, стоит ли Леброн потери 3 раунда (условно), и берет его, или не берет на свое усмотрение.

4. ???????

5. PROFIT

Итого получаем улучшение баланса лиги, но без автоматического штрафа (сомнительным образом подсчитываемого) за выпавший пик во время жеребьевки. Каждый сам решает, какой игрок чего стоит, или не стоит. Будет ли у КГ статистический спад или не будет. Что-то вроде мини элементов аукционного драфта в рамках обычного. Понятное дело, что вердикт любителей тархуна будет - труднореализумо!

Answerman

Я тоже сначала начал считать от второго, потом сообразил, что первый пик там не выбирает)

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас