roll

Кобе или Майкл?

287 сообщений в этой теме

Так я ж не спорю, что Коби великий игрок (смотрите тему Джаст Грэйтест), просто говорить о том, что играя при более легких условиях, Брайант является более талантливым - это маразм. Это тоже самое, что равнять МВП НБА, и МВП Евролиги. И говорить, кто же индивидуально сильнее? Брайант или Шишкаускас? Просто Джордан играл при более сложных условиях, в другой баскетбол. В то время, как Коби многое прощают, и оппоненты действуют помягче.

Ёпт, я с этим тоже не спорю! Я хочу сказать, что в ИНДИВИДУАЛЬНЫХ качествах он круче. Что я подразумеваю по словом "ИНДИВИДУАЛИЗМ" - это бросок, передачи, дриблинг, диффенс(хотя здесь Майкла небольшое преймущество) и т.д. А то, что Коби играет в других условиях - не его вина! Чембс тоже играл в других условиях, но от того он менее великим не становится...

ПРичем тут хейтрество? То что в личных встречах Брон и Кавс круче ЛАЛ и Коби - согласен! Но то, что Джеймс не умеет защищаться против Коби - тоже факт! И даже игры этого сезона это доказывают

Все, я спать. Всем до завтра)

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере Джокерсон перестал называть его ногтегрызом... прогресс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ИНДИВИДУАЛИЗМ" - это бросок, передачи, дриблинг, диффенс(хотя здесь Майкла небольшое преймущество) и т.д

Вот как прекрасно написано. Бросок - допустим. Передачи? Откуда такое? 4,6 ассиста за игру на протяжении карьеры против 5.3? Соотношения пассов к потерям?

Коби: 4,6 и 2,94

Майкл: 5,3 и 2,73

То есть, Майкл не только больше раздавал, но и меньше ошибался.

Дрибблинг? это типа с мячиком возиться или дабл- и трипл-тимы преодолевать? Если первое - возможно, если второе - то бред полный

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blum.gif" alt=":p">

Защита и небольшое преимущество - это вообще смешно.

Выходит, что только бросок. Не густо... Как для того, что игрок ИНДИВИДУАЛЬНО лучше... Да-уж. Желтая иконка (ой, сорри, зеленая) много о чем говорит.

П.С. Бегал бы Майкл в "ЛАЛ", а Коби в "Чикаго", Майкл был бы у него лучшим по всем показателям.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я реально лёг просто с этой фразы

А вот теперь с ходу назови пять человек, которым удавалось закрыть Майкла? Подумай-подумай, достаточно нелегко ведь. Многим удается закрыть Коби, и это факт. Даже закрыть на один матч. Пускай. Но, что с Майклом? Согласись, очень тяжело припомнить? Вот в том то и дело....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойми, я как раз клоню к правильному руслу. Если бы Коби "стоппили" от матча к матчу, он не был Коби, не был бы вторым АЗ за историю. Он был бы талантливым игроком, против которого находили управу. Просто пойми, речь вот в чем. Мы с ходу можем видеть то, как отдельным людям удается его остановить. Делать это не в каждой игре, а от случая к случаю. Так вот в том то и дело, что Майкла останавливали подобным образом очень и очень редко, а людей делавших это - крайне мало. А теперь перечитай еще раз этот пост, и задайся вопросом: выглядит ли фраза "Коби лучше чем Джордан в нападении" правильной и объективной в данном контексте? Когда Майкла не могли остановить даже с применением кучи грязных, по нынешним меркам приемов, а Коби останавливают в мягком баскетболе, фактически без их применения. Вот теперь ты понимаешь, о чем я?

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не вина Коби в этом. Он останется на ближайшие много лет вторым АЗ в истории, и не потому, что он слаб. Потому что его оппонент - чрезвычайно силен. Вот и все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за Эм Джея..причём безоговорочно...

да и посмортите кто защищался против Коби когда он забивал 81 очко?!?Торонто Рэпторз...

да скока защитников щас навеку Коби?!

а когда играл Майкл-в игре были такие зверы обороны,как Оладжувон,Юинг,Робинсон,Мутомбо,Мэлоун,Баркли,маленькие и шустрые Айзея и Стоктон...

вот это были защитники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айзея со Стоктоном никогда в жизни не защищались против Джордана. А Оладжувон и остальные - это игроки не позиции Майкла. Кстати, в 90-х не было таких персональщиков, как Боуэн, Баттье, Поузи...

И еще, харе говорить об условиях!! Пардон, но у Чембса ваще не было конкуренции! И Симмомнс трижды кретин, когда обосрал 81 пункт Коби, ибо таким макаром обосрать доминирование Уилта еще легче! Если бы Брайант выглядел клоуном в 90-х, то кем бы выглядел Уилт??? Но я не принимаю эту точку зрения, так как сравнивать кто в каких условиях играл - полнейший бред!

В каждой эпохе доминировали свои люди люди. Уилт, Рассел, Карим(6 МВП мать вашу!! Хули никто не говорит, что он круче всех??

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">), Ирвинг, Мэджик, Ларри, Джордан, Оладжувон, Шак, Данкан, Коби. Все они играли в разных условиях, и все они по-своему велики. Пройдет время, и сегодняшние десятилетние пацаны будут ссать кипятком от лебронов, дюрантов и остальных. Ведь будущее поколение будет расти на новых героях, как и многие здесь росли на Майкле. И таким образом будут появляться новые "лучшие"... Так что это бесконечный круговорот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айзея со Стоктоном никогда в жизни не защищались против Джордана. А Оладжувон и остальные - это игроки не позиции Майкла.

Да блин какая разница на какой позиции играли защищающиеся против Майкла, если он всё равно постоянно продирался в инсайд через всю команду соперника и зачастую был главным акцентом в обороне даже для вражеских больших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в 90-х не было таких персональщиков, как Боуэн, Баттье, Поузи..

один Родман времен Бэд Бойз больше Боуэна, Батье, Поузи и Принса вместе взятых

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> и в годы своих Замков он прилично сдерживал Джордана.

по Уилту не стОит. он фрик, конечно, но в то время уже были большие крепкие парни, это не эпоха Майкана

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> а то, что забивал по 50+ за сезон и собирал 55 досок против Рассела, так он же гений

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь вопрос: кто вспомнит Дэвида Томпсона

я вспомню. его битва за скоринговый титул с Айсменом - классика

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blum.gif" alt=":p">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне у Коби пластика очень нравится. Так он двигается пластично, просто загляденье наблюдать за его игрой. Будь то дрибблинг, или бросок, или передача, или данк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто вообще сказал,что они все или кто либо из них против него лично защищались?!?!?!?)))))))))))

это люди,кот. вообще отлично защищались,и Майклу приходилось играть против их команд...они феноменально защищались,и отлично подстраховывали...

я это имел ввиду...таких защитников уже нет,так много по крайней мере,и ваще игроков такоего класса...

если не понял о чём речь-зачем сразу писать непонятно что))

аот и прикинь себе,что такое забить 81 очко Торонто для Коби,или например Майклу накидать Юте хотябы 50,где защищался и Хорнасек,и Рассэл,и Карл,и Стоктон...или Рокетс,с Хакимом,Торпом,Клайдом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить с величием Майка невозможно: оно выходит далеко за пределы баскетбола.

При всех Джесси Оуэнсах, Али и ДиМаджио именно он был выбран на голосовании как величайший атлет США ХХ века.

Довольно бессмысленное голосование, но не менее бессмысленное, чем весь этот вот спор.

На будущее: посмотрим, потянет ли к примеру Коби на "атлета десятилетия"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Я думаю, ему для этого будет необходимо безоговорочно срубить оба следующих МВП + все возможные гайки..... и тогда увидим

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Но вот в душах преданных любителей его игры он - царь, бог и воинский начальник!

.... ну а то, что нам всем повезло по-настоящему, что такое чудо играет

НАМ при нашей жизни ---- Н Е С О М Н Е Н Н О ! ! ! !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, каждый кто находится на форумах определенное время должен понимать что такие темы не только нужно закрывать, а еще и открывать нельзя. Спор по этому поводу всегда безсмыслен и никогда добром не заканчивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.