clyde

Рыбалка

116 сообщений в этой теме

Блин,ну не выходит ловить на спин-г и всё. Борода образуется,почему не знаю.

На удочку карась сегодня не пошёл,а на др-м озере наловил окуней. Красивая, всё таки, рыба я вам скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Щас помогу.

Причины могут быть разные, но для начала раскажи в точности: 1) удилище 2) катушка 3) тип/толщина лески 4) блесна - тип и приблизительно вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

бугги главное участие

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

весь август честно прокатался. ни одного! так грам по 300 максимум. а мужик тот с работы. как липнут к нему. причем одному на пруду. и на 3кг и на 3.5 и на 1-2кг не считая сходов с обрывами...охотится за рыбой. изъездит весь пруд в поисках "булек". одного берет и на новое место.

изучил пруд. опыт. остается надеяться дожить до его годов. а там глядишь и удача к нам прилипнет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Окуни из мало-проточных озёр - действительно самая красивая рыбка в европах. Изумительно яркие сочные цвета и чудная форма.... неонки рыдают

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам дурак (название)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пару дней назад пошёл на рыбалку.

Вообще-то времени не было, так - урвал пару часиков. Но просто давно не был, и решил хоть изобразить подход к карпу, что ли.... Простоял отведённое время, увидел две невнятных (осенних?) поклёвки и стал собираться. Сложил одну удочку, а на другой что-то зашевелилось. С третьего перезаброса точненько в точку поймал... рака!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Это он шевелил поплавок...

Для хохмы решил взять домой, приколоться. Ага. Прикололся.

Принёс домой в коробочке из-под наживки, показываю жене, а она: "а он в воде живёт? Или на воздухе может? В воде - так возьми аквариум, налей воды и пусти туда!"

Выполняю. Рак поплавал малость и с него стала глинистая грязь-налёт слетать и оказался таким тёмно-вишнёвым красавцем. Ага. По временам подплывает к стеклу и встаёт в позу "мистер-олимпия" как губернатор наш в молодости

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

и тут жена спрашивает: а что они едят, как ты поймал... я сдуру и рассказываю.... и тут она : "ТАК ОН ГОЛОДНЫЙ!!!!!! Покорми!"

Ну пошёл в рыболовный магазин, купил червяков для Евлампия (уже и назвали). Евлампий двух сожрал, заснул ненадолго и стал, вероятно, срать. Потому что воду замутил по страшному (аквариум малюсенький, раньше в нём крошечная лягушечка жила Клара) Ну я воду поменял. А утром оказалось, что он и новую так загадил.... мутная стала и вонючая.

Поменял снова, и он успокоился....

Но тут жена: "ты его покормил!?!" (опять корми, воду меняй пару раз.... Влип!)

Никакие доводы, что он может неделями без воды, не действуют....

Вот что я решил: нужно срочно убедить её, что раку горррраздо лучше на воле, поехать и выпустить назад в озеро!!

Наприкалывался, дурень!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_fool.gif" alt=":fool:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

пиво купи. и скажи жене что их еще едят под пиво, думаю она и это захочет проверить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

закрыл сезон дня четыре назад. приятель сказаль что карась хорошо берет. погода стоит чУдная. даже батя загорелся. собрались погнали. а на пруду оказался такой ветрище. ух...стало тревожно за батю. а у него глаза загорелись видно соскучился за время болезни. час сидим - нефига - поехали? он: ты че замерз? давай еще посидим

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> говорит я 23 октября рыбу никогда не ловил (и это за его 45-летний рыбацкий стаж). насидели на ратана и то когда удочку сматывать стал - обнаружил эту гадость. самая противная для меня рыба

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. но блин хочу сказать так это кайфово съездить с отцом на рыбалку. жаль начинаешь ценить эти мгновения когда поздно...но на душе светло.

а сезон закрыт. удочка так и не побывала в бою, но доставляет кайф просто от обращения с ней. думаю на следующий год все сложится более удачно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня рекорд 26-е число,октябрь. Ветрище действительно был сильный и ледяной. Окуней наловил на удочку 4м.,на спининг-ничего. Купил 6м-ю удочку. Овно. Чё-та не очень доволен. Ну и 26 это не предел. Он будет побит 2 ноября. Еду в Цыплино на пруд на карася и карпа. И в Сивково на шуку и окуня.

А у меня рекорд 26-е число,октябрь. Ветрище действительно был сильный и ледяной. Окуней наловил на удочку 4м.,на спининг-ничего. Купил 6м-ю удочку. Овно. Чё-та не очень доволен. Ну и 26 это не предел. Он будет побит 2 ноября. Еду в Цыплино на пруд на карася и карпа. И в Сивково на шуку и окуня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Евлампий - на свободе! Попробуй съесть его, ежели у него уже И имя, И вредные привычки

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Отпустили.

2) Поздней осенью/ранней зимой, когда с берега слегка прихватывает, бывает очень удачно на плотву. Тонкая леска и длинная удочка + безветренная погода. Червяк без грузило и лёгкий поплавок. Надо, чтобы червяк падал с края ледка в воду, как бы сползал... На удивление резко клюёт! Случалось брать штук 25 плотвичек и немного окуньков - этих в таких местах: мелко подо льдом и каменистое дно.

3) Жень, 6 метров - отличная удочка, если: 1) она лёгкая, и 2) нет ветра. Полноценную проводку "ёлочка" выполнить трудно, но не обязательно так уж аккуратно. Я бы сказал, можно даже 7 м, но уж графит только! Т.е., рыбка д/б небольшая. Не больше 1 кг ни по какому. А если она стекло, тяжелая для активной проводки, это уже на карася/линя/карпика/леща: и забрасывать, и вываживать двумя руками. Поплавок предполагается довольно тяжёлый. Или вовсе без поплавка, на "полудонку". Последнее - очень эффективно на карася, очень!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, но я не смог найти чувствительного варианта карасёвой полудонки, только её весенняя плотвичная версия.про "весеннюю" - тут

Но вот карасёвая - считай, такая же идейно: палка 5+м, леска 0,2 , поплавок-капля сдвинут к кончику удилища ~60-70 см; но 2 важных отличия: ловля с берега что б дно было твёрдым (нормально с дамбы тоже), и грузило лёгкое, 3 - 10 гр. Никаких 15 - 40 как на течении!! Я не могу внятно объяснить, но 1) карась, линь и подлещик/лещ клюют намного увереннее, чем на "настоящий" поплавок. Насадки только животные - червь, пучок мотыля (ага, не ленись, делай резиновые колечки из ниппельной резины, и продевай 3 - 5 штучек в кольцо в зависимости от толщины мотыля, на крючок цепляй за колечко) Работает замечательно! Вес удочки значения не имеет, а длинна - наоборот

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня чё удочка 6м бесит. Я её не чувствую. Очень гибкая и гуляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про спининг мало чё расскажу...

Из того что ты просил. Т.к.борода бывает на том что подарили. А подарили уже готовый к работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня чё удочка 6м бесит. Я её не чувствую. Очень гибкая и гуляет.

Назначение такой удочки - не поплавок!

Это стекляшка или смесь с низкомодульным графитом сделана для довольно специфического способа - ловли довольно крупной неизбалованной рыбы. У неё плохой контроль проводки и серьёзные ограничения по использованию лёгких оснасток (очень неточный заброс в первую очередь). Но взамен - огромная мощность, когда палка работает параболой от кончика ручки!

Это большое удовольствие - вытаскивать на неё большого леща: ты держишь 90 градусов "ручка-леска" (это - главное, чтобы вся палка работала!!!), и не тащишь палкой, а пятишься - отходишь, и вся эта бронзовая махина выползает на берег. Окружающие не въезжают, но их лески рвутся, когда они либо выпрямляют леску, либо заводят палку за голову. Последнее - страшно опасно! Рыба срывается, и грузило пулей летит рыбаку в глаз!!

Но для полудонки - палка что надо. Только не стесняйся забросить аккуратнейшим образом двумя руками через глову, когда и леска вся там, выпрямленная за головой - иначе вихляться палка станет не в плоскости, и точности не будет вообще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Сергей спасибо. Тока я иногда лювлю в таких местах что 4-х метровку хрен забросишь,то на куст то на берёзу. Я уж в этом году покупался,снимая поплавок! а такую...с 6-и метровой там делать нечего,а заброс из-за головы закончит рыбалку в миг -(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь впечатлениями о том,как мне совсем недавно удалось порыбачить в Египте.....

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Поехал с женой и дочей в отпуск погреться,в предпоследний день пребывания там из рук местного товарища удалось взять нехитрую снасть для того,чтобы порыбачить на чужбине.Снасть совсем нехитрая:катушка,леска 0,3,поплавок в виде куска пенопласта,грузило и довольно большой крючок.

Я был только в одних плавках,желание порыбачить родилось спонтанно и удалось уговорить египтянина отдолжить снасть на время.Взял булку,сунул в плавки и залез на коралл,стараясь не наступить на острых ёжиков.Кинул хлебца,насадил мякиш с ноготь и забросил вперед под прикормку на метра 4...Стою,курю...Поплавок долго не загорал и через секунд 5 со свистом ушел под воду.Подсек резко и после небольшой возни вытащил серебристого уродца с ладошку.Заброс-новый уродец.Еще заброс-еще рыбка.За минут 20-30 вытащил десятка полтора таких рыбок.В основном,одной породы,но несколько попалось очень колючих.Одну из них когда снимал,поранил о колючку палец.Рыбалка там как в котле забросил-тащишь.Быстро надоело и я вылез из воды.

Палец потом серьезно распух и сильно чесался.Вот такая вот проба пера у меня состоялась на Синайском полуострове.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас