SiRaFiNN

Лига Прогнозов 2013/2014

24 сообщения в этой теме

Что думаете насчет создания лиги с прогнозами на сезон 2013-2014?

1 вариант. Учитываем только места в регулярке:

1.1. по общему итоговому положению.

1.2. по конференциям

1.3. по дивизионам

2 вариант. Учитываются итоговые места в регулярке + процент побед.

Пример:

1. Оклахома 66-16.

2. САС 60-22 и т.д.

Т.е. в начале сезона делаем прогнозы, желательно подкрепленные умными мыслями. В конце подсчет, затем прогнозы на ПО.

Пример ПО:

Мемфис - ЛАК мой прогноз 4:2 / итог 4:2

Т.е. лига прогнозов существует, где нужно делать ставки на каждую игру. Тут будет на весь сезон.

Как вести подсчет понятия не имею. Можно за точно угаданную позицию +4 очка, за +-3 места на финише - 2 очка. За +-3 угаданные победы еще очка 3 и т.д.

Сам пытался сделать прогноз на этот сезон, с кратким описанием команд. Сделав Западную конференцию, случайно удалил файл. Заново ни сил, ни желания не хватило осилить.

П.С. Если не по вкусу лига, тему в топку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная идея, много времени не займет. Только систему начисления баллов продумать нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiRaFiNN

такие темы можно и НХЛ и НФЛ и МЛБ замутить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я всеми руками и ногами за! За 2 вариант - с процентом побед и местами в регулярке. А подсчет можно сделать проще - процент погрешности. Допустим, я спрогнозировал Оклахоме 66-16, а они показали 58-24. Следовательно, мой результат -

100% - (|58-66|*100%)/58 = 86,2%

И среднее арифмитическое по всем командам.

Изменено пользователем Hayvan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100% - (|58-66|*100%)/58 = 86,2%

Только тут место не учитывается.

Грубо говоря первый ГМ ставит на 1 место Оклахому с 66-16.

Второй ГМ ставит Оклахому на второе место с 64-18.

Окла финиширует первой с 64-18. Чья взяла?

На нба.ру очень многие участники, в период межсезонья, писали прогнозы на сезон с кратким, а иногда и не очень, анализом каждой из команд. Конечно, не обходилось и без оскорблений типа, а ты игру нашей команды сколько раз видел, хрустальный шар раздобыл и т.д..

Хотелось бы оживить форум в межсезонье, думаю, люди уже повзраслевшие и таких уж ярких споров не будет.

+ если кто-то будет претендовать на победу или хотя бы будет участником, может не будет ставить на Милуоки 4:3 с Маями.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Прогнозы можно будет оставлять только в этой теме на ПО. Хотя не знаю как удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiRaFiNN

Так сыграй с нами в межсезонье в женскую фантазийку) с прогнозами и описанием нужно тогда определять сроки, потому что переходы наверняка будут и т.д. и прогноз июльский будет отличаться от сентябрьского сильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, спасибо. Женский футбол, баскетбол фу (тяжелая атлетика, бокс - вообще ужас)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Может и грубо, но ни кожи, ни рожи - иди в спорт (про девушек).

Я может и начну краем глаза подглядывать, но только если новенькая (как ее там зовут) будет в каждом матче сверху ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Бывают исключения, я не спорю. Слова про девушек не мои, грубовато конечно, но многие так говорят.

Мне у спортсменок фигуры не нравятся, эти широкие плечи. Зато какие ножки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiRaFiNN

Ну заставить играть я не могу, нам просто еще хотя бы 3 человека добрать нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sirafinn

Места в отдельный подсчет. 30 очков за точно угаданное место, 29 очков за разницу в одну позицию, 28 - за разницу в две и т.д. до 1 очка за разницу в 29 мест.

Потом процент прибавляется к очкам (пример: 88% = 88 очков, и 27 очков за позицию) 88+27 = 115 очков.

Меньшее кол-во очков за угаданную позицию обьясняется тем, что позицию угадать легче, чем точное кол-во побед.

Система не идеальна, можно еще подумать. Как смотрите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eastern conference

Atlantic

1.3.4. Brooklyn - 54 wins.

Lopes

Garnett

Pierce

Johnson

Williams

*Kirilenko, Evans, Blatche.

Команда явно усилилась, но очень возрастная. Есть время, максимум на 2 похода за перстнями, а может и один. Все усилия будут брошены на этот сезон. Но Майами им не обойти в конференции.

2.5.8. NY Knicks – 52.

Chandler

Bargnani

Anthony

Shumpert

Felton

* Stoudemire, J.R. Smith

Проиграют битву за Нью Йорк в этом сезоне. Возможны трейды по ходу сезона, как на усиление состава, так и на разгрузку платежки.

3.11.24. Boston – 32.

Olynyk

Green

Wallace

Bradley

Rondo

*Humphries, Lee, Bass, Sullinger.

Бостон должен продолжить перестройку. ПО не видать. Хотя шансы побороться думаю будут.

4.13.27. Toronto – 26.

Valanciunas

Johnson

Gay

DeRozan

Lowry

*Ross, Fields, Novak.

С таким составом уже пора за ПО бороться, но Уиггинс… Так же интересно противостояние Валанчунас – Кантер.

5.15.30. Philadelphia – 13

Hawes

Allen

Young

Turner

Carter-Williams

*J.Richardson, K.Brown, Noel – пропуск сезона.

Команда откровенно решила слить сезон. Конкурент у нее только один. Шарлотт годичной давности. Смогут ли Филли побить худший в истории результат рысей?

Central

1.2.3. Indiana – 55.

Hibbert

West

Granger

George

Hill

*Stephenson

После прошлогоднего ПО жду откровенного скачка вверх. И хотя я совершенно не верю в Джорджа, поставил на их прогресс. Так же возможен и провал место на 5-6 в конференции.

2.4.6. Chicago – 53.

Noah

Boozer

Deng

Hinrich

Rose

*Butler, Dunleavy

Команда находится под налогом на роскошь и вовсю торгует Денгом, уже второй сезон. Но поправившийся Роуз обязан их вернуть к кагорте претендентов на перстень.

3.7.14. Cleveland – 43.

Baynum/Varejao

Thompson/Bennett

Gee

Waiters

Irving

*Jack, T.Zeller, Karasev.

Если бы грамотные выборы на драфте, думаю Кавс, уже бы в этом сезоне были в соискателях на чемпионство. Пока же все зависит от прогресса Ирвинга и от травм ведущих игроков.

Обратить внимание: Irving.

4.9.18. Detroit – 40.

Drummond

Monroe

Smith

Stuckey

Knight

*Caldwell-Pope, Billups, Jerebko

Драммонд к середине сезона, а может и раньше, должен отвоевать место в стартовом составе. И вот тогда в команде появятся ту тауэрс. Что будет делать в атаке Смит, если трехсекундная занята, а бросок со средней, его ахиллесова пята? Стаки и Найт так же не обладают стабильным трех очковым броском, проход не реален. Кто будет растягивать оборону соперника?

Защита. Пробиться к кольцу Детройта невозможно: тут и мухобойка Андре, и перехват от Грега, и подстраховка от Джоша. Но как команда собирается закрывать периметр? Думаю первое место, по пропущенным трехам обеспечено. И от того, с каким процентом, будет атаковать соперник поршней с периметра, и сложится итоговый результат команды.

Колдуэл-Поп. Отсутствие угрозы с периметра вынудит поставить этого игрока в основу.

5.12.25. Milwaukee – 29.

Sanders

Henson

Ilyasova

Mayo

Jennings

*Ayon, Ridnour

Непонятно ситуация с Дженнингсом, поэтому сложно судить о потенциале команды.

Southeast

1.1.1. Miami – 58.

Bosh

Haslem

James

Wade

Chalmers

*Allen, Cole, Lewis, Battier

Основные претенденты на титул.

2.6.12. Atlanta – 47.

Horford

Millsap

Korver

Williams

Teague

*Brand, Schroeder, Stevenson

Миллсэп несомненно апгрейд для атаки Атланты, но вот как будет выглядеть оборона, в отсутствии Смита. Слабая скамейка и дыра на позиции легкого форварда. Но все же думаю 6 место их по праву.

3.8.15. Washington – 42.

Okafor

Nene

Porter

Beal

Wall

*Seraphin, Maynor

Концовка прошлого сезона показала, что команда спокойно может выходить на 50% побед. Если Окафор и Нене проведут хотя бы игр по 60 на достойном уровне, думаю так и произойдет.

Глядя на Визардс, вспоминаются Милуоки, времен Кассела, Аллена и Робинсона. Так же сам Вашингтон во главе с Аринасом. Т.е. команды составленные из звезд на позиции ПГ-СФ. Таким командам ничего не светит в ПО, но наблюдать за ними как минимум интересно.

4.10.22. Charlotte - 34.

Jefferson

C. Zeller

Kidd-Gilchrist

Henderson

Walker.

*Biyombo, Gordon, Sessions

У Шарлотт сдали нервы, не закончив перестройку, команда превратилась непонятно во что. В ближайшие годы будут болтаться в районе 7-12 места. И сколько уже можно проваливать драфт?

5.14.28. Orlando – 23.

Vucevic

Harris

Harkless

Oladipo/Afflalo

Nelson/Oladipo

*Nicholson, Davis

Команда в начале прошлого сезона показывала очень добротный баскетбол, находясь в районе 8-10 места. Думаю если не будет очередного похода за высоким пиком, то мы там и окажемся в итоге. Молодежь заматерела, Оладипо постарше своих товарищей с драфта и может давать результат уже сейчас. Но все же кажется, что Вон парней попридержит на пол пути.

Мне непонятно одно. Почему, после неудачи с Бледсо, мы не активны на трансферном рынке. Т-Роб ушел за мешок картошки, а из нашего стана тишина…

Если мы будем сливать ради высокого пика, хотел бы на драфте получить Рендла. Сужу по нарезкам, но парень улучшенная копия Лава. А Уиггинс пусть Торонто достается.

Western conference

Southwest

1.4.9. San Antonio - 51.

Splitter

Duncan

Leonard

Green

Parker

*Ginobili, Neal, Diaw.

Очередной «последний» поход старичков за титулом?

2.6.11. Houston - 48.

Howard

Jones/Motiejunas

Parsons

Harden

Lin

*Asik, Casspi, Beverley.

Думаю претендентами на титул становится еще рано, но регулярку должны откатать не хуже прошлого года.

Трио Майами пошло на снижение своих з/п ради чемпионства. Два Х же отхватили максималки. Две главные ошибки межсезонья: 1. Максималка Ховарду, 2. …

3.7.13. Memphis - 46.

Gasol

Randolph

Prince

Allen

Conley

*Bayless, Davis, Koufos.

Сильнее не стали, а поэтому ставка только на ПО.

4.9.17. Dallas - 40.

Bernard James!!!

Nowitzki

Marion

Ellis

Calderon

*Carter, Crowder, Beaubois.

Вообще не представляю, чего ждать от этой команды. Видимо будут пытаться зацепиться за ПО.

5.11.20. NO Peliсans - 35.

Davis

Anderson

Evans

Gordon

Holiday

*Aminu, Rivers.

Могут попытаться уже в этом сезоне навести шороху в лиге, но скорее всего рановато, да и скамейка никакая.

По прежнему не понимаю зачем отдали Ноэля…

Northwest

1.1.2. Oklahoma - 56.

Perkins

Ibaka

Durant

Sefolosha

Westbrook

*Lamb, Jackson, Collison.

Не знаю какие сроки восстановления у Рассела, но первую строчку конфы вряд ли отдадут.

2.5.10. Denver - 50.

McGee

Faried

Gallinari

Chandler

Lawson

*Hickson, Fournier, Miller, Mozgov.

Для меня лично состав, с уходом Игуодалы, нисколько не стал хуже, ну или не намного. Наконец то дадут шанс раскрыться МакГи. И главное событие – новый тренер. Все таки Карл тренер регулярки. Посмотрим, продолжит ли команда играть в быстрый баскетбол.

3.8.16. Portland - 42.

R. Lopez

Aldridge

Batum

Matthews

Lillard

*Robinson, MacCollum

Очень интересно посмотреть на двух шутеров Лилларда и Маколума вместе на площадке и что будет в защите в это время. Как никак будущее Портленда.

Если заиграет ТиРоб, как никак последний шанс, дни Олдриджа в команде сочтены ИМХО. Если состоится обмен, опустятся в таблице, а так борьба за ПО.

4.10.19. Minnesota - 38.

Pekovic

Love

Budinger

Martin

Rubio

*Williams, Shved, Muhammad, Brewer, Barea.

Обязаны биться за ПО. Сильный состав и приличная скамейка.

5.14.26. Utah - 29.

Kanter

Favors

Hayward

Burks

Burke

*Biendrins, Jefferson, Rush, Williams.

Какая скамейка по именам! Сильнейшая в лиге? )) И уж точно самая дорогая.

Очень молодой и симпатичный состав.

Pacific

1.2.5. GS Warriors - 54.

Bogut

Lee

Iguodala/Barnes

Thompson

Curry

*Ezeli, Bazemore, Speights.

Почему то верится в резкий взлет команды. Все это конечно при отсутствии травм. Единственно жалко Барнса или Томпсона. Кому то из них места в старте не найдется. Время конечно на всех хватит, Богут не железный.

2.3.7. LA Clippers - 52.

Jordan

Griffin

Dudley

Redick

Paul

*Crawford, Barnes.

Вторая главная ошибка межсезонья максималка Полу. Не видать чемпионства парусникам в ближайшие годы.

3.12.21. LA Lakers - 34.

Kaman

Gasol

Young

Bryant

Nash

*Blake, Hill, Meeks.

Все зависит от Коби. Состав на бумаге не так уж и плох, но решатся ли сливать сезон озерные?

4.13.23. Sacramento - 33.

Cousins/Hayes

Patterson/Thompson/Landry

Mbah a Moute/Salmons/Outlaw

McLemore/Thornton/R.MacCallum/Fredette/Douglas

Vasquez/Thomas

Единственная команда, где распределить игроков для стартовой пятерки, проблема. Казинс стартовый центровой, остальное все в тумане. Совершенно не представляю, что ждать от королей, наверно трейдов…

5.15.29. Phoenix - 21.

Gortat/Len

Scola

Beasley

Dragic

Bledsoe

*Marshall, Butler, Frye, Goodwin, Morris, Morris.

Две главные задачи на сезон:

1.Дожить до выздоровления Леня и обменять Гортата.

2.Слить сезон.

Второстепенные:

Слить Сколу в контендер – заслужил.

Ну и удобоваримый вид:

Eastern conference

1.1.1.Miami – 58.

1.2.3.Indiana – 55.

1.3.4. Brooklyn Nets - 54.

2.4.6. Chicago – 53.

2.5.8. NY Knicks – 52.

2.6.12. Atlanta – 47.

3.7.14. Cleveland – 43.

3.8.15. Washington – 42.

4.9.18. Detroit – 40.

4.10.22. Charlotte - 34.

3.11.24. Boston – 32.

5.12.25. Milwaukee – 29.

4.13.27. Toronto – 26.

5.14.28. Orlando – 23.

5.15.30. Philadelphia – 13.

Western conference

1.1.2.Oklahoma - 56.

1.2.5. GS Warriors - 54.

2.3.7. LA Clippers - 52.

1.4.9. San Antonio - 51.

2.5.10. Denver - 50.

2.6.11. Houston - 48.

3.7.13. Memphis - 46.

3.8.16. Portland - 42.

4.9.17. Dallas - 40.

4.10.19. Minnesota - 38.

5.11.20. NO Peliсans - 35.

3.12.21. LA Lakers - 34.

4.13.23. Sacramento - 33.

5.14.26. Utah - 29.

5.15.29. Phoenix - 21.

Так же, чтобы была спортивная составляющая, предложение:

• За угаданное место в дивизионе – 1 очко

• За угаданное место в конференции - 3 очка

• За угаданное место в лиге – 4 очка

Очки не суммируются.

• За угаданное количество побед в сезоне (+-5 победы) – 2 очка

• За угаданное количество побед в сезоне (+-3 победы) – 4 очка

• За угаданное количество побед в сезоне – 7 очков

Так же не суммировать.

• Можно давать за МВП, лучшего скорера, шестого и т.д.

Ну а дальше ПО и дальнейшие баллы.

До начала сезона далеко, трейды еще будут, таблица не окончательная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько замечаний по прогнозу на Западе.

1. Мозгов - свободный агент и не будет в Денвере

2. Портленд, Юта, Финикс - слив сезона. Поэтому количество побед для Портленда надо уменьшить процентов на 50%.

3. Сакраменто собираются занять в конфе 11-12 место, чтобы в окончательном раскладе не упасть ниже 12 места. Иначе пик уйдет в Кливленд.

4. Лейкерс тоже- слив сезона и разгрузка платежки. У Кобе последний год по неземному контракту. В следующем году ему дадут "не больше" 15 миллионов.

5. Сан-Антонио - самый последний крестовый поход. Финал доказал, что преимущество поляны очень важно. Поэтому и в регулярке шпоры будут жечь. Полагаю, что 58 побед это их уровень.

6. Результат для ГСВ завышен. Больше 48-50 побед им не дадут.

7. Стоит серьёзно отнестись к Хьюстону. У Ракет очень серьезные намерения. Они себя вполне справедливо видят контендерами. Однозначно выше Денвера и минимум 5 место.

8. Миннесота будет бороться за выход в ПО. Пришел Мартин, остался Пекович, выздоровеет Лав. Пятерка будет такой- Рубио, Швед, Брюер, Лав, Пекович. Мартин со скамьи. Минимум 42 победы.

Ну , а на самом деле, более аргументированный прогноз надо делать непосредственно перед началом регулярки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. На самом деле описать все команды хотя бы 1 строчкой с составами команд заняло минимум часов 6 (а то и 10). Думал минут 30 будет достаточно. Готовил дней 5.

2. Постарался пораньше подготовить прогноз, для возможности обсудить систему начисления баллов заранее. Все таки д.б. какая то спортивная составляющая для данного мероприятия. Грубо говоря победитель, становится обладателем неофициального хрустального шара спортс-центра (не в обиду участникам форума).

3. На нба.ру человек 5-6 перед началом сезона давали свой прогноз на развитие событий и писали не в пример мне более объемные тексты. Тут конечно нужно на пункт 1 смотреть, все мы повзраслели, работа, дети, нехватка времени... Но все же возможность оживить форум в межсезонье.

4. В последние 5 минут, сведя все в отдельную таблицу, понял, что Хьюстон например ниже Денвера (хотя не исключаю этого), что суммарно количество побед у команд недостает около 50. Самую большую прибавку получили команды снизу. Кроме Филадельфии )). Понятно, что добавлять победы нужно командам из верхней части, уж слишком много желающих слить сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Мозгов - свободный агент и не будет в Денвере

Мне казалось Денвер с Мозговым ведут переговоры по поводу продления контракта...

2. Портленд, Юта, Финикс - слив сезона. Поэтому количество побед для Портленда надо уменьшить процентов на 50%.

Все эти команды попали под пункт 4. По памяти Финиксу +4 победы добавил, Портленду +5, Юте +4.

Я не верю в слив Портленда, считаю, что будут бороться за ПО и возможно окажутся там.

3. Сакраменто собираются занять в конфе 11-12 место, чтобы в окончательном раскладе не упасть ниже 12 места. Иначе пик уйдет в Кливленд.

По поводу пика не знал, но в итоге увидев Сакраменто так низко, хотел поднять их, но решил уже не переделывать "свои труды", а оставить это поближе к началу сезона.

4. Лейкерс тоже- слив сезона и разгрузка платежки. У Кобе последний год по неземному контракту. В следующем году ему дадут "не больше" 15 миллионов.

Под 4 пункт попали.

5. Сан-Антонио - самый последний крестовый поход. Финал доказал, что преимущество поляны очень важно. Поэтому и в регулярке шпоры будут жечь. Полагаю, что 58 побед это их уровень.

Сливают сезон очень многие, верхушка таблицы одержит поболее побед, чем обычно. Нужно учесть.

6. Результат для ГСВ завышен. Больше 48-50 побед им не дадут.

Посмотрим, состав то укрепили.

7. Стоит серьёзно отнестись к Хьюстону. У Ракет очень серьезные намерения. Они себя вполне справедливо видят контендерами. Однозначно выше Денвера и минимум 5 место.

Апгрейд Ашика на Ховарда не считаю таким уж значимым. Ховарду нужно опять доказывать, что он лучший центр лиги. Репутацию себе он уже изрядно подмочил. Выше Денвера? Наверно.

8. Миннесота будет бороться за выход в ПО. Пришел Мартин, остался Пекович, выздоровеет Лав. Пятерка будет такой- Рубио, Швед, Брюер, Лав, Пекович. Мартин со скамьи. Минимум 42 победы.

Так у меня они и борятся, только не попадают

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">.

П.С. Перед сезоном будет более детальная картина по составам команд. Грубо говоря завтра в Детройт перейдет Дженнингс и я воткну их в восьмерку Востока, выкинув оттуда Атланту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас