BUGAY

НБА. Он-лайн

3 521 сообщение в этой теме

За такие развязки и любим баскетбол

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Портленда оказался Макколум и подстраховал выдавшего не самую хорошую игру Лилларда. Мюррей же пока еще слишком молод для свершений. Йокичу тренировать психику, второй матч в серии отдают из-за его промахов с линии в решающий момент. Рад за Нерса и Кавая, надеюсь теперь его шансы остаться в канаде вырасли. Помимо феноменальной игры Леонарда отдельно отметил бы игру Торонто в защите и эсперимент "физрука" в виде пятерки Лаури, Леонард, Сиакам, Ибака, Газоль. По нынешним временам это что-то совсем нереальное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а куда подевались все хейтеры Блэйзерс? И тренер никчемный, ни разу не Попович, и менеджмент тоже, раздали всякому шлаку многомиллионные контракты, а поди же вышли уже в финал конференции. Воистину НБА чудесная лига.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не умоляя заслуг Портленда, стоит отметить что попадись на их пути Хьюстон или ГС, то и не было бы финала этого скорее всего. Они молодцы, вопросов нет, но проиграй они лишний раз в чемпионате или сегодня, например, выводы бы были другие. Понятно, что это из серии "если бы",  но выводы глобальные я бы не делал? Тащат то кто? Лиллард и Макколум. К ним то вопросов не было. Ну и Кантер с Худом пришлись ко двору, но это уже из свежего. А критикуемые действия менеджмента как положительно на этот результат повлияли? А по тренер стоит признать, что решение Стотса снизить минуты Амину и Харклессу с их унылыми процентами из-за дуги, вероятно, и решило исход серии. Посмотрим на серию с ГС - это мерило в последнее время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodiak сила Портленда как раз в том, что у них тянут Лиллард и МакКоллум. А вернее - то Лиллард, то МакКоллум. В Хьюстоне тянет сейчас один Хардена, а Торонто - один Кавай. У ГСВ таких прямо сейчас тоже двое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dikembe сказал:

Кстати, а куда подевались все хейтеры Блэйзерс? И тренер никчемный, ни разу не Попович, и менеджмент тоже, раздали всякому шлаку многомиллионные контракты, а поди же вышли уже в финал конференции. Воистину НБА чудесная лига.

Прошлогодних Пеликанов на них пока не нашлось. Вот те очень показательно разобрали тогда ПТБ. Нынешние же ОКС вообще не вызывают какого-то страха другим командам, а Денвер - команда регулярки. Как только им стали оказывать серьезное сопротивление в защите, у них начались проблемы. Кое-как прошли пенсов, на хромых ПТБ уже яек не хватило. А сам Портленд что? Да ляжет он от ГСВ 1-4 и то из-за травмы Дюранта одну победку может зацепит (ну или две, если полетит сильно).

Так нормально с хэйтом? ГЫ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тянут двое, но при этом в каждом матче кто-то становится ключевым помощником. Колинз очень здорово отыграл последние два матча. 9 блоков и контроль краски это то, что доктор прописал учитывая как Харрис и Мюррей любят ходить в проходы. В последнем матче я бы еще Тернера отметил. Воспрял очень вовремя. А Харден....тут скорее к тренеру вопросы, игрок сам по себе уникальный и безумно талантливый. Потолок Дантони мы все видели еще во времена Санз. Все та же ротация в 7 человек, разве что теперь вместо Диао центра играет Такер:fp: Но в Санз хотя бы был Нэш, и игра смотрелась веселее, а тут же полный мрак, когда борода на поляне.

комбинация 1 стэп бэк и треха через руки или 3 штрафных броска;

комбинация 2 проход под кольцо в надежде на энд уан;

комбинация 3 ПНР с Капеллой и алей уп или 2 из под дырки;

комбинация 4 проход под кольцо и скидка на треху из угла от Такера/Гордона или Грина.

И вот эти простые вещи они крутят 48 минут. Если такая команда станет когда-то чемпионом то НБА достигнет своего дна ИМХО.

P.S. серии Денвер - Портленд и Торонто-Фила посмотрел на одном дыхании. Когда в обеих играющих командах есть классические большие способные и обыграть под кольцом и забить средний и отдать пас, и через них еще и играют это здорово.

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dikembe сказал:

Помимо феноменальной игры Леонарда отдельно отметил бы игру Торонто в защите и эсперимент "физрука" в виде пятерки Лаури, Леонард, Сиакам, Ибака, Газоль. По нынешним временам это что-то совсем нереальное.

Нерсу за этот ход реально нужно отдать должное. Ибака не подвел + собрали щит.

Кавай сделал то, что не удалось Винсу в 2001. В этой Филе не оказалось своего Айверсона

Вообще, с 2001 годом офигенная схожесть. Мало того, что Торонто-Фила, 7 матч и бросок на потенциальную победу, так еще и в финале конференции ожидает Милуоки.

Изменено пользователем Shell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dikembe сказал:

омбинация 1 стэп бэк и треха через руки или 3 штрафных броска;

комбинация 2 проход под кольцо в надежде на энд уан;

комбинация 3 ПНР с Капеллой и алей уп или 2 из под дырки;

комбинация 4 проход под кольцо и скидка на треху из угла от Такера/Гордона или Грина.

Болельщики Бостона с завистью читают про такой playbook :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dikembe По Стоттсу многие отмечали прогресс, а вот первые пару сезонов реально физруком смотрелся. А в остальном Сток хорошо ответил, тут и добавить нечего. Ну и Макколум, конечно, против Денвера разбросался, жена пару матчей со мной смотрела и все не могла понять, почему главной звездой Блейзеров я называю Лилларда :) 

Ну и по контрактам, Тернер конечно помог в 7м матче, но за 18 лямов в год все-таки ждешь от человека, что он все время так помогать будет, а не раз в три года. Ну и есть предчувствие, что ГС даже без Дюранта не спытает против них особых проблем. Кантер помогал против Йокича и Аквамена, а вот как он будет защищаться против ГС еще тот вопрос. Выйдет Казинс - он пригодится, но если придется много на периметре отрабатывать, то минуты турецкоподданого пойдут вниз. Ну и в принципе репепт победы против Портленда понятен: максимально осложни жизнь Лилларду и Макколуму и пусть тебя кто-то 3й убивает, а там тупо некому. Ну разве что Худ вернется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Rakoth сказал:

@Dikembe По Стоттсу многие отмечали прогресс, а вот первые пару сезонов реально физруком смотрелся.

Ну и по контрактам, Тернер конечно помог в 7м матче, но за 18 лямов в год все-таки ждешь от человека, что он все время так помогать будет, а не раз в три года

Ну если это высококвалифицированные аналитики с нашего форума, у которых "физруки" половина главных тренеров команд НБА, то вопросов нет. Сам-то ты веришь в прогресс человека которому уже за 60 и который 30 лет находится на тренерском мостике в разных ипостасях? Чужие бабки считать глупо, чувак вышел и выстрелил в решающий момент, команда выиграла, я уверен никто из болел Портленда в данный момент и не думает сколько получает Тернер. Главное что у Стотса есть ротация и возможность варьировать состав исходя из возможностей соперника. Против ГСВ Кантер будет играть меньше, Коллинз, Амину и Харклесс больше. Ну не едут топовые свободные агенты в такие места как Портленд или Юта. Вариантов два, или не подписывать вообще никого, но при этом не переплачивая (см.Джазз), или переплачивать игрокам средней руки в надежде хоть как-то усилиться с рынка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГСВ практически наверняка не будет юзать Богута, а продолжит долбить Портленд своей легкой пятеркой

Ну, или что-то вроде трудового сочетания Луни-Грин-Игги-Томпсон-Карри

Я реально опасался Хьюстона и действительно считал, что это единственная команда на западе, способная доставить Уорриорз проблемы

По факту же оказалось, что и Клипперс и Рокетс доставили Дабс примерно одинаково, засчет индивидуальных потуг пары Лу-Монтрезл и пары Харден-Гордон

Портленд-вполне проходимая команда, с еще более короткой и невнятной скамейкой

Поэтому ГСВ и без Казинса и без Дюранта должны достаточно легко их проходить 

А в гений Стоттса я не верю...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" />

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dikembe Красная цена Тернера - МЛЕ. И когда я говорю про зп Тернера, я не его деньги считаю, мне-то они все равно не достанутся. Просто условно на его зарплату можно было взять 2х игроков похожего уровня, тем самым увеличив ротацию. Например летом будет проблема сохранить Худа, т.к. он явно больше минималки захочет. А 18 лямов Тернера и 11 лямов Леонарда этого не позволят ну или надо будет хорошо в налог залазить. А ведь по сути, Тернер+Худ+Леонард должны +/- 2 18 лямов и стоить. А ведь есть еще и Кантер ,который сейчас за минималку бегает и летом захочет больше. Именно в этом и состоят претензии к Олши, мне не жалко, что игроки богатеют, мне жалко, что эти же деньги можно было потратить более эффективно.

 

39 минут назад, Dikembe сказал:

Сам-то ты веришь в прогресс человека которому уже за 60 и который 30 лет находится на тренерском мостике в разных ипостасях?

Да. Тут все зависит от человека, если есть желание работать над собой и меняться. Стоттс явно стал лучше игру вести, ротировать состав. 

 

46 минут назад, Dikembe сказал:

ГСВ Кантер будет играть меньше, Коллинз, Амину и Харклесс больше

Вот это и проблема Портленда, Коллинс может быстро фолов понабрать, а Амину с Харклессом те еще скореры\снайпера :) 

В серии я однозначно за Портленд, но если бы ставил деньги, понес бы на Воинов. Одну-две игры за счет попадуна Лилларда и Макколума они взять могут, но не больше (не удивлюсь и свипу Блейзеров). Хотя буду очень рад ошибиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rakoth сказал:

А ведь есть еще и Кантер ,который сейчас за минималку бегает и летом захочет больше

На Кантера нет прав Берда, и никто его и не думает оставлять. Есть молодой Коллинз, есть кое-какой Леонард, есть и Нуркич, в конце концов. 

4 минуты назад, Rakoth сказал:

Вот это и проблема Портленда, Коллинс может быстро фолов понабрать, а Амину с Харклессом те еще скореры\снайпера

 Амину с Харклессом не надо быть снайперами\скорерами (для этого есть два других парня), им надо защищаться на свой половине, и стоять в углу ждать скидки на чужой. ИМХО, шансов изрядно потрепать нервы у Портленда гораздо больше, чем было бы у Денвера. И состав для этих задач у Блейзеров получше будет - выше, атлетичнее, крепче в защите.

И зря все плюются на Тернера - он очень толковый игрок, хоть и без тройки. Переплатили ему в свое время? Конечно, но он явно не игрок уровня "мле". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлеан в прошлом году вынес Портленд всухую, потому что игроки задней линии очень жестко персонально встречали Лилларда еще на подступах к своей половине, грызли его, сдваивались и висели на нем, не давали продыху....

Тут конкретно Джру Холидей постарался на славу, плюс большие Пеликанс в нападении накашляли

4-0 и пример того, как одна хорошая команда вынесла такую же хорошую команду на тактике, защите и слаженности действий

В защите Стеф явно уступает Холидею, но в нападении способен загрузить своего оппонента по самое не могу

Тоже самое и с Томпсоном, который и в нападении может налить, и отзащищаться против своего визави прилично и по габаритам превосходит любого из пары Макаллум-Лиллард

Стеф только что провел одну из самых слабых серий в ПО за всю карьеру, сломался Дюрант, но даже этого с лихвой хватило для того, чтобы пройти Рокетс

Борода-один из лучших в игре 1 в 1, Пол тоже мягко говоря, не подарок, оба хороши на дриблинге и постоянно идут в контакт,просят фолы, с парой же защитников Портленда будет полегче

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас