BUGAY

НБА. Он-лайн

3 521 сообщение в этой теме
1 час назад, Oakland4Ever сказал:

Рад, что у Торонто серьезная, сильная команда и кмк, это все всерьез и надолго.

Сомневаюсь, что надолго. От решения Кавая теперь многое зависит. Лучше бы, конечно, чтобы он продлился с Торонто, чем ушел в ЛАК :) Но если он уйдет, то Торонто можно начинать перестройку. Лаури, Марк, Ибака, Грин - все возрастные. У кого-то контракт уже истекает или год еще остался. По сути остаются из молодых да качественных игроков только Сиакам, Ванвлит и Ануноби. Не уверен, что это крепкий фундамент для новой команды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shell Поздравляю! После долгих мучений в подвале Лиги, а потом вылетов от Леброна - это наверное более чем приятный исход. 

Отдельно стоит еще похвалить Уджири, который очень рисковал, ну прям очень =) С Каваем то все очевидно и так, но мне кажется, что без Дэнни Грина и Газоля ничего бы не вышло. 

Жалко Клея и КД, травмы не детские совсем. В карму не верю, просто так сложилось, никто не застрахован. Скорейшего выздоровления и жирных контрактов, слава богу травмы именно для этих ребят не должны особой погоды сделать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей памяти это 3-й неожиданный чемпион - Детройт 2004, Даллас 2011, теперь Торонто 2019. Никого из них даже в финале не ждали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первый чемпионский год ГСВ, я был рад за них. Команда без ярких звезд(Карри свой парень с уникальным скилом трех) становится чемпионом и оставляет шлюпку Джэймса без гаек. Помоему все более чем благородно, а потом было повышение платежки, привлечение Дюранта и как следствие безальтернативные чемпионы. Не знаю, как бы повернулась серия со здоровыми Казинсом, Дюрантом и Томпсоном, но справедливость, маленькая, но есть.

Вспомнились травмы Пола и Кавая прошлых лет, и похоже судьба отдала должок, в следующем году будет новый чемпион, а Торонто пойдет в ребилд. Посмотрим на межсезонье, однако Олени, Хьюстон, Фила, да и для других, открывается окно возможностей. Может в следующем сезоне и у Юты появится шанс побороться за Гайки? ;) 

@Shell Поздравляю. Хотелось бы сейчас быть фаном Торонто. Именно эта победа особенная. Для меня такой когда-то была победа Барсы в 2006 году в финале ЛЧ. 

@Oakland4Ever Тебе терпения. Наступают тяжелые времена для твоей команды. На будущее, на листике бумаги вы можете быть хоть, Я Мухамед "круче всех" Али, в реальности травмы корректируют многое.

То о чем я тебе писал, раньше времени браваду держать не стоит, особенно за тех кто от тебя не зависит. Форум все стерпит, а карма, как бумеранг, возвращается и иногда с вот такой силой. Всегда уважай собеседника.

 

И немного о Кавае. После тех помоев которые были вылиты на него в прошлом году, он молча, иногда со своей искрометной улыбкой, повел игроков в бой, и выиграл его против закаленных, чемпионскими перстнями, Воинов. Дерозану на заметку, Регулярный чемпионат - это еще не перстень. 

Торонто может пойти по хитрому пути, и если так можно, то дать максимальный контракт на 5 лет и трейдануть его в другую комамду. И Для Кавайки, и для Торонто это будет нормальное прощание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Noumenon сказал:

Детройт 2004, Даллас 2011, теперь Торонто 2019

не согласен насчет Далласа и Торонто. 

2010–11 Dallas Mavericks roster
Players Coaches
Pos. No. Name Height Weight DOB (YYYY-MM-DD) From
G 11

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Barea, J. J. 5 ft 11 in (1.80 m) 175 lb (79 kg) 1984–06–26 Northeastern
G 3 France Beaubois, Rodrigue (IN) 6 ft 2 in (1.88 m) 185 lb (84 kg) 1988–02–24 France
F 13 United States Brewer, Corey 6 ft 9 in (2.06 m) 188 lb (85 kg) 1986–03–05 Florida
F 4 United States Butler, Caron (IN) 6 ft 7 in (2.01 m) 228 lb (103 kg) 1980–03–13 Connecticut
F 35 United States Cardinal, Brian 6 ft 8 in (2.03 m) 240 lb (109 kg) 1977–05–02 Purdue
C 6 United States Chandler, Tyson 7 ft 1 in (2.16 m) 235 lb (107 kg) 1982–10–02 Dominguez HS (California)
C 33 United States Haywood, Brendan 7 ft 0 in (2.13 m) 263 lb (119 kg) 1979–11–27 North Carolina
G 20 United States Jones, Dominique (IN) 6 ft 5 in (1.96 m) 215 lb (98 kg) 1988–10–15 South Florida
G 2 United States Kidd, Jason (C) 6 ft 4 in (1.93 m) 210 lb (95 kg) 1973–03–23 California
C 28 France Mahinmi, Ian 6 ft 11 in (2.11 m) 230 lb (104 kg) 1986–11–05 France
F 0 United States Marion, Shawn 6 ft 7 in (2.01 m) 228 lb (103 kg) 1978–05–07 UNLV
F 41 Germany Nowitzki, Dirk (C) 7 ft 0 in (2.13 m) 245 lb (111 kg) 1978–06–19 Germany
G 92 United States Stevenson, DeShawn 6 ft 5 in (1.96 m) 218 lb (99 kg) 1981–04–03 Washington Union HS (California)
F 16 Serbia Stojaković, Peja 6 ft 10 in (2.08 m) 229 lb (104 kg) 1977–06–09 Serbia
G 31 United States Terry, Jason 6 ft 2 in (1.88 m) 180 lb (82 kg) 1977–09–15 Arizona
Head coach
Assistant coach(es)

Legend
  • (C) Team captain
  • (DP) Unsigned draft pick
  • (FA) Free agent
  • (S) Suspended
  • Injured Injured

У Торонто крепкий звездный состав и вопрос был только в психологии, как видим справились и молодцы. 

С Детройтом согласен. Хотя и там были ребята, которые играли вместе с Джорданом или против него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кавай вроде уже намекнул, что не останется. Остальные уже старички, так что Торонто пойдёт в перестройку. А Кавай видимо в ЛАК за новыми рекордами - ему от души желаю успеха, настоящий чемпион и мега крутой баскетболист.

Будет интересно, если в следующем году он снова встретится в плейоф с ГС, но уже в составе ЛАК)

Жду межсезонье, интригует)

P.S. а Патрик Маккоу действительно крут - 3 сезона в НБА, 3 чемпионства с двумя командами, вот новый талисман для всех заинтересованных)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен с тем, что Детройт никто не ждал в 2004м, там после прихода Рашидки была вторая по силе стартовая пятерка в лиге. Другое дело, что им не оставляли шансов в финале, это да.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT К чему этот ростер? Даллас примерно тем же составом взял одну серию за предыдущие 4 года, а Дирк был в статусе стареющего чокера. 4-0 против действующих чемпионов тогда это вообще самый неожиданный итог любой серии на моей памяти.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Noumenon Даллас неожиданным чемпионом назвать сложно. Им еще не повезло с обменом Газоля в ЛАЛ. Но 2011 год внес свои коррективы, а именно идиотская выходка Артеста. Помню серию с Далласом, было грустно наблюдать закат карьеры Кобе. Тогда 33-ех летний Дирк явно не входил в категорию старперов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, John сказал:

Сиакам, Ванвлит и Ануноби. Не уверен, что это крепкий фундамент для новой команды.

А я верю в Сиакама и Ванвлита. Это связка будущего для Торонто. Сиакам очень универсален и игрок обеих половин площадки. Ванвлит тоже неплох в защите, но тут с ростом проблема, конечно. Сиакаму подтянуть треху, поработать над более быстрым релизом и он станет еще более опаснее в нападении. В обыгрыше в краске и на скорости он уже один из лучших. Конечно, если уйдет Кавай, Газоль, Ибака, Грин, то чемпионской такую команду не назовешь, но в ПО должны попадать, если заменят ветеранов нужными новичками/молодыми игроками. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Klick сказал:

Печально, но судя по всему, у Клэя может быть разрыв боковой крестообразной связки.

Похоже так и есть. Скорейшего восстановления ему.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, всем огромное спасибо!! Очень приятно. Не думал, что при моей жизни это случится) Уджири пошел олл ин и выиграл.

@Oakland4Ever , спасибо за финал. Знатная бойня была, все жестко упирались. Очень часто понимал, что проскакивает любимый старый добрый олдскул, где играют в настоящий мужской баскетбол, пластаются и не жалеют себя. Отельный респект Кевону Луни. Мне кажется, что каждый раз, когда его выхватывала камера,у него на лице была сильная боль. Было видно, что ему трудно играть, но он понимал, что для защиты его потеря будет критична и поэтому выходил. Здоровья Клэю и Дюранту. Главное, не форсировать.

Честно говоря, обычно смотрю игры в записи, не зная результата. Но пятую решил глянуть впрямую. После этого понял, что лучше мне так не делать больше. После таких поражений первое время не удается адекватно оценивать ситуацию, и кажется что все пропало. А потом ещё половину дня как зомби ходишь. Сегодня выспался, отрубил заранее телефон, чтобы никто спойлер не кинул, и смотрел с хорошим предчувствием. Эта команда по ходу плей офф не раз показывала, что на локальные неудачи внимания не обращала и на следующий матч выходила без трясущихся коленей. Да даже по ходу отдельно взятой игры. Для меня показательным был первый матч финала, когда Голдей Стейт несколько раз приближался на расстояние одного попадания и даже вышли вперед, но тут же получали ответку по 7-10 очков подряд. Раньше Рэпторс бы просто развалились.

Да, Кавай, наверное, уйдет. Сейчас очень на это похоже. Это будет печально, но одним сезоном для френчайза сделал столько, что пускать бесплатно отобедать в ресторанах его обязаны даже если он переберется в Клипперс или куда-нибудь еще. Ну, майку уже можно под своды поднимать. Пох, что карьеру не закончил.

Очень сложно сказать, что будет с командой. Леонсис хочет ввалить всё на Уджири и забрать его в Вашингтон. 10 лямов в год и акции - это мощно. Но в Бобби Уэбстера я верю. По крайней мере, учился у лучших. Но, честно говоря, сейчас как-то даже думать об этом не хочется. Буду просто смотреть, как сложится лето. После такого сезона можно легко адекватно принять вообще все происходящее в лиге.

Изменено пользователем Shell
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шелла с победой!))))Здорово когда есть кого поздравить, а то стало Милуоки бы чемпионом - то кого бы поздравлять тут?)))

Будет ли у торонто династия, теперь зависит от Фреда - будет ли у него династия! В сентябре пусть начинают с женой делать три пит))))))))))

ЗЫ: оказывается нужно было всего то выгнать Кейси и Дерозана и дело в шляпе:)

 

Изменено пользователем Lomonosov
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Клэя то между тем разрыв связок левого колена  :( сроки восстановления до года, т.е. он пропустит регулярку как минимум. Карма не карма, но я впервые вижу что бы два ключевых игрока получали тяжелейшие травмы в двух играх подряд да еще и в финале НБА. Терзают смутные сомнения что это проделки родни Ибаки или Сиакама из дремучих джунглей центральной африки. Лейкерс должны пойти на все деньги что бы выиграть запад в следующем году, да и Рокетс тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shell  с победой!

А межсезонье адовое ожидается. С ГС все сложно, с Хьюстоном пока тоже непонятно, что с Полом делать будут. С ЛАЛ вообще все что угодно можно случиться. Опять же ЛАК будет с Каваем или нет. На текущий момент вообще команд 8 в финале могут оказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас