Shorty

BOSTON CELTICS. Сезон 2013-2014

38 сообщений в этой теме

Дорогой залетный болельщик Бостон Селтикс, случайный читатель, скучающий болельщик Хит, а так же гугл и яндекс боты! Добро пожаловать на первые в истории Голодные по Уиггинсу Игры!

Наша команда с гордостью примет участие в погоне за шансом получить право выбирать первой, и, о видит Бог, сделает все возможное, что бы у других конкурентов не было шансов! Каждый член организации Селтикс всей своей душой хочет сделать команду лучше, по-этому не будет особо ничего делать. Хотя нет, делать ведь что-то нужно. Пользуясь случаем будет неоправданно долго залечивать раны Рондо, Саллинджер - методично избивать жену, пить текилу - Фаверани, Стивенс подучит различия правил НБА и НСАА. Словом, каждый будет при деле.

Наигрывать командную защиту и игровые связки нет смысла - в следующем сезоне бОльшая половина ребят свалят сами или их "попросят".

Смотреть за прогрессом молодёжи, конечно, можно, только где она, молодёжь? Салли и Брэдли - не игроки старта и я не понимаю всего хайпа вокруг них. Саллинджер - шикарный ребаундер с мягкими руками, но медленный, короткий и без защиты. Бредли - буль-дог с шикарнейшей защитой, но мелковат для старта на двойке. Плюс больше он особо ничего на площадке делать-то и не умеет. Идеальный бэк-ап на 1-2 позиции, 6th man, но не стартер. Его призрачный шанс - это безумный прогресс трёхи, которого не произошло до сих пор. Из малышей только Кидд внушительно улучшил трёху по ходу карьеры. Мне кажется тут либо да, либо нет. В случае с Эйвери - нет.

Грина назвать молодым уже язык не поворачивается. Хороший парень, будет в топ-20 по скорингу в этом сезоне.

Выходит, что молодых "на вырост" у нас и нет. А жаль.

Мне очень тяжело будет смотреть этот баскетбол. Без моего любимого игрока, без шансов на ПО, без смысла туда (в ПО) попадать, без тренера и идеи. Да и не верится мне в "чистоту и случайность" лотереи - Селтикс врядли получат первый выбор. Но надо перестать ныть и начать смотреть этот баскетбол, потому что друого баскетбола для меня нет, и не может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что друого баскетбола для меня нет, и не может быть.

респект!

Выходит, что молодых "на вырост" у нас и нет. А жаль.

а как же олиник? или совсем деревянный?

будут ли трейдить рондо и грина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же олиник? или совсем деревянный?

будут ли трейдить рондо и грина?

Я писал уже в другой теме, потолок Келли - это Том Гуглиотта с трехой. Тоже умеет пасовать, тоже обладает кое-каким дриблингом, тоже дырка в защите и посредственность на подборе. Кто не знает, он бывший ПГ, который ел одну только морковку и "внезапно" сильно вырос за год с 6.0 до 6.8

Не могу сказать по Рондо, да и не хочется ничего говорить. Он мой любимый игрок в лиге сейчас, и я не уверен, смогу ли болеть за Бостон без него. Я умом понимаю, что вокруг него команду не построить. Он - звезда, но не франчайз, он не скорер, он боится становиться на линию штрафных из-за низкого процента. Тем не менее, он пригодится ЛЮБОЙ команде, посколько он тру ПГ с кое-какой защитой. Думаю, вариантов для обмена будет вагон, Дэнни будет смотреть.

Грин не имеет большой ценности для других команд. Он застрявший между позициями скорер с проблемным сердцем и тяжеленьким контрактом. Если в нынешний Бостон засунуть любого похожего скорера (Уилсона Чендлера, Парсонса, etc) - результат будет такой же, а контракт, за частую, меньше. Грина спасет только безумная результативность с приличным процентом, но я бы все равно его на пике карьеры сразу же бы спихнул.

В добавок скажу, что обменного материала у нас особо нет. Истекающий Хампа, ТРЕ на 10 лямов и может быть Бредли. Это лучше чем у многих, но при этом будут висеть ужасные контракты Грина, Басса, Ли и (самый ужасный) Крэша. Я к тому, что плятежку особо не разгрузить мувами, а вот забить ее чем-то новым - пожалуйста. Если уходить в фулл-ребилдинг, я бы толкнул Рондо на пики и контракты истекающие в 2016м году (Нене, Андерсон, Янг) - году Дюранта и центровых. Это совпадет с истечением контарктов почти всех наших "переплаченных" и летом можно будет сколотить ростер, уже имея чнловек 5-6 на руки-контрактах и чистую платежку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклеечки с Виггинсом на броне не хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатный баззер Грин положил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетный, не знаю только, радоваться или плакать =) Хит можно было смело проиграть, не грешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам и Jeff Green:

"In clutch situations he is 7-11 in final 5 seconds of games - 64% is highest percentage in NBA since he entered league."

Изменено пользователем Shorty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уиггинса теряем на глазах(( уже 4 победы подряд. Стивенс, что ты делаешь??

А вообще приятно видеть игру Грина. Пацан работает. Все еще виднеется потенциал у Кроуфорда. Брэдли пробует себя на не своей позиции, но уже неплохо всё. В общем, все впереди.

Я думал, будет 17 побед в сезоне. Будет больше.

Но вот нужно ли это нынешнему Бостону?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не пойму, если танковать - то уже по полной, а в ПО все равно делать нечего, как и в конце лотереи.

С другой стороны, игру с ОРЛ я посмотрел с огромным удовольствием. НИКТО не разочаровал, ВСЕ порадовали, КАЖДЫЙ кто выходил на паркет, играл просто шикарно. Только Пресси поначалу чудил, но потом очухался и сыграл на уровне.

Особенно удивил Кроуфорд. Пацан взялся за голову и в итоге совмещает скоринг и дистрибьюторство в иделаьных пропорциях. 0 потерь за всю игру, сидя на мяче в каждой атаке. Ноль потерь. У Кроуфорда. У Джордана Кроуфорда. И 10 ассистов. Верите? Я - нет. Но на сайте написано - 16 очков, 7-12 с игры, 10 передач, 5 подборов, 0 потерь. Keep up!

Салли идеально играет жо.. простите, бедром. Очень глубоко принимает мяч, очень граммонто "throws his weight" и бросает на вытянутой руке. Проблемы в атаке у него будут только против совсем уж длинных и прыгучих палок - Хибберт, Ховард, Чендлер, может быть Джордан и МакГи, если ума у них ватит (что, ессно, врядли).

Вобщем, танк-мод оказался не таким страшным, как я думал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Происходит что-то странное. Боли от просмотра игр Бостона не ощущается, боль приходит позже с осознанием того, что мы в этом году (скорее всего) получим два пика в раене 10-25 (наш и Атланты). Не говорю, что в этом диапазоне нельзя откопать кого-то сколько-нибудь приличного, но все же звезду выловить будет почти невозможно. Есть призрачный шанс трейдануть Хамфа в команду, которая потенциально может попасть в лотереею (сунуть этой команде свой пик следующих лет). Тем самым имея 2 лотерейных пика можно надеятся на удачу, уповая на честность и "рандомность" этой самой лотереи. В ночь драфта можно будет попытаться соеденить три пика в один, это в случае, если в пятерку таки попасть не удастся. Я уверен Финикс будет делать нечто подобное. т.к. три пика в низу им нахрен не нужны с толпой собстенной молодежи.

По игрокам:

Грин молодец, но я ожидал 20 ппг. Слишком часто идет в безбашенные проходы и никогда при этом не скидывает на периметр. Граммотные ребята быстро посадят его на банку, подставившись пару раз. Тем не менее, это лучший скорер, имеющийся у нас на данный момент.

Брэдли либо забивает средние с шикарным процентом, либо мажет все подряд. Видимо, все дело в "мозгах", бросочек он реально подтянул. В защите он все еще монстр, не знаю, откуда он берет энергию и силы. Эх, тебе бы еще 3 дюйма росту, Эйвери...

Салли бросает трешки, иногда попадает. Оппоненты дают бросать и правильно делают, место Саллинджера под кольцом, ему Стивенс должен обьяснить.

Басс вызывает у меня очень неоднозначные чувства. Он иногда в защите просто уничтожает оппонента (как было с Мело, Фаридом, Рэндольфом), а иногда таоке ощущение, что его вообще на площадке нету и играем защиты в 4ом. В атаке та же песня, но тут скорее всего вина тренера - не использовать Басса в простейшем пик-н-попе просто нельзя. Я бы хотел его оставить в команде в роли 6го со скамейки, хрен с ним с его контрактом.

Ну и Crawfish. Парень очень здорово играет, с огоньком. Иногда просыпается "старый" Кроуфорд и он начинает пулять без дела с 20 футов. Обычно это случается, когда он забил 3 нормальных трехи до этого. Я предпочитаю это называть "heat check" и особо не злиться. На удивление Джордан очень граммотно мячем распоряжается на ПГ. Так же у него есть шикарное фирменное движение, когда ему чистят краску, он проходит, разворачивается и бросает с одной ноги (а-ля Дирк) фейдер. Он почти НИКОГДА не промахивается в таких бросках. Крмое того, если он видит, что этот бросок могут накрыть он всегда грамотно отдает мяч либо назад на дугу либо каттеру. За его игрой стало приятно смотреть. Ну и безумные трёхи с цетнра и за 5 шагов до дуги - это не может не веселить.

Изменено пользователем Shorty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел их игру с Никс. Селтикс просто деклассировали Нью-Йорк, видно было что с какой-то искрой играют ребята. Видимо Брэд Стивенс отыскал нужную для них мотивацию.

Что касается перспектив в этом сезоне, раз уж поперло, так играйте! Ковать железо надо пока горячо. Кроме того, выйдете в ПО, а игры в нем сами по себе очень ценный опыт для молодой команды. И этот опыт может оказаться важнее условного 5го выбора на драфте 2014

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл в вылете в первом раунде от Инди или Хит?

Кроме того, выйдете в ПО, а игры в нем сами по себе очень ценный опыт для молодой команды. И этот опыт может оказаться важнее условного 5го выбора на драфте 2014

Опыт и так есть у многих, Грин, Бредли, Креш, Хамп, Басс, Рондо, Ли, Боганс - все знают, что такое ПО. Даже Кроу и Салли в прошлом сезоне пободались.

Усиливаться нужно, иначе быть беде. Как говорят, "mediocrity is the worst thing in the NBA".

Изменено пользователем Shorty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас