vlad78

Atlantic Division. Сезон 2014-15 гг

223 сообщения в этой теме

я думаю, парни, вы бежите далеко впереди паровоза)))

в этом году сезон почти отыгран с теми правилами, что были. основная цель ввода ПО - продержать в игре как можно большее количество команд из нижнего посева и до последней недели сохранить интригу в определении путевок в Суперлигу достигнута, в 2 лигах результаты финалов будут определяющими. касательно ПО без призеров - идея неплохая, но никаких ручных подсчетов не должно быть по определению. можно прописать алгоритм ПО в правилах, при этом не проводя его фактически на яху. что я имею ввиду, яху позволяет комишам создавать расписание хоть на каждую неделю (но только во время регулярного сезона), т.е. пары можно просто расставить в порядке, каком они бы выходили друг на друга будь это ПО. и так каждый раунд. иными словами - формально идеи регулярка, фактически - ПО. но, во-первых, нужен ли этот геморрой комишам и нужна ли эта путаница всем остальным участникам?) а во-вторых, и это главное, кто вообще сказал, что ПО в следующем году будет?) оно никак не вписывается в структуру розыгрыша лиг нижнего уровня, вверх пойдут либо два первых места регулярки от каждой из 4 лиг, либо по три призера из трех, либо будет иная формула, если лиг наберется больше четырех. насчет суперлиги посмотрим еще, но там тоже вряд ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно отдельной Суперлиги - этого точно не будет. проводится чемпионат единой системы форума, никаких совмещений, игры вне зачета быть не может, один ГМ - одно место. Суперлига времен ВБА-Альт или ЛЧ - это архаика, какие-то рейтинги, несколько чемпионов одновременно, по крайней мере себя таковыми считающие. у нас же вопрос лучшего ГМа будет определен однозначно, чемпион форума - это победитель Суперлиги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно полностью согласен по всем пунктам с sumitomo.

1. Победил в ПО с 5-8 места идешь выше, а так 4 место. Других вариантов движок Яху не позволяет.

2. Отдельная суперлига - та ну на. Я в след. году 1 лигу точно оставлю. И хоть мои результаты в этом сезоне плачевны во всех лигах, нельзя ничего исключать... ))

3. Ну и к первому пункту еще раз

Кстати, раз уже несколько человек одобряют идею ПО из числа неотобравшихся команд, то, может, стоит внести предложение кормчему?

Я не совсем одобряю. Вариант, который сейчас, имхо справедливее. Всегда ценил регулярку выше 1 игры. Рвал Лебой весь сезон всех, а в 1/4 у него 2 игры + травма основного игрока (ну или условному Данкану Попович дал отдохнуть) и все. А в последние недели команды, которые давно все решили дают лидерам передышку...

Третий вариант: 3 место рубится с 6м, 4-5. 2 недели или 3, с возможной сменой состава на неделе.

Четвертый: Турнир с участием 3-6 места в последние 3 недели каждый с каждым, первые 2е дальше.

Еще вариантов надо?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

...

Жаль не сделали для посленей 8ки ПО в этом году. Я не на что не претендую, но с удовольствием продлил бы сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех прошедших в суперлигу ГМ и всем спасибо за сезон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно отдельной Суперлиги - этого точно не будет. проводится чемпионат единой системы форума, никаких совмещений, игры вне зачета быть не может, один ГМ - одно место. Суперлига времен ВБА-Альт или ЛЧ - это архаика, какие-то рейтинги, несколько чемпионов одновременно, по крайней мере себя таковыми считающие. у нас же вопрос лучшего ГМа будет определен однозначно, чемпион форума - это победитель Суперлиги

На так в чем проблема-то? Так оно и будет. Нижние лиги - только для определения выходящих в Суперлигу. У них - никаких званий. Чемпион форума - чемпион Суперлиги. Не вижу противоречий. Просто в условиях невысокой активности и интереса участников к фантазийке у нас получится, что из 4 горизонтальных лиг одна плавно перетечет выше, а внизу останется 3. По моему предложению их было бы не 3+1, а 4+1

Но хозяин - барин) может и лучше будет без раздвоений личности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль не сделали для посленей 8ки ПО в этом году. Я не на что не претендую, но с удовольствием продлил бы сезон.

я бы поставил, но это невозможно по настройкам яху. если в ПО 8 команд, то консолейшена для нижней сетки яху автоматом не выставляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

нам ни к чему дутые 4+1, лучше меньше, да лучше)

сам посуди, ну не играет в реальном чемпионате условный Арсенал в премьер-лиге и во втором дивизионе одновременно. по твоему предложению, Суперлига - это что-то типа кубка для лучших команд прошлого года, т.е. повторение того, что было во времена нба.ру. причем тогда вообще чемпионат форума, если чемпион определяется в Кубке?)

в общем, раздвоений личности точно не нужно) а касательно ежегодного обновления суперлиги, по опыту скажу одно - удержаться в ней будет куда тяжелее, чем просто в нее попасть. участие в 3 сезонах подряд будут сродни подвигу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и удержаться, и попасть при 4 лигах второго уровня будет очень тяжело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам посуди, ну не играет в реальном чемпионате условный Арсенал в премьер-лиге и во втором дивизионе одновременно.

Арсенал одновременно играет в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, в которой одновременно с ним играют такие же победители других, параллельных с Премьер-лигой, национальных чемпов. Это гораздо более точное сравнение с тем, что я имею в виду.

При этом Арсенал, играя в Лиге Чемпионов, и даже дойдя до финала, может не попасть в нее в следующем году, если завалит сезон в Премьер-лиге.

удержаться в ней будет куда тяжелее, чем просто в нее попасть. участие в 3 сезонах подряд будут сродни подвигу)

Мне так кажется, что и попасть в нее 3 сезона подряд будет не менее сложно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арсенал одновременно играет в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, в которой одновременно с ним играют такие же победители других, параллельных с Премьер-лигой, национальных чемпов. Это гораздо более точное сравнение с тем, что я имею в виду.

При этом Арсенал, играя в Лиге Чемпионов, и даже дойдя до финала, может не попасть в нее в следующем году, если завалит сезон в Премьер-лиге.

вот именно, и даже победа Арсенала в ЛЧ не сделает его чемпионом Англии, такой титул дает исключительно победа в родной АПЛ)))

Сток, ты изначально неправильно оцениваешь приоритеты чемпионата ЕСФ. его главная задача - объединить большинство активных ГМов форума, а также, поскольку чемпионат открытый, желающих с других ресурсов в единую систему, победитель которой и будет являться официальным Чемпионом Спорт-центра. Суперлига в такой конструкции - высшая лига системы, а не искусственная надстройка, где сильнейшие играют вне общего зачета. в ЕСФ определяют чемпиона форума, а не лучшего ГМа рунета, мира или Вселенной, за этим к роллу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и удержаться, и попасть при 4 лигах второго уровня будет очень тяжело

зато потом никто не скажет, что чемпион форума - случайный))) успешно 2 года подряд на одном везении не отыграть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже победа Арсенала в ЛЧ не сделает его чемпионом Англии

А зачем? Он становится чемпионом УЕФА среди клубных команд этого года.

Чемпионом Англии становится команда, которая выиграла лигу, ниже которой находится одна лига, а не 3-4 параллельных. Так что твое сравнение точно не совсем близкое. Потому что Чемпионат Англии - система вертикальная, где параллельные лиги есть только на уровне любительских и полу-любительских команд 5-6-7 дивизионов.

А у нас система параллельная.

При этом для рядового ГМа в нашей лиге также невозможно стать чемпионом нашего форума за год. Т.е. пришел сильнейший американский фантазийщик к нам, но в первый же год он чемпионом не будет, хоть бы он был на три головы всех нас сильнее.

Так что и мой, и твой вариант предполагают двухгодичную систему розыгрыша звания чемпиона. Только в моей варианте ВСЕ ГМы должны 2 года бороться за это звание с нуля, с равных условий. А твой вариант - это вариант с бонусом для лучших команд суперлиги. Может это тоже правильно, потому что они свой бонус зарабатывают в борьбе с более сильными соперниками, но в любом случае наша система чемпионата ЕФС больше похожа на Лигу Чемпионов, чем на АПЛ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

она и не должна быть похожа на АПЛ или ЛЧ, или еще на что-нибудь. за основу взят фэнтази чемпионат нфлрус, только у нас подуровней гораздо меньше. остальное - единый пул участников, чемпион из вышки, большая ротация между уровнями - все аналогично.

и что чемпионом может стать любой, и ветеран, и новичок за 2 года - об этом я говорил с самого начала. в этом коренное отличие от больших вертикальных систем, где новичкам необходимо "дорасти" до высшей лиги. а что есть бонус сильнейшим из суперлиги, это вполне закономерно, там будет рубка за место под солнцем, не хуже чем в рязановском Гараже) если кто-то 3 года подряд удержится в вышке, даже не став при этом чемпионом - это уже будет показатель того, что он один из сильнейших ГМов форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас