vlad78

Atlantic Division. Сезон 2014-15 гг

223 сообщения в этой теме

Вот именно. Иначе смысла в ПО просто нет.

фо фан ПО даром никому нужно не будет) а пока остаются 4 команды, не потерявшие шанс перейти в следующем году на уровень выше, ПО имеет смысл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фо фан ПО даром никому нужно не будет) а пока остаются 4 команды, не потерявшие шанс перейти в следующем году на уровень выше, ПО имеет смысл

Кстати, в следующем году ПО будет или нет? Или только голая регулярка и 2 победителя идут в Суперлигу?

Изменено пользователем stockton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

все будет зависеть от количества заявившихся на следующий сезон. пока ясно только, что Суперлига будет 16 человек. сколько будет лиг второго уровня, их численность - все ближе к старту сезона. в этом году так сложилось - 4х16, получилось прописать ПО в его текущей схеме. если же лиги будут по 12 или 14 команд - скорее всего останется чистая регулярка. можно было бы и в этом году ее ввести, но сам знаешь, гладкий чемпионат хорош всем, за исключением того, что более половине команд он становится неинтересен задолго до своего окончания. ПО помогает продлить интерес еще на некоторое время, в идеале - до самого конца. если кто-то из нижнего посева в этом году получит путевку в суперлигу, я буду считать эксперимент удачным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не очень сезончик у меня в этой лиге выдался...будем ждать следующего, ошибки учтены...хренов Ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за сезон

была достаточно благоприятная ситуация для победы в полуфинале, из-за проблем с составом у Омара плюс возможностью варьировать свой состав в любую сторону, в итоге сделал выбор в сторону максимального увеличения человекоматчей.

немножко ошибся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чо? По нашим настройкам, т.к. в финале ПО рубятся №1 и №2, я тоже в суперлиге?

Я рад, хоть и считаю. что не честно это, там должен быть или longway или old-timer

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что на одной неделе они были лучше тебя?

ну как бы в этой и есть смысл плей-офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ЕСФ остались только Микола и Клик, но в Альт-2, например, в финале играют 6 и 8 команды регулярки. так что, да, победить в ПО из нижнего посева сложно, но не невозможно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто одно дело формат "1 путевка разыгрывается через ПО" и получает ее тот, кто выше всех в ПО забрался, исключая №1,2,3.

Другое дело - формат "попробуй выиграть ПО, а если нет, то путевку получит №4, пусть он даже на ПО забьет и будет последним"

ИМХО - разный уровень мотивации участников. У нас сейчас ситуация, когда мы еще играем длинную неделю, а уже все ясно и неделя эта никому не сдалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

Мне кажется, что diodiak уже все правильно расписал. Путевка через ПО - это wild card, только 3 победы в ПО дают возможность выйти. А если не вышло, то 4ое место регулярки выходит, так как регулярка>>ПО.

У нас сейчас ситуация, когда мы еще играем длинную неделю, а уже все ясно и неделя эта никому не сдалась.

Она не сдалась, потому что в финале играют те, кто уже вышел в Суперлигу. Обыграй меня longway, что было более, чем реально, играл бы он и интерес был бы на пике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она не сдалась, потому что в финале играют те, кто уже вышел в Суперлигу. Обыграй меня longway, что было более, чем реально, играл бы он и интерес был бы на пике.

У него интерес - да, а у его противника? Какая мотивация Serguinny была бы сражаться против longway? Никакой - он свою цель выполнил, можно даже и состав не выставлять)

Честная игра - это когда все одинаково мотивированы и имеют равные шансы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да так-то да. можно и регулярку целиком сделать без последней недели. ПО в пду. ну а мотивировать тех кто в середине - хз. занять место повыше это тоже стимул.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это понятно. Я тоже так считаю, и вручную посчитать несколько матч-апов для меня, например, обычное дело. Но в следующем году все равно будет другая формула.

Хотя я бы предложил разыгрывать Суперлигу несколько отдельно от низших лиг. Т.е. все ГМы по прежнему играют в низших лигах, а лучшие параллельно - еще и в Суперлиге. И никто в ней не остается. Каждый год - новый набор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

Ты готов себе взять еще одну лигу на борт? Я например нет. Тем более если это лига с приставкой супер и требует максимальной отдачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас