3 408 сообщений в этой теме

Непонятно только как Таунс и Мудиай (Рассел) вместе оказались

Да, замечтался я что-то

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Пускай тогда так:

Таунс

Лав

Ронда Холлис-Джефферсон (а через год Дюрант)

Кларксон

ПГ (за которого мы отдадим Рэндла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таунс вряд ли доживет до нас.

У меня есть такое чувство что ЛАЛ будет еще минимум сезон бултыхаться на дне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ЛАЛ попробует обменять свой пик в Минни на Виггинса + ЛаВина? и подписать Лава. Все будет как надо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> У минни будет целых 2 первых выбора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuriyT

У Мини есть Виггинс, который оправдал свой пик, потенциала там вагон, с чего бы его менять на кота в мешке? И еще Лавина отдавать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил на досуге проанализировать рынок свободных агентов. Так вот, рынок этим летом достаточно богат на топовых и просто качественных больших, и довольно скуден на поинтгардов. С АЗ и ЛФ дела обстоят лучше, но по-настоящему желаемых мной и при этом реальных кандидатов среди них нет.

Начну с больших. Газоль и Олдридж. Обоим под 30 или уже 30. Оба очень круты, но и дороги. Да и вряд ли они сейчас поедут к нам, так что их можно не рассматривать. Дрэймонд – универсальный ПФ/СФ, но он ОСА и максималку для него ГСВ на 99% заматчат. Еще есть уже более реальные кандидаты: Деандре Джордан (под Рэндла хороший вариант, но там помимо того, что будет максималка, так еще и скорее он останется в ЛАК); Лав (были устойчивые слухи, что он точно уйдет из Кливленда, но его последнее интервью опровергает это. Тем не менее сбрасывать его со счетов не стоит); Монро (всего 25 лет, неограниченно свободный агент. Самый реальный вариант из топовых больших. Единственное, что не цемент в защите и вероятно не слишком подходит под Рэндла). Есть на рынке также такие варианты, как братья Лопесы, Хибберт, Биг Эл, Тайсон Чендлер, Ашик, МакГи, Милсап и др. У многих из них опции игрока и они потенциально могут стать свободными уже этим летом. Лопесы и Хибберт еще достаточно молоды, но один больной, другой простоват, а третий просто ленивый кусок мяса. Мак Ги и Ашик – пожалуй не тот уровень игроков, что нам нужен и на кого нам стоит тратить деньги. Милсап и сюда же Тэд Янг, Джош Смит и тому подобные Брэндоны Бассы и Амиры Джонсоны не особо нужны при Рэндле. Если конечно его самого не затрейдим куда-нибудь. Есть также и ОСА: Кантер, Биембо и Тристан Томпсон. Но сама возможность их клубов заматчить офферы по ним должна давать понять, что сюда даже не стоит соваться, даже с длинным долларом, и только тратить впустую время.

У нас самих еще есть Хилл, Келли, Бузер и Эд Дэвис, по которым еще предстоит принять решение. Больше всего хотелось бы сохранить Эда Дэвиса за небольшие деньги, но к сожалению опция за ним, и он будет брать опт аут. У Хилла опция команды в 9 лямов и по нему будет приниматься непростое решение.

Поинтгарды. Самая проблемная для нас позиция. Казалось бы в лиге пг должны найтись хорошие варианты на рынке, но в этом году с этим проблемы. У самих же Лин и Прайс, вероятно, уйдут и останется один Кларксон. Итак, на рынке есть Драгич. Но ему уже 29 лет и он вероятнее останется в Хит за солидную з/п. Есть Рондо, но его честно сказать, очень бы не хотелось видеть. Отсутствие броска, сложный характер и опять же возраст 29 лет. Брэндон Найт и Реджи Джексон. Оба – ОСА, и их клубы будут матчить их, чтобы не просрать бесплатно. Тем более выйтредив их еще зимой. Нужно будет прилично переплатить, чего бы делать не хотелось , чтобы они оказались у нас. Мо Уилл, Джамир Нельсон, Аарон Брукс и т.д и т.п. уже не тот уровень, возраст и т.д. Проще Лина за небольшие деньги оставить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но пожалуй я не удивлюсь, если все же прихватим какого-нибудь недорогого пыжа на скамейку, например Норриса Коула или Кори Джозефа. Оба ОСА, но их клубы могут банально захотеть сэкономить и потратить деньги на другие позиции, что может дать нам возможность не переплачивать за них. Еще есть такой вариант, как комбогард Остин Риверс! Понятно, что от батьки он скорее всего не захочет уходить, но все же. Он НСА, ему всего 23 в августе будет. Он показал определенные проблески в ПО, как атакующий игрок. В защите он тоже достаточно старателен, не лишен атлетизма. У нас уже есть похожий игрок – Кларксон, но почему бы не взять еще такого же. Они оба могут выходить на 2 позиции и место в ротации им может и найтись.

СГ и СФ. Есть 2 топа – Кавай Леонард и Джимми Батлер. Оба – ОСА, потому тут даже думать не о чем. Получить их этим летом не удастся. Леброн к нам не поедет, по Дуэйну Уэйду высказывались предположения, но просто в качестве шума. А так он нам все равно не нужен, старенький уже. Монта выйдет на рынок, но надеюсь останется в Далласе. Ему в октябре будет 30 лет и дальше он будет играть только хуже. Да и зачем нам андерсайз СГ с посредственной защитой. Дальше я бы обозначил 2-х ОСА, которые не должны по всем раскладам получать макс на рынке, но от того их клубам будет только сложнее их удержать. Всегда может найтись рисковый ГМ, который переплатит за такого игрока. Речь идет про Тобайаса Харриса (23) и Криса Миддлтона (24). Я бы не отказался от каждого из них, но за приемлемую цену. После них идет уже целая группа игроков на возрастном пике, при этом НСА: Джефф Грин, Уэсли Мэтьюс, Демарр Кэролл, Дэнни Грин, Аарон Аффлало. Всем им по 28-29 лет. Для серьезных задач в ближайшем будущем можно брать за вменяемые деньги. Дальше – Денг (старый), Пирс (очень старый), Кори Брюер (29 лет и игрок не для серьезных задач, хоть и нравится мне как безбашенная опция со скамьи), Данливи (старый), Джей Ар Смит (старый), Лу Уилл (старый и мелкий), Джамал (очень старый). Кстати, решил даже не упоминать в тексте про Ману или Данкана. Тут и так все понятно.

Дальше любопытные варианты. Амину – НСА, всего 25 лет в сентябре. Можно было бы попробовать завербовать. Хотя у самих есть достаточно похожий Уэс Джонсон, по нему тоже нужно будет что-то решать. Краудер – ОСА, молод и кое-что умеет. Эрик Гордон. Ожидается, что он останется по опции на последний сезон в НОП, травматик, но достоин упоминания здесь хотя бы из-за уровня игры и возраста – 26 лет. Иман Шамперт – ОСА и Кавс явно не захотят его так просто отпустить. А переплачивать нам нельзя. Джеральд Грин, Беллинели и Стаки. Всем по 29 лет. Но если и брать ролевиков, то пожалуй более сильных, чем эти. Джеральд Хендерсон – 27 лет, НСА. Имеет опцию с Шарлотт, но сумма небольшая, так что может и выйти на рынок. Довольно ограниченный игрок, но достаточно добротной, чтобы держать его либо в старте, как 5-ю опцию, либо выводить со скамьи. Понятно, что я больше из-за возраста зацепился за него, он наверняка поиграет на своем нынешнем уровне еще следующие 4 года. Ну и на закуску ОСА Кей Джей Макдэниелс, 22 года. Да, Хьюстон сможет его заматчить, но ситуация такова, что Рокетс могут как и в прошлом году прошляпить своего игрока из-за ожидания более сильного. Они будут претендовать на Лава, и им нужно будет еще удержать Беверли. Так что я не удивлюсь, если они даже не будут сильно париться по поводу ухода Кей Джея. Он еще молод и может вырасти в добротного игрока старта. Защита уже сейчас при ним, а в атаке определенные надежды он подает.

Вот такие мысли по рынку СА. Есть много хороших больших, есть не мало добротных вингеров для ротации. А вот с разыгрывающими проблема. И бросив беглый взгляд на рынок СА-16, я вижу, что он опять не очень богат на сильных ПГ. Есть Конли (29 лет через год), есть Дженнингс (27 лет через год), Джордж Хилл (30 лет через год). Вот и все из неограниченно свободных и нормальных пыжей. Лиллард – ОСА, а другие Васкесы, Сешнсы, Бэйлиссы и т.д. даже упоминания не достойны. Вот такая вот проблема. Поэтому я не удивлюсь, если мы либо будем трейдиться за серьезного пыжа сейчас, либо через год. Очень бы не хотелось Лоусона или Рубио. А через год может быть Окла после потери Дюранта решится сливать сезоны и согласится отдать Уэстбрука. Но пока это далекая перспектива, тем более не понятно, насколько большую компенсацию запросят за него.

В свете всего этого я бы всерьез рассмотрел возможность выбора ПГ на этом драфте. Будь то Рассел, который позиционирует себя как ПГ, либо Мудиай, которого равняют по Уоллу и Роузу. Можно, конечно, взять Таунса/Окафора и подписать с рынка Монро/Лава. А зимой трейдануть Монро/Лава, либо Рэндла на хорошего ПГ, но это будет не очень просто провернуть. Как вариант, я бы еще рассмотрел драфт Окафора/Таунса и трейд Рэндла на 4 пик Никс, под которым возьмем оставщегося из пары Мудиай/Рассел. Ну а на рынке можно будет спокойно брать большого в пару к задрафтованному бигмену. И иметь условно 5-ку на сезон: Таунс/Окафор -Монро/Лав-Коби-Кларксон-Мудиай/Рассел.

С другой стороны очень хочется посмотреть на здорового Рэндла в майке ЛАЛ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wub.png" alt=":wub:"> Дилемма для Митча и всего нашего штаба. Хорошо, что не мне все это расхлебывать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

П.C. Извиняюсь за много букафф. Решил оторваться за последние 3 дня в ожидании финала и написать про любимую команду. Поскорей бы уже и драфт

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митч уже заявил, что перестройка команды через драфт не вариант и тем более долго, поэтому не удивлюсь если ЛАЛ сможет зацепить уже сейчас какого-нибудь толкового ПГ за второй общий пик. Не забываем, что будет еще два выбора которые тоже можно впарить с контрактом Хилла. Почему бы нет? И смирно ждать лето 2016 и подписи под контрактом какого-нибудь Лава или Дюранта.

Как вариант, Торонто с Лоури. Да ему 29, да он не молод, но при этом добротный ПГ за которого не жалко отдать 2ой общий пик и подписать на ФА под него допустим Газоля на максимум. Торонто в свою очередь начнет перестройку состава, которую придется начать после ухода ДеМара через год. Они же смогут уже в этом году закрыть нужную позицию. В идеале обменять и вовсе на ДеМара, чтобы потом не мучатся с его подписью. Да и Дерозену будет приятно вернутся на родную землю. Есть у меня ощущение, что именно насчет него будет торг. Звучит обнадеживающе. Торонто вряд ли в следующем году будут бороться за титул. Перестройку нужно начинать. После сезона свободных денег будет 15млн.

Теперь вопрос зачем это нужно Торонто? Во-первых на драфте есть хорошая замена возможным аппетитам Амира Джонсона в лице Окафора, во-вторых на рынке есть вполне перспективная замена Лу Вильмсу в лице Рассела/Мудаия. В третьих будет опция Хилла, которую они выкинут, а могут и оставить.

Зачем это нужно ЛАЛ? Озерные проважают в этом году Кобе на покой, нужна замена и Демар если не лучшая замена, то хотя бы где-то рядом. Лишимся пика, но приобретем зрелого игрока готового уже сегодня играть, прибавить к нему все-таки зрелого защитного центра и вполне боевой состав.

Как мне видятся эти варианты: 1) Лоури + 20ый пик на 2ой общий + Хилл + 27ой пик. 2) Дерозан + 20ый пик на 2ой пик + Хилл.

1) Лоури-Коби-пик Торонто(2015)-Рэндл-Газоль, на лавке Кларксон-Янг-Уэсли-пик-Дэвис. НЕ чемпионская команда, но и задних пасти вряд ли будет, но все при условии что обойдут травмы стороной.

2) Кларксон(20ый пик) - Кобе - ДеРозан - Рэндл - ДэАндре(Газоль), а с этими ребятами Кобе может в последний путь за Чемпионством пойти, возможно даже свое эго подвинет. Хотя Рэндл и Кларксон выпадают, главное чтобы подмена добротной оказалась.

Я уверен, что торговать они начнут после пика Минни, ну или как минимум будут определенные договоренности. Скорее всего нашим нужен Таунс. если уйдет под первым пиком, то здесь можно уже торговать. Не забываем, что Хилл может сыграть хороший довесок в виде опции команды. Вот так перед ФА освободить в платежке 9 млн

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Может Митч все-таки гений, что подписал так четко Хилла?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Кстати, если выгорит с Таунсом можно без заморочек брать Джефа Грина и Дэнни Грина. Тогда вообще огонь будет.

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuriyT

Никогда 2-й пик не будет стоить одного Лаури. Никогда пик, под которым можно взять франчайз центрового на 15 лет вперед не будет стоить сдающего, стареющего, травматичного, мелкого пыжа, проведшего скомканный сезон перед этим. Даже если бы за 2-й пик нам предложили Дерозана вместе с Лаури, я бы не согласился. Дерозан может нам достатся бесплатно через год, так зачем сейчас отдавать за него такую высочайшую цену.

Хилла можно будет поменять только после решения по его опции. Так что трейдить его в команду, которая откажется от опции, не получится.

1) Лоури-Коби-пик Торонто(2015)-Рэндл-Газоль

По деньгам это невозможно. Если вытрейдим Лоури или Дерозана, подписать Газоля денег не хватит. Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно... что-то я погорячился. Я слабо представляю, что ЛАЛ третий сезон подряд будет плавать в лотерее. Сильно не хочется, но реалии контракта Кобе говорят об обратном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лав после игры с ГСВ, сказал, что хотел бы остаться в Кливленде и побеждать. Так что вероятно на рынок он не выйдет и скорее всего отыграет еще один сезон по опции. А вот в следующем, когда как раз кепка сильно вырастет он станет свободным агентом и его можно будет привлечь. Это даже хорошо, если так. У Рэндла будет как минимум сезон в майке ЛАЛ, чтобы показать чего он стоит.

Митч уже заявил, что перестройка команды через драфт не вариант и тем более долго

На самом деле у нас и выбора-то особо нет. Первых пиков 16 и 17 гг. не будет. Кепка скаканет настолько, что у фронт-офиса команды просто не будет выбора, кроме как привлекать сильных свободных агентов, которые тем более всегда не прочь поиграть за клуб с такой историей и традициями, при этом в таком городе как ЛА. Без шансов, что мы будем держать кепку свободной, как это делала Филадельфия в прошедшем сезоне.

Я на самом деле был бы не против более поступательного развития с расскрытием таланта наших молодых игроков, но ситуация диктует развитие в режиме блицкрига. Остается надеяться, что Рэндл, Кларксон и молодежь с этого драфта будут быстро прогрессировать и принесут большую пользу очень скоро.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне обосновано. Я так понимаю, что Окафор уже достаточно готовый игрок. Т.е. если Минни выбирает Таунса, мы Окафора и тогда наши взоры устремятся в сторону СГ/СФ на ФА. Если же наши все-таки выберут Рассела(исключать такой поворот событий не стоит), скорее всего будем бороться за топового большого. То что мы не останемся без добротного большого в этом межсезонье это факт.

Если снова пофантазировать, то рождается следующий вариант. На драфте мы берем Окафора(Таунса), а на ФА подписываем Гринов(Дэнни и Джефа), тогда состав на следующий сезон будет следующим:

C: Окафор(Таунс) - Сакре

PF: Рэндл - Дэвис - Келли

SF: Грин Джеф - Янг

SG: Брайант - Грин Дэнни

PG: Кларксон

Разбавить двумя выборами и достаточно добротная команда. Конечно снова мимо ПО, снова травмы...

Второй вариант: выбор Рассела, и подпись контракта с Ламаркусом. При таком условии нужно будет трейдить Рэндла. Но я не хочу такого развития ситуации. 2 года болтаться как г*вно и в итоге слить всю перспективу за один сезон. Возможно Рассел будет игроком уровня Олл-стар, возможно... Возможно Ламаркус принесет стабильность в атаке и на щите. Но это вряд ли будет гарантировать нам подъем в ПО. В достаточно неплохой команде ЛаМаркус не смог ничего сделать. Где вероятность, что в нем проснутся лидерские способности сейчас?

ЗЫ: Лучше взять из пары больших кто останется и строить команду через год на рынке свободных агентов. Сейчас дать полную свободу новичкам. Реально ничего не светит нам в этом межсезонье.

ЗЗЫ: Рад буду ошибиться.

ЗЗЗЫ: Иногда Митч может удивить любого. Пусть удивит снова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: Лучше взять из пары больших кто останется и строить команду через год на рынке свободных агентов. Сейчас дать полную свободу новичкам. Реально ничего не светит нам в этом межсезонье.

Похожие мысли и у меня. Выход в ПО будет маловероятен. Надо дать сезон молодежи. Если Лав остается в Кавс, то можно даже и не рыпаться сильно. В ЛМА и Газоля я не верю. Так можно оставлять Хилла, чтобы потом обменять под дедлайн на что-нибудь существенное, и останется денег как раз впритык под бэйби макс Монро или Миддлтону/Харрису, если руководство вдруг решит вложиться в кого-то из них.

Единственное, что наверное я бы брал Мудиая вместо Окафора, если пролетим с Таунсом. Хочется просто молодого пыжа заполучить в пару к Рэндлу, чтобы иметь большую гибкость состава на рынке СА. Тогда и Монро легко заходит.

Вот воркауты еще Таунса решил выложить. Двигается, как какой-нибудь СФ. Да, не хватает еще мышечной массы, которая его замедлит. Есть бросочек, хотя и техника броска не самая стандартная что ли.

http://player.ooyala.com/iframe.html#ec=pz...-towns-draft%2F

Минька, кстати, будет всерьез рассматривать Мудиая на 1-й пик. А еще были слухи, что Сондерс предпочитает Окафора Таунсу. Так что может нам Таунс и достанется в итоге.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не обламывать рост Кларксона, Мудиай не тот вариант. Да и если наши наметили подписывать Дюранта, все-таки Окафор будет лучше. Окафор готов играть здесь и сейчас. Не каждый год на Драфте есть возможность взять потенциального Олл-Стар большого. С учетом проблем у ЛАЛ в фронте, то Окафору будет предоставлен огромный шанс показать свой потенциал. Мудиай под Кобе будет посложней продемонстрировать еще и при наличии Кларксона который показал на что может в конце сезона. в среднем 16 + 7. Так что идеально брать Окафора и пытаться подписать Гринов, а там смотри в конце первого раунда возьмем ПЖ на подмену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сейчас моменты с воркаута Окафора у нас. А именно броски. Так вот сама техника выполнения у него неправильная. Если бросок сам по себе неплох, сама кисть мягкая, движения кистями хорошо смотрится. То вот сама подготовка к броску и очень медленный релиз, за который он успевает 2 раза подогнуть колени - это что-то с чем-то

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:"> Человеку просто надо кардинально менять всю эту механику выполнения броска с дистанции. На разбивать бросок на 2 фазы, а в одно движение бросать.

Понятно, в общем-то, почему у него не лады с броском

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Видео с воркаута.

Капчак правильные слова произнес: "you don’t take a big just because it’s a big. He cited the Michael Jordan example. Usually take best player regardless of position."

Ну и про возможность Кларксона играть вместе с любым гардом с драфта: Mike Trudell: "Kupchak said he thinks Jordan Clarkson could play with ”one of these guards in the Draft” if LAL go that direction."

Вчера еще смотрел бросковую тренировку Рассела у нас. Намазал он там конечно немало

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> То ли устал и это была концовка воркаута, то ли просто бросок не пошел в тот день. То ли может специально мазал, чтобы мы его не брали, если он хочет в Филли оказаться

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Хз. Но на треньке снайперы должны под 80% попадать. А он процентов 50 по ощущениям завалил всего.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

According to a new analytical study from ESPN, D'Angelo Russell has the highest probability of the 2015 NBA Draft of becoming a superstar while also having the highest probability of the top-25 guys of being a bust.

Russell has a 15.2 percent chance of becoming a superstar, while his bust potential is 40.9 percent, according to a formula that assigns percentages to players.

Russell had a strong freshman season at Ohio State and is capable of running an NBA offense while defending opposing wing players.

Не знаю, что там у них за формула, но что-то страхово стало брать Рассела

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что формула говорила о Табите, Клее, Батлере и финском Весселе? Есть где-то её история ?

Изменено пользователем Maverick_41
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас