falck

ЭБЛ. СЕЗОН 2015-2016.

99 сообщений в этой теме

Естественно. Вечерком постараюсь сделать очередные команды и закончить завтра. В среднем час уходит на составление, даже такого обычного экспресс-обзора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth EBL

1. (6) Chris Paul (LAC - PG)

2. (11) Pau Gasol (Chi - PF,C)

3. (22) Paul Millsap (Atl - PF,C)

4. (27) Eric Bledsoe (Pho - PG,SG)

5. (38) Nerlens Noel (Phi - PF,C)

6. (43) Danny Green (SA - SG,SF)

7. (54) Nicolas Batum (Cha - SG,SF)

8. (59) Dwyane Wade (Mia - PG,SG)

9. (70) Chandler Parsons (Dal - SF,PF)

10. (75) Tyson Chandler (Pho - C)

11. (86) J.J. Redick (LAC - SG)

12. (91) Rajon Rondo (Sac - PG)

 

 

Крис Пол. Отличный фундамент для построенния команды. Помимо блоков, все остальные категории позволяют создать одну из самых сильный фантазийных машин. Игрок способный легко набирать трипл-дабл и выигрывать матчи. В прошлом году сложнее всего мне было против команд где была фамилия Пол. Входит в 9 лучших выборов для Фэнтэзи. На ровне с Уэстбруком и Карри создают трио сильнейших ПГ в лиге. Лучший ассистент. Что еще надо для полного счастья?

+ Очки, Передачи, Перехваты, Треха, ФГ%, ФТ%, Подбор

Команда укрепилась. Пришли новые игроки, никто из бэк-корта не ушел. Переподписали мощного центра способного принимать передачи Криса. Также на год стал опытней Гриффин, который поможет Крису продолжать доминировать на позиции ПГ. Вполне может потерять в очках и подборах.

Оценка: А+

 

Пау Газоль. Отличнийший актив. Обладает сильными категориями. Может дополнить и наполнить уже и без того сильные категории. Входит в ТОП-15 лучших больших лиги не смотря на свой возраст. В прошлом году перестал пасовать, так как раньше. В этом может улучшить показатель ФГ%.

+ Очки, Подбор, Блок, ФТ%, ФГ%

Летом особых изменений в команде не произошло. Выздоровил Тай Гибсон. Взяли Бобби Портиса. Роль Пау будет прежней. Вторая скрипка в атаке(при всем уважении к Роузу, но не стоит идти в прозоды в выигранном матче первого раунда ПО). С Батлером будет главными лидерами. Помогать им будут Роуз и Миротич, а также Тони Снелл в защите. Один из претендентов на финал от Востока. Спасибо ЛАЛ, которые убили в Пау неудачника первого раунда

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> В общем куда не посмотри, а роль Пау столь же значимая, каким был в Мемфисе и ЛАЛ.

Оценка: А

 

Пол Милслап. Прекрасная боевая единица в Фэнтэзи. Дает всего и сразу. Для любой команды великолепное дополнение во всех категориях этой лиги.

+ Очки, Подбор, Перехват, Передача, Треха, ФТ%

В межсезонье решил ничего не менять и подписался со своей командой. За что ему огромное, мое личное, уважение. Будет продолжать играть в Команде, а он прежде всего командный игрок и значит сильно роль не изменится и его статистика не пострадает. Писать особо не имеет смысла, Команда есть Команда.

Оценка: А+

 

Эрик Бледсоу. Он был моей целью номер один во всех лигах и как следствие ни в одной не взял. Печалька. Потрясающий актив для фэнтэзи на этой позиции, после него остается просто хорошие ролевые. Обладает мощным арсеналом качеств.

+ Очки, Передача, Подбор, Перехват, ФТ%, Блок

Финикс потерял некоторые активы, но также и приобрел хороших игроков. Всю история транзакций особо не хочеться описывать, но понимаю одно, это игрок Команды, а у команд звезд нет, но пора бы ему показать нечто больше и вполне возможно этот год в Аризоне пройдет под именем Эрика.

Оценка: А+(Он себя покажет)

 

Нерленс Ноэль. Если вам не достался Дэвис, то Ноэль это почти как Энтони, только без атаки. Сильный дополняющий защиту игрок. Будет прогресс. Ждем больше очков и подборов. Разумное вложение при наличии Пола, Газоля, Милслапа и Бледсоу.

+ Перехват, Блок, Подбор

Писать о роли игрока в пустом месте сложно. Фила это капризная девочка. Мало ли что может произойти. Здесь и Тони Ротен хорошо играет и МКВ трипл-даблы мочил. Огрничуюсь прост ооценкой...

Оценка: А

 

Денни Грин.

+ Треха, Блок, Перехват, Подбор, ФТ%

Оценка: В+

 

Николас Батюм.

Подбор, ФТ%, Треха, Передачи, Блок

Оценка: В

 

Дуэйн Уэйд.

+ Очки, Передачи, ФГ%, Подбор

Оценка: В+

 

Чандлер Парсонс.

+ Треха, Очки, Передача, Подбор

Оценка: В+

 

Тайсон Чандлер.

+ Подбор, ФГ%

Оценка: В

 

Джей Джей Реддик.

+ Треха, ФТ%, Очки

Оценка: В

 

Ражон Рондо.

+ Передача, Подбор, Перехват

Оценка: С+

 

 

Ну просто сильно, ну сильно симпотичная команда. Когда писал этот обзор, с каждым игрокм влюблялся в нее все сильней и сильней и тут бац... Рондо. Сильнейшая линия защиты. Я писал в первом обзоре, что перехваты можно отдавать команде Ковальса? Ну посмотрим. Сильный блок, сильный перехват, передачи, подбор. И снова таки, не будет серьезных травм, будет много подбед в 4-5 категориях. Хороший драфт. Прекраснейший набор игроков, очень разумный подход к драфту. Будет сражаться за первое место. В команде много игроков на звание "стил" драфта, но и есть опасные персонажи, хотя в меньшей степени. К слову 2 игрока точно могут войти в ТОП-20, большенство из ТОП-60.

 

Драфт: А+

 

ЗЫ: Бледсоу так был близок...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем JuriyT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не нравится мне календарь на первой неделе против Шогуна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Falck Black&White

1. (5) Russell Westbrook (OKC - PG)

2. (12) DeMarcus Cousins (Sac - PF,C)

3. (21) Nikola Vucevic (Orl - PF,C)

4. (28) Giannis Antetokounmpo (Mil - SF,PF)

5. (37) Reggie Jackson (Det - PG,SG)

6. (44) Al Jefferson (Cha - PF,C)

7. (53) Kyrie Irving (Cle - PG,SG)

8. (60) Jonas Valanciunas (Tor - C)

9. (65) Thaddeus Young (Bkn - SF,PF)

10. (76) Deron Williams (Dal - PG)

11. (85) Derrick Rose (Chi - PG)

12. (92) Evan Turner (Bos - SG,SF)

 

 

Рассел Уэстбрук. Был взят мной в одной лиге. Сложно писать о нем. С одной стороны это великолепнейший ПГ, с другой стороны ограничен 5-ю категориями и то в определнных ситуациях. Можно ли его назвать Мистер Трипл-Дабл? Вполне, в прошлом году довольно часто делал тройные-двойные цифры. Насчитал таких 11 ситуаций. Но вот не задача, добавьте сюда перехваты и вроде бы супер фундамент для фэнтэзи, но блин... Монстр что тут сказать.

+ Очки, Передачи, Подборы, Перехваты

Не должен вводить в заблуждение нас прошлый сезон. Уэстбрук хорош. Суперзвезда, вместе с Дюрантом могут порвать любую команду, Значительно потеряет в очках и подборах. В ОКС появились хорошие игроки, на драфте взяли Пэйна, видимо не верят что смогут сохранить главных звезд, поэтому вполне возможно сократится время прибывания на площадке. Но это не значительно скажется на его игре. За 20 очков и 7 передач набирать будет. Возможно еще больше будет уделять внимание защите. В принципе ОКС с возвращением Дюранта и приобретением Уэйтерса и Кантера являются сильнейшей командой Запада, но не верю я в очередной успех ГС. Если нарисовать претендентов от запада, то я бы их расставил следующим образом: ЛАК, ОКС, Хьюстон, САС. Где-то недалеко Мемфис и ГС.

Оценка: А+ (черепашка, есть черепашка)

 

Демаркус Казинс. Монстрито. Дэвису уступает только в ФГ%, а пасует даже лучше. Может немного меньше блокирует, но ничего, зато не жадный. Класнейший актив с учетом Уэстбрука.

+ Очки, Подбор, Блок, Перехват, Передача, ФТ%

Говорили о каком-то конфликте с Карлом. С Карлом! Но Карл, это ведь Бугги, Карл! Лучший игрок команды, одна из суперзвезд Лиги. В команде появились хорошие игроки, подобрались интересные персонажи. Взяли Раджона, есть Коллинс. Есть кому дать пас. Важно, что Бугги будет лидером команды на обеих сторонах площадки и на обеих своих позициях. Мечта любой команды. Будет локомотивом протаптывающим путь в ПО. И я не удивлюсь, если по окончанию сезона там будут Казинс со своим войском, а не Дэвис.

Оценка: А+

 

Никола Вучевич. Я являюсь обладателем этого таланта в ФБА.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Прекраснейшая находка для тимы где есть Уэстбрук и Казинс. Слаб в защите, хорош на щите и прекрасен в атаке. Ему не хватает совсем немного чтобы стать игроком ТОП-10.

+ Очки, ФТ%, Подбор

Роль в Орландо всем понятна. Быть доминирующей силой под кольцом и в атаке. В 5-м сезоне может удивить прежде всего себя, а может и не удивить. То что он будет лидером клуба в атаке сомнений нет. Ему не хватает, толи темного цвета кожи, толи спортивной наглости, чтобы быть в ТОП-5 центров лиги. Какое-то у меня двоякое ощущение. Вроде дабл-дабл, а больше особо и ничего не дает. Может все-таки включить защиту?

Оценка: А

 

Джианис Многобукв. Афигитетльное дополнение Вучевича

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Если их совместить то получается улучшеная копия Дэвиса. По отдельности прекрасный игрок из Топ-50. Есть завидные защитные категории и пожалуй все.

+ Блоки, Подбор, ФГ%, Перехват, Очки(?)

Многопозиционный игрок. Даже не представляю позиции на которой он не мог бы сыграть. В прошлом году заявленый рост был 6-8, сейчас 6-11. Чудеса. Молод. Амбициозен, но проблемка, в атаке уже есть Монро. Есть Паркер. Есть Мидделтон. Есть даже МКВ. Поэтому об атакующих функциях говорить наверное не приходится. Уж больно все на тоненького. В защите даст фору многим. Но я не исключаю возможности при которой Многобукв станет неким открытием, который в следующем году будет уходить в ТОП-20. Парень шикарен, но пока он все-таки больше ТОП-50.

Оценка: А- (надеюсь ошибусь. Уж больно красивая фамилия)

 

Рэджи Джексон. Прекрасный выбор, если ты хочешь найти пасующего, забивающего, подбирающего ПГ после 40-го пика. Сильные стороны и не менее слабые делают его игроком ТОП-70, но я верю, что он вполне может делать 20+10, что в принципе он делал в прошлом году до появления Уэстбрука и потом в Тройте немного не дотягивал до этих цифр.

+ Очки, Передачи, Подбор, ФТ%

В команде есть на кого пасовать. В команде не сильно много кто может стабильно набирать очки, а Рэджи это прекрасный персонаж для такого рода действий. В этом году он раскроется и станет одним из лучших активов в Тройте. Считаю его место в рейтинге Яху не заслуженым. Да он не так хорош в защите, есть проблемы с трехой, но вроде поправил в этом межсезонье второе, а с первым тут уже, как карта ляжет. В общем предсказываю ему быть лидером Тройта. Драммонд неплох, но в атаке сильней смотрится Рэджи.

Оценка: А

 

Эл Джефферсон.

+ Очки, Подбор, Блок

Оценка: В

 

Кайри Ирвинг.

+ Очки, Передачи, Перехваты, Треха, ФТ%, ФГ%, Подбор

Оценка: А (когда выйдет уж точно зажжет)

 

Йонас Валанчунас.

+ Подбор, Блок, ФТ%, ФГ%, Очки(?)

Оценка: В+

 

Таддеус Янг.

+ Перехват, Очки(?), Подбор(?)

Оценка: С

 

Деррон Уильямс.

+ Очки(?), Передачи, Подбор, ФТ%(?)

Оценка: В-

 

Деррик Роуз.

+ Очки, Передачи(?), Подборы(?), ФТ%(?), Перхват(?), Треха(?)

Оценка: В+ (Не хочется верить, что одно глупое решение тренера/игрока, могло спровоцировать такой тупой поворот в карьере)

 

Эван Тернер.

+ Передачи, Подбор

Оценка: В-

 

Прекрасная команда в начале драфта и какой-то белый флаг в конце. Вопросов к первым 8 выборам нет в принципе, все четко шло как надо. Брались игроки дополняющие друг-друга, создающие новые просторы для маневра и после Йонаса как-будто выключился драфтующий и включился автопик под недостающие категории. Какое-то непонятное ощущение... да не обидется на меня драфтующий. Буду рад ошибаться, но сейчас вижу минимум два баста, и вполне возможны еще два. Хотя я Дерона и рекламировал в Династии

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> но сейчас у меня нет уверености, что он сможет произвести перезагрузку. Сильные стороны достаточно ясно просматриваются. Это Очки, защитные категории, Подбор. Как-то так. Пророчу команде борьбу за 3-5 место, даже с учетом того, что в ней есть 2 игрока входящих в маст-пик первого раунда. Даже Чемпион не может похвастаться таким подбором

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Если брать остальных, то еще двое заходят в ТОП-30 и все. Если Многобукв + Джексон + Йонас все-таки прибавят, то вполне реальна борьба за 2 место.

 

Драфт: А-

 

ЗЫ: Претендентов на "баст" столько же, сколько и на "стил"

Изменено пользователем JuriyT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuriyT,

За обзор спасибо. По поводу Рондо, ну так пик 12-го раунда это всегда первый кандидат на выкинтэйшен. Пойдет у Рахона - отлично, нет - пул в лигах с 8ю участниками богатый, будет кого подобрать. Вообще мне эта команда нравится едва ли не больше, чем любая моя другая в этом сезоне (а их у меня штук 10). Опасаюсь разве что за Парсонса, когда он восстановится и за Дуню. У Майями больше всего QG плюс Вэйд мой любимый игрок с того драфта, так что решил рискнуть. Хотя подозреваю ,что не раз буду ругаться ,когда Вэйд в очередной раз будет игру пропускать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shogun Megaraptors

1. (3) Klay Thompson (GS - SG,SF)

2. (14) Andre Drummond (Det - PF,C)

3. (19) DeAndre Jordan (LAC - C)

4. (30) Jeff Teague (Atl - PG)

5. (35) Rudy Gay (Sac - SF,PF)

6. (46) Karl-Anthony Towns (Min - C)

7. (51) Ty Lawson (Hou - PG)

8. (62) Tyreke Evans (NO - PG,SG)

9. (67) Markieff Morris (Pho - PF,C)

10. (78) Emmanuel Mudiay (Den - PG)

11. (83) Jeff Green (Mem - SG,SF)

12. (94) Kristaps Porzingis (NY - PF)

 

 

Клэй Томсон. Прекрасный дополняющий игрок для фэнтэзи лиги. Поставленная атака и терпимая защита. Как для первого раунда рановато, но если в последующие раунды взять метко, то вполне себе прекрасно. Был у меня этот парень в команде в прошлом году, взял бы и в этом не задумываясь, но прекрасный прошлый сезон сделал его не досягаемым для тех кто выбирает в начале драфта.

+ Очки, ФТ%, Блок, Треха

Учитывая удачный прошлый сезон, то этот станет для команды тяжелым испытанием. Особенно для ролевых игроков. Я считаю Томсона именно таким. Да он прекрасен в нападении, он хорош в защите, но мне даже Карри сложно назвать суперзвездой, уж больно ГСВ напоминает часы с турбийоном, может не совсем корректное сравнение, но вполне имеющие право на жизнь. Убери из команды любого игрока и механизм рассыпится. Это приятнейшая команда со своим подчерком и потрясающей постановкой атакующих и защитных схем. В общем МВП финалов игрок просидевший весь сезон на бенче

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Такое может происходить в идеально налаженной схеме. И чем Вам не повод сравнить ГСВ с таким тонким и в тот же час хрупким механизмом, как турбийон?

Оценка: А+

 

Андрэ Драммонд. Монстр. В него не верят на Яху. Ему дают ужасный рейтинг для 8-и категорий. Но он все тотже монстр с дабл-даблом и сильной защитой. Проблемы со штрафными? Да ну и пусть. От полезен в других категориях.

+ Подбор, Блок, Перехват, Очки, ФГ%

Вот в Тройте и нет Монро. Теперь там есть Моррис, Турок, и фрон-корт в руках главной силы. Я знаю наверняка, что в этом сезоне Драммонд вполне может удивить многих и сильно прибавить в очках и даже в защитных категориях. Посмотрим. В команде есть явные две звезды, Джексон и Драммонд, есть прекрасные дополнения в виде Морриса и Ильясовы, а также Кодвел-Попа. Взяли на драфте еще одну молодую звезду. В принципе и без Андрэ есть кому забивать, но мне хотелось бы верит, что Драммонд может набирать больше очков. Ставлю на 17 в среднем за матч. Могут побороться за место в ПО.

Оценка: А

 

ДеАндрэ Джордан. Если уж ты решил утопить ФТ%, и тебе удалось взять Драммонда, то не останавливайся, особенно когда у тебя есть шанс взять Джордана. Яркий персонаж. Вместе с Андрэ ДеАндрэ просто ломают иллюзию сильного подбора в команде. 30 на двоих в этом сезоне вполне возможны.

+ Подбор, Блок, ФГ%, Перехват

Сага под названим "ДеАндрэ хочет зарабатывать больше очков..." закончилась там где и началась. Как бы красиво или не красиво он там не поступил, но он поступил правильно. От добра, добра не ищут. Док раскрыл потенциал очередного монстра, да больше очков набирать ему вряд ли дадут, особенно когда в команде этим занимаются такие ребята, как Гриффин, Пол, Джей Джей, но вот доминировать под кольцом он продолжит также плодотворно. Спасибо Доку Риверсу за открытие сего таланта. От себя лично хотел бы сказать ДеАндре: "Ну не создан ты быть Шаком, так что иди и отрабатывай свою зарплату жизни."

Оценка: А-

 

Джеф Тиг. Вот вам долгожданные передачи. В прошлом году помог мне занять третье место в ФБА. С точки зрения фэнтэзи обладает немного ограничен.
+ Очки, Передачи, Перехват, ФТ%, ФГ%(?)

Вы заметили, что о игроках Атланты я пишу так часто? Как-то надоело твердить одно и тоже. Команда! Хотя на пятки наступает Денис, и удачно проведенный с точки зрения индивидуальных показателей Евробаскет, дал ему право требовать места в старте, но Шрёдер Тиг сильнее тебя, так что пока посиди на банке и посмотри, как играет команда, а не индивидуальности. Если сравнить Атланту с человеческим телом, то Тиг это Мозг. Быть ему им и дальше.

Оценка: А-

 

Руди Гей. Это один из тех игроков мимо которых прохожу с огромным удовольствием в любом драфте. Из года в год его берут высоко, из года в год он дает несколько категорий, и прийдет новый сезон и он будет снова в ТОП-40, но у меня вопрос. Почему? Что в нем такого? Хотя да, он представитель дефицитной мультипозиции Форвард. Ладно вопрос риторический.

+ Очки, Подбор, ФТ%, Передачи, Блок

Команда подборалась добротная. Бла-бла-бла. Потеряет Гей в очках, минутах, подборах, передачах, ФГ%. Буду рад ошибиться.

Оценка: В+

 

Карл Энтони-Таунс.

+ Блок, Перехват, Подбор, ФГ%, ФТ% (На первый сезон хватит)

Оценка: В+

 

Тай Лоусон.

+ Очки, Передачи, Подбор

Оценка: В-

 

Тайрик Эванс.

+ Очки, Передачи, Подбор

Оценка: В-

 

Маркифф Моррис.

+ Очки, Перехват, ФТ%, Треха

Оценка: В

 

Эмануэль Мудиай.

+ Очки, Подбор, Передачи

Оценка: В-

 

Джефф Грин.

+ ФТ%, Очки(?)

Оценка: С

 

Кристапс Поржингис.

+ ? ? ?

Оценка: С-

 

Не могу найти слов, чтобы описать всю ту злость, которая у меня есть

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Забрать у меня из под носа Драммонда и Эванса и взять в конце Грина и Кристапса. Первые 5 выборов особых пртинезий нет, дальше даже выборы Лоусона, Эванса и Морриса можно объяснить... но последние два сложно описать. Буду рад ошибаться. На первый взгляд команда с явным уклоном в 4 категории. Все остальное на тоненького. Наличие Томсона не гарантирует борьбы в трехах, если у тебя нет Аризы или двух Ариз. Передачи будет также сложно выигрывать, потому что 4 пг и 3 из них чистые, а поддержки от больших особой нет. Подборы выглядят 100% категорией, ФГ% возможно также. Перехват и Блок будет интересно понаблюдать. Передачи также интересны. Очки вполне себе возможны. В команде один игрок из ТОП-20, и ниодного фундаментального(в этот термин вкладываю игрока с мультикатегориями, минимум 6 на высоком уровне)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> Будь немного по ловчее и мог бы спокойно бороться за тройку, но скорее всего борьба за 5-6 место. Травма Эванса спутала немного карты.

 

Драфт: В+

 

ЗЫ: О стилах и бастах драфта говорит не приходится, вполне возможно, что все игроки останутся при своих. Новички все потенциальные басты, но также и потенциальные стилы.

Изменено пользователем JuriyT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Digor Lakers

1. (2) LeBron James (Cle - SF,PF)

2. (15) Damian Lillard (Por - PG)

3. (18) Marc Gasol (Mem - C)

4. (31) Monta Ellis (Ind - PG,SG)

5. (34) Dwight Howard (Hou - PF,C)

6. (47) Greg Monroe (Mil - PF,C)

7. (50) Isaiah Thomas (Bos - PG)

8. (63) DeMar DeRozan (Tor - SG,SF)

9. (66) Zach Randolph (Mem - PF,C)

10. (79) Bradley Beal (Was - SG)

11. (82) Terrence Jones (Hou - SF,PF)

12. (95) Ricky Rubio (Min - PG)

 

 

Леброн Джеймс. Один из 8-и фундаментальных фэнтэзи активов. Он же Брон, он же Краб. Уникальный, один из лучших игроков для фэнтэзи. Обладает отличным набором категорий для старта.

+ Очки, Подбор, Передачи, Перехваты, Блоки, ФГ%, Треха

Слышал один слух, что крепкий Брон может стать хрустальным. Роль в команде быть на голову сильнее всех. До выхода Кайри, на пару с Лавом будут "уничтожать" команды с Востока. Его феноменальная игра без замен в финале наложила свой след на здоровье. Как-то сложно описывать этого игрока и его роль в команде. Кливленд обладает сильным составом с длинной скамейкой, в сезоне вполне возможно Брон будет играть меньше чем раньше и от этого могут упасть некоторые категории. Но учитывая, что Есть Брон, Лав, а потом целая пропасть, то можно смело ожидать трипл-даблы от него. Какой-то мусор, а не обзор этого игрока. Понимаю одно, что есть игроки не подвластны обзору и один из таких Джеймс. Он может спокойно играть и 25 со статистикой 27-8-6, а может 22-6-4... Ждем сезона.

Оценка: А+

 

Дамиан Лилард. Пока писал его имя и фамилию на меня напал тупняк. Мне нужно было срочно пойти перекурить и отдохнуть... {{ прошло 4 минуты }} . В прошло году был обладателям этого игрока и со спокойной душой могу сказать, что даст хорошо в некоторых категориях.

+ Очки, Подбор, Передача, Треха, ФТ%

Команду покинули все игроки основы и остался Дамиан сам. Этот сезон даст ответ на вопрос чего стоит Лилард. Теперь всего в его руках в прямом и переносном смысле. На пару с Макколумом будут главной ударной силой в атаке. Увеличится количество очков, трех и проходов под кольцо, и вполне возможно вырастит процент со штрафа. В команде произошли кардинальные перемены на всех позициях, кроме той где играет сам наш герой.

Оценка: А+

 

Марк Газоль. Один из самых качественных фэнтэзи активов в ТОП-30. Почти нет слабых категорий. Один из лучших пасующих больших. В любой лиге смело можно брать с 20-о под 30-й выбор.

+ Очки, Подбор, Передача, Перехват, Подбор, ФТ%

Еще одна личность из состава Команды. Должность и Роль в команде, играть в едином порыве со своими товарищами по команде. Ярчайший представитель Мемфиса. Атакует, защищается одинаково хорошо. Не побоюсь этого слова, лучший центр лиги, да полетять в меня помидоры. Ну ладно ТОП-3 центров лиги с огромным арсеналом персональных и профессиональных качеств. Пора бы Гриззлис действительно издать боевой рычь(ну или как это там зовется) и продемнострировать, почему они могут стать чемпионами.

Оценка: А

 

Монта Эллис. Прекрасный фантазийный актив в поздних выборах, но никак не в 4-м раунде в лиге с 8-ю командами, ну и ладно. Сильно ограниченый, прекрасный игрок.

+ Очки, Передачи, Перехваты

Индиана - прекрасная команда. В ней собраны сильные и не сильно сильные игроки. Бэк-корт насышен замечательными исполнителями и какую роль будет исполнять Монта, вопрос открытый. Предположу, что он будет второй скрипкой в атаке, и прекрасным дополнением в бэк-корте при защите. Поэтому сложно писать о игроках из второго ТОП-50. Ограничусь оценкой, так как понятия не имею, что будет делать этот парень в Индиане, может научится забивать больше трех.

Оценка: В+

 

Дуайт Ховард. Некогда доминирующий центр в атаке, под щитами и в защите, сейчас побольшей части находится на лечениях. Когда в кондиции, то входит в ТОП-5 центров лиги.

+ Очки, Подборы, Блоки(?), ФГ%, Перехваты(?)

Команда усилилась значительно, это касается и фронт-корта. Жжет Каппела, вернулся Джоунс, ждут возвращения Донатаса, и слышал я такой слух, что якобы Ховарда будут беречь выпуская на 20-25 минут максимум, чтобы по полной его использовать в ПО и это логично. Защита у Хью сильная, атака не хуже, взяли Лоусона, а Ховард ценный персонаж. Поэтому не удивлюсь его малому колличеству проведеных минут во время матчей регулярного чемпионата, потому что в прошлом году и без него Рокеты смотрелись не хуже. Насколько оправданно такое доверие к этому парню покажет время, а моя оценка будет низкой.
Оценка: В+ (отдаю дань уважения этому игроку за его прошлое)

 

Грег Монро.

+ Очки, Подборы, Перехват, ФТ%

Оценка: В+

 

Айзея Томас.

+ Очки, Передачи, Треха, ФТ%

Оценка: В

 

ДеМар ДеРозан.

+ Очки, Подборы, ФТ%, Передачи

Оценка: В+

 

Зак Рэндольф.

+ Очки, Подборы, Перехват, ФТ%

Оценка: В+ (Старость уже близка, но он часть механизма, а шестеренки в нем стираются намного меделенней чем когда, кто-то крутится быстрей)

 

Брэдли Бил.

+ Очки, Треха, Подбор(?), Передача(?)

Оценка: В

 

Тэррэнс Джоунс.

+ Блок, Подбор, Очки, ФГ%

Оценка: В+

 

Рикки Рубио.

+ Передачи, Подбор, Перехваты

Оценка: В

 

Приятная команда с первокласным подбором великолепных игроков, никакой молодежи, тонкий холодный расчет. Никаких перевесов ни в одной категории. Хотя одна категория смотрится особняком, это Очки. Если травмы обойдут стороной, а команда достаточно взрывоопасная в этом смысле, то может побороться за 3-5 место. Для меня остается вопрос почему Ховард и Эллис ушли так рано? Могбы спокойно на драфте найти более качественных игроков в этих пиках. Ну это решение драфтующего, и я его уважаю. Он пошел на риск. Когда включился в драфт брал исключительно точно, что не наблюдалось у других. Потенциальных стилов минимум 3, но и возможные Басты не менее якркие.

 

Драфт: А-

 

ЗЫ: Бил, Джоунс и Рубио в стилы драфта. Монта и Ховард в басты.

Изменено пользователем JuriyT
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuriyT LOL

1. (1) Stephen Curry (GS - PG,SG)

2. (16) Blake Griffin (LAC - PF,C)

3. (17) Rudy Gobert (Uta - C)

4. (32) Gordon Hayward (Uta - SG,SF)

5. (33) Victor Oladipo (Orl - PG,SG)

6. (48) Kevin Love (Cle - PF,C)

7. (49) Marcin Gortat (Was - C)

8. (64) Andrew Wiggins (Min - SG,SF)

9. (69) George Hill (Ind - PG,SG)

10. (80) Nikola Mirotic (Chi - SF,PF)

11. (81) C.J. McCollum (Por - PG,SG)

12. (96) Gorgui Dieng (Min - PF,C)

 

 

Стефан Карри. Здесь двух мнений быть не может. Идеальный, фундаментальный актив для построенния команды в фэнтэзи лиге. Карри это Дэвис только в бэк-корте. С учетом, что я его взял во второй лиге в этом году, то жду от него монстр-игры и очередного МВП сезона.

+ Очки, Передачи, Подбор, ФГ%, ФТ%, Перехват, Треха

Важная часть Турбийона. Продолжит быть главным героем в сезоне. Говорил я что в команде нет суперзвезд? Все-таки это ложь.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Конечно весь мир ГСВ крутится вокруг малыша.

Оценка: А+

 

Блэйк Гриффин. Хорошее дополнее к прошлому выбору. С точки зрения фэнтэзи ограничен. Сильная атака и слабая защита, но чего у него не отнять, так это умение играть на команду и партнеров. В прошлом сезоне лучше всех больших отдавал пасы, и это с учетом наличия в команде Криса Пола.

+ Очки, Подбор, Передача, Перехват, ФГ%

Клипперс симпатичная команда. Фрон-корт, возможно, сильнейший в лиге. Что касается роли Гриффиндорфа, то он продолжит играть на команду и быть первой скрипкой в атаке. В принципе особо роль не поменяется, и продолжит быть одним из прекраснейших активов в команде. Присизон показал, что он готов идти дальше вперед.

Оценка: А

 

Руди Гоберт. Брался исключительно с надеждой, что этот сезон даст ему больше времени для реализации. Сильная защита и неплохая атака. Все будет зависить от количества времени проведенного на площадке.

+ Подбор, Перехват, ФГ%, Блок, Очки(?)

Молодой актив Юты, которой пора бы зайти в ПО, а для этого нужно чтобы Руди играл прекрасно нетолько в защите, но и в атаке. Все может быть с учетом, того, как он провел Евробаскет. Количество проведеного времени и покажет насколько он будет крут еще и в атаке, хотя сильно прибавить в этом компоненте игры не должен. Поэтому на пару с Фаворсом будут защищать свое кольцо от надоедливых игроков соперника.

Оценка: А

 

Гордон Хейвард. Рискнул его взять, надеюсь, что разбавит статистику Гоберта. Часто проходил мимо него, потому что не считал его достойной кандидатурой, в этом году рискнул. насыпать должен хорошо. В зависимости от того где будет играть, его козыри будут обладать разной ценой.

+ Очки, Передачи, Подборы, ФТ%, Перехваты, Треха

Сложно говорить о Юте, потому что здесь есть огромное количество первокласных исполнителей, которые могут быть лидерами, но в прошлом году именно Гордон являлся им. Существенно роль не изменится, но немного в статистике потерять может. Все эти Берки и Берксы с Худами наступают на пятки. Еще появился Руди, который может отнять заветные очки. Посмотрим на что способен этот парень в серьезных делах.

Оценка: В+

 

Виктор Оладипо. Жги Витя. Когда из под носа увели Бледсоу, пришлось обратить свое внимание на Хейварда, а так бы брал Оладипо с Бледсоу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Прекрасный актив для Фэнтэзи с широким спектром категорий.

+ Очки, Подбор, Передачи, Перехват, ФТ%

Не готов ничего говорить о нем. Одна вера в лучшее. В Орландо есть кому быть лидером, поэтому отдам ему его статистику прошлого года и пусть он ее сохранит и приумножит.

Оценка: А

 

Кевин Лав.

+ Очки, Подбор, ФТ%, Треха, Передачи

Оценка: А

 

Марсиан Гортат.

+ Подбор, Блок, ФГ%

Оценка: В

 

Эндрю Уиггинс.

+ Подбор, Блок, Очки, Перехват(?), ФТ%(?)

Оценка: В+ (Молодой. Можно ожидать улучшения статистики)

 

Жорж Хилл.

+ Подбор, Передачи, ФГ%(?), Очки(?), Треха(?)

Оценка: В

 

Никола Миротич.

+ ФТ%, Очки(?), Подбор(?)

Оценка: В (все покрыто тайной)

 

Си Джей МакКоллум.

+ Очки, Подбор, Перехваты, Треха

Оценка: В

 

Жоржи Диенг.

+ Блок, Перехват(?), ФГ%, ФТ%(?)

 

 

Хороший первый пик, а потом понеслась. Сложнее всего анализировать свою команду, потому что делать это непредвзято сложно. Как бы себя сильно не наругаешь.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но пока писал прошлые обзоры, каждый раз ловил себя на мысли, что мог бы выбрать лучше актив и довольно часто велся на рейтинг яху и статистику прошлого сезона. Как и с Томсоном, одним Карри треху не выиграть. Просмотрел бегло состав и понял, что поддержка Карри очень хлипкая в этом компоненте игры. Зато есть прекрасная категория очки, можно еще сюда поместить блоки, но как-то Гоберт, Гортат и Диенг не особо, когда против тебя будут другие монстры в этой категории. Также подбор очень хлипкий. Все по чуть-чуть дают, а с одним Руди особо эту категорию не выиграть. Хорошо смотрится ФТ%, ну и здесь есть свои подводные камни. Перехват также упустил, передачи никто не фундаментирует, разве что Карри вдруг начнет их раздавать. Из всего выше изложенного, ждет меня борьба за 3-5 место, а то и ниже. Как-то неприятно осозновать, что имея такой актив, как Карри можно слить сезон. Но наверное это ждет мою команду. Старался не брать травматиков.

 

Драфт: В+

 

ЗЫ: Миротич, МакКоллум, Лав, Уиггинс возможные стилы драфта, Диенг, Хилл, Хейвард, Гоберт возможные басты. Хорошо хоть пул богат на хороших игроков.

Изменено пользователем JuriyT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра пробегусь по категориям из "+" и напишу что получилось в итоге.

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2JuriyT

Большое спасибо за обзор!

 

Про Эллиса и Ховарда скажу-они не были задрафтованы, они были защищены с прошлогодней команды. Главной особенностью ЭБЛ я является как раз возможность защиты 5ти игроков.

 

Правильно ли я сделал, что защитил их? Не знаю. Сезон покажет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to JuriyT

Спасибо! Хорошо написал.

Джефф Грин - это было отчаянье, так как передо мной ушли 3 игрока, которых я хотел взять. Было поздно, думалка уже не думал.

Кристапс Поржингис - Мне чисто по приколу было его взять.

Сильные категории планировал: Подбор, Блок, Перехват, Очки, ФГ%, Трёха

Но идея драфта была: "Пофиг на сезон. Берём преспективных на следующий". Поэтому посмотрим, что покажут Drummond, Towns, Mudiay, Thompson. Они кандидаты задержаться в комманде надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

digor,

 

Я в курсе. Я так и написал, что не возьми Монту и Ховарда могбы вполне себе взять Гея и Фаворса, как пример. Ну это из другой области. Ты решил их защитить, это огромный риск и я его уважаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shogun,

Хороший подход. Сложнее всего писать о новичках... чистое поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас