clyde

Выборы 2016

За кого проголосуете на выборах в ГосДуму?    14 голосов

  1. 1. Выборы 2016 за кого?

    • Единая Россия
      1
    • КПРФ
      1
    • ЛДПР
      2
    • Справедливая Россия
      0
    • Яблоко
      2
    • Парнас
      1
    • Остальные партии
      0
    • Испорчу бюллетень
      2
    • Не пойду голосовать
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
79 сообщений в этой теме
2 минуты назад, JuriyT сказал:

Научимся жить без осмотра соседского участка, и может тогда начнем осознавать, что происходит в нашем доме?

А я бы предпочел на хороших примерах соседа учится. У нас самих не получится ни при каких раскладах, ибо гены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mariupolezzz сказал:

А я бы предпочел на хороших примерах соседа учится. У нас самих не получится ни при каких раскладах, ибо гены.

не гены, а гнилые привычки. Честность и другие качества это воспитание на 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dikembe сказал:

@Rakoth так получилось что у меня там прилично знакомых и друзей осталось, поэтому данная тема проскакивает в лете новостей соц.сетей, плюс недавно ехал на поезде №48, так там листовки за Додона раздавали, вот че-то и осталось в памяти :) 

Дык Додон это как раз тот, что за присоединение к ТС. Не дай бог, и это при том, что другой кандидат это наша бывшая министр образования, при которой массово закрывались русские школы и уменьшалось кол-во русских групп в универах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 трамп или клинтон, бабушке из условного урюпенска не станет жить лучше. Не станет лучше бизнесмену из Керчи или простому рабочему из Тюмени, так как ссать в подьездах продолжат, пенсии не поднимут, хлеб дешевле не станет, а чинушки не перестанут брать взятки. Так какая разница для нас кто победит в сша?

Разница в общем-то огромная. Если например к власти к США приходит элита, которая решает уменьшить военный бюджет и перестать проводить политику свержения режимов и нагнетания обстановки в мире, то соответственно и мы уменьшаем военный бюджет, приостанавливаем например разработки новых вооружений и высвобождаем деньги на социалку и заводы там например.

Цитата

да только интересно он будет марионеткой (уж лучше так) или свою линию будет гнуть.

У президентов США нет своей линии, за ними стоит крупный бизнес и политические кланы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Spartak_Warriors что мешало заниматься этим раньше? У Китая без впк неплохо получилось. И все производство давно у них. Может проблема не в политике сдерживания, а в подходе к сотрудничеству?

В китае не принято обворовывать самих себя, что не скажешь о наших странах. И сша это не корень зла, зло в коррупции и подкупе... но чтобы оправдать свои действия, чинушки придумывают условного врага.

Не станут дороги качественней, а стадионы дешевле стоить, все дело в распиле.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем конкретно не мешало заниматься? 

Ну нам без впк никак, это обусловлено нашим географическим положением, мы не можем позволить себе отставать в гонке вооружений, история и здравый смысл говорит нам о том, что это может плохо кончится. Я знаю, что есть много фанатов тезиса, что больницы лучше крылатых ракет и кораблей, но я с этим не согласен.

К тому же у нас тоже могло получиться, когда нужно было провести экономические реформы и ввести элементы рыночной экономики в 80-ых годах, но к сожаленью плешивый предатель сдал страну вместо этого.

В Китае тоже доводилось читать, коррупция будь здоров. Я хз в Китае не был, тяжело мне судить. Я вообще не совсем представляю объемы коррупции в нашей стране. Хотя бы отдаленно точных данных нет, поэтому насколько лучше мы бы могли жить не будь ее, я не знаю. Но я склонен думать, что на моем веку коррупция как была так и будет, так что замени одну верхушку властную на другую, че там измениться?

А вступление в нато всех стран у наших границ, майдан на украине, расчленение ливии сирии ирака югославии и афганистана-это иллюзия все, это чинуши врут из голубого экрана? Опять же-коррупцию за 10 лет не искоренишь, а вот заставить США не протягивать свои лапы куда им хочется можно.

Твоя логика в общем ясна-типа раз в стране воруют, то нефиг значит на сша кивать, а я вот думаю, что и то, и другое-проблема, причем для меня лично неочевидно, что большее зло.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Spartak_Warriors сказал:

Чем конкретно не мешало заниматься? 

Ну нам без впк никак, это обусловлено нашим географическим положением, мы не можем позволить себе отставать в гонке вооружений, история и здравый смысл говорит нам о том, что это может плохо кончится. Я знаю, что есть много фанатов тезиса, что больницы лучше крылатых ракет и кораблей, но я с этим не согласен.

К тому же у нас тоже могло получиться, когда нужно было провести экономические реформы и ввести элементы рыночной экономики в 80-ых годах, но к сожаленью плешивый предатель сдал страну вместо этого.

В Китае тоже доводилось читать, коррупция будь здоров. Я хз в Китае не был, тяжело мне судить. Я вообще не совсем представляю объемы коррупции в нашей стране. Хотя бы отдаленно точных данных нет, поэтому насколько лучше мы бы могли жить не будь ее, я не знаю. Но я склонен думать, что на моем веку коррупция как была так и будет, так что замени одну верхушку властную на другую, че там измениться?

А вступление в нато всех стран у наших границ, майдан на украине, расчленение ливии сирии ирака югославии и афганистана-это иллюзия все, это чинуши врут из голубого экрана? Опять же-коррупцию за 10 лет не искоренишь, а вот заставить США не протягивать свои лапы куда им хочется можно.

Твоя логика в общем ясна-типа раз в стране воруют, то нефиг значит на сша кивать, а я вот думаю, что и то, и другое-проблема, причем для меня лично неочевидно, что большее зло.

 

Вопрос, а Россия не протягивает "свои лапы", что забыли в Грузии, Сирии, Украине, Афгане при СССР, вообще с какого хера лезть в чужие страны...а отмазки типа мы навсякий чтобы агрессия не вернулась, натянуто выглядят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двойные стандарты, я не кого не оправдываю, но все эти вооруженные конфликты, очень печально заканчиваются для обычных солдат, Спартак Вам легко рассуждать о войне, а когда Вашего сына или брата отправят по-тихому в район Донецка, будет как-то тревожно видимо...Россия элементарный агрессор в этом плане, такой же как и Америка. Но зачем тыкать пальцам когда, Ваше государство поступает также.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@starbury1810 начали про выборы в сша а как обычно все закончилось темой россия vs украина

5 минут назад, starbury1810 сказал:

Россия элементарный агрессор в этом плане

а в чем агрессия то

если брать определение то

Вооружённое нападение одного или нескольких государств на другие страны с целью захвата их территорий и насильственного подчинения своей власти.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Южная Осетия, Крым, нестабильность в Луганской и Донецкой областях...Чечня и т д...и я сейчас не о правомерности (не знаю всех подзалупных обстоятельств), а о самом факте...и какой-то ненависти к народу абсолютно не испытываю, а именно к режиму, который является натуральным агрессором.

и не думайте, что я высокого мнения о своей верхушке, а о самом факте агрессии говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайм-аут.

Мари, пора тему прикрывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.