Гость

Дивизион-1. Лига-2. Сезон 2016/2017.

500 сообщений в этой теме
Pinned posts

Лига 1.2/Драфт - 3 октября, 23-00

Комиссионер лиги - @diodiak

 

1. Dimo4ka!

2. Klick

3. Karman

4. SiRaFiNN

5. diodiak

6. Every

7. dree

8. ivan-off

9. longway

10. stockton

11. kurts

12. winnie77

13. sp@lex

14. Soba

15. A-Ti

16. AndrewNSK

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле автопик не так уж ужасно и набрал. Могло быть и хуже. Кроме Боша все имеет место быть с некоторыми оговорками. Уайтсайд, Валанчунас, Батлер, Портер, Грин - руками можно было и хуже взять :) Коллисон пропустит только 2 недели (3+5 у него), после чего должен дать результат выше своего пика. Сколько пропустит Холидей, конечно, вопрос. Картер-Уильямс и Андерсон тоже вполне рабочие пики. Плохо, что центры чистые и пыжы тоже. Если удачно из пула кого-нибудь выцепить, то крови попить эта команда сможет. 

   А вообще, можно было преранк свой сделать. Да хотя бы Яхушный оставить, но скинуть Боша и Холидэя вниз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodiak вот и думай теперь, что было бы лучше - драфт в среду, как договаривались изначально, со всеми, кроме Кармана (который настроил бы адекватно пре-ранк, если бы не смог сам присутствовать) или тот же -1 участник, но новичок, реальный претендент на тотальный игнор. Тут не угадаешь, конечно, но лучше проводить в ту дату, которая была оговорена изначально (или позже).

@Mariupolezzzпочему бы и не отдать команду? Может я и рано кипешую, возможно Эвери объявиться и начнёт корректировать свою банду. А если и нет - предложить желающим ранее, для новичка - вполне нормальный способ понять что к чему, потренироваться на кошках. Все равно вылетать ниже некуда, в следующем сезоне будет проще.

ну и МВП надо оставлять, фактор подобного Эвери не должен отпугивать. Считаю, что комиш (если никто не будет вести команду), должен взять управление на себя. Хотя бы скинуть очевидных травматов и выставлять по 8 человек с адекватным расписанием. Могу я команду повести, если это возможно технически (кроме первой недели)). Команда способна отбирать очки и кусаться, если провести определённые корректировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, Klick сказал:

@diodiak вот и думай теперь, что было бы лучше - драфт в среду, как договаривались изначально, со всеми, кроме Кармана (который настроил бы адекватно пре-ранк, если бы не смог сам присутствовать) или тот же -1 участник, но новичок, реальный претендент на тотальный игнор. Тут не угадаешь, конечно, но лучше проводить в ту дату, которая была оговорена изначально (или позже).

@Mariupolezzzпочему бы и не отдать команду? Может я и рано кипешую, возможно Эвери объявиться и начнёт корректировать свою банду. А если и нет - предложить желающим ранее, для новичка - вполне нормальный способ понять что к чему, потренироваться на кошках. Все равно вылетать ниже некуда, в следующем сезоне будет проще.

ну и МВП надо оставлять, фактор подобного Эвери не должен отпугивать. Считаю, что комиш (если никто не будет вести команду), должен взять управление на себя. Хотя бы скинуть очевидных травматов и выставлять по 8 человек с адекватным расписанием. Могу я команду повести, если это возможно технически (кроме первой недели)). Команда способна отбирать очки и кусаться, если провести определённые корректировки.

В среду еще и у Собы не получалось. Так что -1 был бы точно, а то и минус 2. А тут теоретически могли все. Да и разница всего в час между вчерашним драфтом и который мог быть в среду. Так что, считаю, правильно сделали, что вчера отдрафтовались. Лучше по количеству участников точно бы не было, могло быть только хуже. А так возможность, пусть и в неудобное время, была предоставлена всем, что справедливо.  К тому же было 2 дня на обсуждение и, соответственно, блокировку даты.

Изменено пользователем diodiak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что команда у Эвери далеко не худшая. На мой вкус пара манагеров руками выбрали много хуже.

Я закинул составы в новую тему.

Изменено пользователем dree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Klick сказал:

почему бы и не отдать команду?

Да пожалуйста, ищите желающего на нее... Я ж не против.

А вообще чего делим шкуру не убитого медведя? Может Эвери сейчас появится и скажет, что составом доволен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mariupolezzz сказал:

Да пожалуйста, ищите желающего на нее... Я ж не против.

А вообще чего делим шкуру не убитого медведя? Может Эвери сейчас появится и скажет, что составом доволен...

Это точно. Тем более, что он сознательно пошел на автопик. И уверен, что эта команда по результату точно будет не худшей в системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodiak На всякий случай связался с A_VB, который был 33-им при регистрации в низшие дивизионы. Расклад донес до него, про команду рассказал. Он готов играть, если Эвери не объявится или бросит команду до начала сезона.

@A_VB

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну че кокроткий анализ драфта своей команды.

  1. Изначально был настроен брать пыжа, выбирал из Лилларда и Пола. Нравятся оба, но предпочтение отдал своячку, тем более, что брал его 12 в альте

  2. В альте был Гриффин, здесь он ушел уже 16, но хотел большого – его и взял – Хорфи. Плюс чудака – треха, минус – мало подборов

  3. А вот и закрепление для Хорфорда – Гобер. Других кандидатур даже не рассматривал. Как только дожил, так с хвоста в мою команду. Иначе, думал бы все полторы минуты

  4. Тут было три кандидата – Ариза (ушел прямо перед носом), Краудер или второй пыж. Отдал предпочтение Крау. Уж очень он меня впечатлил в прошлом сезоне

  5. Почему-то думал, что лейкеровские пыжи доживут до меня в шестом (ага, Дри двумя пиками смел обоих) и решил не торопиться, взяв чистую пулялку Фурнье. В Орландо он вообще должен быть номер один по очкам. Жду 3 трехи в среднем за игру

  6. После подлого удара Дри, выметания оставшихся хоть каких-то адекватных пыжей и автопика Портера (Отто, хрена ли ты так высоко в ранке стоял J ), плюнул и взял финиксовского Букера. Очки, очки нужны позарез

  7. В идеале хотел Ковингтона, но взял наконец-то второго пыжа – Эльф – не айс, но с пивом потянет

  8. А вот тут конкретный про…ёб. Как я мог забыть о Хилде, которого увели и в альте. Взял эту старую рухлять Дерона. Ты теперь мне должен блестящий сезон, пердулето!

  9. Честно, вообще не понимал, кого брать. Взял того же, что и в альте. Добро пожаловать Вилли Колли-Стейн. Хотя, может ты у меня в пул улетишь сразу в обеих лигах J

  10. Памятуя, что я оказывается обломал немало надежд в альте, выбрав Джоша Ричардсона в 12 раунде, тут решил не рисковать и взял его в 10. Лига еженедельная и пропуск 1-2 первых недель ничего не значит. А так пацан даже идет с опережением графика восстановления

  11. Тут тупо был выбор между двумя денверскими конкурентами – Вилсоном Чандлером и Вилом бартоном. В альте у меня Вилсон, а тут решил сделать ставку на молодого

  12. Хенсон – вообще не заморачивался. Взял, абы було

Чего ждать от этой команды, не знаю. Надеюсь попороться за призы, а иначе, зачем вообще сюда лез J

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я чиркану пару строк :)

1. Сразу решил плясать от пыжа, который упадет к третьему пику, чтобы потом судорожно не хватать объедки. Уэстбрук - значит Уэстбрук, Харден - так Харден. Упала "Борода" - вот и ладушки, с ним я еще не играл.

Во 2-3 раунде пришел к выводу пикать двух центров. Брук вызывает у меня некоторое недоверие в плане здоровья, хоть и прошел стабильно прошлый сезон. Решил взять "своего" Фэйворса пусть тот тоже периодически мается со спиной. Повезло Карману, что Гобер у меня в Альте, так бы думал он все полторы минуты :) Вторым "большим" стал... Йокич. Фаворит всевозможных моков. Хотел его еще в Альте попробовать, но не срослось. Рановато, пожалуй, но до моего пика в 4 раунде не дожил бы он точно. Ну а что? Трешку может попасть, штрафные стабильные, хороший процент. Да и в целом "добытчик" в каждую категорию и ничего не портящий. Блоков маловато для большого, но 0.6 за 22 минуты в дебютный сезон было, сейчас ожидаю 30+ минут и соответственно 1 блок в среднем, что вполне уже рабочий вариант в паре с Дерриком.

В 4 раунде собирался брать того, кто останется из моей прикидки... Ариза, Краудер, Диенг, Джексон улетели один за другим и чтобы на скорую руку абы что не взять выбор пал на Тига - пыжы всегда в цене и ближайшие раунды по этому поводу можно не беспокоится. Хотя рассчитывал этим пиком взять кого по продуктивней. Но вышло как вышло. Вроде, не провал.

А вот в 5 раунде, думается, сомнительный пик. Миротич. В принципе, он в Чикаго чуть ли не единственный "большой" с трехой. Там у них вообще с трехой проблемы. К тому же Уэйд не молод и Никола, как я надеюсь, получит достаточно минут на 3-4 номерах. Да и должен быть в команде "большой" с трехой для варьирования тактики под соперника. К тому же и блок какой-никакой, с процентом только проблемы. Но это такая категория непредсказуемая.... В общем ничего лучше не придумал.

В 6 раунде решил усилить "большие" статы и взял Адамса. Он мне показался самым достойным на своей позиции из ближайших вариантов. К тому же он не очень убивает штраф - попыток не так много и % не очень убогий. С Харденом в команде позволительно. Того же Капелу брать не хотелось именно из-за ужасного % штрафа. В ПО Стивен смотрелся хорошо, времени должно быть много, в защите на него надежда. Тут, вроде как, нормальный рабочий пик.

В 7 раунде уже пришло время добавить в команду SG. Выбирал между Дэни Грином и Бэймором. Отдал второму предпочтение. Не знаю, что еще по этому пику сказать.

А дальше вот что-то совсем недоволен... Амину и Кортни Ли. Брал по позициям и потому, что должны играть в старте. Добавят понемногу во всех категориях. Процент с игры вот только заметно стал проседать. Зато удалось компенсировать потери Хардена. Но есть чувство, что можно было сработать лучше.

Пара Уильямсов - Лу и Деррик. Нужен был третий пыж, причем на мультипозиции. Лучше Лу никого не нашел. Сгодится в матчапах с соперниками ориентированными на "больших", типа Куртса и Эвери. Когда нужно будет по максимуму усиливать те категории, в которых есть шансы - треха, штраф, стилы, немного ассистов, немного скоринга. Ну а Деррик... вот этим пиком доволен. Должен быть в старте. Может дать хорошую линию - для 11 раунда, кажется, удачно.

И последний - Рашад Вон. Конец 12 раунда. Тут было доступно несколько более надежных ветеранов. Но решил попробовать с ним. Тренер им доволен, были разговоры о использовании его в старте. И первую игру предсезонки он там и начал, правда сыграл неудачно. Но риска тут никакого нет. А вдруг?

Как итог: команда вышла средняя. Быть в числе лидеров не получится, а за ПО побороться - вполне. Зато относительно здоровая, что на длинной дистанции должно сыграть важную роль.

Изменено пользователем diodiak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацики, а-ну все анализ команд выложили по быстрому. Так и узнаем, кто у нас будет фаворитами :) Эвери, нечего хихикать в уголку, тебя это тоже касается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тоже попробую)

 

1. Карри - ну тут без комментариев, очки, трехи, перехваты, проценты даст и с Дюрантом.

2. Джордан - надеюсь, что даст топовые ребы и блоки, хороший процент с игры, знал, что буду брать его, так что выбором доволен)

3. Драммонд - может слегка рано, но связка с Деандрием должна быть топовая. Этим выбором хороню категорию штрафа, но должен твердо брать ребы и блоки теперь.

4. Бил - тут вот хотел Рондо, думал закреплю стилы и ребы им, но ушел раньше. Бил же... хз... тот сезон был плох, но если будет здоров в этом, то даст много скоринга и трех, что в купе с Карри делают крутую связку скоринга.

5. Найт - вот это пожалуй самый сомнительный выбор, так как Найт ушел полировать бенч, а Букер занял его место. Жду либо обмена Найта, либо звание лучшего шестого))

6. Кардвел-Поуп - Думаю должен провести достойный сезон, так как парень дико прогрессирует. Может начать делать 18+, ему вполне по силам в Детройте. Так же закрепит стилы, если все гуд)

7. Рэндл - стартовый ПФ, который отлично играет в посте, может стать одной из главных опций в атаке, а может нет) Точно должен давать подбор, так как Моузи будет мягок под щитом.

8. Тернер - Либо баст, либо стил. Может давать как стабильные 12-5-5, так и слиться вообще.

9. Симмонс - был бы драфт сегодня, уже бы не взял его. Есть шанс пропуска всего сезона, так что выбор скорее всего пустой. Место под вэйвер.

10. Лайлс - просто не знал кого взять, может быть прогресс у игрока.

11. Мозг - а мало ли?)

12. Бизли - а мало ли как в Миннесоте?)

 

Потенциально должен брать почти всегда подборы, скоринг, процент с игры

Изменено пользователем kurts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году взял Драммонда в третьем и Ховарда в пятом - убил процент напрочь. В этом году постарался не убивать категории резкими движениями.

Перед драфтом изучил несколько лиг этого года. В этом году есть 13 парней, которые тусуются в зависимости от предпочтений ГМов, лиг и тд., конечно кто-то посильней и повыше уходит, но их 13! А я 16й.

Составил списки, разделил их на 2 части - слева лучшие, которые д.б. доживать до моего пика, справа либо мечты, либо слабые/неинтересные мне игроки.

16-17. Б. Гриффин, Д. Уолл. - Именно эти 2е и были записаны слева. Очень хотел взять ФЦ - Блейка и получил. Обещал кидать трехи, ну и надеюсь все болячки в прошлом году залечил. Уолл элитный пыж. Практически не сомневался в первых 2х пиках.

48-49. Д. Шредер, Д. Дерозан. - В выборе Денниса сомнений не было, парень не доживет до 80-81 пика. Фэнтези для меня не только цифры. Д.Дерозан не наилучший вариант для фэнтези, но очки кто-то должен набирать. Уиггинса и Йокича забрали. Р. Джексона не стал брать третьим ПГ, Фурнье не решился (почему то вариант Шредера тут не прошел, возможно локти буду кусать, но сдвоенные пешки не люблю, а из Мэджик собирался взять попозже игрока).

80-81. Д. Уинслоу, Д. Окафор. - Д. Расселл, Х. Барнс, Д. Галлинари, З. ЛаВин, А. Гордон и т.д. Весь список смели! Брал игроков уже из списка 112-113 пиков. Надеюсь в Майами у Уинслоу появится сввобода и парень стрельнет. Ну а Окафор - травм не желаю игрокам, поэтому желаю трейда.

112-113. Д. Кэрролл, Б. Биембо. - Нужен был большой, выбирал между Бисмаком и Дристаном. Слухи ходили, что Биембо аж стартовым могут сделать, ну и нужен игрок Орландо. Кэрролл лучший из оставшихся, нужен был игрок закрывающий Ф.

144-145. К. Данн, Т. Джонс. - Нужен был игрок Минни, верю в трейд Рупио. А возможно Данн и так вытеснит испанца из состава, ведь Крису уже 22, если не ошибаюсь. В НОП тренер объявил, что Ашик не основной центровой Пеликанов и Антошка будет частенько центрить. Верим в Терренса!

176-177. М.Хезонья, Т.Мэйкер. - Мои последние 2 игрока списка, всех остальных отстреляли. На грани пула, если не там.

Сверх сильных категорий нет. Слабые - наверно блок-шоты и потери. Таблицу скопировал сразу после окончания драфта, иногда на нее посматривал и во время... Все время был внизу. Все-таки кто-то берет в моках, идущим первым, условного Карри, а кто-то с позиций 30+ Уолла и Б.Гриффина.

Надежды связаны с сильной игрой Гриффина, Уолла, ДеРозана и прогрессом Шредера, Уинслоу, Окафора, Данна, Джонса, ну и надежностью парней в лице Кэррола, Биембо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SiRaFiNN сказал:

В прошлом году взял Драммонда в третьем и Ховарда в пятом - убил процент напрочь. В этом году постарался не убивать категории резкими движениями.

Перед драфтом изучил несколько лиг этого года. В этом году есть 13 парней, которые тусуются в зависимости от предпочтений ГМов, лиг и тд., конечно кто-то посильней и повыше уходит, но их 13! А я 16й.

Составил списки, разделил их на 2 части - слева лучшие, которые д.б. доживать до моего пика, справа либо мечты, либо слабые/неинтересные мне игроки.

16-17. Б. Гриффин, Д. Уолл. - Именно эти 2е и были записаны слева. Очень хотел взять ФЦ - Блейка и получил. Обещал кидать трехи, ну и надеюсь все болячки в прошлом году залечил. Уолл элитный пыж. Практически не сомневался в первых 2х пиках.

48-49. Д. Шредер, Д. Дерозан. - В выборе Денниса сомнений не было, парень не доживет до 80-81 пика. Фэнтези для меня не только цифры. Д.Дерозан не наилучший вариант для фэнтези, но очки кто-то должен набирать. Уиггинса и Йокича забрали. Р. Джексона не стал брать третьим ПГ, Фурнье не решился (почему то вариант Шредера тут не прошел, возможно локти буду кусать, но сдвоенные пешки не люблю, а из Мэджик собирался взять попозже игрока).

80-81. Д. Уинслоу, Д. Окафор. - Д. Расселл, Х. Барнс, Д. Галлинари, З. ЛаВин, А. Гордон и т.д. Весь список смели! Брал игроков уже из списка 112-113 пиков. Надеюсь в Майами у Уинслоу появится сввобода и парень стрельнет. Ну а Окафор - травм не желаю игрокам, поэтому желаю трейда.

112-113. Д. Кэрролл, Б. Биембо. - Нужен был большой, выбирал между Бисмаком и Дристаном. Слухи ходили, что Биембо аж стартовым могут сделать, ну и нужен игрок Орландо. Кэрролл лучший из оставшихся, нужен был игрок закрывающий Ф.

144-145. К. Данн, Т. Джонс. - Нужен был игрок Минни, верю в трейд Рупио. А возможно Данн и так вытеснит испанца из состава, ведь Крису уже 22, если не ошибаюсь. В НОП тренер объявил, что Ашик не основной центровой Пеликанов и Антошка будет частенько центрить. Верим в Терренса!

176-177. М.Хезонья, Т.Мэйкер. - Мои последние 2 игрока списка, всех остальных отстреляли. На грани пула, если не там.

Сверх сильных категорий нет. Слабые - наверно блок-шоты и потери. Таблицу скопировал сразу после окончания драфта, иногда на нее посматривал и во время... Все время был внизу. Все-таки кто-то берет в моках, идущим первым, условного Карри, а кто-то с позиций 30+ Уолла и Б.Гриффина.

Надежды связаны с сильной игрой Гриффина, Уолла, ДеРозана и прогрессом Шредера, Уинслоу, Окафора, Данна, Джонса, ну и надежностью парней в лице Кэррола, Биембо.

Ты не убил штраф, но возможно убил процент с игры)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вставляется ник в виндовс фоне.

Процент с игры я тоже не хотел убивать. Ходит мнение, что Шредер ужасен в этом компоненте. Но ему еще только предстоит почувствовать себя в роли игрока старта, так же и Уинслоу. Поэтому не спешил бы с прогнозами по данной категории.

+ у меня все же не "большая" команда. Процент с игры очень высоким и быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, kurts сказал:

12. Бизли - а мало ли как в Миннесоте?)

Бизли хороший пик на 12 раунд - Миддлтон вылетел на 3-4 месяца.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас