John

2018 NBA Playoffs. Western Conference

201 сообщение в этой теме
Pinned posts

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Прогноз на 1 раунд:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть spoiler

 

Изменено пользователем John
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 промахов подряд это пииипец. И продолжать долбить дырку издали - это предел тупости. Почему не пошли в проходы и не заигрывали Капеллу после 10-12 промахов, когда ГС их догнали?!

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хьюстон разочаровал. И это победитель регулярки! Потеряли Пола и команда полностью лишилась мысли в атаке. Заодно сразу видно, кто главный лидер команды в ПО и клатче. Это - Крис Пол. А Харден показал себя бесхребетным игроком. И безголовым. И еще мне не понравилось, как Хьюстон фактически перестал играть за полторы минуты до конца. -9 за это время еще можно было отыграть. Но концовки на зубах мы вообще не увидели. Бостон против леБронепоезда и то серьезнее отсопротивлялся.

И общее замечание - если ГСВ и Хьюстон - лидеры сегодняшней НБА, то баскетбол НБА представляет собой печальное зрелище - не пошли трешки и все - сливай воду. Никаких иных вариантов нападения, комбинаций даже не просматривается. Лидеры в нападении продолжают играть одно и то же, упираясь в стену. Бессмысленность и обреченность... Надеюсь, что новые молодые команды, играющие в командный баскетбол (Бостон, Фили и (очень надеюсь) Юта) смогут это бомбометание пресечь и направить баскетбол в другое, умное и командное русло.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, Хьюстон - это очень унылое зрелище хоть и эффективное. Стретегия заслон-размер-длиблинг-три/проход держится только за счет умения Хардена и Пола хорошо бросать с ведения. В регулярке они еще хоть пнр крутили с Капелой и что-то со скидок в проходах имели, а тут прям донельзя упростили и положились на скиллы лидеров и защиту. И то в плейофф Хардену уже каждый бред в проходе не свистят и его эффективность прилично снижается. С другой стороны даже этого почти хватило, чтоб пройти подразболтанных ГСВ. В общем с точки зрения эстетики баскетбола финал конфы был дном. Когда ГСВ до Дюрэнта двигали мяч и шмаляли-это еще куда ни шло, это было эстетично, хоть и по-читерски. Но баскетбол, основанный на изоляциях и трехах с дриблинга-это какое-то не то направление развития. В общем Рокетс-зло.

Цитата

Надеюсь, что новые молодые команды, играющие в командный баскетбол (Бостон, Фили и (очень надеюсь) Юта) смогут это бомбометание пресечь и направить баскетбол в другое, умное и командное русло.

Я бы еще отметил Пеликанс, они пожалуй понравились больше всех в этом ПО. Им бы какого-нить портера сменить на Казинса и станет вообще хорошо.

Изменено пользователем Spartak_Warriors
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивило, насколько Пол в этой серии был лучше Карри.

Он лучше двигал нападение, лучше пасовал, лучше защищался.

Но самым большим шоком было то, что он и атаковал лучше и точнее Карри.

Он обыграл его там, где Стефа переиграть очень сложно, практически нереально-в быстром, атакующем баскетболе и бросках с дистанции.

В 5-м матче он несколько нереальных по сложности дальних бросков положил, через руки с сопротивлением.

Его физическая, функциональная форма была на топовом уровне.

Попал практически всё и это был лучший Крис Пол ever, которого я вообще видел когда либо.

Я считаю, что на CP3 реально порча какая-то.Если бы не травма Криса, практически 100% Рокетс бы взяли серию и гайки в этом сезоне.

 

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Spartak_Warriors сказал:

Я бы еще отметил Пеликанс, они пожалуй понравились больше всех в этом ПО. Им бы какого-нить портера сменить на Казинса и станет вообще хорошо.

Кстати, еще одно наблюдение - восхождение команд, потерявших своих звезд по пути. Тот же Пеликанс - их марш в ПО и победа в первом раунде случились после потери Казинса, Бостон потерял Хейворда и Кайри, но дошел до финала Востока. Даже Кливленд потерял формально вторую звезду Лава и именно без него выиграл  решающую игру у Бостона.

 

2 минуты назад, Oakland4Ever сказал:

Попал практически всё и это был лучший Крис Пол ever, которого я вообще видел когда либо.

Я считаю, что на CP3 реально порча какая-то.Если бы не травма Криса, практически 100% Рокетс бы взяли серию и гайки в этом сезоне.

Из всего Хьюстона, который я со времен юности недолюбливаю, мне жаль только Криса Пола. Если есть в этом году игроки, которые рвали жопу за всю команду, да еще и успешно - то это ЛеБрон и Крис Пол. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton насчет Фили не соглашусь немного, они тоже идут, как мне кажется, в сторону ГСВ и трехочкового баскетбола, и набор 3д шутеров у них под стать там Редик, Шарич, Ковингтон, Илья, Беллинели, Эмбид - все бросают трехи с кайфом, всю картину им только Симмонс портит, но прокачает может треху и начнут Фили пулять по 40-50 трех за матч.

Надо отметить еще, что Хьюстон играл большую часть матча против ГСВ без Томпсона, которого на фолы рано усадили, и все равно не помогло. Баранка на совести Дантони и Хардена. И с бородой и его лидерскими качествами думаю все ясно уже (даже у Митчелла больше желания выигрывать и качеств лидера).

И, да, как все уже отметили, было отвратно видеть за 2:00 до конца как бросил хьюстон играть, и харден не побежал в защиту с чужой половины.

 

Изменено пользователем Lomonosov
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас