Dikembe

NBA Action Paid League итоги, анализ сезона 2007-08

17 сообщений в этой теме

Ну что же попробуем подвести итоги первого сезона NBA Action Paid League. хотелось бы что бы каждый джием высказал свои мысли по поводу данной лиги, свои ощущения, ну и конечно проанализировал выступление своей команды, какие ошибки были допущены и.т.д

Итак начну с себя: успех или неуспех команды я буду рассматривать с 3-х позиций 1)драфт, 2)работа с пулом 3)трейды.

1. Драфт - тут ставлю себе твердую 4, конечно до гениев драфта типа Слоника мне еще далеко, но прогресс ощутим, было несколько очень удачных пиков, может не стилов но добротных я бы сказал, костяк у команды вышел очень неплохим.

13 пик Джош Смит - миф о том что вокруг Джоша нельзя построить команду с блеском разбит. Жош уникален своей универсальностью, дает все категории, чего то больше, чего то меньше, в итоге команда построенная вокруг Смита получаеться очень неудобной для соперника, любая категория может провиснуть. В принципе стоит своего пика, выбором доволен.

20 пик Аллен Айверсон - Айвик тянул меня весь сезон, опять таки те кто думал что статы ансвера упадут из-за Кармелы ошиблись, думаю конец 1 раунда его реальная цена. Ну и последний день 21 недели это конечно маленький шедевр, настоящий лидер команды. Очень удачный пик.

38 пик Ламар Одом - ну этому товарищу я давно симпатизирую, играет у меня каждый год, взял его не задумываясь, несмотря на низкие преранкинги, и опять таки не ошибся, после небольшой раскачки на старте Одом выдал великолепный сезон, не пропустив ни одной игры после своего выхода. Идеальный напарник для Джоша, также мистер универсализм.

59.Мо Уильямс - удачный пик, поначалу горевал что Лу увел Фелтона, но Мо оказался даже лучше Раймонда, очень гармонично влился в мою универсальную команду.

66. Эл Харрингтон - 1 не совсем удачный пик(не то что бы совсем плохой, но можно было бы пополотнее выбор сделать), нужно было сразу брать блокера в качестве помошника для Жоша, Каман, Сэм, Богут были еще доступны, плюс крепчающий маразм Нелли, начал Эл очень хорошо, имея 35 минут давал отличные статы, но потом появились первые признаки регресса, в итоге по цепочке Харя-Бедриньш-Сэм был получен центр которого нужно было брать еще на драфте.

95. Андреа Барньяни - а вот эта тварюка морочила мне голову весь сезон, на 1 удачную игру, где он с испугу выдавал серии трех, приходилось 5 абсолютно мертвых игр, кроме трех и очков не дает абсолютно ничего...сакс и главное разочарование моего драфта.

109. Куттино Мобли - надежный пик, конечно не фонтан, можно была стилануть Данливи или Хедо, но в принципе доволен.

127. Марвин Уильямс - отличный пик, начал сезон просто великолепно, но вот то что не кидает трехи сильно било по этой категории, в итоге был обменян, но своим выбором в дальнейшем принес команде большую пользу.

141. Луис Скола - как оказалось еще один стил, в Сколу никто не верил и в других лигах я его брал еще ниже, но как обычно со мной бывает не сумел дождаться когда Луис заиграет, в итоге просрал его за дарма, но чуйка не обманула это факт.

155. Дэниэль Гибсон - еще один хороший пик, бублик до травмы проводил хороший сезон, и для конца 10 раунда был хорошим выбором, но вот с его обменом я явно погорячился, поверил в Диопа, и это было ошибкой.

173. Джэйсон Максиелл - ну в принципе неплохой выбор, но тут та же история что и со Сколой, недотерпел, в итоге пул и цепкие рученки паулюса загребли толстяка.

180. Сэм Кэссел - непонятный пик, надо было рисковать, а я взял старпера, хотя в принципе пару месяцев отыграл очень неплохо, но опять таки был отправлен в пул почти сразу после драфта.

2) Работа с пулом. Тут похвастаться особо нечем, все мало мальские стилы прошли мимо или отпущены после краткосрочного пребывания. На вскидку только Гомес приходит на ум, но и того продержал всего лишь неделю..кошмар, тут еще необходимо расти и расти. В итоге ни скамьи ни какой либо мало мальской ротации к 21 туру.

3)Трейды - а вот тут чутье не подвело, ключевыми были трейды Кроуфорда и Деламберта, это были как раз те штрихи которые позволили окончательно сформировать команду. Спустя пару недель после трейда началась эпопея с Марбури, Джамал стал играть пойнта, проводить больше времени и больше кидать, вообще это стало неожиданным и приятным бонусом. Деламберт после трейда стал играть хуже, но вот те кого я за него отдал странным образом сломались, Бедр слег с аппендицитом, Коуми из стартового центра Лал с 25 минутами и 8+8 превратился в 3 центра Мемфиса, опять таки наверное просто повезло. Ну и в на закуску удалось обменять МоВила, который тоже слег сразу после трейда, в итоге Фелтон здорово помог на финише, без пойнта 6 место было бы пределом мечтаний.

В принципе следует заметить что в этой лиге мне практически весь сезон улыбалась удача, ни одной серьезной травмы у ведущих игроков(первый раз у меня такое), удачные матч-апы с лидерами, практически всегда удавалось выставлять оптимальный состав. Хотя объективно стоит заметить что более справедливым для меня было бы 5-6 место, но везет тому кто везет как говориться, поэтому сезоном очень доволен, ну и выигрышь конечно греет душу. В целом считаю что идея с организацией платной лиги удалась, интерес был большой, организация была на высоком уровне, надеюсь на продолжение в следующем сезоне!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,мне надо отвлечься,так что черкану чуток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драфт в пэй был последним у меня. Не знаю как кому,для меня это минус. Готов то я к нему был,как говорят физически,но не морально. И выдохся после фба,альт,эбл и лск и был одним из последних кто попал в заявку. Согласился без интузиазма,но не жалею. Канеш ляпы были,как например выбор рипа и чандлера,но и стилом в лице хорфорда могу похвастаться. Команду собирался строить на птс+реб+бл+3+фг. И если брать статы того года выбран-х мною игроков,то заиграть должен был. Но,видать подвила интуиция,чуйка по Клайдовски. Кто ж знал что Тайсон забьёт на блок, Раджа и Лео забудут что такое стабильность и трёхи,а Бош несколько недель будет набирать форму убивая мне птс+реб+бл! Не могу не отметить и травмы которые сыпались как из рога изобилия. Ну,за то отвел душу в дэдлайн. 6 или 8 трэйдов за сутки как ни крути-это круто. Жаль главный блокбастер ни мне ни Коле успехов не принёс! Но и др.трэйды были очень неплохие. Доказател-м тому может служить консолейшен,о котором до дэдлайн и не мечтал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге мой пэй рейтинг 12,что на 11 пунктов хуже чем у Валеры,которого еще раз поздравляю! Играть дейс-но было сложно,но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Играю лет 5,но после сезона в пэй смело могу сказать что НАБРАЛСЯ ОПЫТА! Еще жаль что так и не трэйданулся с клайдом,писи и вадимом. Вроде это 3 един-х корефея с которыми я еще ни разу не менялся. Ну это их вина. Лана шучу. Я стараюсь причины всех проблем искать в себе. Еще жаль что были склоки,но видимо без них никуда. Даёшь дорогу жёлтой прессе?!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">.

А так все мои впечатления только со знаком +! Себе ставлю 2 с минусом! Отсутствие чуйки не повод занимать 12 место! Буду ли играть? Хз. Дело не в пэй,а вообще в фентази. Так что буду думать,время ещё есть. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По свежим следам…ну однозначно самая интересная моя Лига в этом году. Очень сильная. Самая сильная за мои 3 года в фентези. Пул просто трещал. Все нужно было делать на шаг вперед. Часто рисковать. Хотя, может, и неоправданный риск часто вредил.

Начну по порядку.

Драфт. До сих пор теряюсь в его оценке. На первый взгляд провал, но сравнивая с остальными командами не так уж и плохо. Просто ошибок ни от кого не было, следовательно, халявы тоже. Все ровно. Но в некоторых моментах можно было сделать лучше, а может даже и очень лучше. По пикам:

9 Дирк Новицки – естественно дернулся в обмен, когда увидел, что он свалился. Скорее всего, зря. Дирк это не совсем элита 7 категорий. Если бы я его взял, не пожертвовав пиками, то норма, а так… Но немец чуть превзошел мои ожидания. Раскачивался, как и вся моя команда, тяжеловато, но от него прет такой стабильностью, которую очень хочется уважать.

24 Винс Картер – слабоват для своего пика. Винс скорее стабильный третий раунд. Никогда не знаешь чего ждать. Но надеялся до последнего. В принципе, свою игру он показал лишь в последнюю неделю,  хотя его разносторонность меня порадовала.

46 Кирк Хайнрич – провал года. По сути, он и стоил мне сезона. Очень много человеко-матчей просто подарил впустую с его выходами-невыходами. Болей так болей, нет надо через игру. Плюс статы на уровне бенча в первой половине сезона. Отвратительный пик. Как я его не хотел брать. Но дернулся за хорошим ПЖ.

56 Кевин Мартин - Хороший малый. Полностью оправданный пик.

78 Раджа Рондо - Очень высоко. Знал, что следующим пиком Агент возьмет Джефферсона. И если бы не Винс, то головастик стал бы моим, испугался связки одной Тим. В итоге проипал раунд.

83 Бред Миллер - но следующим пиком реабилитировался полностью. Наверное, лучший мой выбор. Очень и очень здорово вписался Бред в мою команду со своими передачами и подборами. Молодец!

110 Квентин Ричардсон – любимчик прошлого сезона. Отсюда и провал. А ведь опять же выбирал между Агентовым Данливи…эх…

115 Стив Френсис – любимчик по жизни. Но Адель меня перехитрил 

142 Реддик – кто такой? Зачем?

147 Грант Хилл – однозначно находка. С низов поднять такого мена дорого стоит. Связующее звено моей Тим, который и сделал лицом команды универсальность.

174 Барнс 179 Наварро – без комментариев.

В целом, наверное, 3+. Выбирал без стратегии, метаясь от раунда к раунду. Единственное отказался от блоков. Костяк команды с драфта: Новицки-Винс-Кирк-Мартин-Миллер-Хилл-Рондо. То бишь, всего лишь семерка.

Пул. Доволен тем, что я был почти всегда одним из первых. Не доволен тем, что при таких возможностях так и не выловил ни одного алмаза. Хотя просев велся весьма активно и жестко. Показатель этого 21 мув!!! на 31 декабря. Непозволительно много. В результате чего руки были скручены на остальные 3 месяца игры. В следующий раз, наверное, надо проявить больше выдержки. Хотя повторюсь в этой Лиге выдержка будет стоить тебе приличного игрока. Нужно тогда искать баланс. Из находок, пожалуй, отмечу Домьена Вилкинса (единственный взят с вейвера) неплохо отработавшего на меня первые полтора месяца. Тревис Оутло, тоже польза была пока не сдулся окончательно на финише. Луис Скола, бравшийся на вырост и в итоге ушедший от меня в самом начале своего расцвета, Райан Гомес – рабочая лошадь, ставшая моим стабильным стартером, Бено Удрих проведший в команде меньше всего времени, но наиболее эффективно из всех пуловцев. Этому выбору я ставлю жирную пятерку. Общая оценка работы со свободными агентами 4.

Торговля. Было проведено всего два трейда.

Рондо – Мерфи.(12 декабря) При очень неожиданных приличных асистах от Дирка я понял, что могу расстаться с нестабильным Рондо, который меня достал своей непредсказуемостью и отсутствием трехи. При этом мне необходимо было закрыть позицию резервного центра, тем более при живом Бреде Миллере. Мерфи оказался тоже не фонтан, разыгравшись только в последний, наверное, месяц регулярки, но думаю, обмен мне пошел на пользу. Был тут и еще один момент. Ставший для меня ключевым. В это утро в пуле лежал Рафик Олстон. Я был уверен, что его никто не подберет с вейвера и делал просто колоссальную ставку на этого чувака – Слоник свидетель. Но Рафа увел Кивин. Облом сезона однозначно. Переживал я эту потерю очень…..

Мартин, Скола – Рой, Дельфино (2 февраля). Возникла острая необходимость закрытия клеточки ПЖ (не количество самих передач) учитывая постоянные траблы с Кирком. ПиСи пришел на помощь, и мы довольно быстро сообразили обмен. Пришлось довесить Сколой, но у меня уже был его брат-близнец Райан Гомес, так что расстался я с Луисом без сожаления. Роем я остался очень доволен. Игрок просто нашел свою команду

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Менялся я не очень активно. Так как спросом мои «Психи» не пользовались, да и обмен ради обмена – прошел я это состояние, чему, в общем-то, рад. Явного усиления или ослабления команда в результате торговли не получила. Посему оценка 4. с пожеланием на будущее более активно искать пути улучшения Тим.

Общие впечатления. Входил в сезон очень тяжело. Ужасный календарь в человеко-матчах, лидеры играли откровенно слабо. Выезжал за счет низшего звена – Миллера, Хилла. Но свои категории – очки и асисты почти не отдавал. Плюс благодаря универсальности команды перепадала еще одна, две категории. Затем конечно подкосила травма Мартина. 6 недель и надежды на сезон, казалось, растаяли навсегда. Но плотность в Лиге, где-то удача помогли не отстать далеко. И в принципе всегда был на расстоянии решающего удара. Что не позволило его нанести знаю – Кирк Хайнрих. Урод в квадрате. К концу сезона считаю, построил вполне боеспособную Тим, готовую сражаться за самые высокие места.

Удрих-Рой-Картер-Новицки-Миллер-Мерфи-Хилл и 8-м можно было ставить Хайнрих-Гомес в зависимости от соперника. Мне очень нравится. Из матч-апов запомнилось поражения от Хитпойнта, у которого вдруг все выздоровели. Победы над Бугаем и Карманом, вселившие уверенность в команду. Последнему конечно досталось за его слова при обсуждении обмена. Врезались они мне в память «кем ты играешь, у тебя кроме немца все 6 раунд и ниже». Ну вот ребятки и разозлились

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> хотя доля правды в его словах, конечно же была. А еще с Жилем неплохо сыграл. Бред тогда конечно рвал. А так вобщем-то ровно все – где ожидал, там и проигрывал и выигрывал. Апогеем сезона, конечно, стал последний день. Для четвертого места мне нужен был результат 4-2 и только ОН!!! в матче суми-жиль. Они сделали 4-2 (теория вероятности поди в ахуе). Сколько играю в фентези и столько же офигиваю, как тут все порой фантастично, что в голове не укладывается. За такие моменты, конечно, это дело обожаешь. Хотя, потеряв шансы на первое место, азарта поубавилось, и я воспринял свалившееся на меня 4-е место как шалость фортуны со спокойной улыбкой.

по командам отмечу конечно мощь Агента. и его первые два пика. БТХ как всегда большую часть в тени - но лидер. теневой. Жиль с попадаловом Уэйда (по себе ФБА знаю что это такое) а вылез в шестерку - достойно. Дикембе с выгодными обменами. и как всегда подававший надежды Лу но не воплотивший их (свободных художник фентези). а еще Слон отлично начавший и непонятно где оказавшийся - странно. и крепкий Паулюс, которого никто не видел...

Ну а в целом мне мешала Лига в Фба-1. да и честно интерес к фентези конечно угасает. С первым сезоном не сравнить. Так что вот думаю, что оставить на следующий год и как жить дальше

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> время думать есть.

ЗЫ: Не ожидал, когда предлагал идею Платной Лиги, что уже в первый год она станет полноценной по составу участников. Спасибо Лу горячо поддержавшему идею ее создания, кажется, он был первым с кем я советовался

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> Дикембе проделавшему колоссальную организаторскую работу, прежде всего в плане агитации. Кассиру Агенту собравшему и не пропившему наши кровные

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Суми и ПиСи в последней момент всеже решившихся попробовать себя в ней (Юре отдельный респект, учитывая его реал). Благодаря им, уломался и такой сильный ДжиЭм Слон

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Бугаю, со своей всегдашней изюминкой. БТХ и Жилю за советы и оценку потенциальных обменов. Мощному «молодому» звену в лице Ансвера, Паульса, Иванова, Хитпойнта – честно, игра всех стала для меня откровением. Не ожидал. Ну и представителям ВБА – Аи3 и Карману за адреналин, без которого лично мне просто скучно играть.

Кстати, Вадим Иванычу отдельное спасибо за активное обсуждение своих игр. Все же, имхуется мне, это главное, что отличает нас от общественных лиг на Яху с незнакомыми людьми. Но тенденция такова, что с каждым годом активность в темах все меньше. Удивили Лиги Бюва там вообще штиль. Не хотелось бы прийти к тому же. Хотя и в этом плане Пей Лига оказалась впереди планеты всей.

Вот и все. Не знаю, дочитал ли кто это бред до конца…

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в крации добавлю по другим командам. Полностью согласен с предыдущим оратором лига наверное самая сильная в которой приходилось играть, и по составу и по мотивации.

1)Агент - ну тут все было без шансов, феноменальный драфт решил все, из пула толково были подобраны торнтон и дамп, ну и трейд камана конечно тоже пошел на пользу, в общем абсолютно заслужил 1 место.

2)БТХ - ну я не знаю были ли в этом году товарищи которые имея Леброна не сумели попасть в 1 пятерку. Джэймс в 7 категориях просто убийца, плюс партнеры тоже были классными, БТХ всегда выстраивает очень мощные команды. Подвел Бибби несомненно, из за этого в начале сезона было потеряно много очков, которых наверное и не хватило в концовке, так бы вполне реально боролся с агентом за первое место. Хороший слив умирающего Ночеса, ну и Богут за Гудена тоже плюс, из пула удачно были подобраны Сэлмонс,Варежао,Сефолоша,Вест, ну и Дж Уилл как мог заменял Бибби.

3)Клайд - в очередной раз проявил свои феноминальные способности джиема, казалось бы проваленый драфт и полное отсутсвие перспектив после первых 3-4 недель сезона, но уже за 5 туров до финиша был реальным претендентом на попадание в тройку. Как обычно многое набрал с пула, хорошая ротация в 10-11 человек. Не хватило все же лидера, который бы тянул за собой команду, Дирк+Винс это слишком слабо для первых 2-х раундов, учитывая какие связки были у других команд, плюс конечно сыграла свою роль травма Мартина.

4)Сумитомо - за драфт можно было бы поставить 5+, если бы не одно но, большое НО, Бен Уоллес, но все равно Ману,Монта,Харрис,Брюер - явные стилы. Однако в такой сильной лиге на одном драфте не выехать, эх побольше бы активности и быть Сумми первому, но не сложилось..Курт и Уильямс плюс непонятно зачем приобретенный у Бугги Белл(учитывая что в старте уже есть 4 чистых гарда) этого все же маловато, учитывая что главные конкуренты не дремали и постоянно наращивали свои потенциалы.

5)Жиль - удивиль....отличный драфт, Хедо,Хэйвуд,Алстон,Артест, удачно стилил из пула, Картер, Мун, Ноа,Барнс,Питрус. Сезон конечно сломал Уэйд, играть половину турнира без 1 раунда очень тяжело, плюс пару раз забывал выставлять состав, причем один раз вообще играл в 6 человек, все эти очковые потери в итоге не позволили подняться выше 6 места, но потенциал огромен.

6)Лумес - Лу просто нефартовый в фантазейном плане чувак, второй год играю с ним и в принципе происходит одно и то же, вроде все делает грамотно, мегастилы драфта Каман и Байнум, удачные трейда Газоля,Мэриона,Аллена,Тима Томаса, плюс хорошая работа с пулом Гарса,Уоррик,Конли,Стивенсон....и пролететь мимо по....травмы,травмы и еще раз травмы.......

7) Паулюс - еще одно дитя драфта, играл очень незаметно, без трейдов и почти не работая с пулом,Батлер, Дре Миллер,Мэггет,Уилкокс наверное лучшая связка выборов в середине драфта, плюс стил 10 раунда КейМарт, плюс новичек Соникс Грин все это позволило преодолеть 50% побед, но на большее расчитывать только со стартовым багажем было тяжело.

8)АИ3 - тут могу только похвалить, и не потому что Кивин мой друг, просто играть ВЕСЬ сезон без Аринаса и при этом иметь 50% побед это подвиг. Барон,Степа, Дэвид Вест вот они творцы этого успеха, при этом драфт нельзя назвать однозначно удачным, Окур,Диао,Гарбахоса очень неудачные пики для своих раундов. Плюс Паша конечно стал заложником своей тактики игры только на 4 категории, не знаю внук он Нелли или нет, но явная ненависть к блокам,проценту и подборам налицо. Для достижения большего помешало отсутвие Аринаса и универсализма.

9)Слоник - для этого джиема итоговое место можно расценивать как провал, все же потенциал огромен. Но будет справедливым сказать что он весь сезон был в группе лидеров, и по праву. Привычно хороший драфт(может не такой удачный как например в альт или фба, но все же), выуженный из пула Маккэнс до поры до времени позволяли выигрывать, но слоник это мэджик, и отдав двайта и рашада с нельсоном, разбазарил всю свою карму, и пошла черная полоса. Плюс возможно были неудачные матч-апы с лидерами, не проверял но такое ощущение есть.

10)Ансвермэн - тут все было предсказано еще до начала сезона, наверное сказалась неопытность, того же Джермейна можно было(и нужно) сливать на пике, плюс с пулом почти не работал, а ведь позарез нужен был 8 стартер. Ну и спад и необязательная травма КГ тоже фактор. В общем не сумел развить успех достигнутый на драфте, но все еще впереди.

11)Бугай - Бугги стал заложником своей тактики, хотя замысел был великолепен, мощный фронткорт набраный в первых раундах и трешники финикса плюс корвер. По идее это должно было дать 4,5 категорий, но карта не сыграла. Как уже заметил сам Женя ошибкой был выбор Чандлера и Рипа..плюс лихорадило и Барба и Белла, ну и Корвер тоже ошибка. Связка Бош+Чача это совсем неудачно в блоках, а значит стратегически одна большая категория уже проиграна. И это несмотря на явные стилы в лице Тима Томаса и особенно Хорфорда....наверное надо было раньше начать меняться и постараться усилить трехи и блоки, плюс яо это как обычно сизон энд инжури......

12)Иванов - феереия математического драфта закончилась вместе с ожидаемой травмой Тинсли, опять таки надо было менять Тинса на пике, плюс за Рикки сразу после перехода в Хит можно было взять больше чем тогда когда он стал бенчером. Ну и проблема с пф мешала весь сезон, играть в старте с Миллсапом почти весь год это тяжело. Гей это наверное стил всего драфта, плюс приятно удивил ЗиМэн.

13)ПС - у Саши одни и те же проблемы из года в год, его нынешняя команда повторила все те ошибки о которых я писал по окончанию прошлого сезона в ВВБА-1. Опять неудачная попытка построить большую команду при наличии большого количества новичков. Конли,Торнтон, Кори Брюер это минус 3 игрока до февраля, плюс непонятная тактика с построением большой команды с весьма средним блоком, ну и конечно ошибка с драфтом сразу 3-х чистых центров которых одновременно нельзя втиснуть с старт тоже сказалась, до трейда богута было растеряно очень много очков, а догонять всегда тяжело. Но вот кальдерон эта находка однозначно, но она не смогла компенсировать все ошибки.

14) Карман - Вадим Иванович по игровому стилю мне очень напоминает дедушку Торонтыча, тот же консерватизм. Аллен,Шак, да и Терри пожалуй высоковато и за прошлые заслуги, весь сезон имел проблемы с поиском пж и центра, а ведь это ключевые позиции в фентези. Отсюда и отсутствие результата...

15)Хитпойнт - явный аутсайдер турнира. Газоль замученный Айварони провалил роль лидера команды и 1 раунда драфта. Да и в целом драфт был просто провален. 5-9 раунды Форд,Нене,Крстич,Коллисон,Брэнд, из них только Ник переодически отжигал, особенно после трейда Томаса. Трейд Газоля на Мемеку ситуцию только ухудшил, а подбор Уотсона и Фишера можно отнести к плюсам, но кардинально на ситуацию они повлиять не смогли.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут скажешь? Доволен, врать не буду)))

Драфт получился прикольным. Выбирал последним. Очень не люблю делать по два пика подряд. Никакие категории не качал, хватал то, что плохо лежало.

16 - Крис Пол. CP3 под 16? Уже даже и не верится. Стил. Рыдал, когда отдавал его Лу.

17 - Игги. Молодой, задорный, нужный растет мужчина)))) Радовал не всегда, но в целом зачОт. Как я и надеялся, обошелся без травм.

48 - Олдридж. К концу третьего раунда никого приличного не осталось, пришлось малость рискнуть. Еще и жадный Бугги захапал Чендлера перед носом, имея Яо и Боша)) Если б ЛаМаркус не пропускал игр, был доволен им на все сто.

49 - Киря. ХЗ, если честно. Юта точно не его команда. Неожиданно помог в трехах. Но вообще-то мог бы и получше сыграть.

80 - Ричард Джефферсон. Наверное, стил. Иногда монстрил, иногда посасывал))) Но для 80 номера - хорошо.

81. Фойе. Очень долго сидел сс травмой. Но когда оправился - реально помог.

112. Данливи. Супермегамазафакинстил.

113. Хаслем. Вполне добротно и полезно.

последние 4 раунда страдал уже херней по большому счету, так как состав уже имелся))

144. Уэббер. Никакого риска, я считаю. Просто старпер уже. Не шмогла.

145. Маркиз. Дэниэлса очень пиарил Джим О'Брайен перед сезоном. Говорил, что чувак будет много играть и т.д и т.л. Но то ли Данливи раскрылся, то ли еще что. Короче наэбал меня малость Джим)) Маркиз безжалостно скормлен пулу.

176. Ноа. Чисто из любопытства. Заиграет или нет.

177. Луис Уильямс. В принципе можно было и не скидывать в пул, подождать. Если б Дре Миллера обменяли, был бы хорош статистически. Но и со скамьи иногда выдавал неплохую статистику.

Драфтом был не очень доволен. Потому как брал позже, и некоторые игрочки банально не дожили. А еще и аналитики меня раскритиковали, назвав аутсайдером. Повелся на общественное мнение, стыдно очень))) Поэтому думал, что буду много и упорно меняться. Но мои орлы сразу заиграли неожиданно хорошо, плюс все ждал выхода Фойе - хотел посмотреть на свою команду в полном состав - и до блокбастера с Лумесом вообще уже расхотел меняться.

Но мужчина сделал мне царское предложение. Как уже писал, очень не хотел отдавать Пола. Но Коби и Кэйман (сцука нездоровая, чуть не слил из-за него) на дороге ведь не валяются.

На самом деле, до сих пор не уверен, кто выиграл от обмена. Пол не хуже Коби, если не сказать больше. А пещерный тролль этот у меня особо шибко и не монстрил почти, когда играл. А потом начал пропускать игры, а когда выходил, умопомрачительной статистики не показывал. А Олдридж с другой стороны хоть и не особо ярко, но играл постоянно и вроде даже полезно временами. Но это уже вроде не у Лу, а у Кармана.

Второй обмен меня скорее ослабил. Зря отдал Данливи за Паркера.

С пулом я люблю работать. На одном отрезке здорово помог Фармар, в концовке вот Поуэлл был найден, добротно сыграл. Торнтон вообще диамант))), Дамп тоже не лишний товарищ.

В общем всем спасибо за поздравления, все свободны))

До новых встреч в следующем году.

з.ы. может попзжа еще что-нибудь добавлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон в платке стал самым интересным за три последних года. к сожалению, неудачи и малое количество времени не располагали к обсуждению собственных лаж.

Весь сезон прошел под знаком нетерпения и ложных надежд.

1. Драфт

Как обычно, с драфта не сумел поднять нормального пг. мои мучения с этими разыгрывающими как начались с вбл-2 (тинсли), так и продолжались всю дорогу. все сезоны. В этот раз вроде взял куда уж надежней. Фелтон третьегодка с проблесками во второй сезон, пол и дерон уже выстрелили, оставалось ему. скотина в общем. Ну и Рич забрал все, что только можно у Раймонда. Найт вообще подонок, не переходил бы, и я взял в шестом раунде Марвина прямо из под носа у Дика. а так долго терпел неразбериху в клипах и все равно спустил безнадегу в пул.

Кроме того очень подвела портлендская связка фрай-Аутло. Второго конечно же зря скинул на второй неделе. терпения не хватило. Ну и Белл при вернувшемся Симмонсе ничего не показал.

В остальном драфт был сильнейшим, имхо.

Брайант в первом раунде - отличный пик. Меня подвел отрезок коби, когда он стабильно выходил и попадал 6-22, ходили слухи, что играет с травмой, я все ждал, когда утром открою яху и обнаружу кобзистого в ил. Так он ушел к агенту, а за того даже со сломанным пальцем рулил.

Окафор в конце второго. метил сюда Кемби. Ока провел слабый сезон, но в моей команде был хорош. Ушел за Гасоля. Не стоило того.

Редд - если не считать провала в середке, провел добротный сезон. Не жалею, что отдал за него Артеста. Был отдан Карману за Аллена. Доказал, что сильнее Рей Рея.

Фелтон - читай выше

Каман - гордость и краса команды. отдан агенту в качестве мзды. ошибка безусловная.

Байнум - гордость и краса команды. Наверно, кабы не его травма...

после двух суперстилов были Найт и Ултон. Оба в пул

Аутло - хороший пик, Фрай - попса. увы.

Белл гавно

Салмонс - цена проигрыша в платке.

Скинул такого монстра на третьей неделе. а он потом 2 месяца царил в сакраменто. ужасная поспешность.

Пул.

Тут лопатил не переставая.

Балкман - повелся на его первую супер игру и подхватил. Аутло, прости, был не прав. ты оказался ценнее.

Саша Палыч не оправдал. Блаче дотащился со мной до конца, выдав аж две хорошие недели. в следующем году заиграет, но мне от этого совсем не легче.

Антошка Уокер помог на паре недель, потом сломался. жаль.

Слил Салмонса взяв Лоури, тут же сломался Кевин Мартин и срочно хапнул гарисю, а салмонса с вейвера увел БТХ.

Слил Уокера взял Торнтона, очень понравилась его игра, увиденная по телеку. жаль, не дождался.

В декабре в команду пришел Назр вместо Эла. Нафига?? выдал 2 хорошие недели, стал причиной обмена Камана (у меня набралось 3 центра + Гасоль, считал, есть материал для обмена) Взял с пола Дешовчика и Буна. Бун уйдет к Карману в трейде имени Мэриона. Дешовчик весь сезон помогад в трехаха и асс, поров процент.

Взял Конли, отдам за Тима Томаса Бугаю.

Взял Туриафа сразу после того сломался мой Байнум. Но судьба рассудила по своему и после трейда Гасоля отличный пик ап превратился в пул.

По конец сезона чутье изменило, набирал всякий мусор.

Работу с пулом оцениваю на твердую 5.

Трейды. Все делал на момент обмена правильно. Окафор за Гасоля - отлично, не считая того, что По засрал мне 3 или 4 недели.

Пол _ Олдридж за Коби-Каман. развалил команду, точнее, полностью поменял концепцию. Пол стал мвп сезона, но вот Олдридж у меня был просто жалким.

Бун+Гарсия_+Олдридж+Редд за Мэрион-Аллен. Там тоже все могло быть по другому, ведь вместо олдриджа легко шел Байнум, однако Я не повелся. На следующий день Байнум сломался.

Конли за ТТ - хороший трейд. Майк вообще ничего после не показал. ТТ помог на нескольких неделях.

Но был травматичен.

Федлон за Терри. ужасный трейд.

За трейды себе 3.

За сезон 4-.

За интерес 5-.

Клайд и Дик - хитрожопые везунчики.

Агент - гений драфта.

Жиль - чуть просчитанней чем надо.

БТХ - глыба без фарта.

ПС - романтик в каменных джунглях.

Паулюс - талантливый ретроград.

Слоник - туда же.

Кивин - главный невезунчик, но боец, каких поискать. уважуха!

Хитпойнт и Ансвермен - невезучие, но хваткие ребята. Ансвер плохо менялся.

Карман - зависимый от драфта цифрочет.

Иван-офф - душа лиги.

Бугги - это был не его сезон.

Суми - стабильность + чутье. Очень рассчетливый ГМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не готов, буду думать, что сделал неправильно. А сделал я неправильно почти все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я попробую немного написать.

Начну с драфта:

Сначала я подумал что еслиб не моя вторая позиция на драфте - то быть мне сразу же аутсайдером, но потом, по ходу сезона, эта мысль меня покинула.

Гарнетт - ну у меня не было выбора, ЛеБрона забрали первым, а Дик прислал СМСку где было написано что КейДжи уже у меня, я конечно не стал противиться, так как сам бы его и взял. Поначалу из-за великолепной игры Кевина я просто прыгал от счастья, но потом наверно тренер ихний пришёл в себя, стал его беречь и я стал сдавать.

Дэрон - я каждый раз обновлял страницу темы с драфтом и с ужасом ожидал увидеть там фамилию Д.Вильямс напротив кого-то другого, но он слава Богу успешно дожил до меня. На протяжении всего сезона тянул мою команду, то забив нужные трёхи, то взяв необходимые ребы, то блоки ставил, и всё это происходило тогда, когда мне было нужно.

Джэрмейн - в тайне я надеялся что БТХ оставит мне Пирса и у меня будут маленький-средний-большой, но немного меня пугала Пирс-КейДжи, ведь они из одной команды. Но здесь(в пике Онила) кроме себя винить абсолютно некого, ведь когда он играл у меня был виннинг стрик из 6 побед и двух свипов кряду, да и в начале этого моего стрика в команде появился Дэламберт, как он оказался у меня я так и не понял(Дик предложил какой-то непонятный моему разуму трёхсторонний обмен, я так и не понял в нём ничего - тогда мне сказали отдать то ли Марвина, то ли ещё кого-то и взять Сэма, чтоб потом переправить его куда-то Дику, но я затупил и в результате Сэм остался у меня и приносил огромную пользу команде.)

Потом были Гордон и Бьедринс - Бэн меня подводил своей нестабильностью, Бьедринс впринципе играл нормально.

После был выбран Пежа, из всех моих им я был доволен в полной мере, он своими трёхами(и соответственно очками) выигрывал мне некоторые матч-апы, ещё один из плюсов - я брал его из расчёта в игр 30, уже тогда я бы был им полностью доволен. Когда он получил травму я думал всё, приехали, но не тут то было, Пежа вылез и снова стал мне помогать, потом я обменял его Слонику.

Кроуфорд был взят в ожидании травмы Пежи, да и никого лучше я не разглядел. На этом и закончился мой удачный драфт, следущим я взял Джэка в качестве 8 стартера, потом было ещё хуже - Джоп, Капоно, Эванс.

Из всех выбранных полный сезон в команде провели Гарнетт, Джэрмейн и Дэрон - мои первые 3 раунда, затем к ним присоединился, сделав небольшой круг - Бьедринш, который сразу и совсем не кстати слёг.

Обменов было впринципе много, чаще они были неудачными, но были и хорошие - получение Дэламберта например, со Слоником нормально обменялся.

Из результатов запомнилось стартовое поражение от обезумевших Агентовских парней - они там просто зверствовали, меня спасли 4 игры Дэрона, также первый свип запомнился - мне подфартило и ЛеБрон слёг в матч-апе со мной, а мои игроки проводили безумную неделю, ещё запомнилась победа над Паулюсом 7-0, если БТХ и Хитпоинт были обыграны свипом из-за травм в их командах, то Паулюса я помоему одолел, когда он был в боевом состоянии. А победы эти мне помогал добывать - Джэрмейн, когда он играл я имел 27-8, но в матче с Вадим Иванычем он окончательно и безповоротно слёг. С пулом я работал не очень удачно - причина - очень хотелось спать, но и я пару раз брал там игроков которые играли нормально у меня.

Я конечно рад что в такой сильной лиге смог занять не последнее место, но блин будь вместо Онила хотяб Богут - и я был бы в призах. На следущий год тоже буду играть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Ну не так все немножко было: ты мне просто оставил свой список до выбора БТХ, с КГ и Леброном, т.е твой тот кто доживет, а то ты так отписал, как будто я за тебя драфтанулся

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> По Деламберту история такова: уже после нашего трейда в результате которого я выменял Кроу, я как то заболтался в асе с Жилем, ну и типа проскочила мысль что он тоже был бы непрочь заполучить Марва( атлантец тогда здорово играл посему и такие расценки), и мог бы дать Сэма за него....признаться я даже не уверен что выбрал бы Кроу а не Дылду, поступи ваши предложения одновременно, ну и тут у меня возникла мысль о тройном обмене, Марв-Деламберт-Харя, мысль о том что надо искать напарника Жошу в категории блоки посетила меня уже тогда. В итоге сделка сорвалась, а чуть позже я взял Бедриньша за Харю, кстати именно после трейда Хари у тебя последовал виннинг стрик, команда тогда была суперсбалансирована, плюс освободился утиль, Дерон,Гордон,Пежа,КГ,Джэрмейн,Эл,Деламберт, единственное 8 сильного не хватало. Что касаеться трейда со Слоном, то там на самом деле нормального мало, если я не ошибаюсь Пежа+Рикки за Марвин+Нельсон было, Марвин уже на спаде явном был, Пежа посильнее конечно, плюс Дэвиса ты отдал невовремя, у него как раз взлет начался, травма Уэйда огромный фактор для статов Рикки, но в принципе если особо тщательно не анализировать то все в норме, рабочие моменты. Т.е я бы не сказал что у тебя были такие уж неудачные трейды, Гибсон - Диоп +, Марвин-Кроу-Сэм, ну наверное тут в проигрыше Жиль в итоге оказался, хотя потом он тоже получил за Марва Хорфорда, ха, Марв-мистер трейд. он же потом еще в двух трейдах участвовал, в итоге опять у тебя оказался, итого сменил 5 команд!!!! Дальше Бедр-Харя-Илгаускас, тоже +, Илг провел хороший сезон. Гибсон - Рикки, в принципе щедро, но надо было Рикки сразу перепродавать, могу ошибаться но помница клайд тебе что то предлагал, еще кто то....магия имени все же великая вещь. Далее Бедр+Куоми за Деламберта, вот тут фартуна впервые тебе изменила хотя останься Браун в Лал а Бедр не сломайся, думаю ты бы как минимум не жалел, но знал бы прикуп как говориться, Гордон - Рип, наверное ровно, трейд уже особого значения не имел ибо и ты и Бугги уже были обитателями турнирного подвала к тому времени, так что зря ты на себя наговариваешь, главной причиной твоей неудачи ИМХО был Джермейн ну и травма КГ тоже конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что зря ты на себя наговариваешь, главной причиной твоей неудачи ИМХО был Джермейн ну и травма КГ тоже конечно.

так я других и не называю, по Рикки - он сначала ужасно играл, а потом начал играть как сейчас играет, а Нэльсон мне ассисты тащит, отличная помощь Дэрону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фух, дописал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

краткость – сестра таланта, а значит, ко мне никакого отношения не имеет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> если я пишу, то пишу на совесть

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

итак. однозначно можно сказать, что лига вышла на славу. уровень соперничества – высочайший, ну и интерес – соответствующий. сильнее лиги, на моем веку, не было точно. все молодцы, доказали, что фантазийный хлеб едят не зря. отдельный респект Дику, справился с тяжелейшей задачей – комишенством в такой сложной лиге.

впечатления, касающиеся меня лично…

сезон имени Бена Уоллеса...

второе – убийственный календарь. просто сумасшедший. дважды пришлось играть со всеми лидерами, исключая разве что Дика и Клайда. соответственно, концовка получилась зубодробительной. последняя пара туров первого круга – могучий тогда еще Слоник и Клайд. далее – Лу до эпидемии травм. следом – неудобный для меня Иванофф. чемпион Агент. потом новая команда Бугги. БТХ. ну, и на закуску – прямой конкурент Жиль. врагу не пожелаешь! если перевести на реальную НБА, то такая серия сродни вылазке в техасский треугольник через Нью-Орлеан и Финикс, попутно при этом нужно заехать в Юту и Портленд, и разбавить турне единственным домашним матчем с Бостоном. для полноты ощущений не хватило только Детройта

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

но ничего, сдюжил на зубах. за этот период только два некрупных поражения от Слоника и БТХ и вырванная ничья в матче с Лу. команда с успехом доказала свою состоятельность.

смена названия.

команда поначалу раскачивалась, не было ни сбалансированности, ни результата. так продолжалось до тех пор, пока не последовал свип от Дикембе. какое-то тотальное невезение и суперигра парней Дика, даже Джинлянь выдал за него лучшую неделю в сезоне. после сухаря я опустился на предпоследнее место. но встряска оказалось полезной – были сделаны оргвыводы по ряду игроков, а так же произошла смена названия команды с беззубых Admirals на более соответствующих действительности Xperiments.

знаете, сработало

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> парни, после накачки

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, вышли на ожидаемый уровень, календарь пошел полегче, плюс кое-какие добавления из пула помогли. да и сам стал больше времени уделять платке, всегда стараюсь подтягивать лиги, в которых дела не идут.

как результат, за последние 14 недель регулярки проиграл только 3 раза, все 3:4, помимо Слоника и БТХ уступил еще лишь ПиСи.

еще из ярких впечатлений победа над Клайдом. тогда Удача улыбнулась мне во все 32 зуба

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, сполна расплатившись за все невезение первых недель.

ну и концовка, конечно. суперигра Монты, когда у Жиля уже все отыграли, и конечные 4:2.

а теперь по порядку.

драфт. если у Дика была сверхзадача доказать, что на Жжоше можно строить полноценную команду, то у меня была идея-фикс, что и с Нэшем в составе вполне можно бороться за стило-блоки ( нет, я не идиот и осознаю, кого логично подбирать к Стиву, чтобы команда была достаточно боеспособной, 3 место в ФБА-1 вполне себе ответ на этот тезис

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ). в общем, понятно, что платка не поле для экспериментов, но где наша не пропадала. опять же, не люблю строить однотипные команды, хотя, если задним числом прибегнуть к разуму, так и надо было делать – брать 23 пиком Бузера и далее по списку…

10 – как все уже поняли, Стив Нэш. незначительно сдал в статистике по сравнению с прошлым годом, особенно после обмена Шака. но, главное, того чуда, которого ждут от своего первого номера драфта, я так и не получил. а чудо от лидера требуется только одно – умение в необходимый момент вытягивать матчапы. этим занимались кто угодно, и Джеральдино, и Монта с Ману, но только не Стив. также, запомнился привычкой показывать умопомрачительную статистику тогда, когда это уже никому не нужно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

в общем, я несколько предвзято отношусь к канадцу, как и, наверное, положено относиться к своему первому пику, объективно же – он отыграл год на “своем” уровне, но чуть хуже, чем прошлый.

23 – Джеральд Уоллес. одним из принципов построения команды был тот, что игроки, в нее попадающие, должны были быть айронменами или близко к тому. Уоллес был единственным исключением. поначалу раскачивался, как и вся команда, но потом полетел. некоторые матчи вытягивал на своих плечах практически в одиночку. на этом отрезке полноправно заслужил звание лидера команды. ну, а потом была травма, и как всегда невовремя

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> дальше - хуже, только оправился, как почти сразу получил сотрясение. что сказать, я знал, на что шел, когда брал Джеральдино.

приятным сюрпризом стал прогресс в трехах, правда, вследствие этого упал процент, несколько прибавил в очках. немного сбавил в ребах с блоками.

в целом, можно сказать, что я несколько рано взял Джеральда, но пиком вполне доволен.

опять же, люблю фриков

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, а Уоллес наряду с Жжошем один из любимых фэнтази игроков.

42 – Бен Уоллес. что здесь говорить… Баст Года. должен был стать ключевым игроком, ответственным за 2 категории. когда его брал, опирался на прошлогоднюю статистику, поскольку этих цифр мне было вполне достаточно, и полагал, что хуже Волосатый играть уже не может… оказалось, может и еще как. к тому же айронмэном он оказался липовым. этим пиком напрочь перечеркнул надежды на чемпионство в лиге.

55 – Ману Джинобили. суперстил. самый универсальный игрок моей команды. странно, что в ФБА-1 я предпочел ему Барбосу, погнавшись за мультипозициями… был хорош с самого начала, в бытность шестым, но особенно расцвел во время травмы Паркера, с успехом заменив Джеральда на посту лидера команды. вообще, пара Ману-Уоллес, при должной поддержке остальных, и явилась “виновницей” стрика из 4 побед с общим счетом 23:5, вернувшего меня в игру. по совокупности вклада в конечный результат, именно Царь – MVP команды.

74 – Монта Эллис. по игре, которую показывает последние месяцы стил, пропорциональный стилу уровня Ману. начал ни шатко, ни валко, на пару недель даже выпал из ротации, за что отдельная благодарность полоумному Нелли. но достаточно быстро Дон, вслед за мной

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, осознал, что гноить такой талант на бэнче – преступление, и все встало на свои места. С этого времени Монта – самый стабильный игрок в моей команде. не помню ни одной недели, когда он позволил бы себе прохлаждаться (что не раз случалось даже с Нэшем). неоднократно помогал вытаскивать матчи, особенно когда подвисали процент или очки. почти на равных с Ману по универсальности, сможет подтянуть треху – вовсе будет элитным игроком.

несколько раз порывался обменять Эллиса на так нужного большого хорошего уровня, даже пару раз переговоры начинал, но где-то не срослось, да и я сам сдержался. В общем, я очень доволен, что Монта так и остался у меня в команде, тем более этот игрок мне импонирует в реале.

87 – Шейн Батье. брал под командную тактику исключительно за 1+1+1. по прежнему остаюсь при своем мнении, Шейн – твердый середняк, не хватающий в фэнтази звезд с небес. игрок разряда Боуэна, фантазийная ценность которого много ниже реальной, хотя, конечно, не так низка

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> за этот сезон выдал одну супер неделю и несколько хороших. В остальные же был либо эверейдж, либо вовсе посредственен.

в общем, если особо не придираться, то в целом своего пика стоит.

106 – Тайшон Принс. ну, это отдельная история. в течение сезона я не раз обещал найти и оторвать ему его Кащеего яйцо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> судите сами – смотришь статистику в среднем за игру, вроде вполне соответствует его пику. да вот беда, все его хорошие матчи приходились аккурат тогда, когда он оказывался на бэнче после очередной провальной недели. причем умудрялся забивать 1 из 10 даже в очень удачных для себя матчапах, совершенно забывая при этом про стило-блоки, коих было кот наплакал. но вот как только сядет в запас – расцветает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> устал я от него просто – этим, в первую очередь, и был вызван его обмен. кстати, как только вырвался от меня, попав через Бугги к БТХ, неплохо заиграл. вероятно, просто с самого начала попал не в “ту” команду.

из плюсов отмечу, что в некоторых матчах здорово помог в ассистах, здесь он серьезно прибавил.

да, чуть не забыл. напоследок все же подложил свинью своему бывшему хозяину (как и нынешнему, впрочем), промахнувшись на последней минуте воскресного матча и лишив меня 4 места, а БТХ второго.

119 – Девин Харрис. стил. хороший пик для 8 раунда. сразу стал стартером в Далласе, как и обещал Эвери. неплохо дополнял Нэша в очках и передачах, при этом не калеча процент и принося солидные стилы. в Джерси дела пошли еще лучше – стал и трехами баловаться, ко всему прочему.

из минусов – несколько травматичен и не слишком стабилен, ну да он еще молод. в любом случае перспективы на будущее в Лиге у парня весьма радужные.

138 – Рубен Паттерсон. хотел Хорфорда, но пронадеялся, что до следующего пика доживет. угу… в общем мысль понятна – минус Бренд, в конкурентах новичок Торнтон и травматичный Тим Томас, к тому же и СФ закрывать за Мэггетом, который тоже не образец здоровья, нужно. но не срослось. толи вздорный характер, толи еще что… выкинут в пул.

да, вот здесь и можно было развернуть ситуацию с центрами уже на драфте, ну почему протянул с Хорфи?!

151 – Ронни Брюер. красавчик! поверил в этого парня и не прогадал, что взял так рано. его игра до Нового Года, особенно в ноябре, одна из причин того, что я не вывалился из гонки уже тогда, когда команда только раскачивалась. да, были сплошные 3:4, но без него не было бы и этого. практически в одиночку тащил мне стилы и здорово помогал в проценте. в 2008 минуты упали, особенно после прихода Корвера, но все равно Ронни имеет свое место в ротации и способен помочь, когда это требуется. можно, конечно, посетовать, что Брюер – игрок узкопрофильный и неплохо было бы иметь от него побольше ребов и ассистов, но от добра добра не ищут.

170 – Антонио МакДайес. стабильный стартер Тройта. поначалу, пока не попадал в состав, удивлял, выдавая совсем неплохие матчи. по ходу сезона стал подсдавать, появились отдельные признаки болезни Принса

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, но в целом к ветерану особых претензий нет. в любом случае, в пуле особо то лучше никого и не было, а кто и был – тот не задерживался.

183 – Адонал Фойл. здесь и говорить нечего. пик рада пика. у Орландо за Ховардом никого не было, плюс непонятная ситуация с ПФом после травмы Тони Батье, а старичок вдруг проявил признаки жизни в пресизоне. центров к тому моменту в пуле вообще не осталось, да и тогда я еще считал, что при Биг Бене мне бэкап и не будет нужен.

итог. можно было бы за драфт поставить твердую пятерку, все же драфт – это мой хлеб, но… Баста Года никак не спишешь…

Пул. трудно что либо сказать про мою работу с пулом. по-моему, у меня меньше всех мувов в сезоне? перебор лиг не располагал к улучшению ситуации, да и жизненные обстоятельства внесли свою лепту. опять же, рассчитывать на “горячих” ФА в этой лиге было просто глупо. сколько раз бывало – только глянул результат или новость о травме, бегом на Яху, а там уже Клайд, Жиль или иже с ними уже прибрали этого игрока

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> к тому же, меня больше интересовали большие, а их в пуле днем с огнем не сыскать было.

в основном брал игроков “на вырост”. иногда угадывал – спустя какое-то время они уходили и в других лигах. Шон Уильямс и Курт Томас неплохо помогли во время главного стрика. иногда передерживал, как произошло с Кэрроллом и Перкинсом. подобрал их перед матчем с обновленным Бугги, но оставил на банке, и они именно в эту неделю выдали лучшие игры сезона – Перк подряд несколько дабл-даблов с кучей блоков и сумасшедшим процентом, а Молоток – порядка 15 трех и 10 стилов. в итоге выиграл матч 4:3, проиграв процент, трехи и блоки. зато с этими парнями в старте легко выиграл бы 6:1, и не пел бы сейчас Клайд “невозможное – возможно!”

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> что поделать, не рисковый я ГМ.

в общем, оценка работы с пулом – DNP:)

Трейды. здесь вообще не о чем говорить. не моё. единственный обмен – Принс на Раджу. как заметил Дик, бессмысленный трейд. но, во-первых: Принс меня реально достал, я готов был отдать его за штопаные носки; во-вторых: параллельно в трейдинг блоке были Эллис и Харрис. но Монту я в итоге сам зажал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, а Девин только вышел после травмы и цена на него была невысока, так что логического продолжения первый трейд не получил.

да я и не жалею

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

оценка по трейдам та же, что и по работе с пулом.

Если оценивать сезон в целом, то, в принципе, я доволен. согласен, не хватало активности, да и не весь имеющийся потенциал был использован. при более детальной подготовке можно было вытягивать некоторые матчапы, что дало бы в концовке несколько дополнительных очков. но, я думаю, это любой ГМ может сказать про любую свою лигу.

хотя глобальная цель, а она у меня всегда одна – побеждать по возможности в каждой лиге (вообще не приемлю таких задач, как не занять последнее место) не достигнута, расценивать как неудачу 5 место в этой мясорубке язык не поворачивается. можно сказать, на твердую четверку этот сезон я отыграл.

Всем спасибо! До встречи в новом сезоне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.