KinG

NCAA 2018/19

66 сообщений в этой теме

@Anticlockwise при чем тут рак и работа? Причинно-следственные связи норм? 

Они, блин, студенты и обучаются бесплатно на спортивную стипендию. Кто с головой, тот ещё и на занятия ходит, чтобы потом, в случае травмы серьёзной, иметь шанс закрепиться в этом жестоком капиталистическом мире. Без умения играть в баскетбол их бы хер с два взяли в колледж и бесплатно обучали, так что можно считать это заработной платой. С хуя ли им ещё и миллионы должны платить? Они боги что ли? Учитесь жить и играть, миллионы ещё достанутся. 

Половина земного шара (включая меня) будет готова 1-2-3 года учиться на халяву, чтобы потом иметь возможность зарабатывать миллионы. Эти-то чем лучше? Тем более, что next oneОВ там не так уж и много. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же приплёл военных к студенческой лиге. Я всего лишь опустился на уровень «помалкивайте, потому что кому-то хуже». Причинно-следственная связь как раз на уровне той, что ты привёл.

Ладно. Допустим, что они такие тупые бездари, а другие ничем не хуже. Вот только они играют, зарабатывают для своих колледжей десятки миллионов, люди платят по 2,5к зелени, чтобы посмотреть их игру вживую, а другие только жёлчь на форумах извергают.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anticlockwise Военная служба, наверное слышал про такую. Служба = работа. Не слышал никогда про работу с названием рак. 

Никакой желчи у меня нет на этот счет и извергать ее не собираюсь. Не могу лишь взять в толк, с какой стати 18-летние пацаны должны загребать миллионы долларов за хуй собачий. И это все при том, что им оплачивают учебу и еще много чего неофициально. Нет, ну серьезно, с хера ли? Да, телевизионные права, все дела, билеты там всяческие, но в тебя вкладывают и обучают (тому же баскетболу тоже), так будь добр учись и потом воздастся. Если следовать твоей логике, то давайте сразу нагружать миллионами и талантливых школьников-баскетболистов, те же вообще без каких-то социальных гарантий поди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа подразумевает оклад. Никогда не слышал про военных, которые работают бесплатно, ведь потом 50 (10 мест отдал не студентам) из них дадут большие деньги. Даже срочники получат зарплату.

Желчи нет. Просто так же тут хуями собачьими бросаешься. Просто так фразу "пока студент, ему не могут ведь платить, официально. ну и не все же зайоны. сломался, не играл, потом другие пришли, и вместо второй половины первого раунда можешь рассчитывать только на удачу попасть в лигу андрафтед или в европу\китай" превратил в "с какой стати 18-летние пацаны должны загребать миллионы долларов". 

Ты лучше скажи, почему несколько сотен этих пацанов, которые создают дорогостоящий контент должны стоять в сторонке и смотреть, как другие загребают миллионы долларов на их труде. Причем подавляющее большинство имеет мало шансов пробиться НБА, хотя являются важными игроками в своих командах. А возможностей закрепиться в НБА у них еще меньше. Подавляющее большинство выпрут при получении тяжелой травмы. Спортивные стипендии - это круто, но они есть далеко не у всех. А некоторые тупо нищие и вынуждены ехать в Европу/Китай, потому что дома жрать нечего. 

Цитата

Если следовать твоей логике, то давайте сразу нагружать миллионами и талантливых школьников-баскетболистов, те же вообще без каких-то социальных гарантий поди.

Моя логика? Я что-то не вижу финансовой составляющей, которой аргументировал свою точку зрения. Так легко половину уравнения оценить сверху нулем нужно еще уметь. Талантище!!!  Не знаю зачем, но я повторюсь еще раз.
Любой труд, который приносит прибыль должен быть оплачен. И не важно кто ты, баскетболист в студенческой лиги или стажер в крупной компании и не важно сколько в теории ты можешь зарабатывать в будущем. Причем ни слова о количестве денег(привет загребанию миллионов), ни о каких школах. А об финансово успешном предприятии.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Anticlockwise сказал:

Работа подразумевает оклад

Все верно. Но они пока студенты - пусть учатся бесплатно (все, кто играет в командах получают спортивную стипендию). 

7 часов назад, Anticlockwise сказал:

Даже срочники получат зарплату.

Срочники получают копейки, у меня отец и брат военные, я знаю о чем говорю. Более-менее приличные деньги платят только в горячих точках, но там шанс умереть гораздо выше, чем подвернуть голеностоп. Но даже и у тех кто выживет после этих точек, никогда не будет шанса (как у этих студентов) получать миллионы долларов.

7 часов назад, Anticlockwise сказал:

А некоторые тупо нищие и вынуждены ехать в Европу/Китай, потому что дома жрать нечего

Прямо-таки жалость берет! Бедные-бедные студенты, играющие за сотни тысяч долларов 6-7 месяцев в году! Может быть создадим какой-нибудь фонд и будем их поддерживать? Наверное, концы с концами сводят. Вот у меня мама - врач высшей категории, никогда взяток не брала, много раз звали в коммерческие структуры, но она отказывалась - не смогу, говорит, врать людям и говорить - купите это, чтобы выздороветь. Так за это как государство её (и большинство ей подобных) отблагодарило? Заработная плата 15 000 руб/мес. Понятно, что не совсем похожие вещи - там гребут миллионы на трансляциях, тут просто люди (врачи) лечат людей и помогают им двигаться по жизни, но многомиллионный контент не создают. Вообще никакой не создают. Не хочу сравнивать, кто из них полезнее для общества - все важны. Но не вижу повода жалеть 18-летний пиздюков, которые в жизни еще ничего не добились толком. Страховки - да, наверное они должны быть. Миллионные зарплаты для них - я этого не понимаю. Даже если в Европе ты заработаешь сотни тысяч долларов за сезон, это ли не успех? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anticlockwise сказал:

Ты лучше скажи, почему несколько сотен этих пацанов, которые создают дорогостоящий контент

Несколько сотен? Ты уверен, что их так много? Да, команд до фига. Но сколько бы пришло зрителей смотреть на Каролину-Дьюк, если бы там не было Зиона, Баррета? Приехал бы Обама и другие звездные зрители? Многомиллионный контент создают десятки студентов и у них уже сейчас всё хорошо (пусть и неофициально). И даже получат эти создатели контента серьезную травму, все равно получат шанс в НБА (пусть и не попадут в лотерею), ну или в Европе, Китае, Австралии, России и т.д. Без денег не останутся. А те, кто выходят с банки на 3 мин или за 15 мин делают 4 подбора и все - не на них ходят люди и приезжают президенты. 

Прежде чем стать бабочкой, надо немного побыть гусеницей. У всех гусениц есть такой шанс. Но, к сожалению, далеко не у каждого человека есть шанс заработать сотни тысяч долларов. У американских студентов, играющих в командные виды спорта, этот шанс достаточно велик. 

Но я услышал и понял твою точку зрения, однако остался при своей, равно как и ты, скорее всего. Спасибо за дискуссию.

Изменено пользователем Klick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что зарплата студентам уничтожит NCAA, по крайней мере в том виде в котором мы её знаем. Сколько платить? Кому? За чей счёт? Как посчитать коммерческую составляющую для каждого захудалого университета. Пойдут недовольные, профсоюзы - через 2 года скажут это слишком мало. Все студенты со временем начнут концентрироваться в денежных колледжах. Будем каждый год наблюдать 5-10 одних и тех же топ команд с минимумом сенсаций. Кроме того, многие начнут пересиживать в студентах, зарабатывая "легкие" деньги по сравнению с НБА. Я уже не говорю, что любая монеторизация убьет если не полностью, то частично всю атмосферу. Со временем получим ещё одну лигу с наемными рабочими. 

Я скорее поддержу Клика в этом споре. Они играют все же не совсем бесплатно, если разобраться. К тому же их никто в рабстве не держит - можно не идти в колледж, например, чтобы не приносить белым дядям миллионы за просто так. Или поехать зарабатывать в Европу. К тому же действительно таланты, которые и делают контент, редко задерживаются больше чем на 1 сезон. А когда снизят возраст выхода на драфт, то вообще без колледжа можно будет обходиться. Так что бесплатное обучение в престижном колледже (для США это важно), стипендия и возможность уже через год получить гарантированный контракт на миллионы, возможно даже не выходя в играх НБА, за 3 десятка матчей, большинство из которых против будущих юристов, само по себе достойная плата. Да, может быть, страховку добавить. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто рассматривать этот 1-2 года как период обучении профессии. Каким бы талантливым хирургом или юристом не был бы молодой человек, никто не позволит ему колупаться в человеке или защищать потенциального преступника пока он не отучится 5 или сколько там лет и не получит диплом. Да, у баскетболиста больше шансов получить травму, которая поставит крест на карьере, но и срок "обучения" 1-2 года, а не 5-6. К тому же у них есть запасной вариант. Тебе дают возможность стать тем же врачом или юристом. Большинство людей с рождения ребёнка начинают откладывать ему на колледж, чтобы у их чада была такая возможность.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вы отличные ребята и приятные собеседники, но давайте дадим слово баскетбольному богу: 

 

немного раздутая проблема, конечно. не знаю, сложно сопереживать, их война... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, читал, что Найк уже приняли меры и уволили 8-летнего работника, ответственного за изготовление кросовка Зиона

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя передумал, и не буду продолжать спор)

Изменено пользователем bltg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте может брекетами померяемся? В этом году организатор привычного нашего турнира молчит и @Klick не сможет выиграть свой приз =) Я вам призов предложить не могу, разве что респект и уважуху) 

Группа в Яху: Nbafantasy Group

https://tournament.fantasysports.yahoo.com/t1/group/209132/invitation?key=7f80541ac5ba06c1&soc_trk=lnk

Пароль: PswdNbafantasy1

 

И да, скоро дедлайн - так что поторопитсь. 

Изменено пользователем Shorty
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матч-огонь Пердью-Вирджиния! Акции Эдвардса взлетят в цене. Наверняка должен уходить в первом раунде, до этого моки ставили в середине второго. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Иванычем топим за Коби Джексона. Хз кто это.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас