clyde

У кого какой антивирус стоит?

45 сообщений в этой теме

я антивирами вобще не считал нужным пользоваться. за 8 лет в инете не знал что это такое. так раз в год проверю сканером и все. но примерно год назад словил трояна (еще не при безлимите, он у меня стянул 400 мегов трафа) которого излечивал мучительно долго - целый вечер с помощью продвинутых чуваков с вирусного форума. с тех пор седьмой Каспер на постоянке. хорошо что все в одном. но мне кажется он тормозит и без того слабую мою систему на ноуте. пробовал ДокторВеб, но он как-то не впечатлил своей простотой. вот поставил в качестве теста НОД32. вернее тоже все в одном от Есет (+файервол+антиспам). хз - восторга не испытал. хоят только второй день.

кто чего пользует? и что можете посоветовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чего все так нод любят?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> он же тоже смотрю неплохо жрет ресурсов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу специальности (сис. админ) пробовал, все антивирусы, KAV, Нортон, Нод, Панду, ДрВеб.

Предпочитаю Касперский, хотя Нод тоже хороший, в проф. деятельности только КАV, лицензия, развернул на всю сеть, пользую два года менять не планирую. Дома пробовал Нод, впринципе понравился чуть быстрее КАV 7, по уровню защиты одинаково, хотя если использовать по максимуму(контроль реестра и приложений), то KAV мощнее, но это для хардкорных пользователей.

Нортон, кажеться какой-то неудобный что-ли, не лежит душа к нему вообщем.

Панду в помойку, Веб слабоват в плане защиты, хотя мне говрили, что корпаративные решения у них интерсные.

Я бы посоветовал KAV или Нод, здесь больше дело вкуса сам KAV предпочитаю.

ЗЫ: клайд по поводу торможения системы ты KAV 4 не застал, это было что-то

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года 3-4 назад была возможность поставить Нортон АВ 2004. Сидел великолепно и особенно не жрал ресурсов, но ребята из Симантека отучили его от крэков, так что пришлось расстаться с этой замечательной вещью. Сейчас стоит НОД, но еще обязательно нужна какая-нибудь штука против ad-aware.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только нортон антивирус.

А что такое ад-эвейр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас трояна написали, на Веб Мани, и этого троя видит только обновленный Касперский.

Но Веб Мани Белорусское. Так что будьте осторожны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Презерватив.ру ещё хорош

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) BUGAY Ad-Aware кликай сюда. Я рекомендую установить.

2) Нортон уже много лет подряд. 3-юзер лайсенз потому что у меня 3 компьютера в домашней сеточке. Никакого мненя у меня нет, 100 лет ничего другого не использовал. Но в части войны с рекламой он, канешна, не работает.

3) Я пользуюсь free версией Ad-Aware. Но может кто-то из добрых людей укажет на реальные достоинства более продвинутых версий? Буду оооооочень признателен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не было анчивируса, который ничего не пропускал. в итоге щас не стоит ничего. потому что компутер очень слабенький. а вообще нод жрет ресурсов мало. много - только в момент обновления. фаерволами не пользовался никогда.

в общем, из того, что было, ранжирую так:

нод32

докторвеб

касперский (для россии он может и получше первых двух, но тормозит больше всех)

нортон и симантек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОД очень понравился, комп сильно не нагружает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо голосовалку тогда сделать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу специфики работы, юзал многое. Мои рекомендации таковы, в конторе у нас стоит Симантек разворачивается и управляется центрально, это очень удобно в моей сети 300+ компов, дома использую исключительно нод.

Не использование антивируса/фаервола считаю просто наплевательством на здоровье своего компа, привожу аналогию это тоже самое, что совать свой половой орган в бочку с неизвестно чем без презерватива.

на работе в качестве фаервола использыется iptables лучше него ничего не видел, к тому же линукс а следовательно все бесплатно, к примеру MS ISA 2006 сервер правда с железом однопроцессорным стоит 7000$. также в конторе есть аппаратный фаервол, длинк правда но все равно приятная штучка...

дома использовал фаервол от kerio, сейчас дома инета нет вообще поэтому фаервола не держу, еще юзал трафик инспектор в принципе та же хрень что и керио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас