clyde

АЛЬТ-1. Сезон 2023-2024

Pinned posts

Драфт 17го сентября!!!

https://basketball.fantasysports.yahoo.com/league/alt1

1. Pawel407 1 17 33 49 65

2. Dikembe 9 25 41 57 73

3. ReWinder 14 30 46 62 78

4. clyde 2 18 34 50 66

5. Klick 11 27 43 59 75

6. sumitomo 5 21 37 53 69

7. Dwayne 15 31 47 63 79

8. Digor 3 19 35 51 67

9. Karman 6 22 38 54 70

10. dree 10 26 42 58 74

11. HeSHeR 8 24 40 56 72

12. Rakoth 12 28 44 60 76

13. Orcs 4 20 36 52 68

14. Звездачот 7 23 39 55 71

15. A-Ti 13 29 45 61 77

16. Dead 16 32 48 64 80

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего 15 гм-ов? Мне 9 номер на жеребьевку если что. 

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДРАФТ 2023 В АЛЬТ-1 (команда “Orks Girls)

    0. Подготовка.

К драфту готовился, анализировал статистику и т.д. И естественно составлял свой топ (чтобы если попадет высокий пик - не тормозить). И с удивлением понял, что 1 пик у меня не серб, который бухает в Европе а большой афра-пацан, который хотя и нервирует нытьём, но очень хочет второе МВП и будет рыгать ради него в регулярке (ведь у всех нормальных пацанов МВП минимум по 2). В общем получился у меня топ 6 (шестой Дончик, которого брать не хотел). Когда готовился на мок-драфтах часто ставил себе 10-12 пик и брал Букера (думаю он будет лучшим игроком в Финиксе, покрайней мере учитывая кол-во сыгранных игр).

  1. Халибертон

Выпал 8 пик и я занервничал – долежит ли кто-то из моих. Писал вроде бы всем кто выбирал выше – но меняться очередями никто, естественно, не хотел. Так же думал об обмене вниз. Повезло – долежал Хали – вообще любимый мой игрок сейчас (или топ-3 любимых). За пик до меня уже был готов брать Стефа, но к счастью его забрали передо мной, и остался Хали.

 2. Бэйн

Второй пик подходил, когда был в мини зоопарке с дочкой. Поглядывал в телефот, но когда осталось пара пиков – сел «отдохнуть» и достал распечатанные списки. Оказалось, что никто не берет Букера, которого я рассматривал в 1 раунде. Ждал халяву, но не свезло – забрали за 2 пика до меня. Больше всего хотел Гарланда, но по списку он был в середине 3 раунда, понадеялся что долежит (а зря). Также смотрел на Таунса, Брансона и Тернера, в результате взял перекачанного короткорукого Бэйна, который во всем хорош (но не в чем не супер). Жду прогресс от него, по крайней мере пока нет Джа.

  3. Тернер

Надо было брать центра, мой вечный Сиакам ушел с доски и «на флажке» остались Тернер и Мобли (которым играл в прошлом году). Несколько раз менял решение, в результате решили даже не % штрафных, а желание поиграть с новым для себя игроком.

 4. Макси

Макси был одним из моих «слиперов» в прогресс которого верю (в свете потенциального отъезда Хардена), постоянно драфтовал его в мокдрафтах (правда там он шел пониже). Основной выбор был между ним, Джайлином из Оклы и Холмгреном от туда же, но решил взять того, кого хотел заранее.

  5. Дарик Уайт

К этому пику в верху списка не осталось никого интересного, поэтому решил сыграть надежно. + игрок из Бостона, что всегда плюс. Хотя выглядит и как овер-пик.

6. Джабари Смит

Разыгрывающих набрал, поэтому нужен был центровой. И поскольку у Тернера только одна позиция – желательно ПФ/Ц. А таких, что получше уже разобрали, причем еще в 4 раунде. Поэтому целился в Джабари заранее (в списках он шел раунда на полтора ниже, но из-за дефицитной позиции боялся что не долежит). Ну и в прошлом году с ним играл – там был серьезный прогресс по-ходу сезона, поэтому слабая статистика обманчива. Верю в парня. Ну и в прошлом году в похожей лиге терпел его весь год, а потом в ПО он выдал свою лучшую неделю за сезон и вывел меня в следующий раунд.

 7. МакДениелс из Минесоты

На этот пик рассматривал других игроков: надежного Тобаяса, Дюрена, но на флажке остался Майкл Портер, который у меня в нескольких династиях, причем с самого начала, как играю в фентези. Сильно рассчитывал на него, Дигор был занят, выбирал долго, но в конце концов таки забрал Портера. Остался запасной, надежный вариант, которым тоже играл в прошлом году.

 8. Херб Джонс

Тоже на первый вариант был на тот пик. Увели кучу людей, на которых рассчитывал, в последний момент выбор был между ним и Секстоном. Решающим стало то, что не хотел брать четвертого ПГ, так как пятый уже бы не влез. Не хотелось ограничивать себя в выборе в низких раундах.

 9. Роб Усльямс

Передняя линия получалась слабой, оба центра не типичные, а бросающие. Роба ждал весь раунд, но народ похоже насытился центровыми на тот момент, да и мед-карта настораживающая. То, что он будет пропускать это очевидно, но сопоставимых игроков на доске давно не осталось, а статистика прошлого сезона тоже обманчива, так как начинал он сезон травмированным, потом долго набирал форму. Когда он здоров – он зверь, а если что – 9 раунд, всегда можно скинуть. Ну и пару лет назад он был членом одной из моих чемпионских команд, когда вместе с Пельтлем и Хорфордом они просто доминировали на болках в лиге.

10.   Малик Монк

Хотел взять еще одного ПФ/Ц, но Олинек ушел, дедушку Хорфорда к Уильямсу не хотелось. Так же рассматривал Топина, но он не долежал. Подходила моя очередь, уже решил на 100% взять Ришона Холмса, который может быть стартером в Далласе и улучшить мне проседающий % с игры и подбор, которого нет почти совсем. Но в последний момент почему-то решил взять Монка – впечатлила его игра в ПО, возможно получит более большую роль. Да и 3,9 ассиста сыграли важную роль. Я так ничем и не подкрепил ассисты своего главного игрока, а так общими усилиями (Монк, Бэйн, Мэкси от которых жду прогресс в этом компоненте) может и наскребем хоть в половине мачапов.

11.   Ришон Холмс

Дальше все было ясно – доживет Холмс или нет. Дожил. Еще в этом рендже нравился Патрик Уильямс. Взял бы и Айзею Джексона если бы он не бал сокомандником Тернера.

 12.   Крис Данн

Вот тут было все равно, так как вероятно полетит на вейвер, если не в первую неделю, то во вторую. Думал взять новичка или второгодку, но они если и заиграют то не сразу, а ждать же я их не буду. В результате решил взять четвертого ПГ. Выбирал из Райта (Вашик), Смита (Бруклин) и Огбаджи (из той же Юты). В результате выбрал Дана – хоть у него и не гарантированный контракт, но самый высокий апсайт (вдруг Секстон не сдюжит и он будет в старте). Тем более проценты не портит, при сливе давал разнообразной статистики. Решил, что на попробовать самое то. 

 

Любимый пик: Джабари, Роб. Был бы Хали – но он у меня и так чуть ли не во всех лигах J

Не любимый пик: Бэйн (надо было брать Гарланда, которого хотел)

 

П.С. Цели на сезон (сформулированы еще до драфта):

1) попасть в топ-3

2) не вылететь

3) Чемпионство

4) Оценить уровень лиги.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Orc
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

результаты конкурса предсезонных прогнозов/ожиданий

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас