clyde

Америка

156 сообщений в этой теме

О, сейчас по орт одноэтажная америка про сан франциско

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во начал догонять. техас посмотрел - Хьюстон кинули, какое-то ранчо захудалое за весь наш штат показали и резервацию пенсионеров...

сан-франциско начал. вопрос - а какой принцип у этих трамваев. что за тросы? вместо рельсов чтоли? и как они не опрокидываются тогда?

в Америке в небольших городах есть понятие многоэтажка и квартира? или только частные дома?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сан-франциско начал. вопрос - а какой принцип у этих трамваев. что за тросы? вместо рельсов чтоли? и как они не опрокидываются тогда?

Трос проходит между рельсами, по уровню он - ниже их. Если он и влияет на устойчивость, то - повышает. Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Америке в небольших городах есть понятие многоэтажка и квартира? или только частные дома?

Квартира и многоэтажка - бывает.

"Квартира" - слово расплывчатое... может быть частью "дуплекса" - что-то вроде "полдома", может быть 4-х квартирный дом. Эти две вещи встречаются часто.

Многоэтажка - дело более редкое...

В 90% случаев такое стандартное в СССР 9-этажное здание будет социальным жильём - жильём для бедных на дотации у штата/федералов. И, конечно, никаких "массивов 9-этажек" в небольших городах. Если и торчит это уродство, то одиноко, и велосипеды и сохнущее бельё на балконах видно издалека.

Вместе с тем.

Стало появляться многоэтажное средне-качественное жильё в дорогих мелких городах - качественных пригородах больших городов. Им стараются придавать какой-нибудь "менее прямоугольный" вид

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

На картинке 3 здания: справа - отель (они часто многоэтажные), в глубине в центре с длинными балконами - здание фирмы Symantec (которая, к примеру, Norton всякий и т.п. выпускает). А вот слева - многоэтажный многоквартирный дом (с очень недешёвыми квартирами, подземным гаражом и т.п.). Населён в основном недавно приехавшей технической интеллигенцией: американцОв в такого монстра загнать, конечно, очень трудно.

Всего в городе два таких комплекса, оба очень новые и построены с расчётом на приезжих, кто дома жил в таких условиях и ещё не утратил привычку :) .

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С_Л а как же люди у которых на свой дом не хватает они снимают его? вобще проблемы с жильем есть? ну типа снять дом могут позволить себе любой более менее работающий человек\семья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну типа снять дом могут позволить себе любой более менее работающий человек\семья?

думаю могут, я вот спрашивал у тех кто ездил по той же программе что и я - так они почти все снимали в пятером-шестером дома, так что думаю это там не проблема, ноS_L ты расскажи подробней про это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушай S_L а ты где живёш? или я у тебя уже спрашивал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а щас через полчаса опять будет выпуск "одноэтажной америки"? надо будет глянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) В домике на фото квартирки дорогие, сравнимые по цене с домом, который больше их по площади раза в полтора

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> - это не то, что есть "выход для менее состоятельных"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

2) Городок, в котором я живу, называется Купертино. У нас есть одна популярная фирмочка Apple, Выпускающая iPodы, iPhoneы, MacBookи, PowreMackи и т.п. И вот тот самый Симантек, что на картинке.

3) Если ты работаешь, снять квартиру можешь всегда. Ну как всегда: хочешь сэкономить - снимаешь подешевле. Это значит: 1) похуже район; 2) поменьше квартира. От района цена зависит очень сильно.

... говоря об американцах, которые не любят/не понимают многоквартирного жилья, я упустил мало-распространённую за пределами нескольких крупных городов категорию "горожан". Это жители Нью Йорка, Чикаго, ЛА, которые привыкли к специфическому многоквартирному жилью. Их правда мало и они не любят маленьких городков, поэтому редко встречаются за пределами своих больших городов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, да: ещё про "резервацию пенсионеров"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Это встречается редко, жильё субсидировано, но это совсем не для бедных. Как правило, закрытая комьюнти, въезд только для своих. Чисто, тихо, красиво. Сделано так, чтобы шумные люди не докучали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается трос - это двигатель трамвая. в Сан-Франциско единственный в мире трамвай на такой тяге остался. а я уже вчера досматривая серию понял что проводов то над трамваями нет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Силиконовую долину показали. интересно как раз наших увидеть там. наверное знакомые С_Ла

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> жаль что мало времени уделили. что там за парень такой башковитый продал систему интернет-денег?

потом серия про НО. да потрепало их здорово. тюрьма Ангола. неплохие серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, кто знает скажите, какова процедура покупки машины в Америке. Я нахожу понравившуюся мне машину, плачу, получаю на нее документы (кстати, какие именно документы) и еду? И есть ли какие то ограничения если я ее, допустим, хочу в Россию перегнать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в Америке совершеннолетие с 16 лет вроде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c 21 года по крайней мере бухло и сигареты продают

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас