clyde

Чтиво с НБА.ру

140 сообщений в этой теме

в этой теме, мои маленькие любители баскетбола, дядя Бугай поделится с вами своими впечатлениями от общения с русскими (и не русскими) классиками (и не классиками) в области литературы.

ну и вы не стесняйтесь: расскажите дяде Бугги какие сказки, журналы Мурзилки и книжки-раскраски вы читаете в данный момент

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дяде Бугаю я рекомендовал М. Веллера. Надеюсь он прочитал?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал "как убивали спартак"

Растянуто и уже к середине просто нудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня,я вот что вспомнил. Давно в асе ты мне говорил что у тебя есть 2 самые любиые книги. Одна-с таким юмором что ты подыхал от ржача на каждой странице,а др-ая философского характера,которая иначе заставила смотреть на мир,жизнь,любовь и нас самих.

Напомни их

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ВСЕХ ПРОШУ назвать 2 ваши любим.книги,одна из которых повеселила,а другая заставила задуматься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел прочесть а.моруа ФИАЛКИ ПО СРЕДАМ. но не нашёл. Сейчас читаю НЕМНОГО СОЛНЦА В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был период когда я зачитывался Лавкрафтом. Приятели, пробовавшие его читать, говорили что я псих

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wacko.png" alt=":wacko:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две любимые - Чайка по имени ДЖонатан Ливингстон и один день Ивана Денисовича.

Штук 20 любимых в жанре фантастика-фентази могу написать ещё

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> они все разноплановые, до сих пор не определился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нить читал с.кинга ПРОТИВОСТОЯНИЕ и ч.палланика УЦЕЛЕВШИЙ?

За ЧАЙКУ +5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про жизнь - это Веллер, "Приключения майора Звягина". А вот которая смешила я уже не помню

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Иванов "Блудо и Мудо" - лучший роман, пожалуй, самого сильного автора России современности. "Географ глобус пропил" тоже ничего, но все же советую прочитать именно первую книгу.

А из недавнего - Довлатова "Незнакомку" вот перечитал, сборник рассказов. А так вообще сейчас больше профессиональную литературу читаю, для души и времени не найти)) Правда, вот биографию Ричарда Брэнсона (основателя Virgin) проглотил с удовольствием - "Теряя невинность" называется. Советую. Очень интересно.

Изменено пользователем mario
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любимая Тихий Дон. как перечитаю в очередной раз так дня на три задумаюсь...

насчет повеселила. даже не вспомню. у хороших авторов (или близких тебе по духу) в их произведениях всегда есть веселые естественные истории. а юмор ради юмора не люблю. создается впечатление притянутости. да и много его тоже не очень хорошо.

читать совсем перестал. печально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из недавно прочитанного неожиданно высококачественным чтением оказалась небольшая книжка Сергея Юрского "Кого люблю того здесь нет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Тихий Дон мне помогла малость .... "произойти", отойти от идиотской политизированности бедной моей головы

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Вот как: когда до меня дошёл скандал с "подозрительным авторством" и с реальными заявлениями нобелевского комитета по литературным премиям (мол, единственная премия о которой сожалеем и т.п.), как-то автоматически решил "Да что б я! Да ни в жисть!.... дурють меня коммунисты в очередной раз!"

Ну а чуть попозже пришло нормальное: Да какая тебе разница, Шолохов автор или кто ещё!?! Книга-то каким боком к скандалу!?! Вон про строителей Успенского собора в Кремле я вообще мало чего знаю. Но это ведь не мешает мне считать его абсолютной вершиной архитектуры!!!! Фьорованти какой-то командовал.... или только проектировал.... а росписи.... а аккустика.... это кто? а византийский облик - тоже о итальянцев? .... ну и т.п.

Ну правда: кто бы Тихий Дон ни написал, литература-то абсолютного уровня!

.....на том и успокоился. И, кстати, к теме авторства остыл совсем

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

А, кстати, ИМХО, нобелевскме парни делают глупо, что награждают человека а не произведение. Меньше бы дурью политизированной маялись

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас