clyde

Чтиво с НБА.ру

140 сообщений в этой теме

Серость, тоска, смерть. Такой вот для меня город Арзамас. Без Гайдара

И то правда: вот жил бы Гайдар - была бы блистательность и веселуха в городе Арзамасе!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:">

Славянофил (и автор потрясающих рецептов грибков и настоек) Солоухин утверждал, что на Алтае веселуха при нём действительно была!

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Венедикт Ерофеев советовал плюнуть Солоухину в его соленые рыжики)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нееет!!

Я ни за что не соглашусь!

Солоухин - автор(литературный) нескольких супер-рецептов!

1) хреновуха

2) солёные рыжики

3) рыжики, жареные в собственном соку

(я вообще к рыжикам стрррашно неравнодушен!)

Плевать в рыжики (солоухинские или любые другие) - признак очень низкого морального падения и торжество догмы над здравым смыслом.

Ну сам посуди: допустим кто-то к примеру даже еврей. Так что - он должен призывать к плеванию в сторону Антона Чехова или Николая Васильевича Гоголя на том основании, что они были антисемиты!?!

Это не наш путь.

Наш путь это "мухи - отдельно, котлеты - отдельно!".

К упомянутому ЖЕ выше писателю Гайдару это имеет такое отношение: у этого покойника натура была цельная, и собственно гуманизм был одним и тем же, что в кровавом алтайском детстве, что перед смертью: "пролетарская революционная" разновидность, известная ещё как "пролетарская ненависть", "классовый подход" и другие формы антигуманности в общем понимании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Первые впечатления были, что меня обманули. Начитавшись отзывов о том, что книга гениальная, шедевр и т.п., я в этом не сомневался и довольно долго откладывал ее прочтение. Первое, что удивило - книга короткая, я даже сначала подумал, что скачал урезанный вариант. Убедившись, что прочел все же ту книгу, которую расхваливали, полез читать отзывы, думая, что я просто ее не понял. Оказалось, что нет, смысл книги вроде как дошел. В общем, не впечатлила, как в свое время "Алхимик" и "Вероника решает умереть" Коэльо. Это, наверно, та же ситуация, что и с "Над пропастью во ржи", прочитанной mario. Раньше надо было читать, года полтора назад, думаю, книга бы меня задела.

З.Ы. Читая отзывы, наткнулся на отрывок из самого конца книги, процитированный одним из юзеров:

"-- Так вот, я не могу понять, как ты умудряешься любить эту тупоумную ораву, готовую в любой момент взбеситься и прикончить тебя. Как, например, вчера...

-- Ох, Флетч, кто же такое полюбит? Ненависть и злоба -- вовсе не то, что следует любить. Научись видеть в них истинную Чайку, воспринимая то лучшее, что в них есть, и помогая им самим это лучшее рассмотреть. Вот что я имел в виду, когда говорил о любви. Знаешь, как радостно, если это удается!"

В переводе, который читал я, смысл немного меняется:

– Я не понимаю, как ты можешь любить обезумевшую стаю птиц, которая только что пыталась убить тебя.

– Ох, Флетч! Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью. Интересно, когда ты, наконец, это поймешь?

Может другую версию перевода стоит прочитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!Хотел почитать какую-нибудь автобиографию баскетбольную,но в инете ничего стоящего не нашел.Может кто ссылочку подкинет,а?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читал только "Майкл Джордан - игрок на все времена". Перевод кошмарнейший. Этим летом видел книжку, выпущенную Дирком, но, естественно, на немецком

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что он там мог написать?Dirk Novitski-Mein kampf. Как в партизанов в детстве играл...Мучил Павлика Морозова...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Краткая история времени. От Большого Взрыва до черных дыр" - отличное чтиво. Английский физик Стивен Хокинг занимательно и доступно о природе пространства и времени, Вселенной и прочих странностях. После защиты диплома прочитал за несколько дней.

UPD позже одна знакомая мне сказала, что книгу эту Бенджамин Лайнус читал. Думаю, теперь ее так и надо представлять

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем mario
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая книга "степные боги" Андрея Геласимова. Кто постарше - должен помнить рассказ "Нахаленок".

такие вот ассоциации. хороший язык, послевоенная глубинка, пацаны рыщут по окрестностям, ищуи сбежавшего гителера и японских шпионов, и вторая грустная сюжетная линия от японского военопленного врача.

из тех что оставляют приятное послевкусие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитываю это с подачи Веллера

Мда, писаки пишут. Мне вот просто интересно чтобы в Америке с такими любителями свободы слова бы сделали.

Саша, а Веллер то что про это говорил? Знатное чтиво? Шоуменство у Соловьева к добру не доводит.В помойку

Все ИМХО

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, говорил: http://online.rosbankjournal.ru/onlineconf/550

Вообще, отношение к Веллеру менялось, сначала в 1991 году -удивление и почитание, потом, через много лет на шоу Соловьева - "да он просто старпер-критикан", сейчас, после книги "Все о жизни", уважаю его снова и очень. Просто лучше его читать, чем слушать. И Суворову как-то сразу верю, хотя не настолько чтобы считать истиной в последней инстанции, но уж больно похоже описание Сталина на описание реально возможных человеческих поступков главы такого государства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это явление (Веллер да и Суворов) живет сейчас и пишет по одной причине. Когда - то давно, 64 с половиной года назад "ненавистный тиран" все-таки выиграл войну.

ЗЫ 1991 это позор страны. Тогда, действительно, такие люди как Веллер были в фаворе.

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник плановой экономики, национализации и тп. Но когда я представляю, что моя дочь будет расти в удобренной веллерами почве становится страшно честно говоря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас