kunabai

Общая тема фентези

2 168 сообщений в этой теме

Пишу статью, и вдруг обнаружил, что нет в блоге статьи, которая должна предшествовать новой. Восполняю пробел, но главное - впереди.

Трактат об обменах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Даешь анонс! О чем будет новая статья???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да че анонс? Я уже накрапал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Вето лиги на обмен

Рекомендую вместо идеи с аукционами в Платку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про сговор шестерых это круто

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> когда лиги дойдут до подобного, останется только переходить на профессиональную основу, собирать федерацию, комитет арбитров и прочее.

Трейд, который забанит комиш не так страшен, а вот когда "какие-то шесть уродов" зарезали мой абсолютно ровный трейд, может наступить "реакция сеятеля"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Судить о равенстве трейда - дело сложное и то что одному прямо, второму явно криво. нужно создание единых критериев, а до тех пор - конфликтов не избежать.

Ну и если один опытный гм смог обмануть второго - честь ему и хвала

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про сговор шестерых это круто когда лиги дойдут до подобного, останется только переходить на профессиональную основу, собирать федерацию, комитет арбитров и прочее.

Трейд, который забанит комиш не так страшен, а вот когда "какие-то шесть уродов" зарезали мой абсолютно ровный трейд, может наступить "реакция сеятеля"

Судить о равенстве трейда - дело сложное и то что одному прямо, второму явно криво. нужно создание единых критериев, а до тех пор - конфликтов не избежать.

Ну и если один опытный гм смог обмануть второго - честь ему и хвала

+500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейд, который забанит комиш не так страшен, а вот когда "какие-то шесть уродов" зарезали мой абсолютно ровный трейд

Точно, не страшно, комиш один, вдвоем-втроем его можно замордовать за блокировку трейда. Но вот попробуй справиться с шестью уродами.

Ну и если один опытный гм смог обмануть второго - честь ему и хвала

Такую политику пропагандируют некоторые менеджеры, рассчитывая, что за их обман им ничего не будет. Однако, когда обманывает кто-то другой - всегда слышны потоки обвинений. Так что за обман на трейдах много чести и хвалы не соберешь.

нужно создание единых критериев

С радостью бы их увидел, но мне кажется что это невозможно, потому что

что одному прямо, второму явно криво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужны статистические критерии - тот же поруганный БМ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> сравнивать рейтинговый вес игроков обеих сторон.

что касается обмана - его критерии ещё более расплывчатые. но если один гм умеет вести переговоры, а второй нет, то это плюс одного и минус другого. я не говорю о младших лигах, где неопытные игроки могут элементарно ошибиться. но если путем долгих переговоров пслейкер склонил Дикембе к обмену своего монты на его Дюрана - это безусловный талант и заслуга пслейкера, а вовсе не обман. Если человек умеет удачно проводить переговоры с матерыми волками - он вдвойне мастеровит. в элитных лигах банить только явно кривые трейды. монту на Дженингса к примеру.

Что хлеб комиссионера несладок я понимаю и отношусь к этому взваленному на себя кресту с большим уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Любой трейд - в некоторой степени обман. Обмануть - талант и элемент игры. Банить нужно только явно кривые трейды". Под этими золотыми словами подпишется каждый уважающий себя фантазийщик. И произнеся их, нам кажется что мы сделали серьезный шаг к либерализации обменов и упрощению задачи оценки трейдов. На самом деле это не так. Просто задача оценки сместилась к нахождению разницы между "явно кривым трейдом" и "трейдом умеренной кривизны, дающим славу тому кто совершил обман". И разница между ними остается столь же малой, как между "равным трейдом" и обманом", в рамках задачи, которую мы решали ранее. И мне как комишу, неприятно, что я не уверен, что могу ощущать эту разницу. А поскольку я в фэнтази не первый год, а все равно неуверен, значит я так же могу быть неуверен в оценке трейда другим комишем, и вообще любым другим менеджером.

Возьмем пресловутых Монту и Дженнингса. Сейчас - да, такой обмен, наверное перегиб. А если взять ноябрь, когда никто не мог гарантировать, что молодой талант не сделает еще десяток раз за сезон +50. Это сейчас мы видим, что он сдулся. А тогда и БМ не помог бы нам.

Поэтому останусь при своем: "Ни одни человек не силах быть 100% справедливым единоличным судьей в трейдах, какие бы критерии он бы не принял". Те, кто "+500", возможно умеют отличать кривоватое от кривого, не буду навязывать другим лигам. А в Альт я ответственность за судейство частично переложу на массы. И лишь слегка проконтролирую со стороны комиша, чтобы шесть блокировщиков трейдов не оказались "шестью уродами".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

я уже стор раз писал и еще напишу...

РАВНЫХ трейдов АПРИОРИ не бывает вообще!!!!!

И НИКОГДА НЕ БУДЕТ КАК БЫ ТЫ ИЛИ ЕЩЕ КТО-ТО НЕ СТАРАЛСЯ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывают менее неравные и более неравные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Табаско, кстати, в бюв-голд предлагал так играть перед этим сезоном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вопрос..

есть каман он ц

20+9+1бл

и есть например игрок каманофф... он фц

статы 20+9+1бл...

парни обменялись этими игроками......

как классифицировать....этот трейд...равный...не равный или менее равный......или как там еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас