Hliberg

Сакраменто: Межсезонье и драфт 2008

112 сообщения в этой теме

Выдались более менее свободные минуты и я решил поспекулировать на тему драфта прежде всего. Рано еше совсем, но какой то фон всё таки нарисовывается ....

Вот мой личный мок-драфт для Сакраменто на различные комбинации:

Выигрыш одного из трёх призовых лотерейных пиков:

1. Майк Бизли - Из двух фаворитов драфта я с мучением выбираю Майка. Нам нужно усилять обе позиции и оба этих игрока решили бы МНОГИЕ проблемы. Взял бы Бизли, потому что всё таки большой игрок с таким набором навыков и атлетизма может быть СПЕШИАЛ в НБА. Да, я согласен, что гарантий того, что Роуз будет доминировать среди ПГ больше, чем у Майка доминировать ПФ. Но я бы все таки рискнул выбрать Бизли.

2. Деррик Роуз - все знают что даёт доминирующий ПГ для своей команды, а когда этот ПГ ещё и обладает таким пакетом из атлетизма и габаритов, то перспективы безграничны ... хотя ... как скорер он слабоват.

3. Брук Лопез - хорошее подкреплению к Хоэсу - высокий, мощный игрок способный помочь внизу в защите, с хорошим подбором + атакующий потенциал на самом высоком уровне. Иметь такую пару семифутеров в перспективе очень заманчиво. Поскольку Брук играл тут у нас в Стенфорде, я мог смотреть очень многие его игры и могу сказать, что парень может и не будет алл-старом 5 раз, но вряд ли кто то пожалеет, что его выбрали.

Наш стандартный выбор под 12-ым номером (располагаю их по рейтингу выбора):

-ДеАндре Джордан - сырой, но перспективный проспект. Даст защиту, подбор, блок - все то что необходимо Спенсу в помощь. Если доживет, то стоит брать не думая. Даже если и не станет звездой, то что то типа Дейла Девиса вырастит точно, а это уже стоит 12-ного номера.

- Данило Галинари - Видел две его игры (скачал в Инете). Парень рискованный, но просто интересно получить его в команду. Мне кажется в Сакраменто интересно будет иметь классного интернационального игрока. Есть вопросы по зашите и атлетизму, но талант виден. Хотя шансы, что он доживет малы.

- Рассел Вестбрук - твинер, но очень интересный. Я бы сказал что ближе все таки к ПГ. К удивлению неплохо вел игру УКЛЫ, когда Даррен был вне игры. Что меня привлекает, так это его защита. Если он всё таки провалится как НБА проспект, то по крайней мере он будет лок-даун дефендером на ПГ/СГ позиции, со способностью бежать в отрыв и бороться за дальние отскоки; если же он всё таки способен быть аверадж-пассером в НБА и вести игру на уровне Бибби, то это будет Топ-8 выбор по классу, учитывая его габариты, защиту и скорость. Учитывая что многие атаки через пару лет будут идти через Спенсера, то надобности в ПГ как Стоктон у нас такой не будет.

- Кевин Лав - да, это риск иметь двух однотипных больших, особенно учитывая, что они имеют одни и теже проблемы - атлетизм, скорость, защита. Но я бы рискнул. Все таки парень просто доминировал и более умного игрока я давно не видел. Он понимает свои лимиты и нетрализует их потрясающим чутьём и граммотным выбором позиции. Для номера 4 в ротации на 12-ый номер он заслужил.

- Николас Батум - выступает как страховочный выбор для меня, если тех четырёх заберут. Игр его не видел, читал противоречивые отзывы, но задатки вроде есть. Кингс нужны атлетичные игроки с защитой. Будет заменой Артесту. Не умираю от желания его видеть тут, но для 12-ного номера он стоит риска я думаю.

Два выбора в середине второго раунда:

- ДеВон Хардин - местный парень, был звездой в Беркли, хорош в защите и на подборе. Удача для второго раунда.

- Кейт Брумбо - проблемы с головой, но талант на уровне середины первого раунда.

- Ричард Роби - великолепный снайпер.

- Натан Джавай - стоит риска для 2-ого раунда, напоминает чем то Батисту из Гонзаги.

- Джоей Дорси - врядли доживет, но хорош на 15-20 минут для подбора.

- ДеМаркус Нельсон - звезда школьного баскетбола в Калифорнии и Сакраменто, не все сложилось в Дьюке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, что вмешиваюсь но ИМХО нужен именно Роуз, тогда задняя линяя будет сильна и перспективна, и Мартин будет получать свои мячики. А на дырку на позиции ПФ можно закрывать посредством средненьких игроков типа Томаса и Рахима (кстати что с ними

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении к команде и болельщикам Сакраменто я не думаю,что команда будет выбирать на драфте выше 10-го места...Значит,ни Роуз,ни Бизли,ни Брук Лопес до них не доживут....единственно,как вариант,трейд Артеста+(кто-то еще или пики)на молодого игрока из первой тройки.После ухода Бибби позиция разыгрывающего у вас самая проблемная ИМХО...Думается,что отличный PG был бы команде нужнее,а значит Роуз-ваш кандидат!

P.S.2Hliberg... Как всегда было очень интересно почитать коментарии относительно предстоящего драфта и выбираемых игроков!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Окленд4всегда

Не, ну ты сказал - не выше 10 места. Наше место 12 .

2 Хлиберг

Миш, я тоже как-то писал свои предпочтения по игрокам. Понимаешь, даже с Бизли нам будет сложно выйти на путь контендера без номального ПГ. И , дай бог, такая возможность если упадет на нас, брать надо Роуза.

Если же фантастический вариант не случится, Бэйлесс, Вестбрук, Пекович, Галлинари. Лав - будет греть сердца местных болельщиков, но много больше радости он доставит , как писал Жиль, парням по имени Амаре, Тим, Карлос, Дэвид, Пау, Элтон.

Пекович для меня много предпочтительней. 1,- ОН уже имеет опыт толкаться с большими дядьками в Европе и делает это более чем успешно.

2, - У ПЕковича есть атлетизм, которого не хватает Кевину и игра в защите.

3,- Миличич оказал сербам медвежью услугу и теперь на них смотрят с большой опаской. Однако, Пекович приходит после отличного сезона в Евролиге ( думаю войдет в символическую пятерку) он боец и при наличии в команде Удриха сможет довольно быстро акклиматизироваться.

Но все-равно нам нужен ПГ намного острее. Думаю, следует присмотреться к Чалмерсу. Мне он откровенно понравился и не только из-за знаменитой трешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скинул выборы под 1-3 номера, так как теоритически, мы можем их получить. Понятно, что скорее всего наш номер - 12.

Что касается Роуза, то как я и писал - выбор между ним и Бизли непростой. Просто если мы подпишем Бено, то Бизли больше будет нужен. Мне кажется Майкл способен на 18 - 9.5 уже в первом сезоне.

Ц - Хоэс (хотя если уж совсем точно его имя переносить на кириллицу, то будет Хоос)

ПФ - Бизли

СФ - Артест

СГ - Мартин

ПГ - Удрих

Что касается Лава, то тут трудно что то говорить. Я бы сейчас не рискнул предположить что Лав - это провал для НБА. Я так считал почти весь сезон, но посмотрев много игр с ним в конце, придержу критику. Да, он не будет Мутомбо в защите. Это понятно. Подождем хотя бы до летних лагерей. Бузер тоже медленный как черепаха, но играет вроде.

Байлес не думаю что доживёт. На 95% уверен, что не доживет.

Что касается Пековича, то тут я вообще ничего не знаю и мало верится, что его подберут так высоко. Барньяни вон звездой был, а в НБА буксует совсем. Всё таки драфт глубокий намечается.

Из большой череды ПГ уровня выше среднего - мне больше всего нравится Даррен Коллисон. У Августина все таки рост и атлетизм совсем хромают. Он написан как 5-11 .. думаю там 5-9. Я играл ПГ и у меня рост почти 6-5 (в шузах) по их замерам. Т.е. мне бы он был бы под подбородок. Как он будет в НБА играть ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что?Разве уже точно известен пик,под которым вы выбирать будете?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> По моему жеребьевка еще предстоит.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драфт-лотерея в мае и только она выявит,кто будет под каким пиком выбирать.В прошлом Мемфис был последним,а в итоге выбирал под 4-м только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Razygryvajut po bol'shomu schetu tol'ko prizovye piki (1,2,3). I jeto dvizhenie kasaetsja komand chto nahodjatsja v toj zone, kak naprimer Memphis. Kings, esli ne proizojdet chuda v 1% i ne vyigraet prozovye piki, budet vybirat' 12-tym. Ostal'nye shansy dazhe ne stoit upominat'.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ц - Хоэс (хотя если уж совсем точно его имя переносить на кириллицу, то будет Хоос)

ПФ - Бизли

СФ - Артест

СГ - Мартин

ПГ - Удрих

А Брэд Миллер? Как с ним быть? Все же он очень солидно выглядел до травм в конце сезона. Менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нормальная ротация бердовый с хоэсом - тем более они даже похожи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нормальная ротация бердовый с хоэсом - тем более они даже похожи)

Da, oni oba atakujushie centry s klassnym passom, no vse taki mezhdu nimi est' kljuchevaja raznica - Miller igraet na perimetre, a Hawes zhe pomimo srednego broska, imeet eshe i prodvinutuju post igru.

Ja dumaju Brad budet startovat', no Spens dolzhen imet' minimum 25 minut.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так кажется, что если в новом сезоне опять не получиться зацепиться за Плейофф, то возможно Бреда обменяют перед дедлайном. Иначе просто глупо будет отнимать у Спенсера время и тормозить его развитие.

Изменено пользователем KinG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то блудня случилась с паролем. Пришлось региться на "новый" ник. Надеюсь публика меня все-таки опознает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))).

Пока суть да драфты, Петри продлили еще на пару лет. Идет инфа, что мы интересуемся Августином из Аризоны. Но пока - глухое затишье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то блудня случилась с паролем. Пришлось региться на "новый" ник. Надеюсь публика меня все-таки опознает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))).

Пока суть да драфты, Петри продлили еще на пару лет. Идет инфа, что мы интересуемся Августином из Аризоны. Но пока - глухое затишье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anafreed

отпиши роллу в личку. он заменит тебе пароль на старом нике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас