Hliberg

Сакраменто: Межсезонье и драфт 2008

112 сообщения в этой теме

Пару мыслей насчет будущего команды и будущего драфта:

1. Необходимо как можно быстрее определиться с франчайз-игроком, он же супер-стар. Без такого думать о чемпионстве не приходится, и второй раунд - предел мечтаний. Из имеющихся такой только 1.1. Артест (с кучей дополнительных условий).

1.1.1. Артест уходит в этом межсезонье (маловероятно). В этом случае еще один сезон на лотерею.

1.1.2. Рон играет как супер-стар. В след году думаем оставлять/не оставлять, а на этот год пробема супер-стара решена

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

1.1.3. Рон не играет. Тогда спокойно уходит, просто так или мы чего-то пытаемся получить сайн-н-трэйдом.

1.2. Вымениваем такого у кого-то. Карамелькин? Вейд? С превеликой радостью (если выменяется)

1.3. Свободный агент - без шансов

1.4. Драфт тоже пока не прокатывает

2. Нужен защитный ПГ с учетом того что: Бено посредственный защитник, наш 2й номер КМарт только скорер, а в командах-соперниках Паркер, Пол, Дерон, Нэш, Барон и другие выдающиеся личности.

3. Нужен 4й с подбором и блоком.

Так кого выбирать?

На мой взгляд, почти однозначно Вестбрука, с оговоркой - ДеАндре Джордан. Если нам "сваливается" Джордан, то даже в крайнем случае ухода Бено у нас остаются полуПГ Гарсия и Сэлм + пара пасующих центров Брэд и Спенсер.

А проблему 3. в случае выбора Вестбрука можно довольно просто решить продолжив наш парад посредственных с Фомой и Рифом во главе и с Шэлдоном в уме: подписать Мура-Дайса-т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ди проблема. Хит его обменяют тока на 1пик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ди проблема. Хит пока менять не собирается, а любит делать это чикаго трибьюн, но им не привыкать, там и Коби, и Газоль, и КГ, и Шон, и еще много кого они успели только за один сезон к себе приписать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорит Майами Геральд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кайл Лоури?..

просто по тем играм, что я видел, парень цепкий. статов не знаю...

плюс максимум, что за него попросят в мемфисе,-мики мур

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За чем мем-су микки,да еще и с таким контрактом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кайл Лоури?..

Да парень неплох, в проход лезет настырно, бросает неплохо открытые, с дриблинга редко бросает, в подаче мячиков посредственен, обычно полагается на скорость, а не на быстроту мышления а-ля Крис Пол. Качественный бекап.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За чем мем-су микки,да еще и с таким контрактом?

+1

ни в какие ворота не лезет... вам чо Мемфис - мусоропровод?... Мики Мура они нам видите ли отвалят с барского плеча...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Болела Мемфиса

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, Мемфис не мусоропровод?)))))))))))

28 пик, истекающий 7-милионный контракт и молодой скамеечник за звезду-это не мусоропровод?

А Мур не так плох, как о нём думают.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то я вернулся с долгого путешествия .. был по делам в Хьюстоне, отдыхал во Флориде и НЙ ... за это время я порядком отошёл от дел. Про скандал с плейофф 2002 года говорить не хочется. Я не знаю что там было в кабинетах и думаю правду мы врядли узнаем. То что Кингс тогда нагло сплавили - это знали все. Об этом писала и говорила вся Америка. Что было причиной - заказ Стерна, фаворитизм судей или тотализаторы - я не знаю, а может даже и не хочу знать. Чтобы ни было - Кингс в том году были сильнейшей командой НБА и это знали и Шак, и Фил, и фанаты НБА.

Говоря о насущных вещах - подходит время драфта. В этом году как то все поспокойнее. Слухов о том кого выберет Петри очень мало - все как то в тайне. Постепенно как то очертывается круг претендентов и мои личные пристрастия.

Логичный список возможных кандидатов для Кингс в этом году (те кто может реально дожить и кто нам потенциально нужен):

ПГ/СГ - Вестбрук

ПГ - Августин

ПФ - Артур

ПФ - Джордан

СФ - Батум

СФ - Александер

ПФ - Спейтс

ПФ - Лав

Список не имеет порядковой значимости и набирался из головы. Вряд ли кто то будет взят под 12 номером не из этого списка. Может конечно упасть Гордон. Парень оказался меньше ростом и немного скомкал о себе впечатление во второй половине сезона. Но все же думаю его подберут. МакГи и Бадингер тоже могут быть в списке, но как то мне не верится лично, что они будут нами выбраны.

Если представить вкусы Петри, то мне кажется, что наиболее вероятными будут по порядку (но это без учёта трай-аутов в Сакраменто, а как известно Петри им придаёт особое значение, так что многое может помяняться в ближайшие 10-12 дней):

1. Августин

2. Вестбрук

3. Александер

Что я лично думаю:

Августин - парень талантливый, настоящий разыгрывающий, но меня всегда беспокоили его размеры. А самое страшное, что маленьком росте, он ещё и не очень быстр. Является не надежным защитником. Все это для означает красный флаг. Для какой то может другой команды это не так страшно, но не для нас. Уверен, что Петри он нравится - он его игрок. С броском, умный игрок, хороший розыгрышь. Но я надеюсь что мы пойдём другом путём. Конечно, возможно Августин посрамит критиков и меня, но пока что я считаю, что я предпочел бы остаться с Удрихом в старте.

Вестбрук - в принципе то, что нужно Кингс - супер защита, атлетизм, скорость, мощь. Но меня беспокоит его способность играть ПГ. Понятно, что он никогда Нешем не будет. Вопрос - сможет ли он быть хоть каким то ПГ. Он классический твинер. Пожалуй, ещё его слабый бросок вызывает опасения. Меня беспокоит то, что ему придется играть с Мартином, который не является классым пассером, а значит слабый розыгрышь Вестбрука будет еше более ослаблять нападение Сакраменто. Конечно можно рассматривать Рассела, как уже готового классного защитника и как проект в нападении, в надежде, что он через 2-3 года подтянет бросок и улучшит пас. В целом очень интригующий проект с потенциалом. Но это именно проект. Есть шанс в неудачном исходе сильно влететь. Хотя я бы предпочёл бы взять его, чем Августина.

Джордан начал потихоньку терять в цене. Его сырость уже начинает настораживать. Прошёл год в колледже и проблемы там же. Есть ли там что то кроме атлетичного тела?? Проблемы с баскетбольным IQ на лицо, кроме данков в атаке мало что видно, всем уже несколько лет известны его лимиты и улучшения минимальны. Очевидно, что он не готов к НБА и учить его придется долго и не факт, что удасться его научить. Но пройти мимо почти семифутера с такими природными данными будет тяжело. Атлеты такого роста появляются не часто и всегда будут команды готовые рискнуть. Он совершенно не игрок философии Джеффа, но нам нужен подобный игрок в пару к Спесеру и уверен его будут рассматривать как кандидата. Многое расставят трай-ауты и возможно скоро уже мы почуствуем, что ждет ДеАндре - лоттери или середина раунда.

Александер - начал расти в рейтинге. Он показал хорошие показатели в замерах. Многим нравятся его атлетизм и работоспособность. По слухам он нравится Петри и он точно будет рассматриваться Кингс как один из главных кандидатов в Кингс. Очень вероятно, что он будет выбран между 10-14 номерами. Явно это будет выбор на замену Артеста. Игрок отчасти похожий на Артеста в атаке, предпочитаюший игру в посте. Средний и дальний бросок нестабильны. Он в атаке играет больше как ПФ. Но он не твинер. Скорость немного подводит, но пусть его продавят даже самые мощные СФ лиги. Он добавит энергии Кингс. Поначалу многие фаны в Сакраменто были явно не в пользу его выбора, но со временем многие позицию изменили. Очень многое решит, насколько он удачно покажет себя тут в Сакраменто на смотринах.

Артур - мне не нравится и писать о нем я много не хочу. Я не хотел бы его видеть в Кингс, потому что я всегда считал его переоцененным проспектом. Считаю что для ПФ ему не хватает габаритов и мощи. Не вижу его рядом со Спенсером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет,рад возвращению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До драфта осталось буквально пара часов. Наши шансы взять Августина растут с каждой минутой. Даже не знаю, хочу ли я такой выбор. Мне Чалмерс как-то больше нравится. Конечно - Вестбрук был бы предпочтительней. Но может быть есть смысл брать Рэндольфа, если до нас дойдет? Обсуждался даже вариант Хибберта. Даже странно. 2 года назад Хибберта были готовы взять в первой десятке, а сегодня ему прочат не выше 15 . А Пековича , если доживет до 2 раунда - брать не раздумывая. Но подождем немного и все станет ясно. Хорошо - завтра выходной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Августина скорее всего может Индиана увести. Если так, то Петри, как мне кажется, выберет Рендольфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас