Slammer

Юта: МЕЖСЕЗОНЬЕ 2008

349 сообщений в этой теме

Милсап же уже сейчас может играть на уровне 14+10+2

Пока что это были эпизоды со скамьи. Никто из соперников специально не готовиться "остановить Милсапа". Я думаю что закрыть Милсапа при желании никак не сложнее Бузера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не говорит о том что Милсап должен будет ЗАМЕНИТЬ Бузера, его роль видится совершенно иной, и специально под него никто готовится не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны мне видится что без Бузера Юта здорово просядет по части набора очков "внутри".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не логичней усилить периметр или там центра взять наоборот под кольцо, чтобы помочь бузеру, а не так вот сразу разрушать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего и никого не надо менять. У нас по идеея очень сильная стартовая пятерка. На следущий сещон подтянется Брюэр с броском. Киря стопудово будет лучше кидать с поля.

Главное что бы для Андрея не стал апофиозом игры в Пекине. Я, конечно, сильно буду рад и буду болеть за Россию. НО если ту команду ждет успех, то Киря опять не захочет возвращаться к тому 3-4 месту в команде в Юте. ИМХО

Да может это может показаться смешным. Но я Андрею в начале этого сезона говрил. Что все победы потихоньку будут приходить в следущем сезоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не логичней усилить периметр или там центра взять наоборот под кольцо, чтобы помочь бузеру, а не так вот сразу разрушать?

Ребята Юта не такая команда. Для них обмены. Громкие ротации - не свойственны. Даже очевидный трейд Кири в поршлом году не состоялся. А вы про этот говорите. Который был гораздо "лучше" даже не смотря на то что. На раунд ниже закончили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не логичней усилить периметр

Не в Слоановской команде... для него шутин-гард по-моему вообще не позиция... развечто трюльники кидать...

Брюэр играет хорошо... действительно хорошо. Но Слоан его так урезает, что ужас... В другой команде Ронни бы свободно имел на 4-5 минут больше времени и около 16-18 очей за игру.

Не знаю какого уровня гард должен появится в Юте чтобы Джерри его действительно задействовал и это бы усилило команду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого.

В Юте не место таким игрокам как Коби, Трейси и т.д. У него нет позиций этой. С стороны нападения.

Ничего не надо менять. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не надо менять. ИМХО.

Лично я с этим не согласен. Если ничего не менять, то ещё 20 лет команда ничего не выйграет.

Менять, я бы начал с тренера, но так как это мало вероятно, то и в составе глобальные изменения мало возможны. Запад, в ближайшие пару лет, слабее не станет. Поэтому Юте финала скорей всего не видать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы Юта сходит в 4 сильнейших команд последних двух сезонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ламара возьмёте за Кирю и шутера в довесок?

не.....Ламра отдавать нам не надо.Он нам нужен.А вот Уолтона с Туриафом,можно на Кирю обменять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не.....Ламра отдавать нам не надо.Он нам нужен.А вот Уолтона с Туриафом,можно на Кирю обменять.

Ну это вообще наглость уже, ладно еще 1 раз))то вам Брауна с Криттентоном на Газоля, щас еще Туриафа с Волтоном на кирю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, играет один матч из пяти и слава богу. Хотя нельзя не отметить, что в плей-офф он показывал впечатляющую игру, иногда...

А он и не должен играть на 15 очков каждый матч. Ты видел сколько ему раз дают бросать? Сколько ему создают бросковых ситуаций? В конце концов кого бы ты хотел видеть не месте Кири? ТОлько давай не будем так. Кого нибудь кроме него. Приведи пример. Кто сможет. Нет не правильно кому даст Слоан набирать болье 12 очков с позиции малого форварда. Ради кого он урежет очки Деронп, Бузера, и Окура?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это вообще наглость уже, ладно еще 1 раз))то вам Брауна с Криттентоном на Газоля, щас еще Туриафа с Волтоном на кирю))

Да нам и не нужны они. Тюриаф будет только 5-7 мин получать. А Уолтноа я не вижу в старте. Ну никак не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестраивать, оставлять как есть… Хм…

В общем… моё мнение такое. Сразу предупреждаю, что я не претендую на звание аналитика или, тем более ГМ-а. Может мои предложения покажутся авантюрными и т.д.

Да, кому-то показалось, что я «пел дифирамбы», мол какие мы молодцы, как мы боремся и т.п. Да, так оно и было. Меня порадовал командный дух, что мы не скисали в моментах, когда вроде бы уже всё, но я понял одну вещь. Тут я согласен с and1587 – таким составом, которым располагает Юта на данный момент, чемпионом не стать. Да у нас есть определённые резервы и возможно через год два мы бы добились результатов, чуть лучше нынешних, но только чуть. Наш предел – финал конфы на западе, который и далее обещает быть диким. Меня всё-таки интересует чемпионство (жду его с 97-ого года), надеюсь, что я не один такой максималист.

Во-первых, конечно, нужно определиться с тренером. Нужен ли нам Слоун? Подписывать ли нам другого, или нет? Мне кажется, что пока нет. Слоун – это неотъемлемая часть Юты. Ни я, ни ГМ, ни владелец команды не можем представить Юту без Джерри. Говорим Юта – подразумеваем Слоун, говорим Слоун – подразумеваем Юта. Если же убрать, Слоуна сейчас из Юты, и поставить другого тренера – пусть даже сверх талантливого – результат будет либо очень хороший, либо очень плохой – с гораздо большей вероятностью второго варианта. Слоун, к сожалению, это больше чем просто тренер в Джаз. Да и тренер он необычный. Большой вопрос, как поведут себя игроки после его ухода, когда принцип кнута и пряника исчезнет? Короче – нет. Слоуна, ИМХО, пока оставляем, пока.

Что дальше. После ПО я пришел к выводу, что нужно что-то делать с защитой в краске. Меня просто достало неумение играть в защите Бузера-Алкаша-Лузера и его тупые фолы. От Окюра я многого и не ожидал, хотя турок играл прилично, заметно старался, на подборах в особенности. Первые игру-две он вроде бы держал Газоля, но потом испанец к нему приспособился и всё – дырка. Вариант с Миллсепом в старте – нет, не прокатит. Пол ещё не дорос до полноценной игры в старте. Да и на всю игру его не хватит, будет часто уходить по фолам, ИМХО, но в защите он лучше Бузера – однозначно. Так, значит, меняем Бузера, на Биг-мена, умеющего играть в защите. Посмотрев список больших лиги, я нашел только двоих подходящих кандидатов – Окафор и Дрю Гуден. Вариант первый – хороший добротный молодой игрок. В его пользу говорят отличная игра в защите, классная игра на подборе, не самое плохое нападение, молодость и титул РОЕ. Гуден – его плюсы: во-первых, он белый, во-вторых опять же неплохая защита (в Кливленде они с литовцем весьма серьёзный фронт корт представляли), в-третьих, он ещё не притёрся в ростер Буллз, легко будет его от туда выудить, в-четвёртых, не раскрытый в Кавс потенциал в атаке, который может быть реализован с помощью Дэрона, в-пятых – он как раз 4-ый, Окафор, всё-таки 5-ый (то, что любит Джерри), в шестых – есть возможность вместе с ним махнуть Кирю на Денга. Всё, согласен я на обмен Кири (спасибо ему за местами приличную опеку Браянта, за две трёхи в 6-ой игре, и за все эти годы в Юте) Я, всё-таки, болею за Юту в составе которой АК-47, а не за Кириленко, который играет в Юте. И не такой уж он и «цемент» в нашей обороне, как я думал ранее. Да, помните, мы тут понять не могли, чего это Юта щит стала проигрывать? Посмотрите на статистику Андрея в графе подборы…

Допустим, второй вариант прокатил – у нас теперь Гуден, и Денг вместо Кири и Бузера. Тут много будет зависеть от Гудена и от того, как с ним будут работать тренаки Юты, Слоун в частности. Результативность у Гудена вырастет, ну а то, что не доберёт Гуден, добавит Денг (верю в его потенциал). В защите Дрю своё не отдаст. Хотя, как будут складываться отношения у Денга с Джерри – опять вопрос?

При обмене Бузера на Окафора у нас появляется шанс попробовать двухбашенную схему на передней линии (хотя Окур ещё та «башня»). Что из этого получится? Оборона 3-х секундной будет лучше нынешней однозначно, нападение – сильно пострадать не должно (да и учитывая опыт текущего ПО, мы в принципе можем обходиться без 25 очков Бузера за матч, что не может не радовать). Кроме того, немного освободится платёжка.

Теперь такой вариант. А если всё таки, не трогать Бузера (хотя руки и чешутся), а попытаться впарить Окюра? На Окафура – нет, тут можно забить сразу. Кем был Окюр у Лерри Брауна? Скамеечником, и только. Окафура он за него не отдаст – 100%, даже если накинуть кого-нибудь или чего-нибудь. Да, Окюра сплавить трудновато. Кому нужен такой снайпер-центр с просто «убийственным» по красоте проходом. Может ДЭнтони его бы взял???

Тем не менее, как бы там не было, я считаю нужно решится на обмен кого-то из больших. Хотя, это наверное только мечты. Миллер посоветуется со Слоуном, и наш КОНСЕРВАтор скажет, что обменов никаких не нужно. Возвращаемся опять по новой – так нужен ли нам Слоун? Вот главный вопрос… Миллеру и ОКонору нужно сделать правильное решение в это межсезонье, возможно пойти на риск, но без него не будет результата.

Жду мнений и критики. Моё мнение ещё не окончательное, оно только формируется.

Теперь о тех, кто меня действительно радует – Дерон и Ронни Брюэр. Оба молодцы. Дерон – наш однозначный лидер. В его рука должен находиться мяч на последних секундах, он наш ЭвВиПи. Я в него верю. Брюэр – очень старательный парень – не сверх талант, но много пашет. Надо ему только бросок за лето подправить. Верю в Хорнасека.

Кстати, а как там Олмонд? Кто-нибудь его наблюдал в Ди-лиг, или хотя бы в универе? Статистика во Флеше у него даже очень ничего, что можно от него ожидать?

З.Ы. Поздравляю всех с победой Сборной России над Канадой! Наконец-то наши лучшие!!! Уже успели отвыкнуть от таких побед.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_drinks.gif" alt=":drinks:">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_clapping.gif" alt=":clapping:"> :clapping:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_clapping.gif" alt=":clapping:">

Ковалю – респект за два гола в конце.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.