clyde

NBA Playoffs 2008. WCF. LA Lakers (1) vs San Antonio (3)

1 499 сообщений в этой теме

roll

ты прав, конечно, когда говоришь про критически сказавшийся в конце концов упадок физических и моральных сил. свою роль сыграл и уровень соперников на нынешнем Западе, да и плачевное состояние нашего главного энергетика не могло не отразиться на мертвости всей команды во вторых половинах матчей серии. что не говори, а именно безумная игра Ману, когда он в огне - та батарейка, от которой подзаряжаются наши старички уже который сезон. я то вот думаю, будь Джинобили в нормальном состоянии, до 7ого матча мы бы добрались. правда, на чемпионство я бы все равно ставить не рискнул

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и в регулярке никто специально под сас не будет учиться зону играт

Долблю им долблю, но тактического понимания игры, похоже, так и не дождусь.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_mega_shok.gif" alt=":8-0:">

Черт возьми, да зачем учится в нее играть при ДЕРЕВЯННОМ ФРОНТКОРТЕ СОПЕРНИКА? Фронткорте, который не двигается? Да там даже я смогу дистанцию держать, чтобы не было проблем с техникой. Припомните мой пост на прошлой странице, когда я писал про то, что игрок вроде Сплиттера должен разрывать зону? Вспомнили? Ну так объясняю.

Ставьте больших по краям краски. К ним при зоне приставляются опекуны. Если большие атакующей команды стоят на месте или делают мало эффективных движений - они по сути своей никакой опасности не несут. А как только Сплиттер/Скола/Шиди/Гарнетт, начинают уходить на периметр, они:

а) уводят с собой защитника, оставляя свободный простор, куда вбегает слэшер и тем самым - зона разорвана.

б) защитник остается на месте, появляется возможность для свободного броска.

в) защитник остается на месте, но проходит определенное количество времени (уж простите, не помню точно сколько, поэтому не буду вводить в заблуждение), и если атакующий бигмен находится на расстоянии дольшем, нежели вытянутая рука - неправильное использование элементов зонной защиты, и соответственно - технарь.

И скажите, могут ли Оберто и Томас эффективно разрывать зону и делают ли это? Нет, конечно же. Поэтому и не стоит ничему учиться, когда эта парочка стоит на месте, передвигаясь на один-два шага в стороны....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И скажите, могут ли Оберто и Томас эффективно разрывать зону и делают ли это? Нет, конечно же. Поэтому и не стоит ничему учиться, когда эта парочка стоит на месте, передвигаясь на один-два шага в стороны....

у Поповича никто никогда не стоит на месте - ты недооцениваешь этот момент) Есть куча комбинаций, когда Оберто может разорвать любое построение соперника не за счет инд. силы игры, а за счет того, что он задействован в комбинации как адресат паса или пасующий(вспомните очков 6 подряд паркера с пасов оберто в 3-м матче).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, почему же в этом году не убивали в регулярке зоной сас???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

что не говори, а именно безумная игра Ману, когда он в огне - та батарейка, от которой подзаряжаются наши старички уже который сезон. я то вот думаю, будь Джинобили в нормальном состоянии, до 7ого матча мы бы добрались. правда, на чемпионство я бы все равно ставить не рискнул

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

кстати ведь, если проанализировать, то Жинобили единственный игрок Сан-Антонио, который имеет право сыграть по ситуации, а не следовать четким схемам. И потеряв его, наверное мы как раз и потеряли гораздо больше чем просто его очки - мы стали предсказуемы почти в любой момент игры. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, почему же в этом году не убивали в регулярке зоной сас???

Это не ко мне

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> .... Хотя, мы, особенно в третьем матче - наращивали отрыв таким образом, когда Тима садили....

Но я замолкаю. Извините, но тут есть более великие умы. Преклоняюсь о великие! Вы Боги среди людей. Кстати, маякнете в личку, когда снова зону запретят.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Тогда окажемся в равных условиях. Хотя как это? Я, какое-то черт знает что, и гиганты мысли Х-Кеy и Юрец в равных условиях? Да это неслыханно! Браво, о Великие! Скоро будем приносить вам рыбу от Днепровца в жертву...

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати ведь, если проанализировать, что Жинобили единственный игрок Сан-Антонио, который имеет право сыграть по ситуации, а не следовать четким схемам. И потеряв его, наверное мы как раз и потеряли гораздо больше чем просто его очки - мы стали предсказуемы почти в любой момент игры.

вот-вот. Ману - свободный (относительно) художник в жестких схемах Попа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я замолкаю. Извините, но тут есть более великие умы. Преклоняюсь о великие! Вы Боги среди людей. Кстати, маякнете в личку, когда снова зону запретят.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Тогда окажемся в равных условиях. Хотя как это? Я, какое-то черт знает что, и гиганты мысли Х-Кеy и Юрец в равных условиях? Да это неслыханно! Браво, о Великие! Скоро будем приносить вам рыбу от Днепровца в жертву...

Ты что курил? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 roll

Так в том то и дело, что игроки "САС" теряют с возрастом в скорости, и поэтому эффективные разрывы будут весьма редкими вещами....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость должна быть в голове в первую очередь, а не в ногах для таких вещей =)

Артем, ты конечно гораздо лучше нас знаешь все эти тонкости зон и подобного, но ты немного не учитываешь тот момент, что то, что ты говоришь это скорей просто теория, причем тривиальная, и если уж настоящие монстры этого дела как тренеры НБА, не принимают какое-либо решение по ходу игры касательно тактики, то не потому что знают меньше тебя(ну, например, Браун Кли), а потому что знают что-то большее, чтобы так не поступить.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ко мне

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> .... Хотя, мы, особенно в третьем матче - наращивали отрыв таким образом, когда Тима садили....

Блин, как это не к тебе? ты построил теорию как убить сас в след году...

Теперь смотрим, пока не предвидется особых различий в игре Сас в этом и следующим годах...

Раз игра одинакова, то твою теорию можно спроецировать и на этот год. На практике имеем, что такого не было => эксперимент расходится с теорией => теория не верна, логика моя ясна?

Изменено пользователем X_Key
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты что курил?

Нет, это вы оборзели. Зачем умничать и подвергать сомнению мысли человека, понимающего в этом аспекте БОЛЬШЕ ТВОЕГО, стараясь его выставить черт знает кем? Я говорю, не выйдет этого. Моего багажа знаний и понимания моделей хватит, чтобы в этом отдельном аспекте не опуститься в лужу. А не нравиться - никто не держит. И никто не заставляет писать:

Очередная "аналитика"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:">

Это уже не аналитика, а фантазия...

.....

Вперед и с песней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это вы оборзели. Зачем умничать и подвергать сомнению мысли человека, понимающего в этом аспекте БОЛЬШЕ ТВОЕГО, стараясь его выставить черт знает кем? Я говорю, не выйдет этого. Моего багажа знаний и понимания моделей хватит, чтобы в этом отдельном аспекте не опуститься в лужу. А не нравиться - никто не держит. И никто не заставляет писать:

.....

Вперед и с песней!

Почему же с твоим пониманием баскета, ты еще не тренер? или не выиграл миллионов у букмекеров?

И как ты смог оценить МОЕ понимание баскетболла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=> эксперимент расходится с теорией => теория не верна, логика моя ясна?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_nea.gif" alt=":nea:"> :nea:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_nea.gif" alt=":nea:"> Потому, что это использовалось, нами - так точно. просто я недостаточно много смотрел матчей "САС" в РЕГУЛЯРКЕ, чтобы привести большее количество аргументов. Ведь например, игры с "Финиксом" - вообще не показатель (Майк не знает, что такое зона)....Ах да, с "Бостоном" было.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же с твоим пониманием баскета, ты еще не тренер? или не выиграл миллионов у букмекеров?

Слушай, ты реально достебаться решил?

А не важно, я могу спокойно говорить с тренером (и говорю при возможности), причем на одной волне, когда и он понимает, что я говорю, и я понимаю, что говорит он. У буков не играю. Азарт у меня неудержимый. Еще флудить будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас