roll

Посоветуйте ноутбук

539 сообщений в этой теме

ivan-off

Довод просто блестящий.

У меня тоже такой есть.

Ты не поверишь на каждого производителя есть такая телега..

Sanchoys

Сделай как я тут расписывал, поотсеивай фильтрами по своим критериям и выйдешь на стоимость "плюс-минус".

Изменено пользователем mahapashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Указанные выводы были сделаны по итогам анализа более 30 тыс. новых устройств. Согласно исследованию, на третий год эксплуатации процент поломки в сегменте «премиум» (ценовой сегмент от $1000) составляет 18,1%, в среднем ценовом сегменте (от $400 до $1000) – 20,6%, а среди нетбуков (до $400) - достигает 25,1%.

Что же касается надежности ноутбуков по компании-производителю, в исследование SquareTrade были включены 9 брендов – Asus, Toshiba, Sony, Apple, Dell, Lenovo, Acer, Gateway, Hewlett-Packard. От каждого бренда в исследование были включены данные по 1000 единиц продукции.

В результате оказалось, что доля ноутбуков производства Asus, которые придется отнести в ремонт после третьего года эксплуатации, достигает 15,6%, от Toshiba – 15,7%, Sony – 16,8%, Apple – 17,4%, Dell – 18,3%, Lenovo – 21,5%, Acer – 23,3%, Gateway – 23,5% и Hewlett-Packard – 25,6

найди хоть один рейтинг, где азер наверху безотносительно стоимости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, можешь, когда захочешь.

(на отсутствие пруфлинка закроем глаза)

И что же мы тут видим: Acer на целых 2.7% более ломкий, чем все остальные ноуты через три года работы.

Думаю, это нокаут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставь Windows 7 Ultimate - это лучшее на что сповадилось Microsoft за всё время своего существования.

у меня на ноуте стоит..

приходиться переписывать что 4 недели для корректной работы)

лучше xp sp2 пока ничё лучше не находил.

hp или асус...для меня лучше нет из бюджетных.....сейчас найду....

смотря за чем гоняешься. если за параметрами то тут канешь НР равных нету. за такую же цену, НР всегда возьмешь чуть лучше.

но вот если за надежностью, то лучше всего ищи Делл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приходиться переписывать что 4 недели для корректной работы)

Знаю уйму людей, которые так же трахаются с XP.

"Семерка" явно надежнее, стабильнее и безопасней, насколько эти понятия вообще применимы для продукции Microsoft.

смотря за чем гоняешься. если за параметрами то тут канешь НР равных нету. за такую же цену, НР всегда возьмешь чуть лучше.

но вот если за надежностью, то лучше всего ищи Делл.

Это всё обобщения. Это а-ля "хочешь горячей ночки - знакомься с рыженькими"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">.

Что, со всеми что ли? Или темненькие не подойдут?!

Смотреть нужно по каждой конкретной модели. Брать какой-то конкретный Dell и рыть про него.

Читать отзывы людей именно о нем. И тогда все станет ясно.

Тот же ASUS может выпустить неаховскую модель, на которую люди на нормальных форумах будут сетовать и наоборот, HP может всех удивить и чем-то разродиться.

Изменено пользователем mahapashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что же мы тут видим: Acer на целых 2.7% более ломкий, чем все остальные ноуты через три года работы.

Думаю, это нокаут.

не знаю, как ты это увидел. я вижу, что азеры в полтора раза (на 49%) ломче асусов

и повторяю, найди рейтинг, где асер выгодно отличается от иных производителей чем-то отличным от цены и такого параметра, как "нежалко протерять"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю уйму людей, которые так же трахаются с XP.

да. ХР тоже не идеален. Один мой знакомый правда использует сервер 2003(сейчас уже может и 2008), говорил это лучшая операционка)

"Семерка" явно надежнее, стабильнее и безопасней, насколько эти понятия вообще применимы для продукции Microsoft.

тут конечно можно спорить.

про наженость особенно.

а вот про скорость ХР спорить нельзя)

но каждому как говориться своё.

в июле 2011-ого появиться виндовс 8. посмотрим что там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё обобщения. Это а-ля "хочешь горячей ночки - знакомься с рыженькими" biggrin.gif.

Что, со всеми что ли? Или темненькие не подойдут?!

Смотреть нужно по каждой конкретной модели. Брать какой-то конкретный Dell и рыть про него.

Читать отзывы людей именно о нем. И тогда все станет ясно.

Тот же ASUS может выпустить неаховскую модель, на которую люди на нормальных форумах будут сетовать и наоборот, HP может всех удивить и чем-то разродиться.

конечно. но говоря "знакомся с рыженькими" имметься в виду что с ними у тебя шанс куда больше чем с темненькими. среди свтленьких тоже бывают надежные товары, но это большая редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, как ты это увидел. я вижу, что азеры в полтора раза (на 49%) ломче асусов

Согласно исследованию, на третий год эксплуатации процент поломки в сегменте «премиум» (ценовой сегмент от $1000) составляет 18,1%, в среднем ценовом сегменте (от $400 до $1000) – 20,6%, а среди нетбуков (до $400) - достигает 25,1%.

Тут ключевой момент "в среднем ценовом сегменте (от $400 до $1000) – 20,6%". Запомни его.

Acer – 23,3%

Итак. Момент истины.

23.3 - 20.6 обычно равняется 2.7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут конечно можно спорить.

про наженость особенно.

а вот про скорость ХР спорить нельзя)

Лень просто за пруфлинками на Хабр лезть)

Но спорить тут не нужно. Всё уже посчитано умными дядями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно исследованию, на третий год эксплуатации процент поломки в сегменте «премиум» (ценовой сегмент от $1000) составляет 18,1%, в среднем ценовом сегменте (от $400 до $1000) – 20,6%, а среди нетбуков (до $400) - достигает 25,1%.

Тут ключевой момент "в среднем ценовом сегменте (от $400 до $1000) – 20,6%". Запомни его.

Цитата(ivan-off @ 22.3.2010, 13:05)

Acer – 23,3%

там где-то написано, что 23,3% - это средний ценовой сегмент? почему не премиум или хотя бы все разом?

Итак. Момент истины.

23.3 - 20.6 обычно равняется 2.7

ну тогда помоги мне решить задачу.

допустим, доля мужчин, считающих асер достойным компьютером, составляет 1%, а доля мужчин, ссущих в лифте, составляет 3%

на сколько сыкунов больше, чем асерофилов? у меня получается 200%, но если воспользоваться твоей формулой, то 2%. странно. не знаю, хорошо это или плохо

Изменено пользователем ivan-off
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, неважно.

О чем я, кому я, зачем это всё.

Проехали.

Асеры - рухлядь, Асусы - оплот надежности, HP - лучший выбор вне зависимости от конкретики, а все бабы дуры.

Главное, что smo-smoke наполучал советов.

Изменено пользователем mahapashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Acer 5738G 754

Купил такой нес-ко месяцев назад, доволен по уши, справляется со всем, чего уж говорить об офисных программах и серфинге, играю на нем достаточно комфотрно в гта4 и нба 2к10, долго выбирал, решил остановить выбор на нем, хваленные Асусы конфигурации послабее стоят столько же, а того и гляди больше..

брал правда в период акции, обошелся за 30599, а сред цена по россии 33т.р, ну и лицензионную Win7 Home Premium переустановил на Ultimate для полной радости...

Изменено пользователем in_flames
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переустановил на Ultimate для полной радости...

чем она лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare

+ были проблемы с соединением по Wifi между PC win7x64ult с ноутом win7x64HP, да и как было сказано выше, лучше поставить свою винду и все настроить, чем оставлять кривоватую, хоть и лиценз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас