roll

Посоветуйте ноутбук

539 сообщений в этой теме

clyde

Отличный монитор! (я знаю! у меня такой же, чуть-чуть побольше)

Люблю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

7800-8800р (первая цена не точно, надо проверить)

S_L

порадовал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

на работе стоят NEC 20ки. у нас диспетчеров, а у сменного инженера HP 17-ка. я всегда на их моник косился - типа лучшее картинка. когда уже вник немного в суть вопроса. вчера для интереса вбил модели. оказалось что наши моники на s-ips матрице и стоит 23000р! а тот HP обычный TN 7000р. прикололо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тупо скопирую свой пост с местного нашего форума.

итог:

CPU Intel Core 2 Duo E7200 BOX - 3739р.

Мат. плата GigaByte GA-EP35-DS3P - 3764р.

Модуль памяти DIMM DDR2 2048M (2*1024), PC6400 OCZ OCZ2P800LP2GK, радиатор - 1509р

HDD 500 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.11 <3500320AS> 7200rpm 32Mb - 2163р

MSi N9600GT <N9600GT-T2D512-OC> 128 bit DDR3, HDTV+DVI Ret - 3702р

DVD+/-RW Pioneer SATA DVR-215D Black - 797р

Midi Tower Thermaltake Swing VB6430BWSED (BL) ATX 430Вт - 2524р

Монитор Samsung TFT wide 961BW - 8074р.

мышь Genius NetScroll 220 Laser USB - 216р

клавиатура LOGITECH Classic 200 Black USB - 354р

итого: 26842р

корпус брал под моник по внешнему виду и удобному расположению для меня юсб-портов (верх). хотя и отговаривали и почти отговорили из-за слабого блока питания (но не судьба - см. процесс покупки). мышь и клаву самые простые. видеокарту всеж решил не самую простую сунуть. хз мож когда и поиграть придеться. да и не выбрал я подходящей дешевой. самый тяжелый мой выбор был. просто в итоге тупо навел пальцем на нормальную цену, да и отзывы вроде не самые отрицательные о ней. винт - выбор в одной цене между ВД, Самсунгом и Барракудой. отдал предпочтение 32МБ. память - по цене и частоте, особо не заморачивался.

причем ехал за покупкой уверенный что 25000р - предел и за глаза. но реальность...

санрайз был откинут по причине как оказалось заоблачных цен (на видеокарты в частности, такое впечатление что годичной давности, менеджер в асе сказал что старый привоз, почему не уценяют - загадка). остальные сравнения тоже не в его пользу. может одна две позиции в 100-200р.

Pet. упустил там моник за 7600р только он упал до такой цены, как его взяли вчера. (а в Липецк я мог попасть только сегодня)он был походу последний. можно было взять там корпус, но чего-то я подумал что он там на 200р дороже чем в Полярисе и ехать на ЦР ехать было уже не охота (сейчас посмотрел а ведь он там был без окна как раз то что надо - эх...).

Кей отбросил по причине высоких цен на сайте. может в реале лучше - проверять не стал.

В итоге остались Полярис по причине наличия только там монитора, процессора и корпусов Ascot на которые я почти уболтался. и Регард, который я из-за скудного (как мне казалось) прайса изначально откинул. но цены там однозначно лучшие! эх еще бы Гиговых материнок им...

заехал в Никс в надежде увидеть Супермаркет компьютерной техники. еле нашел этот повал не помню на каком этаже. в наличии была мать p35-s3G и цена наверное нормальная 2000р но без индекса D покупать не захотел. заказывать и ждать (что можно было сделать в санрайзе) тоже. Регард купил всю мелочь - зачот. нечего сказать.

Полярис. а здесь наделал косяков. уже вроде и пути назад не было посему стал хватать из того что было. только в машине до меня дошло что мать не 2700 (почему-то клина хватил - показалось что дороже изначальной моей прикидки DS3L на 500р всего посему и сказал - заверните) а 3700!!! (стало плохо). сейчас приехал нашел за что отдал лишние полторы штуки - за второй PCI-экспресс разъем - и нах он мне? тешу что вроде хвалят ее охлаждение.

ну и корпус. почти взял Ascot ASCOT 6AR2-B, но порты в самом низу - никак для меня. да и тоже замечаний по нему прилично - шум, дребезг. но БП вроде неплох. а вот Свинг там был только с окном (как и в Регарде кстати на витрине, хотя менеджер сказал что Свинги кончились). почему я забыл про Пет - ума не приложу. короче взял скрипя сердцем с окном...пошел собирать свои коробки в единое целое.

извините за много букв, но может кому будет интересно и не повторит моих ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mariupolezzz

ужас блин. полчаса вентилятор проца ставил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

пособие по сборке - компьютербилд с пошаговой инструкцией. позабавила фраза даже если у вас нет инструкции на кулер, то процесс интуитивно понятен и не ошибетесь типа. я эти цапфы накручиваю и так и сяк не фиксируются и все

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> оказалось надо было легко нажать до щелчка

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

чую процесс сборки окажется таким же тягучим, как и процесс выбора. не оставляю надежды, что не теже две недели...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть. в монике не оказалась кабеля дивиай - сильна комплектуха!

а в корпусе 9 разъемов на иде и всего один на сата. теперь переходник покупать. (хотя тут был один с планки сата слепил лишь бы проверить). запустил. конец фильма

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите какую систему поставить - хр pro, xp home, vista?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Виста) Не жалуюсь) Даже больше - нравицо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я если честно ее побаиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хрен его знает вроде пишут сыровата глючновата много "кушает". это как про машины наши вот ты чего купил 10 только пошла страшная то се. глядишь через полгода все уже на 10ках и в том числе кто хаял

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань дак в ХР Home распределение вычислений на два ядра не поддерживаеться, а если поставишь Pro нужно проверить настроена ли система на работу с двумя ядрами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как сделать такую проверку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и все. пишу наконец-то с обновки. вчера конечно при установки еще полдня потупил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> в биосе была клава юсб отключена и загрузка с сд соскакивала на винт а там ступор (я то не знаю что он на клаву не реагирует, т.к. биос с нее вызывается, (хотя подозрения возникли но лень было за ней ехать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ), ну и думаю что косяк в неправильной разбивке и прерванной установке). дошел уж до создания загрузочной флешки с ДОС, но за клавой на всякий случай съездил - и о Господи! это случилось

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

а ну выбрал пока ХР Про. Висту оставим на потом.

из впечатлений ужасно смотрятся сайты на широком мониторе - такие узкие страницы

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> куценько выглядит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас