Hitpoint

Кроссовки

230 сообщений в этой теме

"амортизация"......

Я не знаю точного русского для "cushioning"

По сути - демпфирование, смягчение удара по суставам, коленкам в первую очередь. Во время бега, приземления после прыжков и т.п.

Идеальный cushioning у таких домашних тапок на силиконовом геле

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но там контроль - нулевой.

Идеальный контроль - у босой ноги в резиновых (для липучести к полу) тонких носочках.

Поиск золотой середины - art of shoes.

Это сильно связано со спецификой спорта. Например, требования волейбола сильно отличаются от требований баскетбола.

Асикз умеют делать тапки для волейбола, и не умеют - для баскетбола.

Найк, адидас, конверс - умеют для баскетбола, не умеют для волейбола.

Прогулочные и беговые имеют своих лидеров....

Ну и т.п. И там всюду в основе разные системы и конструкции подошвы.

Разным людям подходят разные системы. Ну не только потому что играют в разные виды спорта (хоть, может, иногда и называются они одинаково

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ), но и в первую очередь потому, что ноги у людей очень разные

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути - демпфирование, смягчение удара по суставам, коленкам в первую очередь.

вот-вот...на прыжок это не влиет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но и в первую очередь потому, что ноги у людей очень разные

но и в первую очередь потому, что ноги у людей очень разные

ЗОЛОТЫЕ слова, об этом я и говорил...все очень индивидуально и тут никто и ни какаким советом не поможет....получится научится только на своих ошибках, перепробовав кучу тапок прежде чем найдешь свои родные которые будут для твоей ноги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот...на прыжок это не влиет....

странно, ибо у меня в новых кросах прыжок стал на 3-4 см выше...

значение амортизации перепутал по запаре))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, ибо у меня в новых кросах прыжок стал на 3-4 см выше...

а как ты замерял то? и это скорее вопрос психологии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это скорее вопрос психологии...

Если подумать, то для некоторых индивидуально правильная кроссовка может и вправду что-то менять в технике прыжка, да так, что и осознать-то невозможно! Там в ступне/ноге сотня мышц и связок, напрямую не управляемых.... Я думаю, что иногда кроссовка может напрямую помочь: что-то исправить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, требования волейбола сильно отличаются от требований баскетбола.

Я вот сейчас играю в волейбол в баскетбольных кросовках. С одной стороны они тяжеловаты и не совсем удобны (хотя играть можно, разве что к концу игры нога устает), зато призелмился вот вчера на ногу блокирующему и ничего. Учитывая, что приземлялся ногой, на которой полтора года назад связки порвал, это отлично. А был бы в волейбольных, хрен знает как бы все обернулось. Правда, найти настоящие Асиксы у нас в Кишиневе нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее обсуждение волейбольных тапочек на этом отличном форуме для волейболистов-непрофессионалов

Удачное приземление на ногу блокирующего - БОЛЬШАЯ УДАЧА. Старайся быть внимательнее, это страшно опасно!!

1) если это ты летишь ТУДА, просто не делай этого! Если перелетаешь, можешь навредить И себе, И ребятам на той стороне по полной программе! Коленка-в-коленку может дать инвалидность!!

2) а ежели ТОТ блокирующий играет с тобой постоянно (и влетает на твою половину) - лучше недобирай очки, недопрыгивай, но избегай этих ситуаций!

Но главное: с недозаживлённой серьёзной травмой обязательно носи braces! мои - вот такие, и без них я не играю.

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

Да там просто получилось, паршивый пас, я к нему не успеваю мяч на нашей стороне эдак 20-30 см ниже сетки, я в прыжке пытаюсь просто перевести его на ту сторону, а блокирующий пытается повыше выпрыгнуть, чтобы меня накрыть и чуть-чуть заступает, а я как раз на его ногу приземляюсь.

Кстати, раз уж пошли оффтопить, вы как играете, со стабильной связкой( в смысле пасует один человек) с блокирующими и первым темпом или более "по народному", в смысле крутимся и там как попало, встал в тройку - значит пасуешь , а во время атаки противника ты центральный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как ты замерял то? и это скорее вопрос психологии...

ну я когда прыгаю, то чувствую))

пример конкретный - слем данк. в старых ставил просто чтобы хоть както его поставить. в новых прыжка уже хватает чтобы с силой его туда заданчить))

ну и просто прыгаешь без мяча вверх к кольцу и смотришь на сколько рука выше кольца. получилось примерно 3-4 см прирост прыжка.

Изменено пользователем Representive
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Representive

Ну вот, нашёл свою модель

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Representive

Ну вот, нашёл свою модель

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ага и очень рад этому))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Representive

Это здорово вот ещё по какой причине: я знаю (очень короткий)список "моих" моделей, и теперь могу покупать их не глядя, с интернета, и-бэя и т.п. : воспроизводимость моделей практически абсолютная. Если мне подошли Хххх №6, то вот теперь впору она же Хххх№15 (а также все компромиссные более дешёвые модели, основанные на этой, но в каких-то частях попроще). Потрясающе удобно, экономия И времени, И денег!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас