Гость

Сборная США и Олимпиада

443 сообщения в этой теме

Hitpoint

Я про тоже. И вообще он один набрался смелости, очень трудно говрить после токого не удачного выступления.

И Киря еще не много слукавил, что типа на последний матч у команды настрой не поменялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь берётся писать! Стало быть числит себя кем-то вроде......

Почему вдруг? Человек просто делиться своими мыслями и эмоциями в своем "виртуальном дневнике" (это, кстати, едва ли не главное значение слова "Блог"). Вон, параллельно в дабл-тим зашел. Там вроде и журналисты, но млин на три строки текст, на два символа абзац. И что теперь? Андрей - журналист, а они никто? Нет, конечно. Просто если он захотел поведать в большом объеме - поведал, захотел бы в двух строках, написав: "Мы зажрались и обосрались" - написал бы. Это виртуальный дневник, не более того...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

конечно США отлично играет. Они настолько хороши в атлетизме, технике и скорости, что выносят всех вперед ногами. Им и не нужна командная игра, по сути дела. Разве я критиковал уровень игры тима Кшишевски? Нет конечно... они определенно лучшие и трудно представить, чтобы кто-то смог их остановить.

Вот только нынешний Дрим-Тим (думаю уже можно их так называть) производит впечатление менее слаженного коллектива, чем ДТ 92 и 96. Естественно лучше чем 04 и наверное даже лучше чем 00. Но на мой взгляд эта сборная имеет потенциал играть как единый мотор, а сейчас мы имеем пусть и невероятно мощный агрегат, но вот цилиндры двигаются в нем не одновременно, а по очереди

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Вот именно такое двоякое впечатление оставляет мне нынешний Дрим Тим.

Ах да. Я видел больше чем 1 игру

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Вот кстати против Испании ДТ смотрелся уже куда более солидно. Заряженнее что-ли. Может в других матчах ребятам просто не хватало мотивации и игралось спустя рукава?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Кстати, вопрос(ик): а ГДЕ была грецкая система в игре с США?

С каждого по возможностям... и способностям. Греки умеют играть командно, но у них другая проблема - команда отнюдь не молодеет и изживает себя. У них нет такого атлетизма и техники. Их мотор работает слаженно... вот только малолитражный он и турбины нет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Все мои претензии к ДТ сводятся лишь к тому, что их потенциал пока что не использован на 100%.

Изменено пользователем Slammer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vermont

Довелось мне как-то почитать Никиту Моргунова (тоже блог).

Вот у кого перо!

Если столкнёшься - не пропускай, почитай обязательно. О чём бы он ни писал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slammer

Система Коуча Кея - честная защита до последнего

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> .

Потому дюковцев уважают (и считают немедленно готовыми играть) в НБА.

Но я понимаю, о чём мечта

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Эта существовавшая в старые времена чистая интеллектуальная "кружевная" игра, которая и называлась "европейской". Многие игравшие давно друзья мои, не принявшие базирующуюся на атлетизме НБА, видят её в снах

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Она умерла. Её нет. И уже, вероятно, никогда не будет.

По моим сведениям, новые изменения в "Правилах игры" ФИБА призваны сделать большой шаг навстречу НБА. Они, вроде, должны быть приняты очень скоро. Тогда уж подавно старо-европейские модели останутся только в женском и школьном баскетболе.

Я совершенно не рад этому. Но дело просто пошло к тому, что европейская модель стала потихоньку становиться другим типом баскетбола, а на него люди не ходят...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Выживает более успешная коммерческая модель.

Как и во всех остальных видах спорта, к слову...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки в основном спорт смотрят, дабы наблюдать доминирование человека.

Не столько речь в доминирующих игроках и желании их лицезреть, сколько в зрелищности. Я думаю

никто не собирается оспаривать то, что НБА откровенно зрелищнее и Стерн и далее делает все, чтобы дело так и шло (пресловутая слепота при пробежках, левейшие персональные замечания защищающимся игрокам ради энд-уанов и все такое прочее). Именно сумасшедшие данки в первую очередь подогревают интерес молодежи к баскетболу. У нас на баскет.ком.юэй есть ветка для обсуждения юношеских баскетбольных лиг, и там общаются их представители, то есть 12-16-ти летние игроки этих самых клубов и детских школ. И по ним видно все. У совсем детей главный вопрос при оценке игрока: а он может забить сверху? Нет, ну тогда рагуль он...

Никакая модель игры для детей не нужна. Им важно то, что красиво. Именно из-за этого они любят баскет. А параллельно у нас есть пример Ролла, который признавался, что несколько лет назад он баскетом вообще не интересовался. Когда же стал, заметьте сразу, что человек почувствовал саму ценность игры, а не зрелищность, сумасшедшие данки и прочее, и именно из-за этого (имхо) он и болеет в том числе за "САС", называемый многими анти-зрелищным френчайзом. И такое мнение ролла, во многом объясняется тем, что он полюбил эту игру в сознательном, а не в слюнеплевательном возрасте.

Но, в том то и дело, что если кто-то желает привлечь интерес к этому виду спорта, то акцент должен делаться на детей и подростков, а не на парней 20-тилетнего возраста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле европейская модель намного интереснее.... для знатоков. Для тех, кто готов (после нетривиального периода смотрения/обучения) разбираться в структурах этого действия.

Но привлечь массового зрителя к ней невозможно.

А томагавк Коби с заковыристого паса ДиУэйда заставляет НЕМЕДЛЕННО обмочить штаны от восторга зрителей любого пола, возраста, социального и национального происхождения..... как и суперменский данк Ховарда или реверс-лэйап ЛеБрона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на самом деле имел ввиду нечто иное. Мне самому не по душе незрелищность европейского баскета. И данки со слэмами мне очень нравятся... не зря же Слэммер.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Кстати когда-то я тоже был 16-летним пацаном, у которого улыбка никак не сходила с лица, после того как первый раз забил сверху.

Поэтому модель игры НБА для меня весьма приемлема.

Вот только при всей этой зрелищности в последние пару лет комбинативной игры становится меньше, ИМХО. Я не про розыгрыш комбинаций. Мне по душе такие сценарии: Пол перехватывает мяч на своей половине, отдает Уэйду... тот отрезающим пасом доставляет круглого Брону... Джеймс оценивает ситуацию, делает движение в сторону и затем behind-the-back пасом накидывает аллей-уп на Бузера. В реальности же чаще происходит то что после получения мяча Уэйд-Брон-Мело сами начинают финтить и пролезать в краску завершая это дело данком. Пусть и красивым, но это как-то не впечатляет уже.

Причем такую картину я замечаю на протяжении последних 2 лет на Олл-Старах тоже. Т.е. матчи команд НБА смотреть все так же интересно как и раньше, а вот когда собираются звезды - будь то ДТ или Олл-Стар, то как-то кисло становится. Может я ошибаюсь, но по мне так те же Олл-Стар Геймы в период с 2000 по 2005 были интересней.

Хотя... может я просто ворчу и придираюсь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да именно, а конкертней, до 2004 включительно. Там просто Брон и Мело не было. От них вся вот эта херня пошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОлСтары всегда были никчемным (читай "вяло-цирковым") зрелищем.

ИМХО.

Интересный вопрос: что почтенная публика думает о целесообразности ходов нац. федераций типа Кэйман и Хэммон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК.

20 августа, США - Австралия.

У кого есть какие-нибуди прогнозы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победа амеров с не менее чем +18.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОлСтары всегда были никчемным (читай "вяло-цирковым") зрелищем.

ИМХО.

Не знаю так было не всегда. Например мой первый ОлСтар в прямом эфире. Это в Окланде 2000. Вот там игра была!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 августа, США - Австралия.

У кого есть какие-нибуди прогнозы?

Богут забрасывает 50, Андерсен 40 и Австралия блоуаутит США ))). Ну а если честно, то согласен со Слэмером.

ИМХО, есть три команды, которые при лучшей своей игре и определённой доли везения могут обыграть штаты: Литва, Испания и Аргентина.

Американцы же смотрятся хорошо. В защите пашут, к ФИБАвскому баскету по-превыкли. Даже Мело, несмотря на дурацкую лыбу, которая не сходит с его лица, играет достаточно полезно не только в атаке. Видна работа Коуч Кея. В атаке каких-то наигранных комбинаций я лично не заметил, но мяч передают много (особенно в матче с Испанцами это было заметно). Американцы мотивированны и играют собранно. Но лёгкие товарняки и баранка в графе поражения могут сыграть своё дело, а всё ведь только начинается, дело далеко не сделано. И если америкосы расслабятся в 1/2, то прощай золото, ну и серебро... А такое может произойти с определённой долей вероятности, ведь в полуфинале их ждёт Аргентина.

Короче, американцы сильнейшие в Мире? Поверю в это если они золото возьмут...

Искренне желаю удачи Литовцам! Буду болеть за братьев-прибалтов.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_drinks.gif" alt=":drinks:">

З.Ы. Россия (женщины) в полуфинале!!!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, начинается самое интересно. Надеюсь американцы не подведут.

Показывать будут по общедоступным каналам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас