Гость

Сборная США и Олимпиада

443 сообщения в этой теме

Газоль по крайней мере своей игрой заслуживает того, чтобы можно было апеллировать к судьям, и делает это порой вполне обоснованно. В остальном - ты сам ответил, это Испания. Такой у них характер наверное, вечно ноют... Вспомнил, к примеру, того же Алонсо в Ф-1 - постоянно сопли жуёт.

Я бы вот как противоположный пример вспомнил сегодняшнего Ховарда - мало того что практически никаких положительных действий не принес, так еще и весь матч проскулил своим писклявым голосом после судейских решений, которые в принципе-то были справедливыми, но обидными для Ховарда, видимо, пытаясь как-то оправдать свою беспомощность.

одно дело когда игрок пытается как-то упрекнуть арбитра и совсем другое дело когда игроки дружно окружают арбитра и ноют - аля футбольная Барселона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Газоля и его "сосание" вообще смешно. Это ж надо было умудриться дождаться поражение в финале Олимпиады (!!!) от сборной США (!!!), чтобы напомнить о его "сосаниях" в важных матчах...

Ну, никто вроде не смеется. Но факт остается фактом, то что команда, доходя с ним до финала, никогда ничего не выигрывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, никто вроде не смеется. Но факт остается фактом, то что команда, доходя с ним до финала, никогда ничего не выигрывает.

несовсем

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

1998 FIBA u-18

1999 FIBA u-19

2001 ACB

Изменено пользователем Lakers_4ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если он перед финалом не травмируется, конечно, как 2 года назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно дело когда игрок пытается как-то упрекнуть арбитра и совсем другое дело когда игроки дружно окружают арбитра и ноют - аля футбольная Барселона.

Ты о сегодняшнем матче? Ничего подобного не видел.

Ну, никто вроде не смеется. Но факт остается фактом, то что команда, доходя с ним до финала, никогда ничего не выигрывает.

Мне смешно. Что люди умудряются такими фактами клеймить игрока, который пожалуй кроме как с Лейкерс, все свои команды в финалы чуть ли не единалично и выводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты о сегодняшнем матче? Ничего подобного не видел.

да не, сегодня как-то без этого обошлось, сегодня они как-то по отдельности ныли. Но возможно ты прав - менталитет такой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я помню как в концовке полуфинала с греками Гасоль выловил корявейший пас, который кинули в борьбу с двумя большими греками и он все сделал настолько высококлассно и яростно, в два движения, поймал, развернушись убрал и в кольцо переложил. это были победные очки. в финале с литовцами в 05 он 37 набрал, вроде. сосет - это точно не про По.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а как по мне, то у испанцев просто нет характера. Понимаю, что такое утверждение чересчур противоречиво, но последний ЧЕ для меня стоит особняком. Если такая "барышня", как Газоль в этом коллективе считается лидером, то мне кажется испанцы просто обречены... Я считаю, что у Ренесеса не найдётся человека, который потянет за собой партнёров. А если ещё и Кальдерон не будет играть, то об интриге можно будет просто забыть...

Это я писал еще вчера... Почти, как в воду глядел...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно, прямо опустили тут Испанию ниже плинтуса...

what???...ничего подобного с моей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь с НБА-Фанатом в том, что Газоль игрок шикарный, но "яйца" у него напрочь отсутствуют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня задела малость. Вывести команду в финал, это хорошо, но вот победить в финале - это важно. Газоль сегодня сыграл хорошо, но всё-равно для меня очевидно, что он не лидер по духу. Он шикарный игрок, очень талантливый и умный, но не лидер. Такой не способен вести за собой команду к действительно важным победам. Во всяком случае у меня о нём сложилось именно такое впечатление.

Для лидерских качеств есть Кобе Брайант, и Гасоль с этой позицией согласен. Поэтому раз уж Газоль "шикарный и талантливый" игрок, то думаю место в Лейкерс заслужил и уж точно ни коим образом эту команду не позорит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Это я писал еще вчера... Почти, как в воду глядел...

И что там в воде увидел? Про травму Кальдерона? Так это не ты придумал.

Характер как раз испанцы показали, "барышня" сыграла как мужик и в паре с Руди реально тянула свою команду... Анализ провалился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный голд-медал матч!!! Думаю, никто спорить не будет, что это был лучший баскетбольный матч на ОИ. Испанцы, красавцы, молодцы, дали бой! Как бы там ни было, но всё-таки, конкурент у США есть, не смотря на то, что он и по-слабее будет. У испанцев хорошо падало сегодня? А у Америки плохо что ли, особенно тройбаны в начале? Испанцы без характера? Ну, тут по-моему вобще нечего обсуждать, всё и так видно сегодня было...

США...да, теперь признаю, что это лучшая команда в Мире. Кстати в финале, ИМХО они показали свою лучшую игру, были заметны комбинации в атаке, которые никуда не пропадали на протяжении всей игры. Ну и мотивации и настроя у них тоже было много. А коуч Кей не такой уж и лошара, как я думал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Лучший Коби? А хз, мне больше Уейд понравился, хотя я бы никого не выделял. Пожалуй впервые за 6-лет сборная США выглядела настоящей командой. Ну и матч показал, что командой-победителем.

Судейство: тут ИМХО так. Не скажу, что судили конкретно в сторону США, скажу что просто некачественное судейство было. Хотя конечно легко рассуждать, сидя на диване, да ещё и не имея возможности видеть все с 3-5 м (да и с повторами на ОИ было как в Евролиге, ну может чуть лучше...с НБА, конечно не сравнить). Но блин, вот момент запомнился. Принс (точно правда не помню, вроде это он был) сводит мяч с лицевой в то время как его ступня находится на линии. Один из судей (не буду утверждать, что это был Бразаускас) в это время находился в 7-9 м но даже не смотрел на Принса, естественно, промолчал...Формальность? Да, но это против правил. Короче в первой половине Бразаускас насвистел в пользу америкосов. В перерыве понял, что он перегнул с местью испанцам за полуфинал, и в начале третьей начал свистеть в пользу испанцев. Концовка была примерно равной, с некоторыми странными колами. Ну и конечно две техники на последних секундах оставили неприятный осадок. Я не видел, что там сделал Рубио и тренак испанцев, но тем не менее...

Я ждал победы любимой испанской сборной, которая привила мне любовь и к европейскому баскету, помимо нба-шного. Но вместо триумфа, они подарили мне чувство гордости за то, что я за них болею много лет. Матч, который буду помнить долго, и надеюсь, что не только я. Наконец-то вы увидали, почему я так много лестных слов говорил о Руди. Наконец-то вы увидели то, как он может выглядить, когда играет на полную против америкосов, именно америкосов.

+100

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_clapping.gif" alt=":clapping:"> Тоже очень переживал за испанцев. Также, пожалуй, как и за сборную России на Евро-2007.

Тут зашел разговор про грязь и симулянтство испанцев. Мне этот ролик сразу вспомнился =):

http://www.youtube.com/watch?v=siKWh0DkCz8...feature=related

Да, мувик стёбный, но сегодня я такой херни со стороны испанцев не заметил, ну почти не заметил.

Литовцы разочаровали, хотя нынешний состав позволяет расчитывать на многое (на Олимпийскую бронзу, думаю, точно). Что-то не то с ними...После Афин-2004 сдулись. Моё мнение - тут дело в тренаке и в Ясике. Тренер Рижских армейцев не тянет местами, наверное профессионализма иногда не достает. Ну а про Ясика правильно Ушаков сказал: "в америку уехал один Ясик звезда Европы, а вернулся уже другой, стабильный резервист НБА...". Шарунас очень много значит для игры Литвы, и часто когда не идёт у него, не идёт и у всей сборной. Так было и сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты странно как-то поступаешь: цитируешь мои слова и от них отталкиваешь мысль свою касательно поста Lakers_4ever. Вполне возможно, он со мной полностью не согласен

Да нет, просто на твою мысль я немногим ранее ответил - поражения от сборной США, Бостон Селтикс образца 2007/08 - это не повод клеймить игрока словом "лузер". Ну да, проиграли России еврочемп, тут можно согласится, но этого реально мало чтобы невыигрыши в финалах ставить игроку в упрек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко (а может и множко уже праздную, так что чуть-чуть весело мне). Серия вопросов:

А) Назовите моменты где судьи помогали испанцам?

Б) Ответьте, все ли вы "не видели" откровенные пробежки у Леброна, Уэйда, Боша, совершенно странный энд-уан Коби (тут кто-то написал, что мол один хрен разница, что +8, что +9. Так вот этому человеку я отвечу: Ни один хрен! На этом сомнительном фоле Испания пох, что еще один штрафной получила, ОНА ПОТЕРЯЛА РУДИ! ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЕЕ ТАЩИЛ В ЭТОЙ ИГРЕ!), серии смешных фолов (особенно, когда Рики травму получил, хотя там скорее был, чем не был фол), но все же апофеоз матча:

Первая четверть. Равная игра, но впереди испанцы. Уэйд получает мяч, его бьют по рукам (всем ясно что фол). Он приземляется на землю (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), делает шаг, прыжок и забивает свободный лей-ап. Судьи свистят два с фолом! ОТКУДА?????????????????????????????????????????????????????? Ну, и про время на введение при той самой трехе Коби я даже говорить не буду. В принципе, ради интереса скачаю завтра матч и выпишу все спорные эпизоды, по времени и счету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Табаско. Сыграл то Газоль хорошо, но завести свою команду в решающий момент опять-таки не смог... Вот тебе и лидерские качества. Испанцы сыграли хорошо, характер немного проявили, но ничего сверхъестественного не показали... Признаться честно, я ни на секунду не сомневался в победе Штатов... пиренейцев никто не обсерает. Просто все утверждения касающиеся того, что Испания - это суперкоманда, выглядят немного утопически...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас