Гость

Сборная США и Олимпиада

443 сообщения в этой теме

А) Назовите моменты где судьи помогали испанцам?

"Помогать" наверное не то слово, но то что запомнилось - это четвертая четверть, минуты за 4 до конца, когда Руди со второй попытки ввалил трешку с левого угла... Так вот там в этом десятисекундном отрезке у шпанов штуки 2 пробежки были... Весело смотрелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Тема, если ты хочешь сказать, что Штаты выиграли благодаря судейству, то это неправда. Поэтому говорить о том, что звёздно-полосатые незаслуженно выиграли олимпиаду просто нельзя. А то, что лишь один раз США испытали малейшее сопротивление не говорит о том, что команду нельзя называть Дрим Тим! Как раз наоборот! Умение проявить характер и в конечном итоге выиграть игру, как раз и доказывает то, что это Великая команда, равной которой сегодня просто нету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыграл то Газоль хорошо, но завести свою команду в решающий момент опять-таки не смог... Вот тебе и лидерские качества. Испанцы сыграли хорошо, характер немного проявили, но ничего сверхъестественного не показали... Признаться честно, я ни на секунду не сомневался в победе Штатов... пиренейцев никто не обсерает. Просто все утверждения касающиеся того, что Испания - это суперкоманда, выглядят немного утопически...

Тут смотря как трактовать слово "завести". Если иметь в виду борьбу команд почти до финальной сирены, а забывать не будем что сделать это было сложно, т.к. играли испанцы против самой США, то это было. Здесь можно с уверенностью сказать что Руди и Газоль заводили весь матч своих партнеров и держали болельщиков в напряжении до самого конца.

А если под словом "завести" иметь в виду победу над США - это действительно утопия. Этого конечно не было и близко, тут даже Артем Панченко, проснувшись завтра, на трезвую голову согласится что сильнее сборной США в мире другой сборной нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Помогать" наверное не то слово, но то что запомнилось - это четвертая четверть, минуты за 4 до конца, когда Руди со второй попытки ввалил трешку с левого угла... Так вот там в этом десятисекундном отрезке у шпанов штуки 2 пробежки были... Весело смотрелось.

ДА, мне тоже в том эпизоде так показалось. Ну, может не две пробежки, но одна была. Было ещё пару моментов...Но в пользу США в целом наверное больше, но не на столько, чтобы говорить что Испанию засудили. Хотя это всё только ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поу - не лузер, он просто не мужик. А ЧЕ - это провал для Испании! ПРОВАЛ! Ибо судьи на протяжении всего турнира были благосклонны к пиренейцам, плюс факт того, что Газоля и Ко тогда называли ЕДИНСТВЕННЫМ фаворитом говорит лишь о том, что ПОУ, как ЛИДЕР команды не справился со своей основной задачей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и про то, что По позорит "ЛАЛ" это вообще улет. Мальчик, "ЛАЛ" позорил Куоми и Купчак, обменявший его на Батлера, "Лейкерс" позорил Радман в этом ПО, "Лейкерс" позорил Ронни до восстановления, но "Лейкерс" ни в коем случае не позорил Газоль, который вспахивал в Финалах с Гарнеттом так, что весь мир сидел с широко раскрытыми глазками. Как это так? Лузер без яиц, хлюпик худосущный, против одного из топ-5 ПФ всех времен, рвущегося к перстням, может защищаться и биться? МОЖЕТ! Вспомни, мальчонка со странным ником, что именно По своим приходом подарил вам те возможности, которые у Вас есть сейчас, так что лучше уж помалкивать, чем говорить, что игрок, пришедший к Вам за гнилое мясо и бившийся за вас - вас же позорит. Тьфу, а не отношение.... Как будто Газоль это какое-то Жоппи Джексон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на трезвую голову согласится что сильнее сборной США в мире другой сборной нет)))

Так я и на пьяную согласен. Просто в отдельно взятом матче (а не на турнире вцелом) Испания показала зубы и доказала за что ее считают топ-сборной Европы и второй - в мире. Первая то и перед ОИ была без вопросов и вариантов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Impossible is nothing - это явно не про Газоля... Нет, я не говорю, что он должен был выиграть этот матч со Штатами. Просто провал с Россией и бездарное выступление в финале против Бостона говорят сами за себя.

Вы только не подумайте, что Поу в ЛАЛ единственный козёл отпущения! В просере Бостону виноваты были все без исключения! Коби и Фил в том числе...

Тема, борьба против Гарнетта была скорее исключением, чем правилом... Именно ступор фронт-корта стал одной из главных причин проигрыша...

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба против Гарнетта на фоне общей картины дарила Вам шансы. Если бы КГ издевался над Пау - был бы свип. А так Кевин дабл-даблы штамповал, но в атаке его эффективность была крайне низкой. И черт возьми, я вот не могу понять: ну какого на него гнать? Вон, к нам за мясо (за такое же) пришел Артест. Псих, больной человек, бесбашенный игрок. Кто-то написал: эта гнида позорит "Хьюстон" и наш микроклимат!??!! никто, потому, что он пришел НА ШАРУ! Бугай материт Шака за то, что за него отдали Мэриона и убили старый "Финикс". Болелы "далласа" признаются, что им не нравился приход Кидда, потому, что они отдали прекрасно заигравшего Харриса и умницу Диопа. Болельщики "кливленда" негодовали из-за того, что им дали страшный контракт мертвого Бена вместо Гудена (который на первых порах потрясно в "Чикаго" заиграл), но нам и Вам какого нужно гнать на/ругать этих парней, за которых мы не отдали НИЧЕГО?!!! Дареному коню в зубы не смотрят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нападении КГ был незаметен, потому что феерил Пирс.

Что касается "Дареному коню в зубы не смотрят" абсолютно согласен! И тем не менее, это не означает, что болелы ЛАЛ не могут требовать от Газоля большего... Вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы нашли про что пораздувать...))) а я, тем временем, даже матча не видел((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и про то, что По позорит "ЛАЛ" это вообще улет. Мальчик, "ЛАЛ" позорил Куоми и Купчак, обменявший его на Батлера, "Лейкерс" позорил Радман в этом ПО, "Лейкерс" позорил Ронни до восстановления, но "Лейкерс" ни в коем случае не позорил Газоль, который вспахивал в Финалах с Гарнеттом так, что весь мир сидел с широко раскрытыми глазками. Как это так? Лузер без яиц, хлюпик худосущный, против одного из топ-5 ПФ всех времен, рвущегося к перстням, может защищаться и биться? МОЖЕТ! Вспомни, мальчонка со странным ником, что именно По своим приходом подарил вам те возможности, которые у Вас есть сейчас, так что лучше уж помалкивать, чем говорить, что игрок, пришедший к Вам за гнилое мясо и бившийся за вас - вас же позорит. Тьфу, а не отношение.... Как будто Газоль это какое-то Жоппи Джексон.

если ты это мне Тёма...то отвечу я так.

Про то что Газоль дал шанс - это вообше бред - первый шанс дал Дрюня, если-б не травма - Газоля в ЛАЛ вообше небыло-бы. это во первых. А во вторых - он позорит ЛАЛ своим характером а не игрой, я об этом уже писал - научись читать.

Едем дальше.

По против Гарнетта....тааакс...

KG 18,2 PPG

Gasol 14,7 PPG

KG 13.0 RPG

Gasol 10.2 RPG

KG 1.67 STPG

Gasol 0.5 STPG

KG 1.0 BLKPG

Gasol 0.5 BLKPG

да и обший показатель эфективности:

KG 23.2(самый высокий из всех участников финльной серии)

Gasol 20.2

это притом что Гарнетт и играл меньше. если брать эфективность за 48 минут то выходит вот такая фишка:

KG 29.31

Gasol 24.84

вывод таков - КГ Газоля просто по стенке размазал, как и ожидалось.

теперь обьясни ине - почему Ронни позорил ЛАЛ ?

Изменено пользователем Lakers_4ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от сказителя киргиза

Случай из жизни или under/over

Один мой хороший знакомый (лицо, конечно же, достигшее совершеннолетия) накануне четвертого, ставшего переломным, матча серии, сделал ставку (в официальном, конечно же, агентстве): «По Газоль сделает больше 10.5 подборов». Газоль, в чьём активе уже насчитывалось девять рибаундов, появился на площадке за 7 минут до окончания матча. Ну уж два подбора за половину периода, щедро сдобренную тайм-аутами, промахами и фолами испанец должен взять — подумал про себя мой знакомый. Давай, По, не подведи! Кстати, одной из главных проблем появления любого, побочного азарта в спорте, на мой взгляд, является то, что оно «убивает» интерес к самой игре (любимая команда проиграла? жаль, конечно, но зато Эдди Хаус то какой красавчик — больше 11.5!). Но вернемся к Газолю. Итак, Газоль не брал подборы. Борьбу за отскок выигрывали те, кто больше хотел её выиграть: Рэй Аллен, Эдди Хаус, Кевин Гарнетт, Джеймс Поузи, Леон Поу ... но не Газоль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас