Logan

Драфт ВБА 2008-09: комментарии

121 сообщение в этой теме

можно уже и не ждать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:">

Изменено пользователем Maverick_41
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы танат и не приходил. Один был у меня приоритет на этот раунд и тот ушел к злобному танату

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_vava.gif" alt=":vava:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был 100% уверен, что, после новости о травме Коллинза, Лава уже взяли, поэтому и не стал смсить его имя вчера, когда списка и компа под рукой не было. Я не так уж и оптимистичен по поводу Кевина, но кто еще сможет стартовать на центре за Волков в начале сезона? Калвин Бут? Майкл Долеак? Yeah, right.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще что можно сказать про Лава: он очень продуктивный игрок, этакий stat-stuffer. Если будут минуты (а они будут) - будут и статы. Конечно реальная его полезность для команды измеряется не только этим, но на то она и фантазийка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был kivin на месте когда я выбор озвучил, да ушел так и не выбрав

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_huh.png" alt=":huh:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем так, господа ГМ..готов обменять Harrington, Al FC - GSW в хорошие руки...за соответствующую плату...не вписывается он в мою команду..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем так, господа, ищите спря, я завтра уезжаю с шахтером в швейцарию и хрен его знает доберусь ли до инета, а пропскать не хочется, равно как иоставлять список из 6 фамилий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собирался брать в этом раунде Стаки и Лава, еще до новостей о травмах. У Минни будет двойной центр и он же большой форвард.

Пришлось взять Дайсса, который непонятно как свалился в 11й раунд. Мне как раз нужны были глубокие ПО-шники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что оба Мемфисских центра пошли один за другим. Мне кажется, что к январю Гасол будет стартовать за Мемфис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, кто такой Энтони Рэндольф?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:">

Next Magic Johnson.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересна где живут люди которые выбирают в 6 утра)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересна где живут люди которые выбирают в 6 утра)

Они живут в Fantasy Land
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вернусь домой только завтра, а выбрать смогу наверное только в четверг, но если до меня дойдет не ждите пусть выбирают Алекс и Дик, а я возьму последним. Если же до меня останется 12 часов, то тогда уж подождите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу, пока рынок не открылся:

Пара киперов: Ал и Дюрант: Джефферсон, понятное дело, no brainer, Дюрант посомнительнее, но звезды говорят, что это будет год его прорыва в НБА. Ал дает очки, подборы, процент, блоки, стилит неплохо для бига, Дюрант дает очки, стилы, блоки (для гарда), должен поднять подборы, ассисты и процент во второй год.

При таких раскладах, направление команды решалось в третьем раунде. Выпал Бинум, believe the hype, его выбор давал:

1. Пару доминантных в проценте, подборах и блоках больших;

2. Запасного кипера на случай, если Дюрант не оправдает ожиданий;

3. Центра, который будет в ПО.

Пара башен и Дюрант, который перестал бросать трехи во второй половине сезона с целью улучшить процент (и преуспел), вывод - надо сливать трехи. Это же решение диктовалось и логикой драфта: нужны были pass-first PG не бросающие трех, не срущие процент и стилящие, а в 4-6 раундах как раз их время. В пару к двум башням добавились два малыша - Дре и Рондо:

1. Усиливают процент (редкость для ПГ).

2. Доминантны в стилах (это важно, если сливаешь трехи - "маленькую" категорию).

3. Дают шанс побороться за ассисты.

4. Будут в ПО.

5. Должны прибавить (Рондо прогрессирует, у Дре - контрактный год и Бренд, на котором можно получить 2 доп. ассиста за игру даром).

В итоге вырисовывалась команда, основанная на:

1. Доминантные категории: процент, подборы

2. Сильные категории: блоки, стилы

3. Средние категории: очки, ассисты

4. Слабые категории: --

5. Просранные категории: трехи.

Понятно, что в драфте необходимо идти вниз по списку: сначала сформировать доминирование в двух категориях как минимум (начало драфта), потом определить просто сильные категории и усилить их, при этом не ослабив доминантные (середина драфта), потом, если повезет, поднять какую-нибудь из средних категорий.

Доминирование было определено, надо было усиливать стилы и блоки. Кирю забрали, пришлось довольствоваться Мартином. Дополнительный риск травм, но с другой стороны кто-то должен будет заменить продукцию Кэмби, а рассчитывать в этом вопросе на Нене - глупо. Чувак перенес химиотерапию и операцию на яичках, for christ sake!

Следующий пик - выбор между очками и передачами, выбраны очки в лице Марвина. Возможно это ошибка, но тут фактор возможного прорыва: этот год определит кто такой Уильямс - ошибка драфта 2005 года или новый лидер Атланты.

8 раунд - более явная ошибка, соблазнился контрактным годом Уилкокса. Явный перекос в сторону больших - это может аукнуться.

В результате после 8-ми раундов, доминантные категории усилились, к сильным категориям добавились очки, а вот передачи скатились к слабым. Трехи как были в жопе, так и остались.

Бенч пошел формироваться по принципу hit or miss. Тадеуш - стартовый SF 76-х, талант у него есть, люди говорят, он Алл-Стар года через два-три, с другой стороны в команде он сейчас 4-е колесо и ожидать от него прорыва преждевременно. Но как специалист по стилам с позиции форварда он вполне может закрепиться в моем старте. О Лаве я уже писал (там могут быть ассисты с позиции центра - это всегда приятно). Вестбрук хорош и он будет лучшим гардом с драфта 2008 по моему мнению, но готов ли он сейчас приносить статы? Время он получит за счет своей защиты и того, что Оклахоме надо заигрывать молодежь, но кроме стилов там может ничего и не быть. Ярича взял в надежде на трейд в Нью-Йорк, я думаю Лима это устроит.

Итог: процент и подборы никому не отдам, трехи ни у кого не возьму, блоки, очки и стилы возьму у большинства, передачи надо усиливать, в конечном итоге все зависит от прогресса Дюранта.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sprya MadHouse

PG - Steve Nash (PHO)

SG - Mike Dunleavy (IND)

G - Rafer Alston (HOU)

SF - Ron Artest (HOU)

PF - Mehmet Okur (UTH)

F - Joakim Noah (CHI)

C - Dwight Howard (ORL)

UTIL - Mickael Pietrus (ORL)

BN - Ben Gordon (CHI)

BN - Quentin Richardson (NYK)

BN - Darko Milicic (MEM)

BN - Kyle Lowry (MEM)

Буду краток.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

1 раунд. Дуайт - монстр и этим все сказано. До середины прошлого сезона он был лучшим игроком в нашей лиге. Потом сдал и финишировал где-то третьим вслед за Леброном и Полом.

2 раунд. Долго думал, стоит ли защищать Нэша, но потом подумал, что в конце второго раунде я вряд ли найду лучшего PG.

3 раунд. Достался Артест. Если не будет стрелять по прохожим в Хьюстоне и ссориться с тренером, то я переживу даже падение его результативности на два-три очка. В конце прошлого сезона был стабильно игроком первого раунда.

4 раунд. Не фанат Майка Данливи, но не мог пройти мимо человека, который стоил концовки второго раунда.

5 раунд. Мехмет Окур. В прошлом году в одной из лиг даже скинул его в середине сезона и очень потом жалел. После перерыва на Всех звезд просто рвал и метал: 17 очков, 2 трехи, 10 подборов. Буду надеяться, что настоящим он был во второй половине того сезона, а не в первой.

6 раунд. К этому времени расхватали всех стоящих PG. Решил взять Алстона, хотя он тоже запарил своими проблемами вне корта. Кроме поганого процента все у него не так уж плохо - есть трехи, стилы, ассисты...

7 раунд. Ноа - один из немногих больших, имеющих хорошие перехваты. В этом сезоне должен стать основным центром Чикаго. Если брать последние два месяца прошлого сезона - игрок пятого раунда.

8 раунд. В Пьетрусе привлекло умение делать все понемного - даже ставить блоки. Очень надеюсь, что в Орландо он будет играть. А за статистикой - прежде всего защитной - дело не станет.

9 раунд. Неожиданно свалился Бен Гордон. Обычно этот парень уходил еще до 6-го раунда. Но сидит без контракта и всех это видимо отпугнуло. Поскольку основа у меня была уже набрана, без сомнений взял Гордона. Учитывая дефицит PG в пуле он давал какие-никакие ассисты, плюс в определенных матч-апах может вытягивать очки и трехи.

10 раунд. Опять взял К-Рича. Игрок не ПО, но слишком многообещающим выглядит его союз с Майком д'Антони. Если будет играть - обеспечит много подборов для гарда, очки, трехи... Можно будет обменять. Если не будет играть - скину без сожалений.

11 раунд. Миличич. Решил поправить категорию блоков. Пока у него соперники не самые звездные - Газоль, который не Поу, и иранец. Шансы выиграть место в старте - процентов 30. Но, думаю, полтора блока будет делать даже со скамейки. В Нью-Йорке, если его обменяют, будет примерно то же самое. Тоже легко с ним расстанусь, если что.

12 раунд. Лоури. Хотел брать его и раньше. Опять-таки небольшое усиление в ассистах и стилах. Если повезет - выиграет у Конли звание стартового PG. Впрочем, 10+3+3+1,3 будет и со скамейки.

Вывод. Вряд ли в этом году удастся повторить успех - команда далеко не кубковая. Если только выправлю ситуацию обменами и работой в пуле ближе к ПО. Но за регулярку, мне кажется можно побороться.

Pts - 4. Надеюсь на прогресс от Ховарда. Плюс Нэш, Артест, Данливи, Гордон, Окур. Все будут набирать 15-20 очков.

Reb - 4. Ховард, Окур, Ноа, Артест, на подхвате Миличич и Ричардсон.

Ast - 4. Нэш уже на сходе, но десяток передач сделает. Алстон - еще 5-6. Данливи - 3-4. Можно подключать Гордона и Лоури.

Stl - 3. Артест - единственное сильное звено. Надеюсь на Пьетруса и Ноа, у них будут возможности, чтобы проявить себя.

Blk - 4. Ховард может делать больше двух блоков за игру, но прошлый сезон заканчивал слабо - делая всего 1,6. Если обретет стабильность, большую часть соперников смогу в этой категории побеждать. Помогут Двайту Ноа, Пьетрус и иногда Миличич.

3pt - 5. Здесь я по-моему всех порву. Нэш, Данливи, Алстон, Гордон - все больше двух трех за игру. Окур, Артест, К-Рич - по полторы. Пьетрус тоже кидает.

FG% - 3,5. Двайт не позволил низко упасть в этой категории, даже с Алстоном и К-Ричем. Многое будет зависеть от настроения Артеста, который уже подписал новый контракт и может начать палить по воробьям.

Командочка - так себе. Но благодаря подборе тактики на каждый конкретный матч будем бороться за лидерство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас