Logan

Драфт ВБА 2008-09: комментарии

121 сообщение в этой теме

Как новичек лиги решил в 1 сезон драфтоваться от простого: без сомнительных франчайзов и игроков команд аутсайдеров, просто брал сильнейших (на мой вкус) из доживших кубковых игроков:

1) После анализа списка защищенных игроков и топ 20 от стока, сразу наметил Брэнда, хотя думал Алекс его уведет. Однако прозвучал выбор Поу Газоль, и я с радостью принял в свои ряды Элтона. Очки,подборы,блоки,процент, неплохой стил от большого, фила пошная команда.

2)Распутье...или брать какое-то тельце не из топ 20 и получать компенсацию в 3-м раунде, или брать сильнейшего из доживших. Думал долго, в итоге все же не смог пройти мимо Айви. Возможно это последний звездный год малыша, 33 года возраст христа, плюс контрактный год. Очки,стилы,ассисты. Кубковые перспективы в тумане, но все же это не миннесота и оклахома, плюс возможен обмен.

3).Одом....лысый играет у меня каждый год и пусть перевод на сф однозначно отрицательно скажеться на его подборах, все же кубковые перспективы ЛАЛ это большой плюс. Игрок универсальный, дополняет как сильные стороны Брэнда так и Айверсона.

4).Дыдломберт-добротный деревянный центр, который способен дать 10+10+2, возможно Брэнд немного подъест статы гаитянца, но фила пошная команда, посему остановился именно на Сэме.

5)Мо Вил...сомнительный пик, теоретически Мо может хорошо сыграться с Леброном, он типичный шут фест пойнт, и может успешно играть и без мяча, важно что не засирает ни одной категории с позиции пг, достойный процент, неплохие треха и стилы, 5-6 ассистов. Кавз пошная команда.

6)Терри - не люблю этого игрока, но нужны были трехи с хорошим процентом, плюс Даллас будет в по.

7)Барбоса - та же петрушка что и с 6 раундом.

8)Виллануэва - пришло время стилить, Чарли будет иметь время, и если здоровье не подведет, то может наиграть на 5 раунд как минимум, плюс возможен приятный сюрприз в виде попадания Бакс в по.

9)Скола - Луисито хороший стабильный игрок, роста статов не жду, но роксы будут в по, плюс бэкапит 2 позиции. В некоторых матч-апах будет стартовать по тактическим соображениям, меняя виллу или барбоса.

10)Варежао - пошный игрок, который может получить 30 минут учитывая темпы старения Бена. Надежный бэкап, больше добавить нечего. В принципе может на 4-х матчевых неделях выходить вместо Дела, особенно если блоки будут заведомо выиграны/проиграны.

11) Клейза - уже писал по нему в экшен пэй, возможно станет стилом. Если нет будет командирован в пул.

12)Райт - чистый экспромт, Нелли чувак непредсказуемый, посему от Брэндона можно ждать всего. Трейд Хэррингтона на Тинсли будет приветствоваться.

Итого:

Pts - 4. Айверсон+Брэнд будут тянуть эту категорию, надеюсь на прогресс Виллы, думаю у половины команд способен эту категорию брать.

Reb - 4. Брэнд,Дэламберт,Одом с позиции сф, это уже неплохо, плюс Варежка на подхвате. Итого ребы вырисовываються вполне даже сносными.

Ast - 4-. Не самая сильная категория, есть над чем работать, Айверсон,Мо, Одом с 4 ассистами с позиции Ф, чуть чуть от Терри. Итого еще один пойнт нацеленный на ассисты явно не помешал бы.

Stl - 4-. Категория не фонтан, есть айверсон, остальные дают понемногу в общу копилку.

Blk - 4. Брэнд+Дэламберт это около 4 блоков на двоих, думаю достаточно что бы не считать эту категорию слабой.

3pt - 4.Опять таки надежная категория. Забойщики Терри+Барбос, плюс есть вариант с облегченным составом: Брэнд -ц,Одом пф...с 7 худо бедно кидающими треху игроками на неделе.

FG% - 4. Ниже 46% не кидает ни один гард, пакости можно ждать разве что от Чарлика. Но в целом процент должен быть достойным.

Итого: командой доволен, получил что хотел, борюсь во всех категориях, плюс есть множество тактических вариантов перестроения старта под конкретного соперника. Если не будет травм, в регулярке вполне реально быть 6-8. В кубке тоже есть шансы, если не выиграть, то хотя бы пройти пару раундов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать, изгавнякал я свою команду. Начиналось все неплохо. Защитил Амарку, который для семи категорий топ-5. С помощью Дика достались сразу два игрока, которых я ему оставлял в списке на второй раунд Кидд и Игги. В принципе жаловаться не буду. Это лучше, чем защитить Шарда. В итоге после первых трех раундов я боролся за все категории – процент кидда с учетом не такого уж большого количества бросков не напрягал. В четвертом раунде пройти мимо Миллера не мог. Очки, трюхи, отличные ребы для СФ, некислые аст и процент за 50. жаль, что он не стилит. Два следущих выбора планировал брать больших – их и взял Бедриньш и Зи. Почти 20 ребов на двоих с приличным процентом и 3 блоками подкупили. Дальше нужно было набирать шкетов и в мою команду пришли Гарсия и Раджа. Стартовая воьмерка не впечатлила. Очки – чуть выше среднего. Трюхи – сильны, ребы - очень сильны, аст – средние, даже несмотря на киддовскую 10-ку. Стилы – средние, блоки – средние, процент – хороший. Нужно было средние категории усиливать. И вот в команду пришел Тинс – аст и стилы. Честно сказать, буду рад, если он сыграет 50+ матчей, на большее не рассчитываю. Ночи – это тюха, очки и чуть подборов. Марк Газоль – учитывая то, что я люблю сменять одного из своих центров, был не лишним. Плюс, думаю, у него есть все шансы усадить на лавку Пидарко и стать основным центром Мемфиса. Джо Смит брался исключительно из-за небольшого количетва ПФ в команде, ну и прельстило то, что в Оклахоме он должен бэкапить и Вилка и Колиса. Смущает и серьезно лишь одно обстоятельство – у меня в команде всего 5 пошных игроков, а команда не настолько сильна чтобы взять хотя бы один титул – чемпиона регулярки. В общем, рассчитываю быть в числе лидеров, но звезд с неба в этом сезоне мне не хватать.

Stoudemire Amare PHO FC

Kidd,Jason DAL PG

Iguodala,Andre PHI GF

Miller,Mike MEM GF

Biedrins,Andris GSW C

Ilgauskas Z CLE C

Garcia F SAC GF

Bell,Raja PHO SG

Tinsley,Jamaal IND PG

Nocioni,Andres CHI F

Gasole,Marc MEM C

Smith,Joe ОКL F

Изменено пользователем Karman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу начатое ранее...

Общая философия на драфт:

- Взять в третьем Одома для защиты. Приобрести другого защищаемого по ходу сезона.

- Категории пофиг - брать исключительно на ценность, но без дыр по позициям. Не до жиру, когда нет защищенных звезд.

- Если брать неПОшников, то только 2-3 "паровозика", для гарантии участия команды в Кубке.

- Любой игрок берется на обмен. В этом смысле вся ставка - на слиперов.

PG --- Ramon Sessions, G, MIL

SG ---Josh Howard, GF (DAL)

G ---- Hidayet Turkoglu, GF (ORL)

F ---- Grant Hill, GF, PHO

SF --- Caron Butler, SF (WAS)

PF --- Pau Gasol, FC (LAL)

C ---- Greg Oden, C (POR)

UTIL - Mike Conley Jr, PG (MEM)

-----------------------------

BN - Kendrick Perkins, C (BOS)

BN - Rodney Stuckey, G (DET)

BN - Antonio McDyess, PF (DET)

BN - Jerryd Bayless, G (POR)

1 раунд: Pau Gasol, FC (LAL). Нужен был игрок, с наибольшей вероятностью из доступных игроков доходящий до финала НБА, при этом достаточно молодой для дальнейшего прогресса, обладающий гибкостью позиции и по ценности не ниже второго раунда, не обязательно уровня защищаемого игрока, ибо после этого сезона я планирую защищать игрока, взятого в третьем раунде, как в свое время Вейда, взятого в пятом. Отрицательный фактор - участие в Олимпиаде (накапливающаяся летняя усталость). Ожидания: 20 очков, 9 подборов, 4 паса.

2 раунд: Caron Butler, SF (WAS). Игрок, достигающий возможно 2-го раунда ПО НБА, по статистическим данным в дюжине лучших в лиге - рабочая лошадка, драйвер по дороге в ПО ВБА, страховка на первый раунд, продолжает улучшаться, как лидер команды гарантирован долгие минуты, не травмоопасен, отдохнул летом. Отрицательный фактор - как маленький форвард не обладает высокой гибкостью в составе. Ожидания: 23 очка, 7 подборов, 3 паса, 2 стила

3 раунд: Greg Oden, C (POR). Монстр в центре, каких не приходило в лигу со времен молодых Шака и Данкана. По потенциальной пользе для своей команды второй в лиге после ЛеБрона. Наконец полностью здоров. Взят с сознательной идеей защиты. Играет в быстро набирающей обороты молодой команде. Отрицательный фактор: две травмы в предыдущие три года, выглядит на 40 лет. Ожидания: 14 очков, 11 подборов, 3 блока.

4. Hidayet Turkoglu, GF (ORL). Время ему было идти в конце третьего. Это value pick. Гибкость в составе - GF

5. Josh Howard, GF (DAL). Должен был уйти на раунд раньше. Это value pick. Гибкость в составе - GF

6. Grant Hill, GF, PHO. Ленин и сейчас живее всех живых. Наполнитель статов, идущий в ПО. Клей в команде. Единственный вопрос - здоровье.

7. Ramon Sessions, G, MIL. Здесь становится интересно. Ожидаю прорывной сезон на уровне на all-star. Ценность уменьшена тем, что это Милуоки, он и есть классический "паровозик".

8. Mike Conley Jr, PG (MEM) См. Сешшинс.Такой же паровозик. Взяты вместе.

9. Kendrick Perkins, C (BOS) С учетом потенциала быть в финале и ежегодного улучшения, должен был уйти в 7м раунде. Второй игрок в копилку Кубка.

10. Rodney Stuckey, G (DET) Время Биллупсу поиграть где-то еще. Два равноценных игрока на одной позиции - непозволительная роскошь для Детройта. К новому году Стаки будет стартовать или выжмет Хэмилтона на позицию маленького форварда. Детройту в любом случае нужен обмен - без него Бостон и Кливленд им не пройти.

11. Antonio McDyess, PF (DET) Подстраховка на большого форварда. Четвертый игрок в копилку Кубка.

12. Jerryd Bayless, G (POR) Gilbert Arenas драфта этого года. Фееричекий талант, который либо выстрелит либо нет - тут все зависит от головы. Будет стартовать в Портленде к декабрю. Портленд как команда набрал сумасшедший уровень таланта. Этот год для них будет довольно экспериментальным, но мимо ПО они вряд ли пройдут.

Абсолютно некого сбрасывать в пул, впервые на моей памяти. Если кто-то хочет взять из пула, давайте сделаем обмен. Отдам два хороших игрока за одного, плюс сбрасываемого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четвертом раунде пройти мимо Миллера не мог. Очки, трюхи, отличные ребы для СФ, некислые аст и процент за 50.

Подборы Миллера в Миннесоте при живых Лаве с Джефферсоном сильно упадут, а вот ассисты могут увеличиться.

Caron Butler, SF (WAS). Игрок, достигающий возможно 2-го раунда ПО НБА, по статистическим данным в дюжине лучших в лиге - рабочая лошадка, драйвер по дороге в ПО ВБА, страховка на первый раунд, продолжает улучшаться, как лидер команды гарантирован долгие минуты, не травмоопасен

WHAT? 75, 63, 58 - это его games played за последние три года и тренд там явно не растущий.

Вообще в командах Кармана и Алекса (больше Алекса конечно) не нравится отсутствие надежных ПГ.

Кидд-Тинзли: с Тинсом все ясно, а у Кидда могут быть проблемы с Карлайлом, репутацию коач-киллера Джейсон не за красивые глаза получил, а Карлайл в свою очередь известен своей неуступчивостью. This could get ugly. And when I say ugly, I mean like "him or me" ugly.

Сессия-Конли-Стаки - у них в сумме три года опыта на всю компанию плюс конкуренция на позиции нехилая у каждого. Сессия - пойнт от Бога, но если он не поработает над защитой, минут у Скайлза он не получит (еще один не очень приятный тренер для фантазийных целей). Что касается трейда Биллапса, то я согласен, что Детройту нужен обмен, но Думарс что-то не настроен менять статус-кво (посмотрите сколько продержался Флип), а в том, что молодому тренеру хватит balls для того чтобы отправить Чонси или Рипа на скамейку, я как то сомневаюсь.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maverick's Oilers

PG - Jameer Nelson

SG - Paul Pierce

G - Jamal Crawford

F - Rashard Lewis

SF - Tracy McGrady

PF - Zach Randolph

C - Tyson Chandler

UTIL - Josh Boone

BN - Rudy Fernandez

BN - Jason Maxiel

BN - Tyrus Thomas

BN - Chris Quinn

писать долго нечего.

а у меня общая философия драфта свелась к одному тезису: пусть даже киперами будут чуваки третьего раунда (хотя рассчитываю, что Пирс будет более продуктивен - Рей Рей как-то не важно смотрелся под конец), но с шансами на Финал Конференции, а в консолейшн я уж как-нибудь пробьюсь. в том году неплохо так вышел места с десятого

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

посередине драфта мне приснился Зак Рендольф. в Мемфисе... решил - надо брать.

нацеливался на Рондо после выбора Кроуфорда, жаль не сложилось.

надо было чуть подольше драфтоваться - я бы обязательно вместо Квина Аризу взял, очень он мне нравится. буду болеть за него в альтернативке

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

блоки очень слабы, надеюсь на увеличение минут Максиэла. вроде вся лига так думает, раз МакДайс так упал.

3pt - 5. Здесь я по-моему всех порву. Нэш, Данливи, Алстон, Гордон - все больше двух трех за игру. Окур, Артест, К-Рич - по полторы. Пьетрус тоже кидает.

Нельсон, МаГрэди, Кроуфорд, Пирс, Руди и командир подразделения Рашард Льюис передают привет!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол, Редд, Степа, Джеральд, Нейтик и Новицки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень смотреть, но вроде Нельсон, ТиМак, Пирс, Руди не дотягивают до двух трех за игру. Крофорд - 2,5. Рашад - допустим, три. Не, не выиграешь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Компания Кивина - тоже

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но просто так не отдадим)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stockton's BelarusZubr

16 Boozer, Carlos FC UTAH

23 Richardson, Jason GF CHA

Первые два раунда были отданы под защиту. Оба тянули на 16-18 пик, потому в паре идут как очень неплохая компания. Но такая защита обусловила остальное течение драфта - отсуттсвие центральной суперзвезды требует большой ровности состава. На двоих дают неплохой задел по трехам, очкам, подборам, проценту.

48 Wallace, Rasheed FC DET

Рашид... С одной стороны - с головой проблемы, но играет хорошо, дает нужные мне трехи и блоки.

50 Calderon, Jose PG TOR

В Торонто нет Форда, Кальдерон - железный стартер. Значит около 10+ ассистов, перехваты, хороший процент.

80 Hamilton, Richard SG DET

В 5-й раунд свалился Рип. Я его не люблю, но он железный стартер с трехами, очками и улучшающимися поборами-ассистами. Плюс - всегда здоров.

81 Deng, Luol F CHI

Денг... для 6-го раунда слишком шикарный игрок, который дает оверолл статс. Будет здоров - отыграет на уровне 3-го раунда.

112 Prince, Tayshaun SF DET

Еще один Детройтский слипер. Перехваты и блоки - вот то, что он должен дать команде. Да еще немножко трешек подбросит.

113 Millsap, Paul F UTAH

Прогрессирующий Милсап может занять место в старте в случае трейда Кири или Окура. Он уже хорош в защите на подборах и блоках. Будем ожидать усиления атаки.

144 Davis, Ricky GF LAC

Скорее всего у меня Рики будет стартовать вместо Милсапа. В ЛАК он должен быть или в старте или 6-м игроком с кучей времени на паркете. Соответсвенно выйдя из тени Уэйда и имея рядом Бэрона Девиса он просто обязан выйти на свой уровень.

145 Carter, Anthony PG DEN

Брался как бек-ап Кальдерона - просто лучший ПГ из остававшихся.

176 Mohammed, Nazr FC CHA

Аналогично - довольно неплохой бек-ап центр, который при травмах Окафора может и блеснуть неслабо

177 Gomes, Ryan F MIN

Форвард Минисоты неплох прогрессировал. Ну и в случае чего ожидаю неплохие статы даже для замены форвардов в случае травм.

Общая концепция драфта была построена на выискивании слиперов и построении достаточно ровной команды по составу, причем концентрация на игроков не страдающих постоянными травмами. Травматик (относительный) только Денг.

Не ожидаю от команды разрывания всех конкурентов, задача максимум - ПО Яху, минимум - место 8-10 в регулярке и заполучение реального франчайзера для защиты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сток, твои 176-177 вполне могут быть полезнее 112-113.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

112 Prince, Tayshaun SF DET

Еще один Детройтский слипер. Перехваты и блоки - вот то, что он должен дать команде. Да еще немножко трешек подбросит.

Ага. Всего по 0,5.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же написал - "немножко"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blum.gif" alt=":p">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется уже видеть составы команд, но похоже Сток ушел на митинги по поводу фальшивых выборов и ему не до нас.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_help.gif" alt=":help:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На митинги не ходил, на выборы тоже. У меня наэтих выходных было открытие реального баскетбольного сезона!

Смотреть

тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас