Catalysator

Новый Орлеан. Сезон 2008-2009

86 сообщений в этой теме

2008-2009 Регулярный сезон: Игры

Прогнозы, комментарии, впечатления, обсуждения

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подкорректировал название темы, чтобы по форме оно совпадало с темой прошлого сезона. Извиняюсь за самоуправство...

Как вам наша новая форма? Беленькая мне очень понравилась, аж ностальгия пробрала, а вот синенькая не очень, там полоски не очень смотрятся. Осталось варианта mardi gras дождаться, лучше бы он был однотонным. Вот.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Модернизированные лого:

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (1-0) @ Warriors (0-1) 108-103

С началом сезона друзья! Игру посмотрю только завтра и подробно отпишусь. А пока пара мыслей. Перед матчем многие болельщики команды в США предрекали blow-out, но разгрома не получилось. Во-первых в первой половине Скотт затеял непонятные перестановки в составе, надолго посадив на лавочку Пола, и этот тут же привело к проблемам. Сыграли первые 24 минуты очень невыразительно, я бы сказал вальяжно. Зато после отдыха ситуация переменилась. Все вроде бы шло к уверенной победе на классе, но что-то сломалось в концовке матча и в итоге пришлось поволноваться. Сейчас мне очень интересно узнать, что же там такое происходило.

Приобретение Поузи это большой плюс для команды. Конечно, на шею нам упал очередной завышенный контракт, но Джеймс сыграл сегодня просто отменно. Также выделю Батлера, который немного воспрял духом и Армстронга. К Хилтону будет обращено повышенное внимание, так как парень сыграл очень нестабильно. Пора бы и заматереть, а то детские ошибки вылазят в самых неожиданных местах.

Перед поездкой в Финикс очень хорошо иметь 1-0 в кармане. Начинать сезон с двух поражений очень бы не хотелось, а так будет не страшно. Но если что, я верю, что мы добьемся успеха. Вот только думаю, что делать - или в бокскор лезть или же торрент ждать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато после отдыха ситуация переменилась. Все вроде бы шло к уверенной победе на классе, но что-то сломалось в концовке матча и в итоге пришлось поволноваться. Сейчас мне очень интересно узнать, что же там такое происходило.

После отдыха Хорнетс заиграли лучше, но уверенной победой и не пахло - весь матч была борьба. Хорошо залетало у Джексона, да и весь Голден Стейт выглядел весьма по боевому.

CP-3 как то странно сыграл. Местами выглядел не очень уверенно, мало пёр в проход под корзину. Во всяком случае, я ждал от него большего.

Изменено пользователем 6turmovik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (2-0) @ Suns (1-1) 108-95

Удалось посмотреть обе стартовые игры. Поэтому выскажу свои мысли по впечатлениям и от матча против ГС, и от выигрыша у Санс.

Во-первых, меня тревожит бэк-ап Полу. Когда выходит Джеймс, команда тут же увязает в позиционке, и каждый бросок приходится буквально вымучивать. Майк не может разгонять атаку так, как это делает CP3, и возможности для броска также предоставить не в состоянии. Когда Крис отдыхает, максимум, что может сделать команда - это удерживать преимущество, но не наращивать его. И это в идеале. В игре с Финиксом, когда Пол сел отдыхать в четвертой четверти, это едва не привело к катастрофе.

Из-за отсутствия вчера Чендлера появилась возможность последить за Армстронгом и Илаем. У Хилтона, похоже, руки растут не оттуда, откуда должны. Очень много ошибок, очень, хотя парень старается, но этого недостаточно. Даже Мелвин и тот мне больше понравился. Пока Армстронг запомнился только своим красивым данком в игре против Warriors, когда он едва ли не впервые в своей карьере решился предпринять индивидуальные действия.

Джеймс Поузи. На него пока не нарадуюсь. Очень уверенно и мощно. Его игра в защите - великолепна, взаимодействие с партнерами такое, будто он уже не первый сезон играет за Hornets. Пока у меня только положительные впечатления от его игры.

Не знаю, совпадение или нет, но после появления в составе Поузи, как-то воспряли духом Питерсон и Батлер. Вчера МоПит выдал одну из своих лучших игр за Новый Орлеан, а Разуал напомнил себя прежнего. В общем, благодаря тому, что я увидел в первых играх, я не паникую из-за возможного отсутствия Чендлера и Стояковича в следующем матче против Кливленда.

Но в идеале, неплохо бы к дедлайну приобрести мощного большого с броском на замену Уэсту. Альтернативы Дэвиду в атаке и защите нет, его присутствие на площадке не менее определяющее, чем присутствие Пола. Чистых PF у нас еще два - Боуэн и Маркс, но это деревяшки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (3-0) vs. Cavaliers (1-2) 104-92

Ммм… С Джеймсом, который Майк, надо что-то делать. Ибо это жопа полная. Три матча прошло, и всякий раз, когда Джеймс появляется на площадке, в игре команды происходит надлом. Посмотрите на его статистику +/- и все станет ясно. В атаке он ничего не предлагает, нету ball movement’а, нету видения площадки. То есть ни партнерам ничего предложить не может, ни себе бросок не создает. Пока это самый слабый игрок в команде. И самое обидное, что его контракт никому не удастся спихнуть, так что придется, видимо, терпеть его выходки и дальше. Нам, я думаю, подошел бы даже средненький ПГ, может стоит поискать на рынке ФА? Я просто не уверен, что Девин Браун может подменять Пола, хотя попробовать можно.

Если говорить о сегодняшнем матче, то защита вновь рулит. Я становлюсь настоящим фанатом Джеймса Поузи. Сегодня именно он решил исход игры в нашу пользу. Удивительно, что Батлер уже третий матч подряд проводит на неплохом уровне. Парень, видимо, взялся за ум. Так что отсутствие Стояковича прошло практически безболезненно. Интересно, что после 7 матчевой выигрышной серией в предсезонке следует пока еще не большой, но также победный стрик. Уверенность из ребят так и прет, ее прямо можно ощутить при просмотре матчей. Пока все идет неплохо, но самые серьезные испытания ноября еще впереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Тайсон когда на площадке появится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто ничего не говорит пока по этому поводу. У него небольшой рецидив, я думаю, что к матчу с Атлантой он уже будет в строю. Сегодня был в заявке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поузи красавец, не расслабился получив контракт как в прошлый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (3-1) vs. Hawks (3-0) 79-87

Что ж, бывают неудачные матчи, когда команда выходит не настроенной на борьбу. Вполне логично, что мы проиграли свой первый матч именно "Ястребам". У нас всегда возникали проблемы в играх с атлетичными командами. То, что в защите Атланта играет очень прилично - известно всем. Под щитом наши большие выглядели очень слабо. Уэст вообще какой-то недовольный вышел на матч, и все свое игровое время провел как-то блекло, без должной агрессии. Чендлеру так же редко удавалось проявить себя - 7 подборов не его уровень.В свою силу сыграли только Пол, Поузи и, в какой-то степени, МоПит, который пострадал из-за особенностей ротации Скотта.

С самого начала все давалось тяжело. Уже в середине первой четверти на скамейку уселся Пол с двумя фолами, и на площадке начал свое "творчество" Джеймс. Вчерашний матч стал очередным и излишним доказательством того, что Джеймс - не разыгрывающий. Команда при нем просто валится. Майк мог бы помочь как шутер, но за всю игру он сделал только два броска, порой даже находясь в неплохой позиции отдавая мяч, вместо того, чтобы кинуть его по кольцу. Ну а атака-то после его передач зависала. Скотт даже не вытерпел и начал что-то выговаривать нашему защитнику.

В защите Джеймс также огорчил. В общем, именно при нем образовался разрыв в -8, который Hornets усилиями Пола и, сначала Педжи, а затем Уэста, все-таки смогли превратить к концу третьей четверти в +4. Казалось, команда завелась, и все будет хорошо, но вместо того, чтобы закрепить успех, Байрон по вполне понятным причинам выпустил на первые минуты заключительного периода запасных. Это оказалось ошибочным решением, повлиявшим на ход игры. Разогнавшихся Hawks, игравших, в отличие от нас, уверенно и с большой самоотдачей, было не остановить. Причем снова нам досталось из-за дуги: защита на периметре, как известно, наша ахилессован пята.

Что ж, получили по шапке, урок, думаю, будет извлечен. Трагедии не произошло, сезон длинный, но работы впереди очень много. Пока ни одной претензии нет к Полу и Поузи. А вот остальные сыграли ниже своих особенностей. Господин "Рука сильная" вообще облажался.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (3-2) @ Bobcats 89-92 (2-3)

Это - жопа. И снова я зол. Впервые в этом сезоне. Не знаю, что это: отсутствие мотивации? Излишняя самоуверенность? Байрон снова не может заставить игроков стараться, при этом все четче вырисовываются игровые проблемы команды.

Мы могли выиграть концовку будь Пол более внимателен, а Педжа поумнее. Его треха не имела шансов залететь, и он это должен был понимать уже до того, как бросать по кольцу. Взял бы тайм-аут, и ситуацию можно было бы спасти. Пол также мог это сделать, но там позиция была немного другой.

Не могу понять, почему мы в защите играем только тогда, когда на самом деле прижмет. Не могу понять, почему не работают прошлгодние схемы (связка Пола и ТС), не могу понять, почему Уэст играет так плохо. Одни вопросы. Кстати, Уэст сегодня засрал всю игру, я был взебешен его мягкостью, вялостью и тупостью. Зажрался, парень. Нужно Скотту хорошо поговорить с ним. Когда у Пола идет игра, Уэст также доволен, но если Криса прихватят, то тут начинается... Безнадежные броски, потери, злость, апелляции к судьям. Какая-то связь существует между проблемами Пола и Уэста, но если во второй половине CP3 вышел на свой уровень, то Уэст продолжил портачить. Завтра нужно выигрывать кровь из носу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (4-2) vs. Heat (3-3) 100-89

Уже с первых секунд стало ясно, что на этот раз будет другая игра. Не та, что с Hawks или Bobcats. Ребята вышли на площадку с отличным настроем и показали очень умный и красивый баскетбол, традиционно присущий данной инкарнации Hornets. Это была первая игра в сезоне от которой я по-настоящему получал эстетическое удовольствие. Очень приятно, что были сделаны правильные выводы и Hornets показали насколько сильными могут быть, когда клеится игра. По сути дела, мы контролировали ход матча с первой и до последней минуты, не подпуская Майами ближе, чем на 7 очков. Я немного опасался пары Уэйд - Бизли, но если первый был по обыкновению неудержим, то Майкл разочаровал. Если в пятницу в игре с обескровленными Шпорами он показал, что умеет весьма многое, то на этот раз он ничем себя не проявил.То ли легкое повреждение, полученное в предыдущем матче, сказалось, то ли еще что, но сдержать Бизли нам не составило никакого труда. Единственный, кто вообще напрягал в составе "Хит" (на Вэйда я забил, так как он по сути был один в поле воин), так это Квинн.

Если говорить о наших, то отмечу страсть и желание бороться. Вот две небольшие зарисовки. Во второй четверти после одной из атак Майами подбор выцарапывает Чендлер. Вся команда бежит в позиционку, а Тайсон стоит и машет локтями. Тут ему буквально на шею сзади кидается Вэйд и с явным фолом выбивает мяч. Следует моментальный пас под щит, но тут откуда не возьмись, появляется Пол. Словно стремительная ракета он переватывает мяч и летит с ним в аут. Каким-то чудом Крис успевает извернуться и выкинуть оранжевого в ногу игроку Майами, чтобы владение осталось у Hornets. Публика в экстазе.

Или вот еще момент, но уже из начала третьей четверти. Разививается достаточно быстрая позиционка Майами. Уэйд пасует под кольцо Мэриону тот пытается сделать лэй-ап, но Пол выставляет руку и успевает помаешть Шону. Мяч улетает к скамейке Хорнетс. Туда в борьбу успевает Крис, но проигрывает вверху Хаслему, причем Удонису пришлось попотеть, чтобы завладеть мячом. Следует пас прорывающемуся к нашему щиту Бизли, но тот попадает под блок-шот от невыключившегося из игры Тайсона. Мяч снова у Пола, он никуда не спешит, в отличие от своих партнеров и тут к изумлению всей пятерки Heat через считанные секунды следует ввыверенный парашют на примчавшегося через всю площадку ТС, который делает потрясный данк с фолом. На это перемещение Тайсон затратил не более пяти секунд.

Кстати, об алей-упах. Наконец-то Пол и ТС смогли покуражиться вдоволь. Crescent City Connection работала во всю. В общей сложности Чандлер принял четыре алей-упа от Криса, плюс один раз подобную конфетку ему сделал Поузи. Джеймс, возможно, сыграл в этом мачте не столь эффективно, но наблюдая за его игрой можно тихо млеть от удовольствия. Чему только нельзя у него научиться!? Как он подставляется под фолы в напдении, как прилипает к опекаемому, избегая заслона - все это просто эталоны игры в защите. Да и в нападении я не припомню, чтобы Джеймс принял неверное решение в организации атаки.

Теперь немного об остальных. Педжа. Четыре трешки - 12 очков. Две из них в первой четверти позволили создать стартовый задел, две последние похоронили Майами. Уэст сыграл очень неплохо: 21 + 9 это те цифры, что ждут от него постоянно. На этот раз DX в нападении порадовал - ряд тяжелых попаданий должен войти в хайлайты игры. Порадовало появление Райта. Скотт потихоньку подпускает ДжуДжу к играм, так как парень только только набирает форму после травмы, и вот в отчетном матче Джулиан сыграл 9 минут, подменяя Уэста. В его активе привычный hustle и шикарный putback dunk, сорвавший овацию. Удивительно, но не налажал Джеймс. В принципе, то, что он показал - далеко не фонтан, но прогресс есть. Майк правильно сделал, что решил брать игру на себя. У него, что называется, поперло, и в итоге в копилку команды Джеймс принес 10 ценных очков, а в показателе +/- он впервые не ушел в минус.

Что ж, ребят я простил. Теперь снова достаточно долгий отдых, а затем - матч месяца, противостояние с Lakers.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра очень важный матч с пока еще не проигрывавшими "Лейкерс". Пара новостей из стана команды. Байрон Скотт официально заявил, что недоволен Майком Джеймсом. Тренер дал последний шанс Майку, и тот своей неплохой игрой отсрочил отправление в doghouse, но Байрон сказал, что Джеймсу необходимо опираться не на свой бросок, а на вывод партнеров на выгодные позиции для атаки. Если завтра Майк завалит игру, то бэк-апом Пола станет Девин Браун. Завтра Девин может сыграть достаточно много времени, так как на тренировке небольшую травму получил МоПит. Есть вероятность, что Девин выйдет уже в стартовом составе. Не знаю, что за матч-апы будут в защите, но лучше всего Брауну бы поопекать Фишера. Джеймс хуже играет D, да и по габаритам он не такой мощный как Фишер.

Новость номер 2. На утренней тренировке к нам в гости зашел Пи-Джей Браун. Интересно, может Бойер рассчитывает подписать с ним контракт былиже к дед-лайну. Из борьбы за МакДайесса мы выпадаем скорее всего, так как нас нет в списке четырех команд, у которых есть достаточно средств для подписания выгодного для Антонио контракта. Ну, я не особенно и рассчитывал, что Hornets могут зазвать МакДайесса к себе.

Осталось ждать 12 часов. Хочется верить, что мы поборемся. Поборемся также яростно и страстно как это сделал сегодня Даллас. А уж составчик у нас посильнее, чем у Mavericks. Хотя у Lakers-то вообще слабых мест не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас