Catalysator

Новый Орлеан. Сезон 2008-2009

86 сообщений в этой теме

Hornets (4-3) vs. Lakers (7-0) 86-93

Я конечно ожидал, что мы продуем, но чтобы так жестко... Lakers большую часть матча методично размазывали нас по стенке, наглядно демонстриуя, как необходимо играть в атаке и защите. Недобрые мысли зародились у меня еще в начале первой четверти, уж больно легко давались очки гостям. Чендлер, как и ожидалось, проиграл свою дуэль более атлетичному Байнуму, уже в первой 12-минутке схлопотав три фола. Причем фол в нападении, когда он подловил на бедро Фишера, был абсолютно глупым. И вот уже на площадке Хилтон Армстронг и впору кричать караул, тем более, что в атаке никто кроме Пола ничего придумать не в состоянии. Особенно огорчил Стоякович - весь матч его выводили на открытые броски, а то, что было неоткрытым с легкостью преодолевалось памп-фейками, но в корзину не летело НИ-ЧЕ-ГО. Катастрофа наступила когда Пол присел отдохнуть. Связка Джеймс-Уэст - это было худшее, что я видел в этом сезоне. Майк провел на площадке лишь вторую половину первой четверти, и сыграл просто ужасно. Нет, даже так - УЖАСНО. В конуру, Майк, и сиди там.

Что касается Дэвида, то пусть вас не вводят в заблуждение его статсы - вреда от игрока, который считается одним из лидеров команды, было больше, чем пользы. Пока у DX'а нет ничего, чем он радовал нас в прошлом сезоне. Причем гадил Уэст именно в атаке, под своим щитом было все более менее. Но открытые броски он не попадал, в позиционке был очень пассивен, и когда получал мяч абсолютно не знал что с ним делать. Тебе дали пас, у тебя есть классный бросок - шмаляй давай! Но нет, фейк, еще один, невнятный обыгрыш и затем уже вымученный бросок. Вот эти броски плюс 6 потерь и убили нас. Убили тот рывок, который мог спасти игру.

У нас уже есть опыть преодолевания 20+ очкового дефицита в играх с Lakers, так что я не унывал и сегодня специально встал в шесть утра, чтобы досмотреть матч. Первая попытка отыграться была предпринята в начале третьей четверти, когда на некоторое время зажегся Предраг. Отрыв сократился до -13, и тут вроде бы Джексону пора брать тайм-аут, но Фил позволил игроками самим разобраться и оказался абсолютно прав. Отрыв вернулся до -20.

И лишь в четвертой четверти мы совершили почти что кам-бэк, когда за дело окончательно взялся Пол. У него в этот день летело все, причем Чендлер обеспечивал идеальное прикрытие Крису, который кидал почти без помех, стоило ему только высвободиться из цепкой опеки Фишера. Отрыв таял-таял, но Уэст все загубил. Ну и фанастическая треха Брайанта, когда он попал, несмотря на противодействие со стороны Поузи, похоронила наши шансы. Дальше была агония.

Итак мы закономерно проиграли. Проиграли более сильному сопернику, который сыграл так, как мы ему позволили. А позволили мы Lakers очень многое. Пока что игра команда меня разочаровывает. Надеюсь, что завтра утром Пола будет подменять Браун. В отчетной игре он выглядел неплохо. Но только в защите. Думаю, что хуже Джеймса быть ничего не может, так что Байрону пора перестать доверять Майку. Сразу возникает вопрос: почему не подписали Джареда Джордана? Парень хорошо выглядел в предсезонке. Говоря о скамеечниках, отмечу, что продуктивность бенча по сравнению с прошлым годом не выросла нисколько. Райту пока тренер не доверяет, Армстронг все еще колосс с глиняными руками (Катализатор, долго нам еще ждать превращения Хилта в одного из лучших бэкап-центров?), и только Поузи реально помогает. И что-то надо делать с Уэстом, он не дорабатывает. А на одном Крисе мы не выедем.

Жду игры с Рокетс, которую покажут по "Спорту". Ну а матч с Портлендом попытаюсь хотя бы послушать где-нибудь. Матч очень важный, и на душе тревожно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (5-3) vs. Trail Blazers (5-4) 87-82

Тяжелая победа, может не очень красивая, но от этого не менее ценная. Сыграли достаточно неплохо против молодой и очень зубастой команды. Попытался смотреть стрим по ДжастинТВ, но моих 256кбит явно не хватало, плюс не вовремя там затеяли server maintenance, так что ровного впечатления от матча не сложилось. Игра пока тихонько себе качается, но предварительные итоги подведу уже сейчас, ибо завтра нам предстоит матч с принципиальным соперником по дивизиону - Хьюстоном.

Итак, с удивлением, но признаю: игру спасла наша скамейка. В начале четвертой четверти Скотт выпустил на площадку Райта, Армстронга, Брауна и Поузи с Батлером, и надо сказать, что рискованное решение сработало не все 100%. На площадке в это время находился оптимальный состав "Следопытов", и я боялся, что гости сейчас попробуют оторваться в счете. Не вышло! Наши просто замечательно двигались, успевая буквально везде. Портленду пришлось весьма несладко в эти минуты, и если бы не наши проблемы в нападении, можно было бы быть спокойным. Но в атаке было очень много брака, причем все 48 минут. К счастью, в концовке нашелся человек со стальными нервами - Джеймс Поузи. Его трехи + умная игра Криса Пола склонили чашу весов в нашу пользу.

По персоналиям. Спасибо Девину Брауну за то, что Пол наконец-то получил возможность отдохнуть побольше. От парня требовалось одно - организовывать нападение, и с этим заданием Браун справился. Дальше, думаю, будет только лучше. Уэст сегодня провел два разных тайма: в первой половине снова было много брака, но испугаться я не успел - во второй все было в порядке. Райт кстати очень здорово подменял DX'а, чувствуя себя в вязкой тягучей игре весьма комфортно. Вот к Чендлеру вопросы. Сколько было разговоров о том, что летом TC будет тренировать бросок. Фигня это все. Ни штрафные, ни с игры - ничего не попадало, а в защите Тайсон походу испугался Одена. Еще бы, я как только увидел этого зверюгу, сам в ужас пришел неописуемый. Парень реально нагружал наш фронт-корт под щитом, наводя ужас на игроков. Боюсь, завтра через Чандлера Яо нам наколотит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудаки зажравшиеся. Это издевательство над самим понятием игры в баскетбол.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (5-5) vs. Kings (5-8) 96-105

Хуже быть уже просто не может. Это называется приехали. ПРИ-ЕХА-ЛИ. Я не знаю, что думают игроки, я не знаю, что думает Скотт, но я уже не могу утешаться фразами: "Это только начало сезона, впереди куча игр, мы обретем себя и вернемся на лидирующие позиции". Я давно говорю, что меня кое-что не устраивает в работе Скотта. Но стоило мне пару раз начать в гневе ругать Байрона, как появлялись люди с заявлениями: "А давайте тогда меняться тренерами!", "Как можно ругать Байрона, посмотри на наш рекорд" и все в таком духе. Так вот, я уверен, что снова вылазит проблема Скотта-психолога, и если к концу месяца ситуация не улучшится, я не удивлюсь, если не смогу совладать с эмоциями, и пошлю Байрона куда подальше.

Сейчас видно, что игроки просто не дорабатывают. Не дорабатывают в первую очередь в защите. Называю поименно: Чендлер, Уэст и Педжа. Вот на этих трех китах (серб правда только-только от травмы отходит, но если бы он чувствовал себя не комфортно, то сидел бы на лавке) и основывается наша ужасная игра в D. Третий год я надеюсь, что мы решим проблему с защитой периметра. Но Байрон похоже не видит проблемы в том, что нас из матч в матч поливают из-за дуги. Хорошо, допустим мы жертвуем периметром, чтобы закрыть проходы в трехсекундную. Ничего подобного. А под щитом что творится? Тайсона с Дэвидом казывается легко оттеснять в борьбе за позицию. Они не собираются сражаться за мячи, куда там, их величествам. Особенно в нападении. Да, о нападении. Какая у нас блистательная атака в этом сезоне! Тут уже претензии к Скотту, ибо убожество игровых схем просто поражает. Если в прошлом году команда еще бежала, а mid-range shots попадали, и все было хорошо, то сейчас мы в атаку не бежим, а ползем, затем замираем и ждем, что придумает Пол. А Пол, добрая душа, вместо того, чтобы больше брать игру на себя, пытается создавать броски партнерами. Но и тут проблема! Ну вывел он партнера на бросок - того же Уэста или, допустим, Стояковича. А попаданий-то нет. Мячи отправляются куда-то не туда. И в итоге из всего комплекса проблем мы получаем 5 поражений после старта 3-0. И самое ужасное, что ситуация к лучшему не изменяется.

Мы мягкая команда, ориентированная на броски со средней и дальней дистанции. Если попаданий нет - мы убиты. Ужасно, что игроки не имеют ничего против того, чтобы быть убитыми. Нет гордости, воли к победе, желания выгрызть победу любой ценой. Амебы. Пора задуматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balahornet

настоящий болела

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> все посты прям пропитаны этим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После просмотра ряда матчей "Хорнетс" приходишь к выводу, что у команды нет характера, он есть только у Пола. Никто кроме Криса не способен завестись, потащить за собой или банально зарядить команду. Сразу вспомнилась игра с "ЛАЛ", когда Пол на своем горбу втащил "Хорнетс" с -21 на -3 и владение, но как же бестолково все тогда запорол Уэст

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_aggressive.gif" alt=":aggressive:">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_mega_shok.gif" alt=":8-0:"> Когда вместо того, чтобы максимально заряженным он совершил глупейшую потерю, которая и показала "Шершней" начала сезона. Недостаток агрессивности, спортивной злости той же, концентрации, способность играть отрезками и полная и тотальная зависимость от Пола. Пока Крис яйца не почешет - остальные будут стоять столбами. Нет, так дела не делаются. Байрону пора браться за ум

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_acute.gif" alt=":acute:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что зашли в гости! Приходите еще!

Если мы сегодня проиграем Оклахоме, то это будет просто позорище, так я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Панченко

собственно Balahornet об этом же, только в более корректной форме ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (6-5) @ Thunder (1-12) 105-80

Я прекрасно понимаю мотивы, по которым ESPN выбрала эту игру для показа, но более убогого зрелища на национальном телевидении не было давно. Цирк во главе с главным клоуном Пи-Джеем Карлесимо устроил такое представление, что у меня рот открывался от удивления. Я не знаю, чем занимался Карлесимо эти полтора года, но даже с таким слабым составом можно показывать более содержательный и вдумчивый баскетбол. Тренерской работы я по ходу матча не увидел вообще. Люди в Новом Орлеане и Сиэттле радуются - Blunder были выставлены на посмешище перед всей Америкой. Причем наших усилий в этом было немного. Чем-то мне это все напомнило худшие образцы Hornets образца 2004-05 годов, и потому смеяться как-то не хотелось. Тем более я не поддерживаю ненависть жителей Луизианы к Оклахоме, вызванной тем, что OKC хотели забрать команду из Нового Орлеана навсегда. Люди пришли на матч, чтобы поддержать обе команды, и спасибо им за это. И спасибо им за ту поддержку, что они оказывали на протяжении двух сезонов, когда команда получила временное пристанище в Ford Center. А все остальное - политика.

Несмотря на разгромный счет, наша игра оставила не самое лучшее впечатление. Уэст и Чендлер уже просто пугают, и потому с оптимизмом в будущее как-то не смотрится. Пол сыграл на уровне, зачастую устраивая небольшие фокусы, выставляя защиту Thunder на посмешище. Из позитива отмечу уверенную игру Девина Брауна и Хилтона Армстронга, который хотя бы против лошков, но может играть уверенно и даже красиво. Чуть не забыл про Райта - также поставлю плюсик. Все остальные как-то блекло сыграли, особенно Педжа расстроил. Он чертовски холоден этой осенью.

Об Оклахоме можно говорить долго. Впервые увидел в деле Дюранта. Впечатление хорошее - настоящий луч света в темном царстве. Увидев этого нескладного юношу с серьезным взглядом, я несколько удивился - неужели вот он какой - новичок года. Но уважать себя парень заставил. Да, он совсем не атлетичный, но насколько же пластичный и по-баскетбольному умный. Ему бы тренера толкового, и из Кевина вырастет настоящая звезда. Насмешил некий Вестбрук, которого называли на главной ветке усилением. Потенциал-то есть, но мозгов я особо не заметил. Он как заведенный лез с дриблингом под щит, постоянно теряя мяч или совершая абсолютно безнадежный бросок. На таком парне блоки собирать - милое дело. Еще бы отметил Коллисона - единственный, кто хоть что-то делал под щитом. А так, работы новому главному тренеру OKC - непочатый край. Пока я сомневаюсь, что Thunder дойдет к концу сезона до teens...

PS: Спасибо Хьюби Брауну за эфир. Реально интересно слушать его комментарии. А кто такая Нэнси Либерман? Убогий announcer, скажу честно.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сегодня вам этот некий 11 передач отгрузил. Балахорнет, расскажешь о втором матче?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (7-5) vs. Thunder (1-13) 109-97

Ну вот я и посмотрел игру. Неплохой такой матч получился. Гости вышли на матч более собранными, а "Шершни" особо не напрягались в защите. Выехали на классе, спокойно, с чувством, толком и расстановкой. В общем, OKC это, конечно, не показатель, но увиденное мне понравилось.

Из позитива: Игра Уэста. Наконец-то что-то похожее на прежнего Дэвида. Парень в нападении сыграл просто замечательно, буквально не замечая своих опекунов. И средние джамперы залетали и, что особенно приятно, несколько раз Дэвиду удавалось с обыгрышем, в любимом стиле, забираться под кольцо и ложить данк.

Еще один большой плюс - трипл-дабл Пола, уже пятый в карьере. Самое интересное, что Крис стал лучшим ребаундером в команде (привет, Тайсон!), и свой последний - 10-й подбор - он забрал, когда секундомер готовился отсчитывать последнюю минуту матча. И это был не какой-нибудь легкий отскок, а трудовой подбор в сутолоке под щитом. У меня поначалу были некоторые сомнения, что судьи засчитают ребаунд, но справедливость восторжествовала.

Третий плюс - игра в атаке. Конечно можно утверждать, что Thunder не умеют играть в защите, но даже со скидкой на это было приятно наблюдать за вариантами, которые предлагал СР3 своим партнерам. Команда и двигалась вроде побыстрее, и никто особо и схем не выпадал. Но посмотрим, что будет в ближайшем будущем.

Теперь о негативе. Самое печальное - наша защита. Мы как будто не хотели (а может так и было) прилагать услилия для сдерживания пятерки в бирюзовых майках. Особенно раздражали проходы Дюранта вдоль лицевой под щит. Там проходной двор вообще был. А разогнавшегося Кевина остановить очень тяжело, Чендлер, например, даже и не пытался мешать, застывая под кольцом. Лицо Скотта после одного из данков Кевина надо было видеть... Еще об игре в защите - очень уж своевольничал Уилкокс. Уэст не справлялся с его опекой, и Крис заработал 14 баллов за результативность. Кстати, узнал такой забавный факт, от комментаторов канала CST. Оказывается когда Элай и Уилкокс играли вместе за Clippers, их мамы зачастую путали своих сыновей. А когда показали обоих игроков, я понял, что немудрено - прямо близнецы-братья. Правда мамам все равно позор, уж своего то сына надо узнавать.

Что еще хочу сказать. Вместо Тайсона в этой игре было пустое место. Сколько было разговоров о том, что Чендлер будет серьезно работать этим летом, а результата не видно. Пока это (по сумме всех увиденных матчей) - главное разочарование сезона вместе с Педжей.

Посмотрим, что будет завтра. Играем в гостях против Clippers. Хоть и аутсайдер, но уверенности у меня нет совсем. Там еще не понять в каком составе соперник выйдет. Но в любом случае, дуэль Дэвиса и Пола - это всегда интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Balahornet

Отлично пишешь про свою команду,было очень интересно почитать твои хайлайты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодаря Балахорнету класно делать ставки на Орлеан...спасибо за написанное. читал с удовольствием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас