Catalysator

Новый Орлеан. Сезон 2008-2009

86 сообщений в этой теме

Hornets (9-5) @ Nuggets (10-6) 105-101

Пару слов о матче против Clippers, который я смог посмотреть только сегодня, тем более, что рассказать есть о чем. О самом матче распространяться не имеет смысла – закономерный успех более сильной и организованной команды, благодаря рывку в третьей четверти. Приятно, что Крис сделал очередной трипл-дабл, причем снова свой 10-й подбор Крис забрал в аккурат за минуту до финальной сирены, ну и также здорово, что обрел себя Уэст. Это была пока что его лучшая игра в сезоне… Но, не это главное.

Вскоре после игры аналитик ESPN Билл Симмонс разразился большим ревю игровой недели, в котором прошелся и по матчу в Лос-Анджелесе, который он посетил. То, что он написал, мне было читать неприятно, как и многим болельщикам «Шершней». Один из лучших журналистов канала умудрился на основе поведения игроков во время тайм-аутов сделать вывод о том, что в нашей команде существуют проблемы между Скоттом и игроками. Каково, а? Человек впервые вживую увидел Hornets, и, видите ли, ему не понравилось, что на предматчевой разминке все были какими-то серьезными и угрюмыми, что как-то неактивно игроки бежали к скамейке во время тайм-аутов и так далее. Цитата: «До матча я думал, что отношения между Полом и Скоттом просто отличные, но сейчас мне кажется, что их можно оценить на троечку». И вот эта фигня попала на главную страницу ESPN.com. Вчера Скотт давал интервью местной радиостанции, в котором развеял все домыслы Симмонса, бредовые домыслы хочу сказать.

Что касается Денвера, то победа получилась красочная и зрелищная. Чендлер остался в Лос-Анджелесе, ибо в одной из тамошних клиник находится его жена, подарившая ему в день игры с Clippers сына. Пришлось выставлять в старте Армстронга, но, учитывая то, как в последнее время играет Тайсон, потеря была невелика. Игру я пока не видел, и не факт, что увижу. Почему-то на торрентах она не лежит. Но из того, что я читал, понял, что наши просто фантастически провели концовку. Ключом к победе можно считать хорошую реализацию трехочковых – Педжа и Батлер наконец-то разразились попаданиями, забив 8 дальних бросков из 12. Неплохо сыграл Уэст, ну и куда же без Криса Пола. 22 очка и 10 подборов – дежурная статистика.

Пришлось по ходу матча очень тяжело, ибо в защите снова не очень все получалось. Особенно много хлопот доставил Джей-Ар Смит, который каждый раз в игре со свей первой командой, пытается кому-то что-то доказать. 32 очка накидал, даже Мело переплюнул…

Как мне кажется, команда потихоньку обретает себя. Глобальные выводы сделаю после последнего матч гостевого турне, против зубастой молодежи Портленда. Игра с этим неприятным соперником должна стать лакмусовой бумажкой. Затем последуют 4 дня отдыха и мы вступим в декабрь. Надеюсь – лидерами дивизиона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (9-6) @ Trail Blazers (11-6) 86-101

Ну, в принципе я не удивлен. Заслуженное поражение от команды, которая уже стала крайне неудобным соперником для нас. Да еще и после бэк-ту-бэка. Хотя, я не буду называть главной причиной разгромного поражения тот факт, что мы играли с Портлендом уже на следующий день после победы в Денвере. На самом деле вновь вылезли все те болячки, что тревожили меня до начала мини-стрика против аутсайдеров.

«Следопыты» как никакая другая команда умеют нейтрализовывать Пола. Он и в первой (домашней) игре выглядел бледно, и на этот раз особо себя не проявил. Плотная опека со стороны Блейка и Фернандеса, которым помогал и остальной бэк-корт, заставила Криса чувствовать себя не в своей тарелке, да и вообще навела его на нервы. Индивидуально Пол ничего решить попросту не мог, плюс командная защита хозяев наглухо перекрывала все возможности для открытых бросков, и игрокам приходилось за счет индивидуального мастерства создавать самим себе бросок. Увы, получалось только у Стояковича. Что хочется сказать. Однобокость нападения – это весьма уязвимое место нашей команды. По сути дела основные SG и SF – это спот-ап шутеры, которые очень зависимы от передач Пола. Когда Криса прихватывают, польза Батлера и Стояковича стремится к нулю. Вчерашнее 21 очко Предрага это скорее исключение из правил. В прошлом году нашей главной фишкой было одновременное пребывание на площадке Пола и Парго. Два неплохих первых номера с хорошим броском и отличным пасом создавали весьма вариативное нападение, сменяя друг друга на позиции PG и SG. Более того, эти два игрока отменно бежали в быстрые отрывы. Сейчас, в отсутствие Парго, поддерживать быстрый отрыв вместе с Полом по сути некому – наша скорость замедлилась. Да мы можем организовывать быстрые атаки, но это не фастбрейки. Итак, в нападении мы страдаем из-за плохого движения мяча, однообразных схем и низкой скорости. И как-то мы еще умудряемся побеждать.

В защите проблемы сильнее. Вчера атлетичные Рой, Олдридж и чудо генной инженерии Оден делали под нашим щитом все что хотели. Мне оставалось только трястись в бессильном гневе, наблюдая за тем, как фронт-корт Blazers с легкостью продавливает наших больших, заодно нагружая их фолами, а Брендон выставляет всю нашу команду на посмешище своими виртуозными проходами. На Чандлера я уже устал жаловаться. Вроде как рождение ребенка должно вдохновлять игрока, но на ТС появление сына не произвело никакого эффекта. В очтетном матче вместо него было пустое место. Армстронг хотя бы компенсирует свой пока еще невысокий уровень старанием и агрессией, ну а про Тайсона я не скажу ни одного доброго слова. Это позор. Поиграл немного Маркс, но это вообще пародия на баскетболиста, тут и говорить нечего. Так, о чем это я? Под щитом мы уступаем физически, плюс у кое-кого отсутствует желание бороться за подборы. А ведь по идее если уж мы под щитом сливаем, то периметр удерживать должны. Но нет. Вчера «Следопыты» поливали корзину без какого-либо сопротивления. Защитнички просто не успевали за распасовкой и наше счастье, что во второй половине в корзину ничего не летело у соперника из-за радиуса.

Хочу сказать вот что еще. Как я хвалил Поузи в первых играх… Сейчас он играет скверно. Можно сказать, что в игре с Портлендом он портачил, и хочется верить, что все это временное явление.

В общем, ноябрь закончили с рекордом 9-6. Я рассчитывал на 12-3. Но теперь я понимаю насколько был глуп. В декабре перспективны туманны. Я бы предпочел задуматься о трейдах, только вот материала для обмена у нас нет. Можно только верить, что командные проблемы все-таки имеют решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (10-6) vs. Suns (11-8) 104-91

Вроде победили, а на душе тягостно. Цельного впечатления от игры не получилось, так как играла команда отрезками. То феерия, то полный провал. Надо сказать, что если бы мы проиграли (а такое было возможно), то я бы не понял игроков. Ибо Suns вышли на матч без Шакила (тут понятно, он бэк-ту-бэки не играет, и потому Портер приберег его на Даллас) и без Нэша, который заболел. Не понятно правда чем, может воспалением хитрости. Злые языки поговаривали, что ему не захотелось в очередной раз быть уделанным Крисом, и потому Стив сразу отправился в Даллас, где на следующий день уже играл. Если бы руководство Финикса рассчитывало всерьез побороться, Нэш бы вышел на площадку, так я думаю.

Начали за здравие. В нападении залетало почти все, и я уже, было, уверовал в blow-out, как, видимо, и Скотт. Благодушно улыбаясь, наш тренер выпустил на старт второй четверти просто невероятное сочетание: Браун, Питерсон, Поузи, Армстронг и Маркс. Те четыре минуты, что эти люди играли на площадке, стали настоящим кошмаром. Ничего хуже я, пожалуй, не видел. Игроки будто бы впервые увидели баскетбольный мяч и друг друга, и вот в мгновение ока +14 превратилось в +4, и у судейского столика сгрудились лидеры команды, готовые вернуться в игру. Но Финикс уже разошелся. Нам кое-как удавалось балансировать на грани ничейного счета, а с трибун уже неслись какие-то недовольные возгласы. Основания злиться у зрителей были, так как у «Шершней» ничего не получалось. Не получалось до середины третьей четверти. Именно тогда под предводительством Стояковича нам удалось совершить спурт 17-4 и оторваться на приемлемую дистанцию от соперника. Серб в эти мгновения был неудержим. Поняв, что сегодня – его день, он брался за самые тяжелые броски и уверенно посылал мяч в корзину. Могу с уверенностью сказать, что в четверг на площадке играл настоящий Педжа Стоякович, а не жалкое подобие одного из лучших снайперов ассоциации. Предрагу удалось так завести зал, что мне показалось – подобный восторг зрители испытывали только в плей-офф прошлого сезона.

Уйдя в отрыв, Hornets грамотно распределили силы и спокойно довели матч до победы, однако увиденное в четвертой четверти меня совсем не впечатлило, так как ряд игроков, а в особенности Шон Маркс, просто выпадала из игры на обоих концах площадки. В результате, чтобы контролировать ход матча, Крису пришлось обойтись без отдыха в последние 24 минуты. Кто бы мог подумать, что нам придется так нагружать СР3 против обескровленного соперника… Кстати, Пол продлил свой великолепный стрик из игр, в которых он делал перехваты, до 100. До рекорда NBA ему осталось совсем не много. Держу кулаки за Криса…

До начала матча я беспокоился по поводу того, как мы будем сдерживать Амаре под щитом. Знаете, наверно сказалось отсутствие Нэша, но Стат не напугал нисколечко. В первой четверти он, конечно, положил нам ого-го сколько, но зато во второй половине нам удалось нейтрализовать проходы в краску и заодно посадить Стаудмайера на голодный паек.

Итак, декабрь начали с победы. От матча с Мемфисом жду того же результата. И жду улучшения игры. Игроки сами понимают, что что-то не так, однако изменить пока ничего не получается. Скотту нужно что-то придумать, так как нашу игру уже раскусили, и сюрпризов она не приносит. Время – есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (11-6) vs. Grizzlies (5-15) 106-87

Ну, даже здесь я найду повод поворчать. Игра скамейки – вот на что я обращу ваше внимание. Лучше всего ситуацию покажет статистика +/-. В то время как стартовая пятерка почти поголовно ушла к +30, то у запасных ситуация плачевная – одни минусы.

Первая четверть – образцово-показательная. Мы наглядно продемонстрировали, что бывает, когда у команды идет бросок. Да, Мемфис не умеет защищаться, но 37 очков за первые 12 минут игры, при нашем абсолютно невысоком темпе игры что-то да говорят. Задел в 21 очко позволил Полу отдохнуть почти половину второй четверти, пока отрыв медленно, но верно сокращался. Вернулась стартовая пятерка – и вуаля, мы опять убегаем вперед. По ходу игры наше преимущество порой достигало 30 с лишним баллов, и последний период провели бенчеры. Выглядело это все просто жалко – никаких комбинаций, плохое взаимодействие и небольшое количество попаданий. По-моему Скотту надо как-то поменять ротацию. Допустим, пораньше садить лидеров в первой четверти, чтобы во второй играла смешанная пятерка, а не одни лишь резервисты, которые продолжают разочаровывать.

Что касается основной ударной силы, то тут все было шикарно. Или Grizzlies были такие слабые, либо у наших поперло, но мы даже в защите отмечались хорошей игрой. Ну а в нападении все говорят цифры. Предраг Стоякович второй матч подряд весь в огне – из-за дуги летело абсолютно все. Очень приятно видеть серба вновь играющим вдохновенно и результативно. Уэст и Пол также сыграли отлично – обоих Мемфис сдержать не смог. Неплохую помощь оказывал Батлер, ну а единственным участником стартовой пятерки, кто выпал из игры стал Чендлер. Но тут я уже устал жаловаться.

Из запасных отмечу только Маркса, и вот по какому поводу. Я очень надеюсь, что сейчас Шон получает много игрового времени только по той причине, что Скотт пытается выяснить все слабые и сильные стороны игрока, чтобы определить место Маркса в ротации. Ведь проблема в том, что на лавке из-за этого прозябает Джулиан Райт, обладающий гигантским потенциалом. Если с ДжуДжу получится такая же ситуация как с Бассом, этого Скотту я никогда, повторяю – никогда не прощу. С Мемфисом Райт поиграл меньше всех – всего 9 минут, и уж конечно не смог проявить себя хорошо, так как психологически парню очень не комфортно. Что касается Маркса, то в отличие от игры с Финиксом, я его здесь ругать не буду – мне кое-что в нем понравилось, да и пару красивых данков он вколотил.

Сейчас снова долгий отдых (дебильный календарь), а затем начнется месиво. После игры с Шарлотт в среду, нас ждет выезд в Бостон. Тут то мы и посмотрим, на что наши способны в игре с чемпионами.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный трейд. Боуэру удалось все-таки кому-то сбагрить Джеймса и его 6 лямов, которые висели мертвым грузом. 6 же миллионов Дэниэлса будут работать (если здоровье позволит), так как в его лице мы получили как пока кажется надежного и опытного бэк-апа Полу, умеющего хорошо играть в защите. Хотелось бы, чтобы в Бостоне Дэниелс уже вышел на площадку, но насколько я знаю, у Антонио есть небольшая травма.

Единственное, что меня огорчает, так это то, что неминуемо сократятся минуты Брауна, хотя думаю, это не последний трейд в сезоне. Элай и Питерсон следующие кандидаты.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (12-6) vs. Bobcats (7-15) 105-89

Ну, это уже почти идеальная игра. Безусловно, делаем скидку на то, что у гостей не играли ДжейРич и Джеральд Уоллас, но все равно - первые три четверти это просто песня. Спокойно, методично и размеренно выносили соперника, действуя на редкость красиво. Вот когда мы так играем, у меня нет никаких проблем с нашим медленным нападением (по статистике, мы занимаем 29-е место по скорости развития атаки). Любо дорого смотреть было на ребят, вот только в заключительном периоде бенчеры вновь неприятно удивили, но я уже научился игнорировать сие безобразие.

Из приятного. Во-первых - Hardwood Classic. наши выступили в ужасно красивой форме New Orleans Bucaneers, команды, в свое время неплохо выступавшей в ABA. Что примечательно Ларри Браун в конце 70-х был игроком Bucs, так что тренер гостей принял участие в halftime ceremonies вместе с другими приглашенными ветеранами, некоторые из которых стали гостями комментаторов - Боба Лихта и Жила МакГрегора. В общем, ощущение праздника не покидало ни на минуту.

Во-вторых, сделав перехват в начале третьей четверти, Крис Пол еще на шажочек приблизился к рекорду Алвина Робертсона. Если ему удастся делать стилы еще в трех играх подряд, то СР3 сравняется с легендой 80-х. Также отмечу, что наконец-то как надо проявил себя Тайсон Чендлер, сделавший дабл-дабл, ну и конечно нельзя не упомянуть про 60% из-за дуги. Педжа и МоПит были в огне, с Мемфисом мы кидали, кстати, 55%.

Итак, хорошая игра, очередной вынос обескровленного противника, но теперь самое время узнать что все это было - рядовой всплеск или команда наконец-то находит себя. Я склоняюсь ко второму варианту, но победы в Бостоне не жду. Рондо очень хорошо умеет играть против Пола, а в этом сезоне зависимость от Криса у наших скореров такая, что в голову лезет неудачное сравнение с наркоманами со стажем. Если Пол сможет выбраться из цепкой опеки Рондо, а нападение сыграет с такой же отдачей, как и в предыдущих матчах, то можно рассчитывать на борьбу. Вот только скамейка беспокоит, тем более, что появление Дэниелса маловероятно. Антонио прошел physicals, но Скотт сказал, что скорее всего ветеран сыграет только в субботу. Как знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (12-7) @ Celtics (22-2) 82-94

Я не буду критиковать ребят. Они сделали все, что могли. Старались, но когда в команде отсутствует основной центровой, а одно из основных оружий – трехочковые броски – совсем не работает, впору кричать караул.

Большим сюрпризом стало для меня отсутствие в заявке Чендлера. Тайсона начали беспокоить мышечные спазмы в области шеи, и в Бостон он не поехал. Тоже мне, мужик, называется. В целом по ходу игры ослабленный фронт-корт жутких эмоций не вызывал – Армстронг (в большей степени), Илай и Маркс старались изо всех сил, и их желание помочь стоит многого, пусть уровень этих игроков и оставляет желать лучшего.

В первой половине матча я испытывал гордость за команду. Пол грамотно посадил на лавочку Рондо, в атаке он все организовывал просто превосходно, а командные усилия в защите радовали глаз. Даже запасные умудрялись сражаться с Кельтами на равных. Увы, но после большого перерыва ситуация на площадке кардинально поменялась. Рывок Celtics в третьей четверти можно поставить в вину Скотту, он явно передержал Стояковича на площадке, и Пирс через серба забивал все, что хотел. Сократить отрыв в 10 очков нам так и не удалось. Крис в концовке явно подустал, ну и конечно негоже для команды, лучше всех в NBA стреляющей из-за дуги кидать в матче против чемпиона с реализацией 14%. Я бы понял, если бы это были contested threes, но Батлер, Поузи и Пол намазали в основном из открытых положений. Мы из-за этого недобрали кучу очков, знаете ли. Ну и щит мы уступили – напору и агрессии больших Бостона противопоставить ничего не удалось.

Поражение закономерное. Огорчаться нет смысла. Многое не получилось, но даже так мы доставили сопернику много проблем. В матче против Торонто жду только победы.

P.S. Кстати, Пол сделал ассистов столько же, сколько все Кельты вместе взятые, а именно 14. Учитывая 82 набранных командой очков, эти показатели смотрятся просто впечатляюще.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (13-7) @ Raptors (10-13) 99-91

Давно я не был в таком замешательстве после просмотра матча. Я, конечно, ждал победы, но то, что эта победа получится такой ‘ugly’ на фоне остальных декабрьских успехов, и представить себе не мог. «Шершни» решили добиться победы малой кровью, поэтому игра проходила на невысоких скоростях, почти пешком. Удивительно, но мы заставили Raptors играть в наш баскетбол, а может, в игровой концепции Торонто что-то поменялось со времени отставки Митчелла. В общем, я помню немного других «Рапторов» - тех, что играли в быстрый и симпатичный баскетбол.

Говоря о командной защите, я поставлю нашим четверку с плюсом. Удержать Боша и О’Нила изначально виделось почти невыполнимой задачей, зато остальным раскочегариться мы так и не дали. Скамейка хозяев оказалась крайне непродуктивной, да и Капоно не смог проявить себя. Вот с Кальдероном возникли некоторые проблемы, но тут вопросы к Полу. Он так стремился сделать этот несчастный перехват, чтобы продлить свой стрик, что персональная опека серьезно пострадала. И потому Скотт поступил правильно, выпустив в начале четвертой четверти Дэниелса, когда Кальдерон вернулся после своего отдыха.

Антонио на меня произвел впечатление. 5 ассистов за 9 минут – очень красноречивая статистика. Дэниелс замечательно выводил партнеров на броски, показав завидное видение площадки и отменное чтение игры. Да и в защите ветеран сыграл очень достойно. Думаю, когда Антонио окончательно впишется в состав, головная боль в лице скамеечников несколько поутихнет. Кстати говоря, в отчетном матче я был приятно удивлен ротацией Скотта. Целиком второй состав на площадке не присутствовал. Вместе с бенчерами почти постоянно находились 2 игрока стартовой пятерки, и потому атакующий баланс был в полном порядке.

В нападении мы были весьма статичными. Уэст трудился неподалеку от кольца, не замечая противодействия, а вот остальные – знай, поливали кольцо соперника из-за дуги. Поузи вообще сразил наповал. Он просто убивал Торонто, забивая в самые нужные моменты. Батлер также отличился рядом отменных попаданий (чего стоит одна из его бомб, когда мы вбрасывали мяч из аута с единственной секундой владения), а вот Педжа вторую игру подряд не может найти бросок. Сказать мне больше нечего. Рад бы, да не могу, ибо уже через сутки после просмотра детали этой блеклой игры вылетели из памяти.

В целом мне кажется, что Hornets выиграли не напрягаясь. Запас прочности был заметен, да и план на игру был подобран идеально. Смотреть было скучновато, но победа есть победа. Чуть не забыл сказать. Пол все-таки продлил свой стрик из перехватов. За 5 минут до конца матча он выбил сзади мяч у Джермейна, причем судьи, если бы захотели – могли бы выписать фол, так как в процессе овладения мячом Крису пришлось поработать локтями. Но все обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (14-7) @ Grizzlies (9-16) 91-84

Несмотря на то, что первой встрече этих команд мы буквально разгромили «Медведей» у себя дома, легкой прогулки от визита в Мемфис ждать не следовало. В декабре команда Айварони играет очень уверенно, постепенно улучшая соотношение побед и поражений. Можно было, конечно, опасаться некоторой недооценки, но первая четверть вселила в меня уверенность, ибо все начало складываться весьма неплохо. После равного начала матча счет за 7 минут до конца первого периода был 11-11, и можете себе представить – больше очков Мемфис до баззера так и не набрал! В итоге преимущество в 15 баллов, и кажется, что можно расслабиться. Однако во второй четверти Grizzlies воспряли духом. Веселый Руди и Мэйо уверенно действовали против нашего second unit’а, и отрыв сокращался буквально на глазах. Кризис наступил после большого перерыва. В отместку за то, что мы стали соавторами печального рекорда хозяев (11 очков за четверть в этом сезоне они не набирали), Grizzlies устроили нам настоящую головомойку, позволив положить за 12 минут всего 12 очков. Откуда только взялась у молодой команды защита! В трехсекундной нам продохнуть не давали – стоило кому-то туда забраться, как следовала либо потеря, либо трудовой фол. Приходилось набирать очки в основном из-за дуги, что было не так уж эффективно, учитывая как быстро двигались вдоль периметра маленькие Мемфиса. В итоге, перед заключительным игровым отрезком счет почти сравнялся.

Дальше были качели – «Медведям» даже удалось несколько раз повести в счете, но в концовке им, как мне кажется, не хватило опыта. Поузи, Пол и Уэст все-таки сломили сопротивление Grizzlies, и в решающие мгновения все зависело только от пробития штрафных, а уж на этот аспект я пока пожаловаться не могу (стучу по дереву).

Немного по персоналиям. Пол сыграл не лучшим образом. Многовато потерь и неоправданных бросков. Не придавая значения атлетизму и прыгучести оппонентов, он кидался в проходы под щит и получал по заслугам. Обычно он виртуозно расправляется один на один с оппонентом, но подстраховка у Мемфиса работала очень хорошо. Блок от Руди Гея в третьей четверти, похоже, несколько смутил Криса, и после этого в его прорывах появилась какая-то неуверенность. Но он хоть фолы собирал, и то здорово. Главное достижение СР3 все-таки сделал – сравнялся с достижением Алвина Робертсона, теперь у него 105 игр подряд, в которых он отмечался перехватом. У «Гризли» он 5 раз крал мяч.

Решение об участии Чендлера было принято буквально в последний момент. Учитывая, что на следующий день ему предстояло играть против страшного фронт-корта «Шпор», Скотт счел, что надо немного вернуть Тайсона в боевые кондиции. Играл Чендлер не так много, всего 24 минуты, ничем особенным не запомнился, если не считать двух блоков и постоянного брюзжания по поводу своих фолом. Технический он все-таки схлопотал. Подменявший Тайсона Армстронг выглядел несколько увереннее, но фолы и потери… Эххх!

Поузи вытащил для нас эту концовку и сыграл в ней решающую роль. Однозначно – герой матча. Дэниелс потихоньку вливается в коллектив, но польза от него уже есть немаленькая. Мне он напоминает Парго, главное отличие состоит в том, что Антонио не такой жадный и вообще больше нацелен на розыгрыш мяча. Уверен, именно этого от него требует Байрон. Вообще с таким PG в будущее можно смотреть с оптимизмом.

МоПит снова просидел на скамейке весь матч. В этом сезоне у нас нет права отдавать Райта, а так бы я подумал, что Питерсон с Джулианом составят неплохой trade package. Нравятся мне оба, но вот насчет Морриса Скотт пока прав. Батлер и Браун играют стабильно и на высоком уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком состоянии сейчас Мо Пит?Давно его в деле уже не видел...С дуги парниша стрелял отлично, а вот по поводу всего остального были большие пробелы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох какой матч с антошками получился, на загляденье! какой характер ваши ребята проявили в концовке! особенно Уэст своими трёхами убил наповал

п.с. ну и Батлер своим блоком+стилом+джампером чуть ли не заставил вскочить с места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (15-7) vs. Spurs (15-9) 90-83

Знаете, что я скажу? Если вы хотите научиться обыгрывать Hornets, то изучайте наши противостояния со «Шпорами». Попович как никто другой умеет воспользоваться всеми минусами нашей модели защиты, разделывая ее под орех. Я на протяжении большей части матча не понимал, за счет чего мы можем победить. Предпосылок к этому не было совершенно. Но в итоге наш характер и невезение соперника стали залогами просто невероятной концовки. Да, то, что у Spurs в четвертой четверти ничего не летело в кольцо, это как бы и не наши проблемы, но количество открытых бросков просто удручало. Каждый раз, когда Финли, Боннер или Жинобили посылали мяч из-за дуги, у меня сердце ёкало, ибо все это делалось без сопротивления – и наше счастье, что из 26 попыток Сан-Антонио реализовало только 9. Ну не пошло у ребят, особенно у Боннера, который до этой игры был лучшим в лиге по реализации дальних попаданий.

В целом мы провели хорошую игру с сильным и, что главное, здоровым соперником, причем действуя без своего главного снайпера – Стояковича. Благодаря этому в защите Spurs могли спокойно стягивать основные силы в краску. Но наши там бились что звери. Очень агрессивно сыграл Чендлер, давно его таким собранным не видел – провел, пожалуй, свой лучший матч в сезоне. Армстронг также впечатлил. Изо всех сил старался ни в чем не уступать оппонентам и своим старанием компенсировал ошибки. Ну и Уэст в ближнем бою был феноменален. Именно тот фактор, что нам удалось достойно ответить сопернику под щитами, стал, как мне кажется решающим в этом матче. По подборам, блокам и очкам в краске мы опередили Сан-Антонио.

О главных действующих лицах. Я не погрешу против истины, если скажу, что Крис Пол сейчас играет в фантастический баскетбол. Сейчас рядом с ним просто некого поставить. В игре со «Шпорами» он собрал дежурные 19 очков, 6 подборов, 3 перехвата и 12 ассистов. И вся эта статистика, какая многим ведущим PG и не снилась, не отражает того, что он значит для команды. Он просто невероятен. И я вот уже замечаю по американским форумам, насколько возрастает волна хэйтерства по отношению к Крису. Это означает только одно, и я думаю, вы понимаете, что именно. В отчетном матче Пол побил-таки достижение Алвина Робертсона и после его знаменательного перехвата мне кажется, весь зал сошел с ума. Забыв об игре, зрители устроили громовую овацию нашему лидеру. Еще один великолепный момент – джамп-болл с Жинобили. Мне даже жаль Ману стало, настолько лихо Крис его уделал.

Дэниелс вчера (ну, или позавчера, кому как) получил достаточно игрового времени. Скотт даже пробовал некоторое время держать обоих разыгрывающих на площадке. Антонио похоже очень рад, что выбрался из Вашингтона и за отведенные ему минуты старается, что есть сил. Очень важная деталь, помимо этого – он замечательный locker room guy. Во время матча он был самым активным игроком на скамейке запасных. Очень позитивный парень.

Дэвин Браун вышел в стартовом составе. Сыграл, может быть, не так уж и хорошо, но на то есть объективные причины – краска была перегружена и то, что Девин умеет делать лучше всего – слаломно проходить под щит и завершать атаки - просто не имело шансов на успех. Браун является важным игроком в ротации, так как, по сути, является единственным слэшером в составе. И конечно это немного не его игра, когда он оказывается выведен на дальний бросок.

Батлера можно назвать настоящим теневым игроком матча. Забил немного, но зато в самые нужные моменты. Его хастл оказал огромное влияние на итоговый успех – Разуал успевал буквально везде. Когда за 10 секунд он успел сначала поставить красивейший блок Мэйсону, затем украсть мяч у ничего не подозревавшего Паркера и, наконец, поразил цель джампером – это что-то с чем-то. Ну и в концовке Батлер в нужный момент оказался в нужном месте отметившись еще одним блоком и перехватом. Преображение нашего 45-го номера – главный сюрприз сезона.

Еще один теневой герой – Джеймс Поузи. Опять включился когда надо, положил ключевую треху и отработал в защите. О Хилтоне я уже говорил. Теперь вот о Марксе. Эксперимент Скотта продолжается. Байрону от Маркса требуются: а) заслоны и б) обеспечение движения мяча. С этим Шон худо-бедно справляется, и я признаю, что в этих компонентах он смотрится предпочтительнее того же Райта, но все это нивелируется просто ужасным броском (издали Маркс кидает так, будто кирпичи швыряет, лучше бы ему этим не заниматься), слабой защитой, и помимо всего этого он плохой финишер. Бывает, что окажется в хорошей позиции, завоеванной потом и кровью, осталось только данк вколотить, и тут же следует блок. Сзади, спереди, откуда угодно. Это раздражает.

Уэст просто монстрил. Вот так бы всегда играл. Его два трехочковых попадания подряд стали настоящим сюрпризом для соперника. Я не думаю, что Скотт мог планировать такие комбинации, но это были не какие-то вымученные броски, а самые что ни на есть подготовленные. Ну и под щитом Дэвид не портачил, в смысле, не заигрывался. Было несколько неприятных потерь, но общей картины не испортило. Вместе с Чендлером они там покуражились над Боннером и Данканом.

В общем, спасибо команде за игру. Матч получился на загляденье. Положительных эмоций просто море. Но вот движение в защите по периметру свербит как больной зуб. В плей-офф это нас может сгубить.

ЗЫ: Насчет Мо. У Питерсона небольшие проблемы со здоровьем, плюс Батлер и Браун играют сейчас значительно лучше. Моррису нужно набрать оптимальные кондиции, тогда уже посмотрим, видит ли Скотт его в составе.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (16-7) vs. Kings (7-21) 99-90

Сегодня буду краток. Игра – не понравилась. Действовали достаточно вальяжно, будто берегли физические и эмоциональные силы на следующую игру против Lakers. В общем, победили на редкость серо и буднично. Крис Пол творил на площадке что хотел, соперники просто не знали, как его остановить, и в результате Крис набрал 34 очка, сделал 8 перехватов и 9 передач. После этой игры он обошел Рондо по количеству стилов в сезоне. Больше выделять никого не буду, можно лишь отметить невероятную игру Поузи в атаке и долгожданное появление Морриса Питерсона, которого пришлось выпускать из-за кризиса в игре Батлера и Брауна. МоПит сыграл очень даже неплохо.

Надеюсь (да я почти уверен), что с Лос-Анжелесом будет совсем другая игра. Ребята настроятся. Думаю, повторения нашей первой очной встречи не будет – прогресс Hornets как команды налицо. Да и у Lakers, похоже, есть небольшие проблемы. Жду матча с нетерпением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел первую половину с ЛАЛ.

у обеих команд сумашедший настрой. сначала очко в очко шли, потом ЛАЛ начали уходить вперед, а Пол как-то ушёл в тень, хотя в первой четверти он был просто супер! на площадке делал всё для своей команды.

сейчас буду вторую половину смотреть )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (16-8) vs. Lakers (23-5) 87-100

После такой игры писать совершенно ничего не хотелось. Ибо было противно. Я ждал немного другой игры от Hornets, но Фил Джексон уделал Байрона как мальчика. Я не раз говорил, что у Скотта есть проблемы с тем, как менять ход игры. Байрон может придумать неплохие заготовки перед матчем, но когда ситуация выходит из под контроля, он не может практически ничего сделать. И в результате получаются такие разгромные поражения. А матч против Lakers окончился форменным разгромом по всем статьям, если кто не понял.

Джексон извлек выгоду из каждого матч-апа. Во-первых, от Lakers не требовалось опекать Брауна на периметре, в результате чего остальные шутеры были закрыты наглухо. Не вина Девина, что Скотт не может найти правильное применение для этого игрока – в атакующих схемах Брауну просто не находится места, ибо у него нет хорошего дальнего броска. А уж в матче с Лос-Анджелесом излюбленные проходы под щит не работали. И в результате на протяжении 23 минут в атаке Hornets играли буквально вчетвером. К чести Девина он здорово отпахал в защите, неплохо справившись с опекой Брайанта.

Дальше. Любое сочетание фронт-корта Lakers становилось для нас неразрешимой проблемой. Уэст, будучи ниже Газоля, не мог помешать тому совершать броски с излюбленных позиций, и, будучи не таким мощным как Одом, не мог пихаться с ним на равных под щитом. О Чендлере я уже и не говорю, Байнум его просто не замечает, как мне кажется.

Конечно, свой вклад внесли и некоторые субъективные параметры – не совсем понятное судейство, ужасно исполнение нашими штрафных бросков, промахи из открытых позиций, но это не оправдания. Просто мы во всех компонентах уступили сопернику. Можно только догадываться, что было бы, если бы играл Стоякович, но очевидно, что угроза с периметра получилась бы более явной. Хотя с другой стороны я считаю защиту на дуге в исполнении Lakers эталоном.

Итак, в этом году три матча с «серьезными» командами окончились полным провалом – два раза мы были нещадно биты Лос-Анджелесом, и вдобавок потерпели обидное поражение в гостях у Rockets. Бостону мы также слетели, и в итоге имеем только домашние победы над Сан-Антонио и Кливлендом. Негусто. Следующие две игры опять относятся к разряду ключевых – играем против Орландо, а в субботу с утра надо проснуться с утра пораньше и поглядеть на попытку взять реванш у Rockets. Меня устроит только 2-0 с этого бэк-ту-бэка. Хотя, зная нашу защиту на периметре, предвижу вынос сегодня ночью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас