Catalysator

Новый Орлеан. Сезон 2008-2009

86 сообщений в этой теме

Команда New Orleans Buccaneers с 1968 по 1970 годы играла в ABA, после чего состоялась смена владельца, и франчайз переехал в Мемфис под другим именем. Мы уже второй раз в сезоне играем Hardwood Classic. Первый был дома с Бобкэтс, тогда чествовали ветеранов этой команды, включая Ларри Брауна (видать под его приезд все и подстроили). Потрясная форма, хочу такую с #32...

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскоре после игры аналитик ESPN Билл Симмонс разразился большим ревю игровой недели, в котором прошелся и по матчу в Лос-Анджелесе, который он посетил. То, что он написал, мне было читать неприятно, как и многим болельщикам «Шершней». Один из лучших журналистов канала умудрился на основе поведения игроков во время тайм-аутов сделать вывод о том, что в нашей команде существуют проблемы между Скоттом и игроками. Каково, а? Человек впервые вживую увидел Hornets, и, видите ли, ему не понравилось, что на предматчевой разминке все были какими-то серьезными и угрюмыми, что как-то неактивно игроки бежали к скамейке во время тайм-аутов и так далее. Цитата: «До матча я думал, что отношения между Полом и Скоттом просто отличные, но сейчас мне кажется, что их можно оценить на троечку». И вот эта фигня попала на главную страницу ESPN.com. Вчера Скотт давал интервью местной радиостанции, в котором развеял все домыслы Симмонса, бредовые домыслы хочу сказать.

Мне начинает казаться, что Симмонс все-таки попал в яблочко, хотя стрелял наугад...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (26-13) vs. Nets (19-23) 102-92

В плане морального удовлетворения, сегодняшняя победа стала самой приятной в отчетном сезоне. Ребята провели просто отличную игру. Я верил в успех даже несмотря на то, что мы у нас снесло весь фронт-корт: Уэст отсиживается с больной спиной, У Армстронга нелады с коленом, а Чендлер во вторник серьезно подвернул лодыжку (к счастью обошлось без перелома, но выглядело все жутковато). Но реальность превзошла самые смелые ожидания. Нельзя сказать с уверенностью, как долго мы будем играть в усеченном составе, но можно только порадоваться, что календарь у нас в конце января не слишком тяжелый.

Уже становится традицией, что будучи short-hander, Шершни играют с особым вдохновением и страстью. Сегодня был почти что идеальный матч, если не считать традиционного нежелания пахать в обороне. Разноплановые атаки, быстрые отрывы, великолепная игра Стояковича, который второй матч кряду вывозит нас, и убедительная победа над не самым слабым соперником. И это та команда, которая бездарно сливала Кливленду и которая заслужила праведное возмущение болельщиков на прошлой неделе? Никого не буду упрекать, потому что никто этого НЕ ЗАСЛУЖИЛ.

Пара больших Илай/Маркс если и может что навести на соперника, то это не ужас, а смех. И, тем не менее, оба старались изо всех сил. Стоякович провел невероятный матч. Игрок, который, зная о своем не самом прочном здоровье, бился под щитами как заправский PF, может называться главным героем этой игры. Получил свои минуты Райт. Да, он ошибался, но и ценный вклад также внес. 11+6 это очень неплохо для молодого игрока, который буквально впервые в сезоне получил достаточное количество времени, чтобы проявить себя. Крис Пол напугал. Едва не получил травму в третьей четверти, но обошлось. И в концовке Крис вывел наш корабль в открытое море, обесценив всякие попытки Nets зацепиться хотя бы за овертайм. А Дэниелс что делал когда Пол отдыхал? Ну, просто умничка, вот он опыт, все по делу, с толком и расстановкой!

Сегодня я рад, но перепады настроения у команды дело, увы, привычное. И как знать, не захочется ли нашим повалять дурака в пятницу в Миннеаполисе, но одно я знаю точно. Пока в строй не вернутся наши большие, я ругать Hornets не буду.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара больших Илай/Маркс если и может что навести на соперника, то это не ужас, а смех.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Это ты в точку....Плачу просто...

Я смотрел за Илаем в нескольких ваших матчах-это недоразумение от баскетбола.Мяч у него в руках

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> как мыло в грузинской бане.Маркс тоже не подарок,он в силу ограниченных возможностей игры в баскетбол вообще сильно старается на подборе,но..Рожденный ползать...

А вот остальной коллектив это просто радость для глаз.Для глаз болельщиков клуба.Играет команда отлично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Б.Скотту.Не знаю,прав ли Билл Симмонс в своем опусе.Может,какая кошка и пробежала.Но то,что Скотт не самый плохой тренер для вашего коллектива-это точно.Он сравнительно недавно сам играть закончил и игроком был очень толковым.Тренер он резкий,энергичный и толковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (26-14) @ Timberwolves (14-27) 108-116

Предсказуемое поражение. Чего можно было ожидать, играя с одной из лучших подбирающих команд без Чендлера, Уэста и Армстронга? Цифры говорят сами за себя: подборы 26-42, очки в краске 36-52. Скотт избрал привычную тактику сдерживания доминирующего большого, и всю игру мы безуспешно дабл-тимили Джефферсона. Увы, и Ала сдержать полностью не удалось, и снайперы Миннесоты не оплошали. Не знаю, возможно, получать дальние и средние попадания с uncontested shots приятнее, чем яростные данки через Боуэна или Маркса, но очевидно, что тактика не сработала.

Мы весьма неплохо вели игру первые три четверти за счет прухи с периметра: Батлер, Питерсон и, самое главное, Поузи существенно подняли свои проценты реализации трехочковых в этой игре, но в заключительном отрезке матча мы были переиграны вчистую. Жалко конечно, но что поделать, защита подвела уже который раз. Движемся дальше. Сейчас у нас три домашних игры против Филли, Денвера и Голден Стейт. Хотелось бы как минимум две победы. Я очень рассчитываю, что Уэст вернется уже к следующему матчу, а то у нас вблизи кольца очки набирать некому. Мы стали еще больше зависеть от бросков из-за дуги, а уж в этом аспекте мы крайне нестабильны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тренер он резкий,энергичный и толковый.

Да уж, во время матча энергия из него так и прет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> Очевидно, конечно, что Скотт не самый плохой, видали и похуже - Сайласа, например, но у меня есть стойкое ощущение, что потенциал команды реализуется не полностью из-за непонятных тактических построений Скотта. Он зачастую принимает необъяснимые решения по ротации, и, как я уже говорил, главная претензия - это его неумение влиять на ход игры в неудачно складывающихся поединках, когда у команды нет куража. В прошлом году после весьма болезненного поражения от Юты Байрон сказал: "To me lack of effort is something uncoachable". И именно это не позволяет ему встать в один ряд с лучшими тренерами ассоциации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (27-14) vs. 76ers (21-22) 101-86

Удивительно, но без Чендлера и Уэста нам удается не просто побеждать соперников, но и делать это уверенно. Я думаю, раскочегарившуюся Филадельфию никто не назовет мальчиком для битья. И, тем не менее, соперник повержен. Первый тайм получился тяжеловатым. Hornets играли будто из под палки, и преимущество было на стороне гостей, которые одно время вели даже с преимуществом в 10 очков. Но после перерыва на площадку вышла совсем другая команда, и погнали наши шведов! С легкостью отыгравшись и выйдя вперед, «Шершни» окончательно захватили нити игры в свои руки, ну а то, что произошло в начале четвертой четверти не поддается никакому описанию. Появление нашего high-energy guy – Раяна Боуэна и его потрясающая активность с одной стороны и сумасшедший кураж Стояковича отправили соперника в глубокий нокаут. Серб в течение четырех минут отправил пять трех подряд в корзину, все из одной точки. Стремительные перемещения игроков закружили голову 76-м, и им оставалось только в бессилии наблюдать, как Педжа убивает их из-за дуги. Самый ржачный момент игры произошел как раз в той атаке, когда Стоякович положил свой последний выстрел в цель. После суматошного навала на чужое кольцо Поузи промазал из-за дуги, подбор забрали филадельфийцы и попытались организовать быструю атаку. Не увидел я кто там повелся с мячом, по моему это был Луис Уильямс, но на пути этого игрока неожиданно оказался Боуэн, возвращавшийся к себе под щит. Мяч попал в Раяна и полетел вперед, возникла жуткая неразбериха, игроки метались туда сюда, один из игроков в темной форме столкнувшись все с тем же вездесущим мячом улетел за судейский столик и застрял там, и наши филигранно реализовали численное преимущество, выведя Педжу на открытый бросок. И когда после этого показали убитые физиономии на скамейке Филадельфии, я просто свалился на пол от смеха… После этого удара гости сникли и Hornets спокойно довели дело до победы.

Что хочу сказать. Во-первых, не могу не отметить Криса Пола: 27 очков, 10 подборов и 15 ассистов, а вдобавок просто изумительная игра. Крис просто издевался над соперником. Три раза он забивал с фолом, выставляя опекуна на посмешище, в общем, творил что хотел. Но усилий одного Пола было бы недостаточно для успеха. Вся команда сыграла здорово. Стоякович вместе с Крисом тянет команду, он буквально расцвел после травм Уэста и Чендлера, и этот всплеск в его игре случился очень кстати. И похвалю Боуэна. В четвертой четверти Раян сделал три передачи, все три раза выводя на трехочковый Стояковича. Очень хорошо видит площадку парень, и обеспечивает прекрасное движения мяча. Жаль, что эффективен он только на протяжении 5-10 минут, затем «наедается» и его приходится садить на бенч. Хотелось бы похвалить Райта, но пока Джулиан многовато ошибается, главным образом в защите, и после серьезных ошибок Скотт в воспитательных целях тут же убирает Джу-Джу с площадки. Тут я соглашусь с нашим тренером, надо построже быть с Райтом, только тогда мы получим в его лице будущего лидера команды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (28-15) vs. Warriors (15-32) 87-91

Бывают такие матчи, когда можно сказать: «Сегодня не наш день!» Поединок с Warriors в свете последних впечатляющих побед команды, казалось, не сулит никаких проблем, но кто мог знать, что мы будем так плохо кидать в этой игре? Наше главное оружие – броски со средней и дальней дистанции – не действовало, плюс Голден Стейт изрядно удивил плотной игрой в обороне. Игроки Hornets видимо также не ожидали прессинга со стороны соперников, и итог оказался печальным. Снова мы опозорились на национальном телевидении.

Как мне кажется, не к месту пришлось возвращение Уэста. Дэвид собрал неплохую статистику, но именно его присутствие на площадке замедляло и ограничивало наше нападение. Я не говорю, что Уэст играл плохо, но вторая половина первой и начало второй четверти нам очень удались в игровом плане. Дэвид в это время отдыхал, а Райт, Поузи и Маркс активно двигали мяч, играя в достаточно быстрый и симпатичный баскетбол, и мы, в целом, контролировали игру. Было очевидно, что Уэст, проводящий первую игру после травмы, не в своей тарелке и не может найти свою игру, но наш тренер понадеялся на «олл-стара». Да и игроки тоже. Наша любимая фишка: дайте мяч Уэсту и посмотрим, как он там справляется один на один.

Главной ошибкой Скотта в этой игре стало то, что он передержал Стояковича. Опять же, стоило вернуться Дэвиду в строй, как Педжа сник и провел традиционно блеклый матч. В защите он ничего не мог поделать со своим оппонентом (против кого бы он ни играл, особенно зверски над ним измывался Кори), и это не компенсировалось попаданиями серба. Да, угроза с периметра со стороны Стояковича, влияет на игру защищающейся команды, но лучше уж в концовке Байрон оставил Райта, или выпустил Брауна. Ибо Предраг был абсолютно бесполезен в такой игре.

Вообще меня снова удивило упрямство Скотта. Когда во второй четверти команда окончательно поломалась, он не сделал ничего, чтобы повлиять на ход матча. Стоял и смотрел, как мы беспомощно даем Warriors набирать легкие очки. Ну а его комбинация в последние секунды матча, когда треху пришлось бросать Уэсту, это из разряда «нет сынок, это фантастика!» И это не первый косяк такого рода у нашего коуча

Теперь по игрокам. Главное разочарование – Армстронг. Он вообще как будто не знал, где его место на площадке. Полное непонимание действий Пола и грубые ошибки в защите. Закономерно, что он сыграл так мало. Но меня убило, что в третьей четверти Скотт пять минут держал его на площадке, хотя Хилтон играл мягко говоря невразумительно, путая все наши атаки. Батлер также сыграл неважно, да ему и мяч нечасто доставался, об этом говорить не стоит.

Пол играл с небольшой травмой ноги. Видимо отсюда и много потерь. Но вообще Крис проявил себя молодцом. Никаких претензий к нему быть не может, хотя он умеет ГОРАЗДО лучше руководить нападением.. Он и игроки второго эшелона порадовали. Маркс просто удивил, Браун сыграл добротно, ну и Джулиан заслуживает всяческих похвал. Да, были промашки, особенно когда он пару раз безуспешно пытался изолировать Кори, но мне очень понравились его энергия и уверенность. Парень бился за каждый подбор, и мне кажется, ему надо было дать побольше времени. Был бы Джулиан снайпером, так бы и получилось.

Что хочу сказать. Это не из тех поражений, что выводит меня из себя. Я склонен считать, что это эпизодический проигрыш, хотя звоночек неприятный. Если бы у игроков летели мячи в корзину, а не куда-нибудь еще, то все было бы в порядке. Но я никоим образом не принижаю заслуг Warriors, они провели хороший матч, грамотно обезоружили нас. Вся беда в том, что без попаданий со средней и дальней дистанции у нас априори мало шансов. И вторая проблема – нападение в присутствии Уэста. Стагнация и минимум движения, вот его главные постулаты. Когда мы решим эту проблему, я первый скажу, что мы контендеры, но сейчас надо смириться с тем, что второй раунд – это наш потолок. Думаю, завтра все будет в порядке, хотя это не гарантирует нам победу. И все-таки я смотрю в завтрашний день с оптимизмом. Думаю, поборемся

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (28-16) @ Spurs (31-14) 93-106

Сборище посредственностей и мудак тренер. Я так понял, ни у кого из игроков, кроме Криса Пола нет профессиональной гордости. Даже будучи не в идеальном состоянии (у Криса неприятная травма голени) наш лидер оказался единственным, кто хоть что-то мог противопоставить Spurs. Я не буду много распространяться, все и так уже сказано. Ужасная игра в защите (особо отличился господин Поузи), ужасная игра в нападении (особо отличился господин Уэст) и просто невероятное по своей глупости решение Скотта посадить Пола в четвертой четверти после того, как Крис в одиночку разрывал «Шпор». Наш мудрый коуч снял единственного игрока, который хотел победить сегодня. На что он рассчитывал, наверное, внятно объяснить не сможет даже он сам.

Пара слов об Уэсте. Отличный игрок, с поставленным броском. Но уж если он ‘sucks’, то тянет всю команду на дно. Сегодня – яркий пример.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинул с ветки ГСВ свой пост про Уэста.

Моя точка зрения по нему

Это, конечно, к теме ГСВ не относится, но я все же выскажусь насчет Уэста. Я не подвергаю сомнению его талант, но отмечу три детали: Уэст абсолютно не подходит для быстрого баскетбола, будучи самым медленным игроком в команде. Без него мы играли в симпатичный быстрый баскетбол с интересными вариантами в атаке, на который мне было очень приятно смотреть. Сейчас все снова подевалось и вознкиает лишь когда DX садится на лавку (правда вот Пола в эти минуты чаще всего тоже нет на площадке). Во-вторых, Скотт делает Уэста игроком, на котором основан наш оффенс. В итоге я получаю зрелище, от которого меня по просшествии половины сезона начинает тошнить: медленные и однообразные атаки с минимумом движения. Все стоят ждут пока Дэвид либо бросит, либо пойдет под кольцо, либо (стянув на себя игроков соперника) отдаст мяч на периметр. Я думаю не случайно с возвращением Уэста так сильно упала продуктивность Педжи и Батлера... Третья деталь такова: Уэст сильно сдал в защите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу, хотя я не так уж хорошо понимаю вашу игру.

Я не заметил того, чтобы Уэст был каким-то тормозным. Нисколько.

Правила баскетбола у него отлетают от зубов: есть ход - иди в кольцо. Даблтимят - отдай пас. Не всякий эту "простоту" в состоянии играть, Уэст совершенно натурален.

Что я видел - это низкокалорийного Пежу. Мы отрядили в качестве защитника к нему страшно назойливого, но маленького Монту(ну и Кроуфорда). Преодолеть такую защиту было тривиальным ходом для Пежи'02-03-05. Но сейчас это проблема

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Отсутствие достойной замены центру со скамейки (оба - и Армстронг, и Маркс - посредственности и не выносят мисматчей) - проблема. Получается, что нет Чандлера - нет сбалансированной игры.

Но для ПО даже и присутствие Чандлера не гарантирует вам настоящего успеха. Любой игрок в ПО (кроме, может, ПГ) должен играть не более 30 минут. С вашей скамейкой у вас практически нет шансов пройти первый круг (не только моё мнение).

Уэст - хорош. Как ПФ.

Чандлер совсем неплох.

Пол - чудо.

Но, ребята, команда не укомплектована.

Упс.... забыл, что МоПит не играл.... Отличный парень, и вечно нам доставлял огромные проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hornets (28-17) vs. Trail Blazers (30-17) 89-97

Еще один позорный матч Скотта. После того как в конце третьей четверти потянул мышцу бедра и не смог продолжить игру Крис Пол, мы были разбиты в пух и прах – 17-42. Пока Крис был в игре у нас все ладилось, порой преимущество достигало 20 очков, но вот случилась травма… Что должен сделать тренер в такой ситуации, имея солидный отрыв от соперника? Попытаться нивелировать отсутствие Криса, предложив несколько иную модель игры, успокоить темп, настроить ребят на плотную игру в защите. Ничего этого Скотт не сделал, он просто взял и отдал игру Trail Blazers, которые в четвертой четверти поймали настоящий кураж. А «Шершни» просто развалились, не в силах преодолеть панику. После игры Байрон сказал: «Я больше думал о том, что с Крисом, нежели об игре в те минуты». М-да, ну и оправдание.

Пол, вероятно, пропустит несколько матчей. Я рад, что он сможет отдохнуть, ибо работал Крис практически на износ, что было недопустимо учитывая плотный летний график нашей звезды. Честно говоря, не буду удивлен, если Крис в ближайшем будущем захочет уйти из Hornets. И я пойму его, и не скажу плохого слова в его адрес. Ибо 80% успехов «Шершней» в том году – это фантастическая игра CP3, все остальные, в общем и целом (иногда выдавая хорошие матчи), разочаровывают. Когда ты, отдавая в борьбе за победу, все силы не получаешь должной отдачи от партнеров, можно и сорваться. А что ждет нас сейчас? Перспективы туманны. Посмотрим, что будет в ближайших играх, как будет действовать команда, построенная целиком на Поле. Я уже ни во что не верю.

Наша большая проблема не в травмах, поразивших команду в последнее время, а в том, что против нас научились играть, а Байрон не может придумать ничего нового. Команда буксует, играя в тот баскетбол, который строит наш коуч. Да, в отдельно взятой игре мы можем победить кого угодно, но проблемы видны невооруженным глазом, и они комплексны. Возможно, без радикальных мер не обойтись, и было бы здорово, если Скотт что-то сможет изменить в схемах нападения и подтянуть защиту, которая в последнее время выглядит жалко. Для этого нужно что-то решать с Уэстом, который рушит все что можно на обоих концах площадки. Он не вписывается в модель игры, но волею Скотта продолжает оставаться ее центральной частью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему репортажи перстали выходить ?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в ответ тишина...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас