minimus

Кризис в мире

53 сообщения в этой теме

Могу сказать, что с перевозками стало гораздо труднее, некоторе диспетчера просто пропали вникуда, грузов не хватает. Люди уже несколько дней не могут снять денег со своих карточек.

Дальше - больше.

Про кредиты ты сам написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди не могут снять денег с карточек только потому, что навели панику и толпы народу поскакали забирать у банков свои деньги. кредиты же никто возвращать ускоренными темпами не стал

про перевозки не очень понял. каким образом это касается население страны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

Ни хрена не понял но написано красиво

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

ivan-off

плюс питсот, больше шума чем дела. Кста не знаю как где в Днепре бензин очень подешевел

smo-smoke

Вполне нормальное явление с банками, практически в любой ситуации у банка все активы в движении и наличных просто не хватает для того чтобы справится с таким потоком людей. А унас же как, тока слово кризис услышали все резко побежали в банк деньги снимать, я канеш вообще не понимаю ХЕРА ЛИ ЭТО ДАСТ, но эффект стада рабоатет, создать панику с воплями верните мне мои деньги, потом начать скупать все ЕВРО и ДОЛЛАРЫ, тем самым завышая его курс огромным спросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В быту пока никак не отразилось, позавчера ходил в сбербанк менять 300 ойро, надо было за путевку отдать, так народу вообще не было в обменнике, карточки тоже слава богу работают, единственное напоминание это работа, уже второй раз приостанавливают все платежи, а на этой недели из москвы вообще пришло интересное письмо по поводу сокращения штатного расписания (на все вакантные должности) в целя экономии в период глобального кризиса

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivan-off, я просто неправильно понял твой вопрос. Я думал как конкретно меня например это коснулось, а не население)

Я не силен в экономике, поэтому мне интересно самому разобраться со всем этим, и стараюсь читать источники разные, чтобы составить свою картинку.

Про карточки и кредиты ты верно пишешь. Но по сути-то какая разница - это ведь касается рядового человека, правильно?

Goorvin, это все понятно.

Ну вполне вероятно, что люди банально боятся потерять свои деньги, что в этом такого?

Бензин АИ-95 в Ебурге, как в августе (или сентябре) стал 25,10 руб/л, так и стоит. Хочу в Днепр)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня что больше всего интересует. вот правительство банки там спасает огромные деньги выделяет им. эти деньги наверняка пойдут им же в огромные зарплаты. итак по кругу. они не сработали и опять у них все хорошо. простые работяги в газпроме 10-15 тысяч и директора экономисты в стеклянном доме - много нулей. себе они ничего не сократят уверен. а заслужили ли они такие деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вроде денег дали только сберу и втб. и по мелочи всяким россельхозбанкам. газпромбанку зажали, вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, субординированный кредит сроком на пять лет. Но там сами банкиры говорят, что их волнует не столько проблема денег (они вроде как есть), сколько в отсутствии доверия и ожидании дефолта в корпоративном секторе. Хотя поначалу все только и жужжали на счет отсутствия “длинных денег” и потери ликвидности.

Теперь нефтегазовые корпорации тоже денег просят на погашение внешних займов. А между тем, если баррель нефти упадет до $70, у нас дефицит бюджета вновь будет. Но это неглавное, суть в том, что снижение цен на нефть ведет к ослаблению рубля по отношению к доллару, в котором производятся нефтерасчеты.

Но самое интересное, насколько я понимаю, происходит в Штатах. Арабские шейхи и китайцы толпятся в очередях с надеждой перевести свои резервы в настоящие американские активы. Сколько времени США смогут сопротивляться? Если это произойдет, то Китай не будет уже сверхдержавой, а практически завладеет всем миром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спец в экономике, но думаю, что РФ кризис не захлестнёт.

В Латвии же кризис начался до мирового, вернее может и не совсем кризис, а стагнация. "Строительный бум", и сделки с недвижимостью, которых было немеренно года 2-3 назад сейчас заглохли окончательно. В этих отраслях позакрывалось много фирм. Темпы ВВП, которыми так гордились некоторые наши политиканы, скисли, что и неудивительно. Не самому сведущему человеку было понятно, что всё это временно, что на низких кредитах на деньги, ввезённые преимущественно из зарубежа далеко не уедешь. Наше ели дышащая промышленность продолжает снижаться. Сахарные заводы позакрывали с вступлением в ЕС, теперь и за рыболовов хотят взяться.

Зато по уровню инфляции мы впереди Европы всей, уделываем всех в лёгкую c показателем в 15% (хотя было и около 18% летом). Безработица, которой ещё совсем недавно официально практически не было, стала рости. С работой стало реально хуже.

Итог - в Балтии мы самые отстающие...

Перспективы будущего вырисовываются не очень позитивные, т.к. пока нету каких-либо положительных моментов на государственном уровне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin, это все понятно.

Ну вполне вероятно, что люди банально боятся потерять свои деньги, что в этом такого?

Бензин АИ-95 в Ебурге, как в августе (или сентябре) стал 25,10 руб/л, так и стоит. Хочу в Днепр)))

1. Ну унас 95 в сенятбре и августе был 6.40-6.90, щас 5.10-5.60

2. Объясню что в этом такого, люди искуственно обесценивают собственную валюту повышая спрос на иностранны. Сегодня ты снял 1000 грн и побежал покупать евро или доллар, спрос большой поэтому вместо того чтобы купить его по курсу нац.банка 4.95 его покупают по 5.90. Через неделю-две курс опять упадет, так что этот человек приобретает? Второй момент,не знаю как у вас, у нас куры несутся от доллара и коровы молоко от доллара дают, искуственный рост привел к тому что все единоразово взвентили цены на продукты питания и т.д., соответсвенно тот же самый потребителей который так усердно трясется за свои сбережения сам же себя в эту попу и загоняет. При этом, это ведь уже ж не первый раз когда кто то хорошо на этом мифическом кризисе поднимет хорошие деньги а большинство их потеряет, тем не менее из года в год история повторяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кстати указ издан про то, что все валютные операции идут с задержкой на день, дабы спасти банковскую сферу. И это только начало. Строительство уже встало.... Посмотрим что будет на рынке рабочей силы. С того же строительства люди вот-вот начнут бежать (а что, если в многих компаниях зарплату сразу на треть резанули - и это не предел? И что еще людям делать? Естественно - искать другую работу).... Искать то одно, но совершенно другое - это желание стабильности. А ведь простой народ желает, дабы доход шел постоянно, пусть и не повышался сильно, но и главное -чтобы не падал. А в какой сфере не стоит сейчас ожидать падения? Мало кто из простых людей - это понимает и знает...

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin, я про то, что забирают деньги из банков писал.

С обменом рублей на евро и доллары ничего не знаю, не компетентен))

С карточек одних банков говорят вроде не могут снять, а с других снимают.

В общем запутанная история...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что лучше сейчас сделать: купить доллары или акций? говорят рубль обсценивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акции года три не стоит покупать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to ivan-off да очень просто он каждого касается- у друга жена на базе работает так каждая партейка каждого товара( продукты) существенно дороже приходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас