SloNick

Orlando Magic - Сезон 2008-2009

130 сообщений в этой теме

Кивок в сторону знатоков с ЕСПН, ТНТ и прочих, а так же их верных послушников на этом форуме до которых волна еще не докатилась видимо.

Просто я же сказал на главном форуме про контендерство, хотя и не являюсь верным послушником знатоков с ЕСПН и ТНТ (хотя бы потому что не читаю их

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">).

Меня больше всего радует тот факт, что Гортат таки стал игроком ротации команды НБА, а Ли вообще стал игроком стартовой пятерки команды НБА

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эти факты просто потрясают ))) Что называется, вопреки всему )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я же сказал на главном форуме про контендерство, хотя и не являюсь верным послушником знатоков с ЕСПН и ТНТ

А зря, вот тебе бы не помешало как раз.

Меня больше всего радует тот факт, что Гортат таки стал игроком ротации команды НБА, а Ли вообще стал игроком стартовой пятерки команды НБА

Да, а Херман заменил в ротации Пистонс МакДайса.

Ну и я понимаю, что собственных очков в диспутах со мной ты не заработал, но пользуясь чужими, ты умнее не станешь. Я прекрасно помню наш спор по поводу Аризы, у которого потенциал куда ниже чем у Реддика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эти факты просто потрясают ))) Что называется, вопреки всему )))

А если серьезно, то мне бы хотелось, чтобы Ли и дальше продолжал прогрессировать в таком темпе, очень нравится его игра. Как думаешь, что-то вроде Кристи из него получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кстати интересное сравнение, я уже почти забыл про такого чела. В атаке у Ли потенциал наверно получше, в защите пока непонятно. Мне он манерой игры напоминает ухудшенного Роя, разносторонний гард с очень неброским стилем игры. В колледже он скорером был, бросал много, перехватов правда было до черта, но это не самый наглядный показатель персональной защиты. У нас он пока только осваивается, от SG в этом составе требуется пахать в обороне и класть открытую треху. Для новичка очень зрело выглядит он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он манерой игры напоминает ухудшенного Роя

Кстати тока хотел спросить как у него с завершением прохода левой рукой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не видел... А с правой очень неплохо, контроль тела вполне на уровне Роя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра с Сакраменто, как игра с Атлантой - один в один. Трешки летят - около 20 уже забили (за 3 мин до конца)... Такое ощущение, что на рекорд можем пойти в плане процента реализации или по количеству забитых трешек.

Вообще пока играем с более с такими как Кингз, Атланта с огромным запасом прочности - такого в прошлом сезоне не припомню.

Во, просокчил титр - у Редика в последних играх трешки 15-23...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется тут много от Нельсона зависит. Если у него бросок идёт, то система Орландо набирает ход, причем Нельсон стал бить 3-ки очень смело, с защитником рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адмирал на диком кураже уже с месяц, хотя вот с САС у него был вплоть до концовки был неважный процент, а в последние 2 минуты он набрал 8 очков. В концовках игр Нельсон вообще решает в этом году. Треху он и в прошлом году бросал на 40+ %, так что формулировка "not a great threat from beyond the arc" которая висит в его профайле на www.hoopshype.com уже года 4 давно потеряла свою актуальность. Редик в последних играх поставил трехи на конвейер.

Изменено пользователем SloNick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё надо добавить "Good at the pick-and-roll", видел как наказывал защитника точными бросками, если тот отпускал его при разменах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу добавить, чем увереннее игра Нельсона, тем меньше мы зависим в атаке от Туркоглу. И мне очень нравиться наша теперешняя система - Хидо все еще очень хорош в розыгрыше с дуги, Джамир может сделать отличную скидку в проходе.

На прошлой странице кто-то написал, мол мы целиком и послностью зависим от трехи. Тут я полностью согласен со Слоником. По сути наш процент вырос ровно настольо, насколько меньше стало бросков неподготовленных. Еще к этому очень хорошая пасовая игра Нельсона и Туркоглу очень помогает в движении мяча по дуге. Более того, в этом году виден прогресс в пассовой игре Ховарда.

Вообще, импонирует такой момент, что нас очень тяжело наказать, если у кого-то из лидеров не идет игра. Теперь у нас есть костяк - из нынешней стартовой пятерки + Джонсона, Батти, Гортата, Редика и Боганса, плюс травмированного пока Пертюса. В прошлом сезоне такого и близко не было.

Теперь лично я очень хочу посмотреть на нас в матче с Кливлендом.

Матч с ЛАЛ посмотреть не удасться, напишу по игре с Денвером, которая завершит наше Западное турне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успех связан прежде всего с улучшением игры Нельсона. Все остальное не особо изменилось - сужу по тому, что видел.

Если он не вернется на свой прежний уровень (что очень веронятно), то Орландо реальный боец за финал конфы. С преимуществом своей площадки способны обыграть всех. Но я бы не считал их фаворитами ни с Кливами, ни с Бостоном. Да и Детройт имеет хороший опыт игры с ними. Чонси Нельсона проглатывал не прожевывая. Стаки еще сильнее физически и дисбаланс ужасающе велик. Но Стаки не такой опытный как Чонси, поэтому 0-й эффективности у Нельсона не будет.

Не прежставляю как Орландо обыграет в семиматчевой серии основных конкурентов без преимущества своей площадки. Только если трехи полетят хорошо. А это слишком нестабильное оружие для победы в 7-миматчевой серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме трех. Видел немало матчей, где команда забивала 1-3 трехи из 15-25. И при этом куча свободных бросков. Ну просто не летит и все. Да и просто смотрим на процент реализации трех по лиге. Не будет он у команды на максимуме всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас