X_Key

MVP 2008-2009

244 сообщения в этой теме

Я бы отдал Вейду. Получит Леброн. Заслуженно.

Меня забавляют рассуждения болельщиков Лейкерс о том, что Уэйд не достоин МВП, потому что якобы "команда подводит". Только непонятно, кого и как она подводит? "Майами" уже пятые в Конференции и очевидно, что Атланта – команда ниже классом. При должном прогрессе Хит закончат сезон четвертыми на Востоке. Коби в 2006 с ЛАЛ занимал седьмую строчку. Единственное, что точно помешает взять Уэйду МВП – отличный сезон Кавс.

Скорее 6-е, чем 5-е.

Атланта выше классом. Это подверждают и твои слова о том, что Майами держится исключительно на Вейде...

Шансы у здоровой Атланты куда выше шансов Майами на победу в серии ПО с фаворитами типа Бостона, Клива и Орландо.

Это вообще как понимать?! Во-первых, у НОХа положение лучше, во-вторых, не забывай в какой конфе бьются "шершни"! Даже с учетом того, что Хит больше приходится играть с командами ВОстока, сейчас идут с результатом, который не позволил бы Уэйду и Ко биться за ПО на Западе!

А в какой конфе? Где нет Орландо, Бостона и Кливленда? ) Довольно неплохая конфа для хороших результатов ))) Пора бы уже забыть о доминировании Запада ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой конфе? Где нет Орландо, Бостона и Кливленда? ) Довольно неплохая конфа для хороших результатов ))) Пора бы уже забыть о доминировании Запада ))

Да, кстати, это похоже сезон, когда Восток стал сильнее (уж точно не слабее Запада)... Там даже соотношение побед-поражений Восток-Запад сильно в пользу востока... Хотя на западе команды с 1 по 9 место намного ровнее, чем на востоке, где есть Биг 3...

Коби в 2006 с ЛАЛ занимал седьмую строчку.

У маями в этом году 55.8 процентов побед, у лал было 55% в 2006. И на тот момент средний уровень команды запада был гораздо выше, чем средний уровень команды Востока в этом году.

И еще раз повторюсь - не было такого, чтобы игрок получал МВП, когда команда ниже 3-го места в конфе. Вейд не показывает такой суперфеноменальной игры, чтобы ради него делать исключение. Ставлю на то, что итоговое место у него будет не выше 4-го в голосовании на МВП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Брон получит, тут даже к бабушке не ходи. Хотя Уэйд конечно симпатичен, я бы ему дал. Но тут чистый субъективизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеймс, разумеется.

Хотелось бы еще чтобы Брендон в пятерочку попал. Вряд ли, конечно, но играет он не сильно хуже .. (фамилию сами поставьте. Вдруг я напишу, а этот игрок для вас не авторитет).

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Панченко насчет "Нового Орлеана". Иногда просто диву дивуюсь, как Пол организовывает игру этой команды. Он умудряется успевать делать на площадке абсолютно все. Плохо защищается? Я бы не сказал так. Недостаток роста с лихвой компенсируется быстротой мышления, подвижностью. Говорить про то, что лчший, уже не стоит, все всё прекрасно знают. Но достаточно ли тех трипл-даблов и той фантастической игры для титула? Как ни странно, нет. И хоть отлично видно, что "Шершни" держатся на том уровне, где есть сейчас, благодаря Крису, множество людей по-прежнему ссылаются на турнирное положение. Та кто знает, может оно и верно.

Собственно, по самим претендентам - один он на данный момент. Не долюбливаю Брона, но при теперешних раскладах, совокупность: команда+место в конфе+игра и статистика=безоговорочный титул самого полезного. А не видеть и не признавать этого, или не хотеть видеть, значит совсем уж неадекватно выбирать лучшего.

Как распределить места, собственно:

- ЛеБрон;

- Брайант (не спорю, возможно не лучшие индивидуальные показатели, но истина в том, что только на бумаге титул присуждается игроку, на деле же, ориентиром стоит успех команды. Где сейчас "Лейкерс" и кто их лидер, думаю, напоминать не стоит);

- Дуэйн Уэйд;

- Крис Пол;

- Дуайт Ховард.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нельзя защищаться как Пэйтон в 90-е, потому что судьи попросту выгонят с площадки. Это была защита в полном ее смысле. Симмонс как-то написал, что играй Джордан сейчас, набирал бы спокойно 40 очков в среднем. И я с ним соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой конфе? Где нет Орландо, Бостона и Кливленда? ) Довольно неплохая конфа для хороших результатов ))) Пора бы уже забыть о доминировании Запада ))

На каждый Бостон, Орландо и Кливлэенд найдутся свои ЛАЛ, САС и НОХ. Добавь сюда вечнопретендующих Рокс, НОХ, Мавс, Портлэнд и Юту с Финиксом и ты всё поймешь) Чтобы не быть голословным берём всё тот же пример Майами. На данный момент Хит идут с результатом 24-19, что позволяет им делить 5-6 место на Востоке. Теперь мысленно переносим этот Майами на Запад и смотрим что получается. Идущий на восьмом месте Даллас, имеет в своём активе на одну победу больше, а Джазз, которые занимают 9-ю строчку - на одно поражение больше. Интересно, найдётся-ли здесь хоть один человек, который бы мог гарантировать Уэйду и ко место в ТОП-8 на Западе??

Ребята, какой МВП? Брайант в своё время пусть и не так запахивал в защите, но он своё вдвойне, а то и втройне отрабатывал в нападении, и при этом был четвёртым в гонке. Ну да ладно. Это дело не принципиальное и здесь можно спорить вечно, у каждого своя правда...

Второе. Я не понял, а чё это вы так раскудахтались по какому-то "спаду" НОХа. Ровно год назад команда шла с ИДЕНТИЧНЫМИ показателями! Так что если где-то и есть отклонение от нормы, то оно минимальное. Тем более, давайте делать скидку на то, что нынешний Запад куда сильнее прошлогоднего. Кстати, на тот момент ещё не было никаких "зимних безумий"... Так, может, наоборот "шершни" стабилизировались на высоком уровне?! А невзрачную форму игроков(помимо СиПи-3 конечно) я бы объяснил тем, что команду ждёт ПО, именно тогда, я думаю, Скотт и начнёт разгонять процесс подготовки. А так мы уже видели, что было с НОХ(да и не только с ними), когда после резвой и бодрой регулярки последовало тяжёлое похмелье в играх на вылет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так мы уже видели, что было с НОХ(да и не только с ними), когда после резвой и бодрой регулярки последовало тяжёлое похмелье в играх на вылет...

Конечно помним. Была уверенная победа над Далласом и упорная серия со шпорами. Хорошее такое похмелье, учитывая что мухи до того момента три года подряд в плей-офф не выходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представь, что в каждой команде есть несколько Боуэнов и им правилами разрешено грызть оппонентов. Это не одни чудак Брюс, выставляющий ноги. Это группы людей, которые бьют, провоцируют и защищаются, словно в последний раз. Совершенно другой баскетбол.

Я очень бы хотел посмотреть, что Картер и, прости Господи, Гей делали бы с Майком. Какие к черту котлеты, ты что такое говоришь? Самому не смешно?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представь, что в каждой команде есть несколько Боуэнов и им правилами разрешено грызть оппонентов. Это не одни чудак Брюс, выставляющий ноги. Это группы людей, которые бьют, провоцируют и защищаются, словно в последний раз. Совершенно другой баскетбол.

Я очень бы хотел посмотреть, что Картер и, прости Господи, Гей делали бы с Майком. Какие к черту котлеты, ты что такое говоришь? Самому не смешно?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ты же сказал, что сейчас не дадут судьи так защищаться, как Гари, тебе привели пример - Брюс. Брюсу разрешают, так почему остальным нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно помним. Была уверенная победа над Далласом и упорная серия со шпорами. Хорошее такое похмелье, учитывая что мухи до того момента три года подряд в плей-офф не выходили.

Суть в том, что команда по своей неопытности полностью выложилась в регулярке, на автомате прибила никакущий Даллас и не смогла дожать, почти потерявший все шансы, САС. Сил не хватило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет же, раньше был разрешен физический контакт. Сейчас баскетбол стал много мягче. Отсюда больше возможностей для эффектной игры, но ее качество, содержание стало неполноценным. В восьмидесятых вообще провокации были ключевым моментом. Посмотрите серии Бостон-Детройт. Там игроки дрались в защите. Ничего страшного – это считалось мужской игрой. Боуэн лишь отголосок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брайант в своё время пусть и не так запахивал в защите, но он своё вдвойне, а то и втройне отрабатывал в нападении

Коби всегда очень хорошо защищался. Была парочка сезонов предыдущих, где он филонил в защите, но это не показатель. Браянт отличный защищающийся игрок. И он вернулся в прошлом сезоне и поддерживает марку в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально защищаться - это "бить и провоцировать"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем мне тупо атлетов было приводить в пример? Доктор Джей, Доминик Улкинс - вот я тоже тебе фриков привел.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас