X_Key

MVP 2008-2009

244 сообщения в этой теме

все буквально давились от воплей, предсказывая "Лейкерс" победу безоговорочную в финале

Наверное стоило выйти за пределы форума Лейкерс

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> Я, если что, говорил только об упоминании Уэйда в качестве претендента на титул - он был и в январе, уступая Брайанту и Джеймсу, он есть и сейчас, постепенно выходя с ними на один уровень. Команда же как шла в районе 50% так и продолжает идти без резких взлётов и падений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистер Дюрант - не rookie of the Year, мистер Дюрант худющее чудо, имеющие в руки-сизоне такую статистику только из-за инкубаторских условий, Мистер Дюрант чудо-гард с ростом 6,9 не имеющий даже пяти подборов, шмаляющий отовсюду без малейшего качества игры в защите. Еще вроде чего-то говорил касательно Кевина, может кто напомнит еще=) Только этим ты меня не заденешь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Я еще в начале сезона признал свою неправоту

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так действительно о чём можно спорить, если у игрока команда на нынешнем Востоке имеет такоее соотношение побед/поражений и за 20 матчей до конца уже ясно, что "Хит" не выйдут на уровень 50 wins team.

О титуле MVP. Уэйд сейчас играет как никто в лиге - банально, но от этого никуда не деться. Турнирная таблица далеко не всегда истина в высшей инстанции и есть случаи когда на неё нужно закрывать глаза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову там привели очень удачную статистику: за всю историю MVP не разу не доставался игроку, чья команда на 3 месте в своём дивизионе.

Хит в 1,5 победе от Атланты. Стало быть если удастся достать - проблема решена?)

Коби доминировал в лиге несколько лет, но никто глаза не закрывал и верно делали

Ну по-хорошему сначала он доминировал на пару с Шаком, потом доминировал за пределами плей-офф и уже потом 2 сезона в стиле нынешнего Уэйда. Как раз тогда его и начали рассматривать как потенциального MVP. И если вспоминать до конца, то даже со стороны фанов к Кобе в те фееричные годы были претензии - не одну игру он запорол самостоятельно. Уэйд в этом плане безупречен - успевает играть и на себя и на команду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только вот в сезон с 35.4 очка и олл-дефенсив тим Брайант был четвёртым(!) в опросе MVP.

Ну вообще я и аргументировал этим

И если вспоминать до конца, то даже со стороны фанов к Кобе в те фееричные годы были претензии - не одну игру он запорол самостоятельно. Уэйд в этом плане безупречен - успевает играть и на себя и на команду.

Уэйд не показывает той игры, ради который стоит идти на перекор систему, которая устоялась за несколько десятилетий.

Посмотрим) Сам по себе титул - вещь достаточно субъективная, но факт того что Уэйд сейчас входит в тройку главных претендентов более чем объективен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно по этому вопросу сравнить позиции фанов ЛАЛ трехлетней давности с нынешними.

Ага, только вот в сезон с 35.4 очка и олл-дефенсив тим Брайант был четвёртым(!) в опросе MVP

Но вторым после Нэша по количеству отданных ему первых мест.

Если уж вспомнить что ТОГДА творилось, то нынешние подвиги Уэйда и близко не стояли, всё-таки Коби в ручную переписывал важнейшие рекорды лиги.

Я бы не согласился про близко не стояли. Да, Коби забивал больше, но по чувству момента нынешний Уэйд его превосходит. Коби бил скоринг рекорды с холодной методичной расчетливостью, но его игре всегда не хватало определенной доли драматизма, той что была у Джордана и есть у Уэйда. Да, он возможно лучший чистый скорер чем они, но я не помню в его карьере чего-либо подобного игре Уэйда против Чикаго или Джордана против Юты.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились слова Баркли о том, что если засунуть Брайанта в "Кавальирс" они будут хорошей командой, а вот если засунуть ЛеБрона в "Лейкерс" - это будет 70 wins team

Не рекомендую всерьёз воспринимать всё, что говорит Сэр Чарльз - человек, целовавший осла в зад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертвёртый матч первого раунда Плей-офф против "Санс"

Я не трогаю плей-офф, поскольку там несколько другой уровень и МВП это награда регулярки, да у Уэйда своих геройств в ПО тоже хватает.

Или когда он опоздал на игру из-за слушаний, а в итоге забил победный мяч с сиреной или его победный трёхочковый опять-таки с сиреной да и ещё в ОТ "Портленду" в последнем матче сезона, который вывел "Лейкерс" на первое место в дивизионе.

Ну мне кажется, что три баззер-битера в одной игре, да плюс стил и running three на последней секунде второго ОТ - это немного покруче будет. Плюс кам-бэк против Никс, шут-аут с ЛеБроном и 35-16 против Шака.

фантастический сезон с 81 очком против "Торонто" и 62 после трёх четвертей против "Маверикс"

Я помню эти игры, по уровню драматизма это не то. Команда играла для Коби, а не он для них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanat-0s

Тот матч с Портлендом, о котором рассказал Fanat_NBA это вообще лучшее, что когда то делал за один матч человек.

Последняя игра сезона, в гостях у Блейзерс. победа давала Лейкерс 1 место в конференции (если память не подводит). Коби через Рубена Паттерсона забил сложнейшую тройку и перевел матч в овертайм, и в конце второго овертайма с мегаотклонением забил победные 3 через Тэо Рэтлифа. это была просто фантастика.

А тройка Детройту в финале, которой он вывел команду в овертайм? а из -19 не его руками вылезли в прошлогодней серии со Сперс? да ладно, у кого кого, а у Коби с головой хватает подобных моментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно так же сейчас мне бы хотелось, что бы титул ушёл Брайанту, но ЛеБрон объективно проводит сезон лучше. У него едва ли не идеальная ситуация для взятия MVP и отрицать это из-за того, что я фан "Лейкерс" - нет уж, увольте

Ну если с позиции фана Коби рассматривать, то я вижу все таки основным соперником Мамбы на титул "наследника Джордана" Уэйда, а не ЛеБрона. Джеймс мне кажется несколько в стороне, он по духу больше похож на всяких Робертсонов и Чемберленов - статистических монстров, невероятно одаренных физически. К тому же, он на другой позиции играет. В общем не так неприятно если Брон выиграет, к тому же Коби уже одно МВП взял. А вот если Уэйд выиграет МВП, то у него будет этот титул, да плюс МВП Финала - это уже серьёзная угроза статусу.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились слова Баркли о том, что если засунуть Брайанта в "Кавальирс" они будут хорошей командой, а вот если засунуть ЛеБрона в "Лейкерс" - это будет 70 wins team

Не люблю я Баркли,но высказывание,сцуко,меткое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уэйд выглядит сейчас выдающимся атакующим защитником,которому все по плечу.Вытянуть матч в одиночку и т.п.Тоже самое и Коби.На фоне Дуэйна он более элегантно достигает результата.ЛеБрон же сейчас напоминает скоростной поезд который все на пути сметает.Такого игрока по комплексным физическим показателям не было в НБА и ещё долго не будет.

Игроки все разноплановые.

Коби-воплощение элегантности,грации в баскетболе.Эдакий эстет...

Уэйд-чудо координации и скорости в одном теле....

ЛеБрон-невероятные физические кондиции,уверенность и мощь....

Скорее всего,MVP дадут Брону.Уж больно он уже от других игроков сейчас отличается.А ведь будет расти и совершенствоваться.Я не причисляю себя к поклонникам ЛеБрона,но не видеть этого комплексного доминирования я не могу просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без вопросов вообще Джеймс MVP.

и пусть поезд, пусть наглый, пусть слишком разрекламированный, потому многие его не любят, но возьми хоть сейчас его игру - 3 триплдабла подряд. парень возьмет MVP, голову даю на отсечение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню,каким Джеймс пришел в НБА.....Его противопоставляли Мэло как пример скромности.Но Стерн,НБА и зеленые дензнаки развратили паренька.Теперь Мэло по своим замашкам сравнению с ЛеБроном выглядит как одиннадцатилетняя девственница церковно-приходской школы.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Прошла хохма,что НБА в след.сезоне хочет узаконить crab-dribble....Я под столом....

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

http://hit-sport.ru/content/view/151/79/

В догонку....

http://www.sostav.ru/news/2008/03/31/27r/

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в целом, то врятли что либо сравнится с матчем против "Репторс", когда "Лейкерс" просто летели по полной программе и Коби по настоящему в одиночку принёс им победу, попутно совершив казалось невозможное в нынешнем баскетболе.

Может быть, но:

1) Последние очков 10 он забил в гарбадж тайм;

2) Он не пасовал (45 бросков и 2 передачи);

3) Он продал душу дьяволу за эту игру - 666-ю в своей карьере (шутка).

И мое субъективное мнение: тот сезон Коби - это был сезон Коби, для Коби и во имя Коби. Он не играл на команду, он играл на себя. Он бил рекорды не для команды, а для себя. Да, возможно это был лучший способ выигрывать игры для ЛАЛ в той ситуации и альтернативы Кобиным почти 30 броскам за игру не было. Но... Уэйд, в похожей ситуации все равно пытается заигрывать партнеров, и у меня никогда не бывает ощущения, что он играет на себя, он всегда играет на команду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас